Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злостная неуплата коммуналки

Что-то перестала я быть уверенной в своей махровой правоте...
Дано: квартирка-однушка в собственности с бывшим мужем, прописаны я, он и ребенок. Живу там я с ребенком и гражданским мужем, бывший живет у девушки. Папаша полтора года ни копейки на ребенка не дает, все обещает мне соглашение об уплате алиментов, официально с 2000 года не работает. Фактически - работает в Евросети менеджером по продаже телефонов, т.е. доход примерно 800 баксов имеет.
За квартиру я не плачу уже полгода, там где-то 1000 р. в месяц получается, оплачиваю только телефон и электричество. И всегда была твердо уверена, что не обязана оплачивать услуги за постороннего уже мне мужика. Ведь начисления идут по факту прописки, счетчиков на воду и тепло нет, т.е. живет он там или нет, на размер оплаты не влияет. То, что с нами вместо него другой человек живет, соответственно, не влияет тоже.
Квартиру разменивать он вроде хочет, но дальше вялых обещаний позвонить и встретиться дело не идет. Естесственно делить пополам - ребенок не собственник (((
Старанно, что коммунальщики молчат - ни звонков, ни писем...
Вопрос такой: что будет, когда коммунальные службы забеспокоятся? и когда это произойдет? Кого они будут искать: его или нас обоих? (забыла сказать, что квартира куплена в браке, но на его имя, во всех платежках именно он стоит) и какие последствия? будут в суд подавать? на кого? как его искать будут?
Интересует также ваше мнение по поводу моего поведения: плюнуть на эту тысячу и платить, или все-таки не платить, раз у меня нет возможности оплачивать услуги только за себя и ребенка (форма платежки такая, что там все суммы вбиты уже, ничего изменить нельзя).
09.09.2004 12:41:17,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень внимательно прочел все комментарии.
сделал вывод-у автора самой понятия однобокие.
09.09.2004 15:04:33, брат дискутировавшей
1. С квартирой нельзя проводить никаких манипуляций - продавать, получать в собственность по наследству, делить лицевые счета и т.п., пока не оплачены все долги по квартплате. И платить желательно без задержек - всякие пени, повестки в суд и т.п. - Вам оно надо?
2. Имхо - тот, кто живет - тот и платит кварплату. Тем более что количество человек реально проживающих в квартире на данный момент равно количеству прописанных.
3. Вопрос с алиментами и разводом совершенно отдельный - его тоже нужно решать (причем Вам, т.к. Вам это больше нужно), но кварплата тут не при чем совсем.
09.09.2004 14:55:32, marussia
м-да... да вы и сама, как мы посмотрели, не подарок...
ну что ж, недаром говорят, "да воздастся"...
может хоть ваш второй муж(второй ли?) немного приведет вас в чувство?
09.09.2004 14:47:23, вывод
Businka
Вы можете попросить БМ взять справку с фактического места проживания, о том, что он платит там за воду и отопление и тогда с вас снимут эту часть оплаты. Но тогда возникнет вопрос о проживании у вас другого человека, который пользуется, но не оплачивает. Так что проще платить и не мучиться совестью.
А вопрос денег с БМ решать независимо от квартплаты.
09.09.2004 14:03:06, Businka
Большое спасибо всем за ответы.
Позиция большинства - мой бывший страшно облагодетельствовал меня тем, что был так любезен и дал мне возможность жить в моей квартиры без присутсвия его и его подружек.
Мой молодой человек - полный козел, потому что живет в квартире, где не прописан и не платит за нее, хотя его никто и не просил платить.
Еще раз спасибо, буду бумать над советами все-таки заплатить и ждать, когда придет бывший и все-таки выселит меня с ребенком.
