Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки... мужчины - очень странные существа.

Лирическое отступление: так уж получается, что на работу я уезжаю, когда мой муж ЕЩЕ спит, а возвращаюсь, когда он УЖЕ… ну, если не спит, то уж точно дремлет перед телевизором. Вот и позавчера я возвращаюсь с работы. Усталая, голодная, холодная, сажусь ужинать. На кухню вползает муж… И такой вот у нас диалог происходит:
Муж: Когда поешь, пропылесось ковер в комнате – там опилки.
Я: Откуда в комнате опилки?
М: Мне нужно было кое-что отпилить.
Я: А почему именно в комнате, а не в коридоре???
М: А я подумал, что с ковра ТЕБЕ (!) легче будет их собрать пылесосом.
Я (потрясенно): МНЕ?
М (с раздражением): И вообще, из коридора мы бы разнесли опилки по всей квартире!
Я (в ужасе): МЫ разнесли??? А нельзя было это самое «кое-что» распилить в коридоре, а потом сразу аккуратно собрать на совок опилки и выкинуть?????
М (примирительно): Ладно, не ругайся… и так целый день не видимся… а ты приходишь и сразу ругаешься!
Эпилог: Я не стала убирать… из принципа. Прошло уже два дня. Опилки до сих пор лежат аккуратной кучкой на ковре в гостиной. :))
10.09.2004 11:58:38,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Я бы посмеялась искренне...потому что действительно же подумал :-) - и не убирала тоже искренне. Кто пилит, тот и опилки ликвидирует. Независимо от времени приxода с работы. Или вызывает уборщицу и оплачивает уборку опилок из своиx личныx денег. 10.09.2004 23:15:11, Tomsik
я тоже возмутилась бы - если ЕМУ надо что-то отпилить, то ОН и должен убрать за собой опилки. сидеть дома перед телевизором, ждать пока с работы придет смертельно усталая жена и ходить вокруг кучки опилок целый день! можно было отпилить на площадке или подстелить газетку.
еще есть гениальный способ. рядом с распиливаемой вещью ставим пылесос, включаем, подводим входное отверстие трубки к месту распила и зажимаем ногой. можно пилить. ВСЕ опилки автоматически залетают в пылесос, потом нужно лишь осмотреть - не осталсь ли случайно пары-тройки опилочек. таким же макаром можно сверлить стену (но тут требуется помощь другого человека, чтобы держать шланг пылесоса). зато потом не нужно вытирать тряпкой бурую кирпичную пыль, которая норовит забиться во все щели.
10.09.2004 13:06:07, Рюмочка
Лягушка
Ну это ведь абсурдно - обсуждать, "кто в нашем доме убирает опилки" :)) И потом мне не понятно, почему во всем приведенном диалоге жена так и не попросила мужа убрать их? :) 10.09.2004 13:23:29, Лягушка
Лестница А
Почему абсурдно? Как иначе - не обсуждая - прийти к решению? 10.09.2004 13:35:31, Лестница А
Нет, в итоге я, конечно, попросила... Но у мужа почему-то находились постоянные отговорки, типа: "Ну, я сам только что пришел, за 15 мин. до тебя..." или "Нам сейчас надо сходить к маме, уберу потом..." :)) 10.09.2004 13:35:31, Vero
Лягушка
А чем все так возмущаются, я не поняла? Мне показалось, совершенно безобидная ситуация, ну недопоняли друг друга люди, посмеяться и забыть :) А, ну еще опилки убрать :) 10.09.2004 12:54:58, Лягушка
Лягушка
А ведь он ПРАВДА подумал, что Вам так будет легче :)) И убрать самому ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пришло в голову. Я бы посмеялась, если бы силы были :) И сказала, постаравшись без возмущения: "Убери, пожалуйста, ты, а то я жутко устала".

А может, и сама бы убрала, если бы сил не было вообще задуматься об абсурдности ситуации. Знаете, бывает выполнить просьбу на автомате проще, чем задуматься по существу :)
10.09.2004 12:50:58, Лягушка
Да, все совершенно правильно! Но... слишком уж часто мне приходится убирать за ним САМОЙ. Это касается абсолютно всего, начиная с грязной посуды со стола (до раковины как-то она не доносится, я уж не говорю о том, чтобы он ее помыл) и заканчивая гитарой, на которой он любит бренчать, сидя на кухне, да там ее и оставляет (а потом кричит: Аккуратнее! Не урони и не испачкай!!!!) 10.09.2004 13:38:42, Vero
Лягушка
Знаете, столько споров было в семейной по поводу того, кто кому что должен, но я продолжаю придерживаться позиции, что "тебе надо - ты и делай". Добавлю: "и по возможности помогай другому". Как ни странно - работает. Правда, работает, в том смысле, что быт начинает налаживаться БЕЗ ССОР. Ведь, действительно, "и так целый день не видимся… ", неохота ругаться из-за опилок!

