Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Склероз - это навсегда?

Вопрос в принципе не очень серьезный, но мудрых советов хотелось бы. Невеска у меня посуду жгет. Вот все остальное не забывает, а посуды целой не осталось почти. То есть ставит на плиту и забывает. Комната их от кухни далеко, запах доходит не скоро, что делать - ума не приложу. Понятно, что народ дома посмеивается и раздражения эта ситуация не вызывает (все понятно, 6-месячный ребенок). Вопрос собственно в том, как таких ситуаций избегать? Таймер на кухне есть, но его из комнаты не слышно, с ребенком все время на кухне сидеть - тоже не выход, на плиту с самоотключающимися комфорками - денег пока нет (проще новые кастрюли и ковшики покупать). Да в принципе, чистит она все сама, так что покупаем не каждый день:), но раз или два в неделю - забывает. Что делать?
10.09.2004 11:10:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня таймер - на магнитике на холодильнике, но может и сам стоять. Я забираю его в комнату. Или оба ставлю и этот, и на плите: и в комнате видно и слышно и на кухне.
Если что-то можно готовить и на плите и в СВЧ (или в пароварке), то стараюсь использовать СВЧ (пароварку) - они сами отключаются. Сколько чайников на плите пожгла, пока электрические самоотключающиеся не появились...
10.09.2004 16:31:21, Zanudka
Marty
Я свекрам чуть баню один раз не сожгла... 10.09.2004 13:05:46, Marty
masyanya
А я тоже постоянно забываю кастрюли на плите. наверное потому , что готовить не люблю. Отвлекаюсь от этого дела напроч и как результат выброшенная кастрюля и провонявший дом. У меня это уже похоже не лечиться. 10.09.2004 11:56:39, masyanya
Кобра Гадюковна
Поставить еще один таймер в комнате. Я пользуюсь таймером на мобильном телефоне, потому как тоже растяпа :( 10.09.2004 11:52:04, Кобра Гадюковна
История в тему. Моя подруга с маленьким ребенком попросила приехать, свозить ее в магазин, купить ковшик для каши. Я приехала, она варила большую кастрюлю гуляша. И поехали мы за ковшиком. Не торопясь так выбирали... Подъезжаем к ее дому, стоит пожарная машина. Открывает она дверь (она на первом этаже) - перед нами в клубах вонючего дыма стоит пожарный. Хорошо, что первый этаж и форточка у нее была открыта - люди увидели дым, вызвали пожарных. Они еще так аккуратно окно открыли, не разбили ничего. Она еще потом месяц запах горелого гуляша из квартиры выветривала. Вот, называется, съездили за ковшиком... 10.09.2004 11:39:01, Юксаре
Моя мама такая. Мы даже уже не смеемся. У нее это было всегда. При этом она великолепная хозяйка. Выход есть: поставить специальный таймер, чтобы через определенное время звенел как будильник... 10.09.2004 11:19:25, Дианна
Может ей что-то типа таймера на шнурке (что б на шею вешать) завести? Не знаю, есть ли такие, но думаю - должны быть.
Пригоревшие кастрюли - не самое страшное при таком раскладе.
10.09.2004 11:17:54, мышка на сервере
Надо посмотреть такой, еще бы его она не забывала включать:) 10.09.2004 11:29:19, Омежка
Ага :) Представила картину маслом - невестка укладывает своего 6 месячного ребенка спать, он засыпает и тут на шее у неё срабатывает таймер :)))) Это так, к слову.

Я себе в свое время просто запретила подходить к плите пока Макс не спит (я и кастрюли сжигала и случайно кипяток пила ... много чего от бессоницы было). Просто посоветуйте ей не готовить, пока ребенок не спит, или помогите ей и возьмите всю готовку на себя на время (конечно)
10.09.2004 11:35:35, Я_Сама
Наблюдатель
А это с ней только после появления ребенка случилось? Тогдо имеет шанс пройти. У меня до года ребенков по такому сценарию убегало молоко - т.е. я его ставила на плиту, уходила и забывала напрочь. Годам к полутора ребенкиным проходило совсем. 10.09.2004 11:15:02, Наблюдатель
То есть это еще на год:)? 10.09.2004 11:30:04, Омежка
Наблюдатель
Ну, может, она быстрее в себя придет, чем я :)))). Но к году уже было сильно легче. Причем, мне кажется, что даже с загруженностью с ребенком не связано. 10.09.2004 12:20:32, Наблюдатель
Это временно. Сколько я сожгла посуды, когда моему малышу было 6 месяцев, сколько мой муж сидел без еды, когда в этой посуде сгорали до угольков котлеты и гарнир - ужас. 10.09.2004 11:15:00, Didas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!