09.09.2004 13:59:17, расстрелянный участниками конфы автор
Ория
вы б посоветовались со специалистами, как в суд на него подать лучше в вашей ситуации. потому что все возможно, если захотеть.. 09.09.2004 17:19:53, Ория
В это ситуации давать советы очень трудно.
Вам нужна юридическая поддержка. Чем раньше, тем лучше. На своем опыте убедилась. Вот пример.
С момента развода прошло 8 лет. Алименты отцом не платились. Однушка муниципальная. Прописаны отец и сын. Отец в квартире не жил, за нее не платил. Точнее, квартира вообще пустая стояла. Всё это время я исправно платила квартплату. Кстати, отец в розыске за неуплату алиментов. Это я к чему. Если бы я вовремя выяснила все тонкости и за квартиру бы не платила, то его уже давно бы выселили за неуплату. В смысле выписали бы из квартиры. А так... Сама хотела как лучше, квартиру сохранить для сына. А теперь кому я ее сохранила, когда БМ начал претензии предъявлять?! :((
Подковывайтесь юридически!!!
09.09.2004 15:31:50, похоже
Лиссоль
Дорогая, с ЖЭКом, ментами и подобными органами нужно дружить. Из чувства самосохранения.
Алименты - одно, кварплата - совершенно из другой оперы. Вам нужна юридическая поддержка которой у Вас, увы, нет. Я бы, на вашем месте, озаботилась бы.
09.09.2004 14:26:55, Лиссоль
к "своим"(ментов, юристов, и прочие службы-чиновников) можно заполучить если их ПОДКАРМЛИВАТЬ...
а тут девушка даже не хочет за квартиру платить в которой живет.
пройдет время-ее государство выкинет оттуда-переберется она с новым семейством к новой свекрови-вот свекровь ей все доходчиво и будет объяснять
09.09.2004 14:52:20, варо
такая
интересно: а вашего гражданского мужа совесть не замучила? Он не считает должным оплачивать свет, воду, прочие ком.услуги ТАМ, где проживает?
вам самой приятно что рядом с вами ТАКОЙ "мужчина"?
09.09.2004 13:48:45, такая
а причем здесь он?
я его вообще не посвящаю в заморочки с бывшим мужем.
Он участвует во всех расходах и если бы я сказала, что надо платить за квартиру - заплатил бы. А так почему он должен лезть в дела, которые связаны с моей квартирой, если его об этом не просят?
09.09.2004 13:52:07, автор
Совесть нужна. Живешь, а не платишь. Стыдно. Пусть твой нынешний сожитель платит, если тебе так важно какого-то мужика на бабки нагрузить... 09.09.2004 13:44:15, AleXXX
Знаете, из чувства самосохранения надо бы заплатить. Потому что если. не дай бог, это кв потеряете -- вам же будет хуже.
Насчет не проживающего мужа -- а если он на кусок " своей" территории приведет кого-нибудь другого жить?...
09.09.2004 13:37:50, Лангуста
тогда мне просто придется его прибить, чтобы он не травмировал психику ребенка скандалами и разборками дома. 09.09.2004 13:40:49, автор
еще более неразумно - вас посадят:) кому от этого будет лучше?:)
вы все же исходите из собственной выгоды, причем не ежеминутной -- а смотрите на год вперед хотя бы.
09.09.2004 13:42:52, Лангуста
такая
вспомнила такую историю (у знакомых):
...однажды зимой (в феврале)люди пришли домой с 3-летней дочкой, а мх квартира ОПЕЧАТАНА(электричество отрезано и т.п.)
потом был суд и другие большие долгие проблемы...
09.09.2004 13:25:20, такая
за электричество и телефон я плачу именно из этих соображений - чтобы не отключили.
Но в общем, позиция всех высказавшихся мне понятна, она очень логична, но немного несправедлива.
Но ведь в жизни нет справедливости )))
09.09.2004 13:32:27, автор
Ну да - справедливей было бы не дать Вам возможности "снимать" пол-квартиры за сколько-сколько у.е. в месяц?
Справедливей было бы, если бы муж пришел жить на свою часть жилплощади....
Справедливей было бы, если бы он еще и герл-френду с собой привел жить...

