Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

млин! я всё понимаю,но почему никто

не собирает деньги для родственников погибших на двух самолётах,погибших на Рижской??почему о них никто так не забоится?не пишет письма родственникам?почему?почему только в Бислан?
10.09.2004 20:11:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
Разница есть. Как ни чудовищно это звучит. Предыдущие теракты были гм... "обычны". Они были построены почти на случае, т.е. невыборочны: кто попал под раздачу тот и погиб, никто не выбирал специально КТО именно будет убит. Как бы некая условная свобода "не придти в теракт" была соблюдена, да и людей не мучали три дня, а просто бабахнули.:(((
Но в Беслане СПЕЦИАЛЬНО были выбраны дети. И их мучали. Страшно. И была возможность нет убивать их. Не стрелять. Не вешать бомбы. Давать им пить. Не издеваться. Но нелюди в полном сознании выбирали: мучить, убивать ДЕТЕЙ.
Именно это и шокирует. Честное слово, я - историк. Таких вещей в истории не происходило до последнего времени. В 20 веке был Израиль (не знаю чем кончилось), были два захвата шк.класса у нас, кажется без жертв со стороны детей и без таких мучений!

Именно то, что люди опустились ЗА ПРЕДЕЛЫ ДОПУСТИМОГО и вызывает такую реакцию. Такие вещи не могут быть! Не должны быть. Но они есть! И у всех взрослых возник сразу же комплекс вины за то, что они не защитили своих детенышей. А защищать детей нам велит не просто моральный долг, а чуть ли не физиология. Это же где-то в глубиннейших наших корнях записано, что ДЕТЕЙ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! И вот этот барьер нарушен. Теперь уже можно. Понимаете, в чем ужас?
12.09.2004 02:46:23, масяня+Настя
Красно Солнышко
Я давно об этом думаю... 11.09.2004 14:39:33, Красно Солнышко
потому что там были дети и они мучались, а мы вместе с ними. 11.09.2004 08:47:56, Девушка с севера
А почему все кинулись нести передачи самому маленькому ребенку? А тот, кто второй с конца, уже получит гораздо меньше? Хорошо, что там в больнице у родителей все в порядке с головой, делят на всех. 10.09.2004 23:05:04, Юксаре
Думаю, для Беслана что-то делается, потому что находятся люди, которым это важно, и они это начинают организовывать. Если для Вас важно, чтобы помогали и другим -- начните организовывать, вот оно и будет. Сейчас в Сети всё инициативы мгновенно распространяются и подхватывается, был бы организатор... 10.09.2004 21:56:54, Terra Inc.
Аленкаа
У меня муж вчера двинул мыслю: вместо фондов помощи детям, ну не "вместо", а "наряду"(вообще, по моему там уже столько этой помощи, что весь северный Кавказ может жить 5 лет не работая, ну я не против, так...констатирую). Так вот, наряду с этими фондами создали бы фонд финансирования какой-нить бригады киллеров-наемников, чтобы всех этих зверей-террористов-главарей и иже с ними потихоньку вырезать. А че? Я бы денег дала по такому случаю. 10.09.2004 21:47:47, Аленкаа
Красно Солнышко
Не так уж много, мне кажется.
Вот марафон, например, собрал 5 миллионов. На тясячу - это каждому по 5 тысяч. Капля в море.
11.09.2004 14:40:59, Красно Солнышко
А когда собирали и выделяли деньги для семей моряков с Курска, тоже никто не вспоминал про погибший почти тогда же в Чечне псковский ОМОН:((

Чтокасается Беслана. то тут повлияло еще, что это были дети, да еще 1-го сентября.
10.09.2004 20:36:36, Харас
А еще есть родственники погибших в Беслане спецназовцев. 10.09.2004 20:30:08, Tairy
Кстати, я тоже об этом думала. Как-то теракт на Рижской и самолеты прошли незаметно на фоне Беслана...:( 10.09.2004 20:14:10, Лангуста
примерно так же, как и Аквапарк с Автозаводской - одно вытеснило другое... 10.09.2004 23:38:31, Tigra_Natasha
~Kolibri~
вот именно ...в Бислан со всего мира идут деньги,помощь...а этим людям ... 10.09.2004 20:16:42, ~Kolibri~

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!