Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

про зубы..

Сходили с Сапошкой в обычную бесплатную нашу районную зубную полик-ку. Думала, щас увидят наши зубы - ужаснутся, возьмутся за голову итд..
Не ужаснулись, за голову не схватились... Сказали что удалять ничего не надо, нужно 3 зуба вылечить и все.
Мало того, сказали, что удалять даже нельяз потому что каждый молочный зуб "сторожит" место для постоянного зуба, если его удалить, то будет расти не туда...
Напомню, что в платной полик-ке когда увидели Сашкины зубы взялись за голову, сказали, что кучу зубов (штук 7 что ли) зубов нужно удалять...Что все сгнило, задеты зачатки пост.зубов и тд.
Вот я теперь думаю - уж больно разные мнения у врачей. Про беспл. не знаю чтосказать, могу сказать, что в принципе мнение их врача мне близко...
А вот в платной - то ли денег хотя с нас взять, то ли .... Не знаю...
09.09.2004 19:21:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня прямо за живое задели. Я тогда так же металась , не знала кого слушать, платных или бесплатных. И лечим зубки мы теперь там же - в Стомат. Университете. Там и ортодонтия детская и лечебная кафедра (и детская и взрослая). Врачи там очень опытные, они же и студентов там учат. Гунько Н.И. на ортодонтии самая старшая, врач она бесподобный, но очень строгий. Я очень надеюсь, что все это Вам поможет (что я тут наваяла в злобе на районную поликлинику) 10.09.2004 00:11:17, LLLLL
Мы так уже тоже накололись, когда сыну было 6 лет. В районной сказали так же как и Вам НЕ УДАЛЯТЬ, в платной "СРОЧНО УДАЛЯТЬ" иначе испортим зачатки коренных. Когда сделали обзорный снимок, оказалось, что у детей коренные зубы уже есть, только они в деснах сидят - у них четыре ряда зубов - два вверху и два внизу (все это уже было в платной). Мы у моего 4 зуба удалили. А потом нам врач из платной сказала бежать на заместительное протезирование, чтобы на место удаленных зубов не сдвинулись соседние зубы. На заместительное протезирование мы поехали в стоматологический институт на улицу Вучетича (недалеко от м. Тимирязевская). Само протезирование нам обошлось примерно в 3 тыс.руб. Я до сих пор р полном восторге от их врачей. Мы туда сейчас ездим каждый месяц (теперь исправляем прикус). Как я потом поняла, районные пол-ки отговаривают удалять зубы, потому что у них очереди к ортодонту на 2 года вперед, а пртезировать по идее они должны без очереди, только они всем голову морочат. Нас в районной ортодонтии еще и отчитывали, что я посмела послушать платных врачей и удалила ребенку гнилые зубы. Больше моей ноги не будет в районных поликлиникаху стоматологов и ортодонтов. Я все это писала в Детской медицине где-то год назад или больше. Тел. детской ортодонтии и протезирования 211-20-44. Кстати, это единственная в России кафедра детского протезирования. Так что, мой Вам совет - слушать платных враче, удалять и через неделю после удаления БЕГОМ в МГМСУ на Вучетича. К нашему врачу Юлия Меньшова своего сынишку водит. Мы лечимся у Гунько Нины Ивановны. Позвоните туда и запишитесь к ней на консультацию. Оплачивается потом токо протезик, все остальное наблюдение бесплатное. Пишите, если что еще интересует. 09.09.2004 23:43:30, LLLLL
а рентген вы делали? как врач может на просвет увидеть, задеты ли зачатки зубов, если они не задеты? 09.09.2004 22:17:05, Юксаре
Ма
ищите хорошего доктора. наш - нехило платный - боролся за наши кариесные пенечки изо всех сил, лечил их, серебром чернил, чего только не делал. Как раз из соображений формирования прикуса. А у кого действительно удалять надо было - тем ставят временные протезики, пока постоянные зубы не вырастут. 09.09.2004 21:52:45, Ма
солощ
сходить в другую платную.... в мире детстве на тульской хорошая детс. стоматология. 09.09.2004 19:41:52, солощ
В нашей платной делали снимок - если врач считала, что кариес в молочном задевает корни постоянных зубов, то приказывала сразу удалять, чтобы постоянные не выросли уже кариесные. А небольшой кариес сверлила и пломбу ставила. 09.09.2004 19:36:44, Анаис
В свое время, со старшей,мы получили такой же ответ:-)Правда и больших проблем у нас не было.А клиника была самая что ни на есть платная.
Нашему крестнику Димке тоже держали все зубы до последнего. Даже те, которые не было смысла лечить. У него очень-очень плохие зубы.
09.09.2004 19:32:13, Караул
в платной может быть и денег хотят взять, а в бесплатной может быть и возиться неохота. мнение бы еще одного врача. 09.09.2004 19:32:11, Kkira
В платной им удалять наоборот невыгодно, лечить то зуб сложный гораздо дороже, чем удалить в один раз. 09.09.2004 23:59:57, LLLLL
В бесплатных могут не хотеть лечить, а удаляют, обычно, с удовольствием. 09.09.2004 19:36:28, Караул
Это они взрослым с удовольствием удалят, а детей они обязаны направить на бесплатное заместительное протезирование, причем без очереди, так как ребенку еще и кушать чем-то надо. А чтобы им этого не делать, говорят, что удалять не надо. Все это у нас пройденный этап, ни ногой больше в районную!!!. 09.09.2004 23:58:15, LLLLL
В нашей платной удаление раза в 2,5 дешевле, чем лечение. 09.09.2004 19:44:30, Анаис
Удаление всегда дешевле,проще и быстрее. 09.09.2004 19:46:55, Караул
когда мы были на осмотре в районной поликлинике, у нас нашли 1 кариес. Через 2 недели у сашки заболела губа. Ночью с пт. на сб., естесственно. Мы потопали к платному стоматологу, т.к. это самый близкий к губам врач:) Оказалось, у нас 2 зубика с пульпитом, причем те, которые признали здоровыми. Зубки вылечили губа болеть перестала. Странно, что отдавалось в губу, на зубы она не жаловалась. 09.09.2004 19:28:47, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!