Ну какая разница, убрал или не убрал тарелки в раковину. Ну ведь Вас, например, всё равно целыми днями дома нет, ну зачем разбирться насчет тарелок! Ну честно, и так проблемы есть, и так негатив есть, и так усталость есть, - зачем добавлять лишнего? Мешает Вам его гитара на кухне? А если мешает - трудно повесить на место?

Ну вот честно, я не могу сказать, делаю я что-то "за мужем" или нет. Наверное, да. Но я просто не замечаю.

Или посмотреть с другой стороны: а он что - вообще ничего для Вас не делает? Ну просто так, по собственной инициативе, что-то мелкое, повседневное, в обязанности не входящее? Если Вы уснули, смотря ТВ, он что - не выключит? Или Вас разбудит, чтобы выключить? Если у Вас застрял ключ в замке, он что - не попробует вытащить? Или скажет - сама вставила, сама и доставай?

Имхо, невозможно посчитать, кто кому что сделал....
10.09.2004 14:51:38, Лягушка
Да в том-то и дело! Если мы уже легли спать и оказалось, что ну...например не поставили фумигатор или балкон не закрыли или телефон на кухне оставили - разбудит!!!! Пихнет в бок (даже если я уже задремала) и... "Вероника! сходи, приниси, закрой, поставь!!!"
Если звонит телефон и мужу нужно встать с дивана - фиг там! Я побегу! А если он мыться идет - "Дай носки, дай чистые трусы! Дай полотенце!" или "Долго на балконе будут рубашки сохнуть?" Дык, елы-палы! Ну ты же дома давно - так сними, блин!!!
10.09.2004 15:24:32, Vero
Еленика
Да уж...
и как меня муж терпит, я постоянно его бужу ночью: закрой форточку, принеси попить, пожалуйста, встань, посмотри, не раскрылся ли ребенок )))))))))) правда, если я пытаюсь сама встать и сделать, он тут же просыпается: ты куда? что тебе хочется? лежи-лежи, я сделаю )))) В который раз готова без конца благодарить его маму, которая так его воспитала ))))
10.09.2004 15:39:37, Еленика
когда я поздно возвращаюсь с работы, у меня нет сил воспитывать мужа.
в вашем случае, я бы наверное исходила из того: выпилил муж что-то нужное для семьи - так и быть, пропылесосила бы на выходных.
если что-то для себя, то сам бы и убрал. но вообще, у нас муж пылесосит. я мою.
10.09.2004 12:45:57, Банни
Фяка-Пфяка
Убила бы...
Уже после первой реплики супруг бы понял, что ему легче было самому и до моего прихода убрать эти опилки, чем потом убирать опилки, битую (о его голову) посуду, сковородки и собирать свой чемоданчик на предмет выхода вон.
10.09.2004 12:41:44, Фяка-Пфяка
=СветА™=
мамочки... :-))))) 10.09.2004 12:58:40, =СветА™=
O'Merry
:)) Вот конкретно _опилки_ за своим мужем я бы убрала без единого слова (а вернее - дочка бы еще до меня убрала, она раньше домой приходит). :))))
А вот что когда приходишь домой и понимаешь, что голодный муж ждет тебя уже несколько часов, чтобы "поужинать вместе" (иными словами, чтобы ему еду из холодильника добыли, разогрели и подали) - вот тут инйо раз очень хочется сковородкой пристункуть! :))
10.09.2004 12:46:42, O'Merry
Фяка-Пфяка
Гы.
"Что? Какой ужин? Я уже в дверь не пролезаю! Кефирчика хочешь?"
10.09.2004 13:12:44, Фяка-Пфяка
привычки в еде намертво усваиваются. Я вчера ОДИН раз за исторический период не приготовила ничего на ужин - муж пребывал в состоянии забавного недоумения - "фер-то ке?". Но сориентировался. 10.09.2004 13:16:54, Кондратея с работы
гы.. а я ОДИН раз за исторический период приготовила - мой муж так же пребывал в шоке "что это с тобой ????" не угодишь...:) 10.09.2004 14:33:32, маро
на моего иногда тоже находит
(но не всегда)
может, пойти в этом конкретном вопросе ему навстречу
но за это пусть он что-то сделает по дому, но из другой оперы?
10.09.2004 12:34:28, vk56
А детей и животных нет? Тогда пусть лежит.Я бы вопила и ругалась.Что и делаю регулярно:))) 10.09.2004 12:24:09, кисс
Деть сейчас у дедушки, животных нет :))) Зато есть БОЛЬШОЙ РЕМОНТ, который все никак не закончится :)))) 10.09.2004 13:41:58, Vero
Я то же не понимаю, почему я за взрослым здоровым мужиком должна убирать, если мы оба работаем. Сначала начинаем их баловать, а потом не успеваем оглянутся как у нас с шеи свешиваются мужские ноги:)Поэтому я до сих пор не замужем, не берут:))) т.к. не могу ломать себя до свадьбы как советуют...и стараюсь не проживать с мужчиной на одной территории:) 10.09.2004 12:23:04, Поэтому и не замужем...
Еленика
я так первого мужа пыталась перевоспитать - не убирала оставленный им мусор, разбросанную одежду, не мыла посуду, которую он обещал помыть, но не помыл и т.д.
Не вышло - я ломалась первая ))))) не люблю грязь и когда посуда в мойке достает до крана. Пришлось поменять мужа ))))
Может, ваш более воспитуемый, или хотя бы нервы у вас покрепче моих )))
10.09.2004 12:21:42, Еленика
Не-а... я просто очень мягкотелая :) Вздыхаю и убираю все сама (кроме последнего случая - тут мне просто интересно стало, как долго будет лежать на ковре эта кучка) :))) 10.09.2004 13:44:20, Vero
Yar
Где же Вы раньше были? 10.09.2004 12:12:02, Yar
Судя по всему - на работе была девушка.:) 10.09.2004 12:20:23, Texas
Yar
ИМХО, тут или песни, или танцы. 10.09.2004 12:29:06, Yar
Вы "поговорили" на разных языках, пользуясь разным набором понятий. Если вам дорог ЭТОТ муж - то имеет смысл навести мосты:)

