Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Анархия - мать порядка?

Поздравляю родителей школьников с началом нового учебного года и сочувствую: ох, как трудно возвращать беззаботных и одичавших на свободе поросят к тяжкому ежедневному исполнению массы противных естеству обзанностей: раннему вставанию и укладыванию, запрету делать то, что хочется сейчас, необходимости сидеть на месте, да при этом и предложения по частям речи разбирать... Короче вчера, поздно вернувшись с работы, я увидел деток, играющих в карты перед телевизором (один в уличной одежде, другой - босой и голый - какие там уроки!), я не выдержал. Я сказал.
- Всё, я больше не стану несчетно повторять то, что вы сами прекрасно знаете. И поднимать вас не буду. И укладывать.
На работе я получаю деньги именно за то, что говорю людям то, чего они не знают, и делаю то, чего они не могут. Отныне - делайте, что хотите, и позвольте мне поступать так же.
И все закрутилось само собой.
Кто-нибудь прибегал к такому методу - или это капитуляция? Насколько долговременный результат?

09.09.2004 14:26:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это норма жизни. 09.09.2004 20:50:53, Ракель
Ну пару дней я иногда выдерживаю:)) Потом забываю:)) 09.09.2004 15:23:30, Джексон
главное, удержаться на этой позиции как можно дольше :) 09.09.2004 14:53:30, Юксаре
Я пробовала:) Работает.Но трудно применить(особенно поначалу). 09.09.2004 14:41:05, Кarolina
Думаю, что результат будет хоть и не 100%-ый, но устойчивый. Нельзя же говорят, что у ребенка, который все забывает есть мама, которая все помнит. 09.09.2004 14:32:08, starka
Это зависит только от родителей. Те, кто могут это проводить систематически - иного подхода просто не понимают.

Мне кажется нормальным, что ребенок школьного возраста будет сам обслуживать свои уроки, портфель, одевания и раздевания. Он имеет право на помощь с разбужением (если трудно просыпается), однако не сверх меры (если поздно ложится и потом очень-очень трудно встать). Укладываться, естественно, может самостоятельно (у меня с двух лет ребенок сам выбирает, когда засыпать).
09.09.2004 14:30:37, Кондратея с работы
NatLee
мдя... что меня ждет, как хорошо, что пока мы только в саду... но утренние подъемы - походы в сад уже изрядного терпения требуют с моей стороны 09.09.2004 14:30:37, NatLee
Катер'ОК
Праздник непослушания? ;) 09.09.2004 14:28:16, Катер'ОК
Анитка
ОФФ: ВОт неделю назад читала Лесе эту книгу.. А есть кто-то тут кому она нравится? 09.09.2004 14:31:07, Анитка
Катер'ОК
Я в детстве ее прсото обожала... :) 09.09.2004 15:03:42, Катер'ОК
:) Мы купили (по моим детским воспоминаниям), начали... и закрыли тему. Это какая-то безумная книга про тотально беспомощных и безответственных родителей, ИМХО. Впрочем, я к Сергею Михалкову и в среднем так себе отношусь... нет в нем такой чистоты, чтобы детям книжки писАть. 09.09.2004 14:33:38, Кондратея с работы
Анитка
Так мне не понравилось и что написано и как написано. Как плохой перевод чего-то странного :(
А в детстве вроде бы прочитала и ничего :)

09.09.2004 14:37:48, Анитка
Firs
Михалков только "Тремя поросятами" и спасется... 09.09.2004 14:56:25, Firs
Я тоже. Муж тоже:))) Причем - НРАВИЛОСЬ! 09.09.2004 14:41:10, Я же
а может, не надо на эти книжки с высоты взрослого смотреть? Я помню, как на меня она огромное впечателние произвела. И клоун там был замечательный. 09.09.2004 14:54:58, Юксаре
К сожалению, я уже другой взрослый, чем те, на которых эта книжка была рассчитана. Философия "дети у нас плохие, уйдем от них" меня настолько не привлекает, что я просто не берусь разъяснить ее смысл своему сыну. А на этом вся книжка основана. Подрастет - прочтет в категории "это юмор такой у предков", сам.

Взрослым оттуда хочется сказать неча на зеркало пенять, коли рожа крива:(
09.09.2004 15:00:22, Я же
действительно, методы воспитания те еще... 09.09.2004 15:13:16, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!