Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем кто пьет оральные контрацептивы

Скажите, я понимаю все:
-удобство половой жизни без опасений что презерватив порвется
-возможность спонтанного секса и все приятное из этого следующее
и все же...я САМА РЕШИЛА ИХ ПИТЬ а меня задевает, что я думаю о предохранениее а не муж, что это МНЕ все неудобства (помнить о таблетках), а не ему.... правда в дни 7-дневного перерыва он прерванным предохраняется так, на всякий случай), а когда я делала перерыв то без проблем презервативом (хотя нам обоим это неприятно). и все же вот такой таракан. помогите избавиться. расскажите как вы решили пить таблетки. пожалуйста....
09.09.2004 16:10:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Да просто я не доверяю другим методам в принципе. Чего тут решать-то. никакие презервативы, подсчеты безопасных дней и даже спирали не дают мне такой уверенности, как таблетки. 10.09.2004 00:17:02, Ya+R
Пингвин и ПингВишенка
А как муж еще должен предохраняться? Жвачкой, что ли, пенис заклеить? :)))
А мне вот ОК от прыщей помогают, за это я их горячо люблю!!!
09.09.2004 21:50:00, Пингвин и ПингВишенка
Таблетки назначил врач, крышу срывало после прекращения грудного кормления. Пью вечером, чтобы не забыть выпить таблетку, приучила себя каждый вечер заглядывать на 7ю, обязательно вспомню:) 09.09.2004 19:49:38, GalaNTka
Решила пить давно... когда муж еще не был мужем, когда поняла, что ЭТОГО нам не избежать %-))) Таблетки мне было гораздо проще пить, чем предложить мужчине презерватив (молодая была, глупая :) Правда, мужчина мой сам их предложил тогда. Но не об этом речь. С тех пор так и повелось. Но для меня нет никакого неудобства (на сотовом стоит напоминалка ежедневная). А когда не было сотового, муж и сам старался мне напомнить. Кстати, лежали у меня в таком месте, куда я вечером обязательно заглядывала по необходимости. За 6 лет один раз только забыла.
Ну и в заключение. Это МНЕ так удобно. Это Я не боюсь, что порвется презерватив, поэтому такого таракана как у вас не существует. Это прежде всего надо МНЕ. Аборт не мужчина делать будет, а я. А беременность мне тогда ох как не нужна была.
ПыСы: и не мучайте себя прерванным актом. Эти семь дней также безопасны, как и те 21, когда вы их пьете. :-)
09.09.2004 18:59:16, Йенна
У меня муж поначалу был против таблеток, но я ему сказала что пью их не только для предохранения, но и просто для себя. Ну вот хорошо мне от них - цикл регулярный, месячные безболезненные и необильные, кожа чистая, волос на ногах ощутимо меньше, ПМС почти нет. Так что совмещаю приятное с полезным и ни капельки меня это не задевает)) 09.09.2004 17:48:57, Джу
Очень боюсь абортов, а ОК - это единственный способ контрацепции, который справляется с моими страхами :) не вызывая при этом страхов "побочных". 09.09.2004 17:15:06, Янушка
Хи-хи... Именно муж и следит за тем, чтоб я пила таблетки, если я их пью, приносит в постель, если я уже сплю, звонит мне в командировки :-)) 09.09.2004 16:38:56, не скажу, показывая язык :-)
Ну а как может предохраняться муж, кроме презервативов, которые вам же и не нравятся? Варианты еще у него есть? Я вот сейчас не пью таблетки, по своему же опять желанию, но если б у меня не было причин их не любить - пила бы спокойно, и не думала плохо о муже:) вы же семья:) 09.09.2004 16:31:56, Алексия
во-первых,совершенно излишне предохраняться дополнительно.Во-вторых,кожа становится заметно чище.В-третьих,от нежел. беременности страдает в первую очередь,женщина,а кому надо -тот и думает. Стоит ли потом вздевать к небу ручки, если сейчас не хочется себя утруждать? 09.09.2004 16:26:11, 56
офф: какой ник у вас - как половинка моего 09.09.2004 16:29:12, vk56
Кириллна
Неудобства??? Это с таблетками-то неудобства?!?! ХА!!! С таблетками у меня пропал ПМС, исчезли прыщи, я теперь могу планировать критические дни и их отодвигать в случае необходимости, в постели не приходится выскакивать в самый интересный момент и, шипя и матерясь, искать проклятую резинку, разрывать зубами пакетик, ждать, пока он разберётся, где у него что растёт и на какое место надевать, пока всё это произойдёт, уже, вроде, забыли, зачем собрались...
А запасы делать? Одно дело таблетки купить и знать, что на месяц ты обеспечена предохранением, а другое - ночами круги по району наматывать в поисках круглосуточной аптеки...
В общем, я за ОК обеими руками. И ногами. Росло бы ещё чего - и этим бы проголосовала.
09.09.2004 16:21:52, Кириллна
СПАСИБО:)))) я того же мнения и те же неудобства с презервативами, просто тараканы какие то в голове непонятные, вот и обратилась за тем чтоб поругали немножко! 09.09.2004 16:36:16, автор
ага, контрацептивный эфект скорее побочный :))) зато 33 удовольствия имеется

пс: щас сделала перерыв для очень важного дела, так уже начала жалеть - мордочка зацвела.. плак-плак.. :/
09.09.2004 16:34:29, Tinctura
:))) Поддерживаю! Руками и ногами...:) 09.09.2004 16:29:59, Фиглия
Гм... Вспоминается классический анекдот - Прапорщик солдатика заставляет ломом плац подметать. Тот говорит, что зачем ломом-то? Метлой ведь чище будет! Ответ: "А мне не надо, чтобы чисто, главное, чтобы ты затрахался!" 09.09.2004 16:21:30, AleXXX
ох...подло с моей стороны, но так и есть:((( просто не так давно я аборт сделала, правда мы бы рожали, там были мед. показания серьезные к этому :(((((( он почувствовал себя виноватым что беременность была неплановая и по его вине (хотя мы бы рожали если б не особые обстоятельства). я сказала мол не виноват ты, а у самой червяк какой то нелогичный внутри сидит. мужа ужасно люблю. он меня тоже...от бредовости нашего отношения друг к другу наверное и такие тараканы, все время ждем жертв с обоих сторон:((((( 09.09.2004 16:44:06, автор
Когда ужасно любят, не ждут жертв от другой стороны, а жертвуют сами. Не раздумывая. 09.09.2004 17:05:55, AleXXX
Мой муж много чего другого для меня делает. Начни мы считаться, я бы выглядела бледно. 09.09.2004 16:16:01, Мата Хари
Прежде всего - вам не надо дополнительно предохраняться в 7 дней перерыва.

Мне проще психологически - я на ОК перешла безотносительно к половой жизни. Первый раз пила год, когда еще была девственницей и ни о каком предохранении не думала (это была стратегия моего гинеколога на тот момент, лечение такое). А вообще - мне кажется логичным, что предохраняюсь я. Потому что беременею тоже я, а не муж.
09.09.2004 16:14:37, Кондратея с работы
Пользовались презервативом года 2. Потом меня достали боли при месячных, перешли на ОК. 09.09.2004 16:14:30, nevera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!