А так совсем несправедливо получается.
09.09.2004 13:38:51, мышка на сервере
Olja
Ничего себе! Платить, конечно. 09.09.2004 13:21:28, Olja
Лиссоль
А ваш МЧ, проживающий вместе с вами, но формально не прописанный, заплатить не может???
Муж, понятно, кааазел, раз прописан, но ен платит. Но живет же другой человек, который потребляет воду, свет и прочее. С этой точки зрения посмотреть не пробовали.
Это я как платящая полную стоимость за квартиру, которая мне даже не принадлежить ни капельки, пишу.
09.09.2004 13:17:38, Лиссоль
объясните, почему каааазел? понять не могу. Развелся мужик, ушел из квартиры. Почему он должен платить? 09.09.2004 13:31:24, Банни
Патамушта каазел :) 09.09.2004 13:44:47, AleXXX
Shpil'ka
потому что он там прописан и при случае будет претендовать на часть жилплощади Вот и обязан платит. кАзел, канешн.
:)
09.09.2004 13:42:36, Shpil'ka
Лиссоль
Да так. Хотя, с другой стороны, развелся, ушел, так будь добр платить алименты. Мой муж тоже работает с неоф. зарплатой, но честно платит со всех своих доходов.
А мужика, который свалил, нормально зарабатывает втихаря и не считает нужным платить алименты, я вполне могу и козлом обозвать. Не согласны?
09.09.2004 13:35:02, Лиссоль
но ведь у вас посыл другой был. - "Муж, понятно, кааазел, раз прописан, но ен платит".
09.09.2004 13:50:11, Банни
Лиссоль
Оссподя! *закатывая глаза* Народ совсем без юмора пошел? :))) Я немного поддразнила автора топика, а тут все накинулись.
Ну пускай борется за свои "права", мы тут люди взрослые и прекрасно понимаем, что бывает, когда идешь на такой вот "прынцып".
09.09.2004 14:23:22, Лиссоль
Пени идут, насчет суда не уверена. Но не платить за фактическое проживание - это уж как-то слишком, на мой взгляд 09.09.2004 13:09:38, Джексон
какие пени?
я иногда по году не плачу (то платежку потеряю, то некогда заехать почту забрать - в той квартире не живет никто и не прописан никто, я - собственник) - никаких пеней ни разу не начисляли
правда, предупреждали, что если полгода есть долг - в суд подадут ,но пока ни разу так не поступили со мной
09.09.2004 14:20:36, vk56
такая
"Вопрос такой: что будет, когда коммунальные службы забеспокоятся? и когда это произойдет? Кого они будут искать: его или нас обоих? (забыла сказать, что квартира куплена в браке, но на его имя, во всех платежках именно он стоит) и какие последствия? будут в суд подавать? на кого?"
---------------
-видели сюжеты по ТВ когда к злостным НЕплательщикам суд(с подачи служб)подселяли человек 15 беженцев? сейчас никто с такими как вы НЕ церемонится.
-В суд запросто службы подадут.
-спрос, как правило, с квартиросъемщика
-вам лучше не хорохориться, а подкопить денег и ВСЁ оплатить, а в дальнейшем это делать своевременно.
-даже если начнутся ПРОБЛЕМЫ С отселением\подселением - они НАЧНУТСЯ У ВАС(!), а не у бывшего мужа - у него ВСЕГО ЛИШЬ формально! А вам РЕАЛЬНО проблемы сделают.
решать вам...
09.09.2004 13:03:18, такая
квартира в собственности - ко мне никого не имеют права подселять, только долги взыскать. Все кошмары, описанные вами применимы к муниципальному жилью. 09.09.2004 13:05:21, автор
такая
...кстати, там еще ПЕНЯ начисляется.

