Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница Сперанского

Только что приехала из госпиталя Сперанского. Очень двоякие впечатления. Ничего не организованно. При нас несколько молодых ребят металось с вопросами - куда нам, куда деньги, куда подарки. НИКАКОЙ ОХРАНЫ!!! НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ПОСЫЛКИ,КОРОБКИ!!! Мы подъехали к шлагбауму на черном тонированном джипе, сидели там минут 5 не зная куда идти. Никто из КПП даже не вышел проверить машину. Потом мы вылезли из машины с подругой, а водитель наш так и остался стоять. Прошли мимо шлагбаума, никто наши документы не посмотрел. Вошли на территорию, спросили где дети из Беслана. Нам показали корпус. Мы спокойно вошли в сам корпус и дошли до самых дверей реанимации, где стояли родители детей. Ну о чем можно говорить!!! Какая безопасность!!! Я в шоке просто.
Теперь про помощь. Мы подошли к родителям и отдали все деньги им, они собирают все в один мешок для всех. Отдельно у нас был сверток для самого маленького Арзамата, отдали его отцу. Потом мы нашли психологов которые работают с детьми, им отдали вещи для 12 летней девочки которая лучше других себя чувствует- альбомы, фломастеры. И они же нам сказали, что деньги лучше не переводить в фонды, а приезжать и отдавать родственникам, т.к. все эти фонды из этих денег платят персоналу, содержат офисы,оплачивают транспорт и т.п. Понятно что без этого не обойтись, но лучше передать в руки лично пострадавшим.
Наверно все сумбурно, но очень нервничаю.
Боюсь ничему не научила нас эта трагедия, такая же безалаберность везде.
09.09.2004 16:13:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы подумайте, на какие деньги больнице содержать дорогую охрану и организовывать все так, чтобы вам было удобно. Их дело - людей лечить.

Имхо, если бы вас на входе встретила злая охрана, не пустила бы на территорию больницы (в конце концов вы никто тем детям, что там лежат), стала проверять ваши вещи, продукты и т.п. вы бы здесь жаловались на то, что плохие люди не дают вам помочь нуждающимся...
09.09.2004 22:05:58, Polett
IR
А почему этих людей из Беслана надо как-то особо охранять?
Чем они отличаются от других в плане риска нападения сейчас уже?
09.09.2004 18:30:21, IR
Речь идет не об охране детей именно из Беслана, а об охране всей больницы в целом! 09.09.2004 19:58:47, Марийка1
Мне кажется, что они отличаются 1) тем, что боятся сейчас больше остальных, 2)тем, что к ним приковано общ.внимание, и поскольку террористы любят работать с размахом и "зрелищно", риск захвата больницы, в которой лежат дети из Беслана - выше, чем любой другой, хоть не намного, но всё же. имхо, ессно. 09.09.2004 18:41:24, Texas
Да они просто обалдели от "щедрости" москвичей.

Через неделю поток схлынет и всё войдет в своё русло.
Я езжу в Филатовскую больницу.
Охрана есть. Два человека перед входом в отделение.

И по поводу помощи.
Месяц назад нужны были деньги для Филатовской больницы.
Счет у меня был на 26958 руб.00коп.
Удалось собрать на работе ... 500 руб.
Один человек сдал. А я эту девочку, в общем-то и не знаю.

Врачи тоже люди. И прекрасно понимают, что то, что они сейчас соберут, это придётся, ох, как надолго, растягивать.

Но всё это, конечно, не отменяет вопроса об охране.
09.09.2004 18:02:16, Q-Q
Меня убило, что сегодня по ТВ кто-то из работников больницы говорил: "Нам нужны игрушки, т.п. и ПРОДУКТЫ". Т.е. продукты принимают у частных лиц??? Если они не проверяют, кто въезжает на территорию больницы, то продукты, наверное, тем более не проверяют. Я в ужасе. Мало ли, кто и что принесет. Мир не без злых людей. Неужели государство не в состоянии хотя бы питание этим детям обеспечить, не подвергая их здоровье риску?! 09.09.2004 17:11:53, Да уж...
Как, как вы предлагаете проверять продукты? Может сами пойдете туда дегустатором? 09.09.2004 22:06:58, Polett
Да что Вы, это слишком сложно. Месяц назад я в этой больнице лежала с ребенком - какая охрана, какое КПП.... Там кушать невозможно, условия обитания (мы были в нейрохирургии) просто невыносимые. Мы лежали в палате ЛЮКС и поверьте даже в ней находится нельзя :( Там не убирают, там не хватает детских кроваток, там недостаточно нормального оборудования, то чем там кормят - есть невозможно (поверьте, это не "пальцы"). В стандартной палате (2 на 2 метра) стоят 3 разбитые кровати, на каждой из них как правило находятся одновременно мама и ребенок (т.е. в палате 2*2 метра - 6 человек), проветрить толком невозожно, все у всех на головах сидят :((( А Вы про КПП :((( Я то вот думаю - как они там бедные :(( 09.09.2004 17:00:26, Я_Сама
В Москве пока еще не введено чрезвычайное положение, при котором будут тотальные проверки и комендантский час. 09.09.2004 16:17:37, Юксаре
Ага...и не надо охранять больницы, школы. Зачем?
Подождем...театр был, школа была, а больницы не было? Вот захватят, а потом охранять начнем.
Не устаю удивляться нашим людям.
09.09.2004 16:30:17, Fab
Выйдите на митинг, потребуйте ввода чрезвычайного положения. Думаю, власти пойдут вам навстречу. 09.09.2004 16:41:35, Юксаре
Была больница...не начали. 09.09.2004 16:41:31, Texas
Ну да, у нас нет ЧП, и мы гордимся этим и ждём второй Буденновск...:( 09.09.2004 16:21:40, Texas
Гордиться тут совершенно нечем, но и паранойей страдать тоже ни к чему. 09.09.2004 16:42:36, Юксаре
Но все-таки не есть хорошо, что любая личность может пройти по всей больнице и никто у нее имени даже не спросит. Мне это категорически не нравится. 09.09.2004 16:44:32, Texas
Это ВСЕГДА так было. А у нас войну пока официально не объявили. 09.09.2004 17:04:50, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!