Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смерть домашнего животного

у нас случилась беда - умер дочкин морской свиненок:( она еще ничего не знает - из шолы только через час придет. Как ей все это преподнести? сказать правду? или сказать, что свин заболел и его к врачу отвезли? или еще что-то?
Блин, он ее любимцем из пары был - девчонка у нас дикая и агрессивная. аэтот такой общительный, компанейский...
не представляю, что будет:((((
10.09.2004 17:44:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А я бы с ней вместе разревелась и мы бы вместе рыдали над свиненком. Что нам его жалко.
Я вот даже сейчас посоветую ее пойти, разбудить, хоть она даже и спит уже, обнять ее, зареветь и рассказать, что свиненыш умер, что вы его и похоронили уже, что Вы не знали, как ей сказать, и сгоряча придумали про этого ветеринара, а что так получилось еще хуже и теперь Вы все-таки рассказали.
Она, конечно, обрыдается сейчас, а потом заснет - ведь ночь, а утром будет уже легче... И она еще будет плакать. И Вы с ней. Но это ничего.
10.09.2004 22:59:05, Anykey
девочки, каюсь, не смогла:( язык не повернулся сказать, что Борька уже умер:( Сказала, что он болеет и ветеринар оставил его в больнице. и что надежды, что он выздоровеет, нет:( завтра попрошу папу поговорить с ней:( 10.09.2004 19:17:37, Камышовая кошка
Трудно это:-( 10.09.2004 19:57:26, Караул
да она и так рыдает все время. меня когда в школе увидела - сразу в слезы:( вот я и не смогла:(( 10.09.2004 20:00:00, Камышовая кошка
Надеюсь, Вы его не выбросили - надо вместе с ней похоронить. Иначе получается - исчез. 10.09.2004 20:11:32, *-
опять-таки каюсь, мы с мужем его сегодня похоронили. Я просто побоялась, что для дочки это мертвое тельце еще большим шоком стало бы 10.09.2004 20:17:22, Камышовая кошка
Вам бы с психологом поговорить. Со взрослым. Чтоб справляться с такими делами. Это необходимо всё же, хотя бы ради ребёнка. А то смотрите, что делается - обман, тайны, истерики... 10.09.2004 20:23:14, Мария Д.
Нашей старшей почти 14 и то пришлось успокаивать.Рассказывать как мы его любили, что хорошо ему у нас было, что жизь у него была счастливая и беззаботная. Что умер он без боли, просто заснул.
Сил Вам.
10.09.2004 20:03:58, Караул
Спасибо! 10.09.2004 20:10:38, Камышовая кошка
elly_miracle
Мне мама говорила что за морской свинкой пришла мама и взяла егок себе и он очень обрадовался потому что она долго не могла его найти и он по ней очень скучал и просил мне передать привет.
А про черепаху говорила что она приболела и ее отдали к маме, чтобы она поправилась...
10.09.2004 18:57:04, elly_miracle
Вы сами справились? Заранее дочка знала, что зверь рано или поздно (и скорей рано) умрёт? В чём проблема, конкретно? 10.09.2004 18:37:22, Мария Д.
Честно, не знаю, как лучше поступить, расскажу случай из своего детства. Точно так же, я была в школе, умер котенок у нас, отравился и умер. Мать его сама похоронила, а мне сказала, когда из школы забирала. И у меня обида осталась надолго, что мне даже не дали его похоронить... так вот. 10.09.2004 18:13:07, Texas
Да, очень важно увидеть мёртвого, попрощаться. Ритуалы помогают справиться с чувствами. 10.09.2004 18:38:05, Мария Д.
Irina L
А я не люблю видеть своих животных мертвыми. Так получилось, что всех хоронили либо мои родител либо муж. И не хочу я видеть эти мертвые тельца, я их лучше буду живыми помнить. 10.09.2004 23:41:03, Irina L
У нас в понедельник свин умер:-( Ну, что:-(( Погоревали, со старшей сходиди, захоронили беднягу.
Я бы правду сказала.
10.09.2004 18:09:04, Караул
Ой, жалко как его!:(( А вы теперь другого заведете? 10.09.2004 18:36:31, Харас
Муська ж еще осталась:-) Сашка уже второго просит. Рыбовод активно против. 10.09.2004 18:53:04, Караул
Ну МУська - дама. А почему рыбовод против? Хочет рыб?:) 10.09.2004 19:25:06, Харас
Рыбы у нас и так есть:-)
Против, как раз по тому, что умирают они:-(
10.09.2004 19:42:47, Караул
Ну. Свиньи же дольше крыс живут. 10.09.2004 20:04:32, Харас
Конечно. Крысу я и сама не хочу.
Бублик очень плохо выглядел:-( Унего мгновенно огромная опухоль выросла.
10.09.2004 20:08:42, Караул
Я бы сказала как есть. Но у нас почему-то ребенок смерть любимых зверей (а декоративные крысы живут года два всего) переносит легче, чем взрослые... 10.09.2004 17:57:19, КрОлик
я тоже считаю - надо говорить правду. это тоже часть воспитания и постигания жизни с ее не только радостями, но, увы, и потерями.

помню, как мне тяжело было, когда умерли с интервалом месяца в полтора две наших кошки (вторая просто "сгорела" от тоски без первой..). дочка поняла и восприняла это правильно. конечно переживала..
она в тот момент еще и с приступом свалилась. так вот ходили к врачу, а на обратной дороге завернули в зоомагазин. купили хомяка. теперь любимец, уже третий год живет. может быть это как то смягчило боль потери. хотя кисок до сих пор вспоминаем.
а в конце того года и кошка пришла новая (долго не решались брать - очень потерю прежних переживали. а это просто так по-хозяйски нас выбрала. и осталась). теперь у нее уже дочка подрастает :)
10.09.2004 17:56:39, Katig
Фабьен
Знаете, я бы сказала. Вот как есть.

Когда мне было 6 лет, умерла моя канарейка в клетке. Мне тгда сказали, что она улетела. И я писала объявления, типа "Улитела конорейка.Нашедшего прошу вирнуть..."
Мне до сих пор странно, что со мной так поступили:-((( Почему было не сказать правду?..
10.09.2004 17:53:30, Фабьен
так и скажите, что заболел и умер.
но единственное, что я бы не сделала - не стала бы показывать мертвого зверька ребенку.
10.09.2004 17:48:58, АЛиса
Танжер
я бы сказала, как есть. точнее я так и говорила, когда у нас умерла морская свинка. очень сочувствую:( 10.09.2004 17:47:59, Танжер
если у зверя не сильно вычурная окраска, можно за часик съездить в зоомагазин и купить такого же. посадить в клеточку, как будто ничего не было. 10.09.2004 17:47:28, Рюмочка
окраска-то у него не вычурная, он чисто черный. Но беда в том, что в магазинах продаются малsib? а наш был уже взрослый. так что в любом случае подмена будет видна:( 10.09.2004 18:01:42, Камышовая кошка
может повторюсь, но считаю, что обманывать подменой не надо ни в коем случае.
вы же не считаете, что ваш ребенок столь недалек, что не почувствует, что это не его любимец. а вы потеряете перед дочкой лицо.
честное слово, мне кажется - это пострашнее, чем переживания по потеренному свиненышу.
10.09.2004 18:10:31, Katig
Anykey
Согласна. 10.09.2004 23:02:15, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!