Опилки можно убирать, можно не убирать - в перспективе от конкретно этого действия разницы не будет. Разница будет, если муж поймет, что он для вас - странное существо:) Причем так оно и есть... у всех.
10.09.2004 12:10:34, Кондратея с работы
Девчонки, ну хоть убей меня, не понимаю, нафиг такие мужики?!!!!Я понимаю за детьми убирать, кормить и т.д., так они дети...а этим лишь бы на шею кому сесть, чтоб за ними "ходили" и прислуживали им...эх,разбаловались и обнаглели мужики... 10.09.2004 12:09:51, Анастасия2
В моем окружении все мужики такие. Поэтому меня это и не удивляет. 10.09.2004 12:10:56, Анитра
У меня тоже такой же был, теперь вот почувствовала какая ж это благодать не ишачить на мужика :))А уж за собой и своим сынулей мне никогда не лень убирать %)))Сына конечно приучаю потихоньку к порядку, что невестка потом меня недобрым словам не вспоминала :))) 10.09.2004 12:31:50, Анастасия2
Shpil'ka
и в моем такеи же...
:(
10.09.2004 12:27:56, Shpil'ka
Папчик
Сдавайтесь! ВЫ - ОКРУЖЕНЫ!!! ((( 10.09.2004 12:33:46, Папчик
Shpil'ka
а я и сдалась :) 10.09.2004 13:01:04, Shpil'ka
Да мы и не сопротивляемся :) 10.09.2004 12:47:58, Анитра
Папчик
А вот и зря!!! 10.09.2004 12:51:05, Папчик
Shpil'ka
разные весовые категории 10.09.2004 13:01:24, Shpil'ka
Соколова Ольга
Я бы настояла на том, чтобы сам убрал. И понял заодно, откуда опилки легче убирать. С пола или ковра. 10.09.2004 12:06:34, Соколова Ольга
проведите эксперимент:
не убирайте до тех пор, пока ему не надоест и он сам не уберет.
Главное - не сломаться! :)
10.09.2004 12:04:42, АЛиса
Знакомая ситуация. Ухожу я намного раньше мужа, не высыпаюсь. Прихожу позже. И каждый вечер меня ждет на кухне раздраженный муж, потому что я, еле живая, должна подать ему ужин. И кетчуп. И вилку. И хлеб. И сделать чай. И убрать грязную посуду. Потому что его раздражает, когда он "сам бегает от холодилька к столу и мойке". :))) 10.09.2004 12:04:33, Анитра
Гыыы!!! У нас почти то же самое, только еще и холодильник стоит в коридоре (кухня крошечная, место экономили) :)))) 10.09.2004 13:47:01, Vero
Еленика
да уж.
наверное, я ехидна, но я даже 3-х летней дочери говорю: "Сама возьми", не говоря уже о взрослом мужике....
10.09.2004 12:42:00, Еленика
Блин,я б вылила кетчуп на его голову,затолкала хлеб в носоглотку и вилкой бы насмерть бы заколола...:)от наглость-то.. 10.09.2004 12:39:13, Jules
Я, наверное, традиционная деушка меня сейчас камнями забросают, но я считаю, что женщина должна ухаживать за мужчиной. 10.09.2004 12:49:18, Анитра
... продолжая Вашу мысль: если мужчина ухаживает за женщиной так, что той не приходится уходить намного раньше мужа и приходить домой позже него полуживой. 10.09.2004 13:16:59, Элисон
Он говорит, что могу не работать. Это мой выбор - личный 10.09.2004 13:19:53, Анитра
То есть, Ваша работа - только для Вас? И зарплата ничего не меняет в структуре общесемейных доходов? Тогда да - Вы выбор сделали. И работать, и свои представления о традиционной семье поддерживать. 10.09.2004 13:37:46, Элисон
Да, именно так. 10.09.2004 13:51:24, Анитра
Еленика
я тоже традиционная девушка, но считаю, что мужчина должен ухаживать за своей нежной и хрупкой женщиной )))
какое счастье, что взгляды у нас с мужем по этому вопросу совпадают )))
10.09.2004 12:59:41, Еленика
Ухаживают за беспомощными и больными ...Если все мужчины согласятся с тем, что они беспомощные и больные ( на голову наверно :)), то можно и ухаживать :))) 10.09.2004 12:56:37, Анастасия2
Почему забросают? Отличная роль. К этой роли автоматически прилагается полное пожизненное обеспечение жены мужем, а также безусловное глубокое уважение к ее роли в семье - на таком уровне, чтобы жене было приятно за мужем ухаживать.