(за полгода, ...и более) - приличная сумма!
09.09.2004 13:20:09, такая
Сейчас пеней по квартплате нет. А подругу мою в мировой суд вызывают - еще не знаю, чем дело кончится.А она не платила два года. 09.09.2004 13:25:53, кисс
такая
-простите, но вижу вам БЕСПОЛЕЗНО приводить какие аргументы, поскольку вы на ВСЕ варианты находите отговорку.
вы спросили у нас совета, люди вам предлагают варианты, а вам всё "НЕ ТО"!
...решайте сами. Ваше жильё - ваши проблемы!
09.09.2004 13:18:09, такая
все варианты однобокие - платите и не вякайте. Хочу еще вариантов ))) 09.09.2004 13:21:27, автор
Если вы будете платить, то потом получится, что платил ваш бывший. попробуйте разделить счета 09.09.2004 17:00:31, king
такая
девушка, да мы все тут сами какие-то однобокие... "дефективные" можно сказать. мы не полигамны...
Тогда вам не сюда, а в Клуб Веселых и Находчивых.
...а мы тут - "повякаем" меж собой...


09.09.2004 13:31:18, такая
знаете, если вам неприятно общаться с автором топика или кем-то еще - не пишите просто, зачем выходить за рамки темы и начинать ругаться? 09.09.2004 13:34:23, автор
такая
лично я ни с кем не ругаюсь. ВАМ предлагают и ТАКОЙ вариант, и ДРУГОЙ..., и ПЯТЫЙ..., и ДВАДЦАТЫЙ..., ..., а вы категорично "отметаете", бракуете, говорите что к вам государство(службы или кто-то еще-"несправедлив"..., называете бывшего мужа - козел, чмо (там правильно кто-то написал что "это ЧМО - отец вашего ребенка"...
поэтому я резюмировала - мы тут все однобокие, мужей своих(даже бывших) ЧМОМ не называем, несправедливо обиженными коммунальными службами себя (лично я , по крайней мере, не считаю)!
...а в поледнем - вы правы. Я прощаюсь с ВАМИ. Искренне желаю чтобы вы(лично вы) понесли полное наказание\ШТРАФЫ в своих злонамеренных поступках.
Будьте здоровы!
09.09.2004 13:58:54, такая
Круто:((( 09.09.2004 14:10:59, кисс
Вякайте и не платите, не платите и не вякайте:)
больше вариантов нет:)
Можно еще вякать и платить - но почему-то мне кажется, что вам не подойдет:)
09.09.2004 13:23:00, Лангуста
просто последний предложенный вариант уже пройдет и отброшен как не приносящий результата )))) надо пробовать другие 09.09.2004 13:25:46, автор
Крапива
:)))) 09.09.2004 13:23:40, Крапива
Мукуля
Эти кошмары применимы и к собственникам жилья, которые много должны, таким образом - квартира продается, предоставляется то жилье, которое можно приобрести на разницу между квартирой и долгами, вот и думайте, продать-то тоже можно по-разному.... Сколрее всего поэтому вас и не беспокоят... и еще я бы платила, подавала бы в суд на раздел имущества и на алименты.... 09.09.2004 13:15:17, Мукуля
Собственное жилье после суда ЖЭК может продать, оплатить из полученной суммы судебные издержки, Ваш долг и на оставшиеся деньги предложить Вам что-то купить:( 09.09.2004 13:08:50, Чернобурка
для меня это было бы на самом деле неплохим вариантом размена квартиры )))
а то я получаюсь как собака на сене, вроде и есть собственность, а ничего без согласия бывшего сделать с ней не могу (((
09.09.2004 13:12:49, автор
Мукуля
Так и тогда деньги то ЕМУ отдадут, а вы будете доказывать свою к ним причастность.... и предложат жилье не вам, а ЕМУ 09.09.2004 13:21:42, Мукуля
Лягушка
Да, но остаток скорее всего отдадут не Вам а Вам и мужу. Т.е. платить обязан не только он. 09.09.2004 13:18:44, Лягушка
Лягушка
Что будет - не знаю. Подозреваю, что платить обязаны не только собственники, но и прописанные, поэтому вряд ли ответственность только на нем. К тому же собственность, купленная в браке, всё равно совместная.

Я бы платила по двум причинам:
1) я там живу
2) мне проще платить, чем ждать последствий

Но мне, платящей около 2000 за квартиру, в которой я не живу, вообще странно было бы заморачиваться в Вашей ситуации :))
09.09.2004 12:57:37, Лягушка
Смешно. :) Если Вы не хотите оплачивать его долю, то логично было бы и не пользоваться его долей. Выделить сколько-там-ему-положено-метров-по-правилам, огородить их и считать это "его", неприкосновенной, территорией. И предложить ему выбор: платить и не жить/платить и жить/выписываться (разменивать).

