Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, может кто кляузничал в ДЭЗы

Расскажите, может кто кляузничал в ДЭЗы Москвы на соседей, разломавших вентеляциооные шахты в квартирах и чем всё закончилось? Просто меня чего-то сослуживцы пугают ужасами, что соседи потом гадить начнут мне за это. Вот я вся в раздумьях после 4 лет страдания из-за запахов, что идут из внизулежащих квартир, стоит ли "заваривать кашу".
08.09.2004 13:05:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были теми самыми "гадами":)), которые "разломали". На самом деле, врядли виноваты были именно мы, но поскольку сосед с низу написал заяву о плохой вентиляции, нам пришло официальное извещение, что в 3-х месячный срок мы должны вернуть "всё взад". Мы не то, что вернули, просто, еще шел ремонт и изменить конфигурацию вентиляционной шахты ничего не стоило - её даже улучшили по сравнению с первоначально построенной. Больше претензий/писем/извещений/проверок не было, хотя я сильно сомневаюсь, что у соседа снизу что-то изменилось. 08.09.2004 19:00:35, Фиглия
Я писала заявление в ДЭЗе (тема: не работает вентиляция. (Реальная причина явно была в перепланировке и сносе вытяжки у соседей, но в заявлении я это не указывала)Что дальше было, не в курсе, но через неделю вытяжка заработала. (У нас серия П44) 08.09.2004 15:21:51, МАРКУША
Здорово! Надеюсь, что наш ДЭЗ тоже бастро всё уладит. А у Вас в каком р-не дом? 08.09.2004 15:27:07, Анастасия2
Можно просто позвонить в ДЭЗ по телефону и пожаловаться на плохую работу вытяжки. Они запишут вас и скажут в какой день сможет подойти мастер. Этот мастер приходит с каким-то приборчиком и проверяет работу вытяжки. Если вытяжка действительно плохо работает, то он составляет акт. И уже на основании этого акта будут искать причину плохой работы вытяжки. Во всяком случае у нас это именно так и происходило. 08.09.2004 13:44:08, АлАртель
звонила уже по телефону в ДЭЗ...они ходят, чтоб официально написали заявление...в нашем р-не наверно по телефону они реагировать отказываются 08.09.2004 13:49:33, Анастасия2
Как-то странно. Например, если плохо работает водопродный кран или еще что-нибудь, вы же просто вызываете мастера из ДЭЗа и никто не просит писать заявление с жалобой на плохую работу. Может быть ДЭЗ напрягает именно жалоба на соседей. Тогда можно сказать, что вытяжка плохо работает без жалобы на соседей, пусть приходят и сами устанавливают причину плохой работы. 08.09.2004 14:11:06, АлАртель
Можно собрать коллективную жалобу на плохую вентиляцию. Пусть ДЭЗ сами устанавливают причину (им можно намекнуть). Вот только не знаю,смогут ли в ДЭЗе что-то сделать. 08.09.2004 13:31:04, starka
У нас несколько человек так поступали периодически. И вот итог. Весь дом в лессах, по которым бегают строители и орут матом друг на друга целый день с 8:30 до 19 часов. Долбят, стучат, сверлят. А мы не жалуемся и даже рады. У нас была плесень, плохо работала вентиляция и дом жутко холодный. Теперь нам поменяли окошки на пластик, утепляют весь дом (17 этажей на 10 подъездов) и будут менять вытяжку. Хотя имея маленького ребенка, иногда сдают нервы, т.к. долбежка, мат и лица, заглядывающие в окна уже надоели. 08.09.2004 13:28:40, Didas
Дом у нас не холодный, да и окна и так все кто хотел поменяли уже, а вот вентяляция отвратительная по причине того, что кто-то сверху попросту разломал вентеляциооные коробы на кухне...убила б за такую перепланировку, что ведет к неудобствам других людей.А плесень- это причина плохой вентеляции? 08.09.2004 13:31:37, Анастасия2
Плесень появляется из-за холода и плохой вентиляции воздуха. У нас даже ванная комната не успевает просушиваться. Очень высокая влажность.
Кстати у нас перед тем как начался глобальный ремонт дома, ходили и проверяли вентиляционные коробы. И людям у кого сделана перепланировка, таким же макаром, как у ваших соседей с верху, сразу же сказали, что будут ломать и восстанавливать. Если не ошибаюсь, вентиляцию запрещено трогать и вы можете спокойно подавать в суд на вашего соседа, если он не согласиться мирным путем ее восстановить в прежний вид.
08.09.2004 13:35:12, Didas
Cудиться с соседями что-то совсем не тянет, попробую сначала ДЭЗ на них натравить...У вас дом не серии П44 ? 08.09.2004 13:44:55, Анастасия2
Не знаю. Панельный, 17-этажный, буквой Г, 10-ти подъездный. А что, вы тоже в этом доме живете? 08.09.2004 14:07:04, Didas
мой муж на Варшавском шоссе в таком живет
у соседей та же проблема была
08.09.2004 14:16:11, vk56
на моего первого соседи нажаловались по поводу "теплых полов" в ванной (медные трубы)
говорили, что у них вода идет не горячая, а чуть-теплая
дело дошло до суда
штраф в 1000 р. вроде бы + Андрей пообещал перекрыть кран, чтобы вода в трубы в полу не шла
но к тому времени он ту квартиру уже продал кому-то
не знаю, чем все закончилось

08.09.2004 13:19:03, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!