На мой взгляд - все отлично.
10.09.2004 12:52:03, Кондратея с работы
Ну вот и я примерно так себе семью представляю. 10.09.2004 12:57:07, Анитра
:))) Представляете-то ТАК, а живете- не ТАК (вы там выше пишете, что работаете с утра до ночи). Я (сейчас) по времени работаю меньше мужа, однако его настолько не обслуживаю. Хотя тут нет черного и белого - в некоторых привычках я с удовольствием его обслуживаю (готовлю и подаю), в других - в голову не пришло бы. В чистом виде сейчас редко кто реализует ту или другую модель семьи - большинство как вы (и я) - знает, что "в идеале", а живет - приблизительно.

ОФФ - у вас чудесный ник, мне очень нравится. По-итальянски это значит "утка". Но вы наверняка из Грига позаимствовали.
10.09.2004 13:01:33, Кондратея с работы
Ага . Из Грига. Очень люблю "Пер Гюнт".
Действительно, к идеалу так и не приблизилась.:(((
10.09.2004 13:05:21, Анитра
я тоже очень люблю Пер Гюнт... спасибо, у меня в голове автоматически танец Анитры затренькал:))) 10.09.2004 13:09:19, Я же
Моя реакция была бы такой же. 10.09.2004 12:02:51, Didas
Лестница А
Эээээ.... стандартный вопрос - кто у вас в семье главный добытчик? 10.09.2004 12:02:43, Лестница А
Главного добытчика нет - получаем абсолютно одинаково :) 10.09.2004 13:51:36, Vero
Папчик
от такие от Икземпляры и наводят чОрную тень... 10.09.2004 12:02:34, Папчик
:-))) 10.09.2004 15:09:51, Один муж
Убила бы! Одной левой! 10.09.2004 12:02:27, Пандовая Бамбука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!