А вообще вы молодец. У меня в таком ракурсе голова бы даже не сработала. :)
09.09.2004 12:56:24, Мата Хари
интересное кино:)
вы живете, а платить не хотите... А чего хотите: чтобы он выписался? квартира на его имя.
чтоб он платил? но ведь он там вообще не живет.
чтоб он давал деньги на ребенка? но тогща причем здесь разговор про неоплаченную квартиру?
09.09.2004 12:55:12, Банни
хочу, чтобы он добровольно оплачивал свою долю, либо чтобы суд заставил его платить. или чтобы мы разменялись и на этом наши отношения навсегда закончились. 09.09.2004 12:58:04, автор
так продайте квартиру. позвоните ему, скажите, что нашли покупетеля. не думаю, что он откажется получить деньги за квартиру, где все равно не живет. и будем вам всем щастье.
а заплатить квартплату должен второй ваш муж, ибо он пользовался квартирой вместо ее номинального хозяина. это намного естественней.
09.09.2004 13:25:03, Банни
был уже покупатель, бывший сказал, что у него сейчас нет времени продажей занимать, доверенность тоже выписать не на кого, так что вариант уплыл ((( 09.09.2004 13:28:51, автор
с этого и надо было начинать. теперь ваша позиция становится понятней.
Но мне кажется, вы подменяете понятия. Злость должна быть на бойфренда, который живет и не платит. Но вы боитесь признаться, что он такой же негодяй, каким оказался первый.
но ведь если так относиться к мужчинам - они все будут казаться негодяями.
09.09.2004 13:38:08, Банни
вообще-то мой гражданский муж участвует во всех расходах, в том числе и на моего ребенка, так что негодяем назвать его никак не могу.
У него жить просто не хочу, зачем добровольно к свекрови переезжать, пусть даже в большую квартиру?
09.09.2004 13:42:52, автор
А Вы не хотите добровольно платить ему за пользование его частью собственности??? 09.09.2004 13:13:10, мышка на сервере
я не пользуюсь его частью собственности ))) докажите обратное ))) 09.09.2004 13:18:40, автор
А мне зачем надо доказывать обратное? Вот придет муж в суд - он и будет доказывать....
По Вашим рассуждениям - у вас или еще одна квартира про запас есть (ну таки и судьба этой Вас не должна тогда сильно напрягать), или Вы не понимаете, что это один из лучших раскладов, которые вы можеите иметь - потому как за половину однокомнатной квартиры Вам приходится платить копейки...
09.09.2004 13:23:21, мышка на сервере
А зачем он будет оплачивать то, чем пользуются другие люди? 09.09.2004 13:00:15, Мата Хари
Крапива
какую долю? он же не живет там, а живет ваш бойфренд, насколько я понимаю. С бойфренда деньги взять не хотите? 09.09.2004 12:59:11, Крапива
Бойфренд оплачивает все по месту своей прописки.
09.09.2004 13:01:47, автор
бывший-тут не платит, там платит
нынешний-тут не платит, там платит
вывод-вы на...им не сдалИсь
а чё вы дергаетесь? два сапога пара-ваши мужики, в смысле
09.09.2004 15:10:43, брат дискутировавшей
Крапива
в то же время бойфренд ваш пользуется именно жилплощадью вашего мужа. И ваш бывший муж вам никак не мешает. А мог бы... Мог бы и сам въехать,раз вы на оплате настаиваете так, да и еще кого-нибудь с собой приводить, для встреч... Вас бы такая ситуация устроила?
Или лучше все же беречь и ценить то, что есть?
Все-таки квартплата в 1000 рублей, это не 400 долларов за съемную однушку...
09.09.2004 13:17:56, Крапива
мой бойфренд пользуетмя частью МОЕЙ жилплощади.
а ребенок пользуется жилплощадью своего отца.
09.09.2004 13:20:46, автор
Крапива
так и муж ваш бывший вполне может вернуться, жить в квартире вместе с вами и чудно пользоваться частью СВОЕЙ жилплощади.
При этом ваш бойфренд может быть выставлен оттуда как незаконно находящийся буквально "на раз".

Такое развитие ситуации вам понравится?
Если нет, то разве 1000 рублей не вполне достаточная плата за ваш с бойфрендом комфорт.

Вам не кажется, что вы жадничаете?
09.09.2004 13:26:22, Крапива
вообще я думала, что он жадничает. Алименты платить не хочет, квартиру продавать не хочет, платить за нее тоже не хочет... 09.09.2004 13:30:13, автор
Крапива
а вы не валите все в одну кучу. Алименты - отдельный вопрос.
Переезжайте жить к бойфренду, эту однушку сдавайте - вот и будут вам алименты.
А насчет продажи квартиры - вообще судить трудно, не зная вашей ситуации.
09.09.2004 13:33:47, Крапива
Кто же ее снимет, знаю, что формально туда в любой момент может приехать один из хозяев?
Спасибо за ответы, я поняла вашу позицию.
Интересно, если бы я изначально не писала про бойфренда, ответы участников изменились бы? я думаю, что да. Все начали бы жалеть бедную одинокую маму, одну растящую ребенка )))))
09.09.2004 13:37:39, автор
Крапива
нет. моя бы позиция не изменилась. Потому что есть и другие ситуации, значительно хуже вашей.
К примеру, когда после развода бывшая жена вынуждена снимать квартиру вместе с ребенком, или жить с родителями "друг у друга на головах" и никакой личной жизни.
Ваш муж съехал, дал вам возможность жить спокойно, не стоит мелочиться в таких вопросах.
09.09.2004 13:43:03, Крапива
он съехал, потому что не смог меня выгнать. Но это совсем другая история )))) 09.09.2004 13:46:00, автор
Крапива
я знаю таких, которые не съехали... 09.09.2004 13:56:44, Крапива
Вы можете разделить лицевой счет, если с БМ официально разведены и оплачивать только за себя. Сам факт неуплаты квартплаты довольно странен, ИМХО, Вы же там живете, а вместо мужа с Вами живет другой мужчина (кстати, его этот вопрос не волнует?). 09.09.2004 12:55:00, Чернобурка
в однушке нельзя разделить лицевой счет ((((
я об этом мечтаю просто.
09.09.2004 12:56:27, автор
гы. И к чему приведут Ваши мечты примерно представляете??? 09.09.2004 13:00:04, мышка на сервере
представляю.
При возможности раздела лицевого счета я просто продала бы свою долю, купила бы себе другое жилье в кредит и жила бы спокойно, без опасений, что это чмо когда-нибудь заявится и будет качать права.
09.09.2004 13:03:50, автор
Вообще-то вы и сейчас можете продать свою долю без согласия бывшего 09.09.2004 17:02:49, king
это "ЧМО" - отец твоего ребенка
и, наверное, ты сама в недавнем прошлом хотела родить от любимого ЧМа, и создать семью с ЧМОМ?!

