Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

коммуналка - 2 (более узко)

приходит тут мне бАмага (на бывшего владельца квартиры) из организации МОСГОРТЕПЛО - суть которой - Ваша задолженность составляет... сумму денег.
При этом перечислены те услуги, которые оплачиваются мною в общей квитанции по КВ.ПЛАТЕ, приходящей каждый месяц по почте из ЖЭКа.
Сумма задолженности идет за тот период, который уже имеет отношение к моему официальному вступлению в собственность. Я эту бумагу игнорю. На след неделе - приходит красивая такая вся цветная бАмага - с явным намеком на судебные разбирательства и "арестом имущества..." по той же теме и опять же на имя предыдущего хозяина, но за тот же период (т.е. с момента моего вступления в собственность - по сей день).
Вопрос - насколько она правомочна?
Какие действенные последствия м.б.?
не надо в юридическую переносить - там небывает никого - заранее спасибо(к модераторам)
09.09.2004 14:21:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне второй год из единого инфр. центра приходит бумага по долгу, которого не должно быть(это я знаю точно)
и повестки в суд были, и бумага, что суд состоялся не в мою пользу(я на нем даже и не присутствовала)
я ничего оплачивать не собираюсь
особенно, когда сумма долга все время меняется, отчего это происходит, мне никто объяснить не может
но как я смогла выяснить, что долг образовался после их переезда на другой адрес... у них что-то слетело в компьютере, после чего были утерены данные по моей квартире, что у нас была скидка по оплате
бумаг они тоже никаких найти не могут
10.09.2004 11:13:45, La Femme
А это точно гортепло денег хочет? ;-) Может, мошенники очередные? 09.09.2004 17:27:51, Le Chat
NatLee
ну... я их не проверяла :) 09.09.2004 17:38:18, NatLee
Около года назад была похожая история. В Мосгортепло объяснили это так: да, всю квартлату вы перечисляете на единый счет, потом с этого счета кто-то распределяет и отправляет средства конктретным получателям: Мосгортепло, Мосводоканал, за домофон и т.д. Так вот из этого единого центра средства им недоперечислили, а крайними оказались мы - жильцы. 09.09.2004 15:30:23, АлАртель
или не берите в голову (без вашего участия ничего они не сделают все равно, если в суд подадут - сходите на предварительное слушание с квитанциями - вопрос снимется, скорее всего)

или соберите все квитанции об оплате и направьте им по факсу (предварительно по телефону с ними все обсудив) или завезите лично
09.09.2004 15:13:10, vk56
NatLee
Спрошу по-другому.
ПАЧАМУ две разных конторы - хочут получать деньги за одни и те же услуги???
Это в МСК такое безобразие или где еще?
Повторю за гор.воду и отопление я УЖЕ ПЛАЧУ под своей фамилиЁй в общей квплатной квитанции, которую получаю по почте регулярно, вместе с услугами за мусор, уборку терр-ии и прочие услуги.
С какого пуга я должна дублировать эти платежи еще и отдельными квитанциями???
09.09.2004 15:08:28, NatLee
тут нужно смотреть, что вам за бумажка пришла
если квитанция о задолженности за период ПО хх.хх.хх - то это может быть задолженность и 10-летней давности - еще прежнего владельца, грубо говоря, а если квитанция о задолженности за период С хх.хх.хх по хх.хх.хх - тогда просто покажите оплаченные кватанции - и вопрос снимется
могут быть и нюансы - тут надо документы смотреть
09.09.2004 15:16:36, vk56
В прошлом месяце тоже пришла пришла бумажка с якобы каким-то долгом из Мосгортепла (оплачиваю всегда аккуратно и вовремя). Также проигнорировала. 09.09.2004 15:08:25, Knopich
Будут пугать судом - можете отвечать примерно так:
Сначала дело у меня выиграйте, докажите ваши претензии в судебном порядке. Если выиграете - нет проблем: ну, придет ко мне судебный пристав-исполнитель, ну отдам я ему денюжку, и мы расстанемся, довольные друг другом. 7% сбора приставу Конституционный суд вроде отменил.
ЗЫ: Пугали меня в свое время нехорошие люди (т.е. не люди, а должностные лица) обращением взыскания на мое имущество в судебном порядке. Пока (ТТЧНС) ничего не обратили.
09.09.2004 15:01:27, не юрист (тж. Сутяга)
masyanya
Скорее всего до них не дошел сам факт смены владельца. и оплату они смотрят по фамилии , а не по адресую .. Сходите к ним со всеми документами (или позвоните). 09.09.2004 15:01:13, masyanya
Лиссоль
Мне и моим знакомым пришли похожие бумаги с каким-то "долгом" чуть ли не пяти-шестилетней давности. Что-то у них там переклинило. Игнорируем. Тем более, год назад ходили брать справку за последние 10 лет, что на квартировладельце долгов нет.
Но вообще, лучше сходить разобраться.
09.09.2004 14:37:25, Лиссоль
Первым делом обращаться в ту контору, откуда бумага пришла и разбираться - это может вылиться в совершенно разные вещи...
09.09.2004 14:28:26, мышка на сервере
Блин, ко мне не в коммуналку приходит отдельно из гортепло бумага с предложением оплатить те услуги, которые уже в общей квитанции оплачены. Игнорирую. 09.09.2004 14:24:11, В6
NatLee
мне не предлагают - мне уже гроЗЯТ :), таки что делать - ждать суда :)? 09.09.2004 14:25:42, NatLee
собрать все квитанции и принести в контору. возможно они не забили данные в компьютер или потеряли их. нам так отключали телефон за неуплату. принесла квиток - и проблемы не стало. 09.09.2004 14:32:04, Рюмочка
Как минимум - перезвонить туда. А еще лучше, подойти к ним с квитанциями и сделать сверку. Заодно и фамилию новую вписать :) 09.09.2004 14:29:52, Eden
Последний из могикан
Позвонить и разобраться. Наверно в базе стоит Пупкин от которого денег не поступает, они то не знают небось что Пупкин здесь уже не живет.
Юридическая кстати живая, только вопросов в нормальных нет.
09.09.2004 14:29:31, Последний из могикан
Вообще фамилия не имеет значения, они смотрят на номер лицевого счета. Но факт, что инертность в таких учреждениях очень высокая - мы 3 года назад купили квартиру, везде отметились, завели новые книжки, а квитанции еще оочень долго приходили на прежнего владельца. За радио, собственно, до сих пор приходят - никак не дойду туда :) 09.09.2004 14:32:29, Eden

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!