а мужчина с которым ты живешь сейчас - НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК???
09.09.2004 13:44:38, так, между прочим
Какую из долей однокомнатной квартиры Вы бы продали???

И как прогнозируете поведение бывшего мужа, если ему придется оплачивать жилье, которым он не пользуется? И который, кстати, не требует денег за то, что Вы пользуететсь и его долей в этой квартире???
09.09.2004 13:10:15, мышка на сервере
Свою )))) вы что не знали, что сейчас и в однушках доли продают-покупают всякие жители горных аулов?
Вообще-то он требует деньги за проживание))) пытается по крайней мере. Но формально я пользуюсь только своей долей, ведь ему никто не запрещает там жить, правда ведь? и потом, доли не выделены, собственность совместная.
Я просто хочу платить только за себя, а в идеале разменяться и жить спокойно.
09.09.2004 13:16:54, автор
Не очень корректно, возможно, (все-таки мы там учимся всего неделю и все это по отзывам в инете, на сайте школы, разговоров с родителями и т.д.) но я потом сотру: 61 гимназия 09.09.2004 13:37:25, Омежка
ОБАЛДЕТЬ!!!! я бы таких как ВЫ с собаками и фонарями выискивала и выпихивала из квартир на улицу!!!!! пользуетесь - платите! Вы не за него платите - он в этой квартире не живет, а вы живете и не платите:((((((( 09.09.2004 12:51:39, Астрина
он не живет, но он прописан - на него начисления-то делаются.... и по документам - он собственник. 09.09.2004 12:53:32, автор
Вот и пусть платит.
А в суд если и подавать - то за неуплату алиментов.
09.09.2004 12:54:34, Янушка
Я что-то не понимаю - Вы пользуетесь квартирой, Вы и платитЕ. Не хотите платить за "постороннего" человека - подавайте в суд. 09.09.2004 12:45:40, мышка на сервере
я не могу подать в суд (((
он не живет по месту прописки, повестку ему никак не вручить ((( лично у меня он ее не возьмет, я полтора года не могла из-за этого развестись.
вопрос в том, что будет лично мне, если я платить не буду? мне-то как раз выгодно, чтобы его искали и нашли, сама я не могу
09.09.2004 12:51:45, автор
Имхо.
Подавайте на него в розыск. Наша милиция искать его не будет, разве что совершенно случайно найдут. Если за несколько лет его не найдут, признают умершим и вы его спокойно выпишите (правда, наверняка найдутся наследники на его часть квартиры). А если найдут - вручите ему повестку в суд :-))
09.09.2004 22:29:03, Polett
и вы полагаете, что совершенно невозможно судиться с теми, кто не живет по месту прописки??? Особенно зная место их работы?
09.09.2004 12:56:00, мышка на сервере
он официально там не работает ((( я не могу повестку туда послать, а у меня или вообще у кого-либо он не возьмет, суд этим париться не будет - пошлет по почте по месту прописки. Замкнутый круг ((( 09.09.2004 12:59:56, автор
послать повестку не можете... послать какого-нить судебного исполнителя можете... если задаться целью. Только я никак не вижу смысла сего действия... 09.09.2004 13:04:39, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!