Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наладонник vs ноутбук

заказала мужу наладонник в подарок на день рождения. зачем он нужен - скоро едем на море, хочется не прерывать связь с любимой конфой :)
А муж решил купить ноутбук, говорит, по цене чуть дороже, а толку больше. Ну и как, стоит ему доказывать, что наладонник - это совсем другое удовольствие? или смириться с покупкой ноутбука (с одновременной продажей домашнего компа)?
07.09.2004 23:46:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут многофакторная задачка:))
Во-первых, мне не кажется разумной идея продавать домашний компьютер. И продадите его недорого, и сыну в любой момент тоже может быть нужен комп. Как будете делить один ноутбук?
Во-вторых, либо ноут с большим экраном и тогда его постоянно возить неудобно, либо с небольшим и тогда лично мне на нем работать неудобно:))))
Так что они с компом друг другу не противоречат:) Неужели у вас в квартире место на вес золота?
В-третьих, по сравнению с наладонником ноутбук большой:) Даже самый маленький ноут заметно больше наладонника. Больше, тяжелее и обычно дороже. А это значит что таскать его с собой везде заметно напряжнее:) По совокупности признаков. И в дамскую суммочку не влезет.
В-четвертых, для общения именно в конференции ноутбук, конечно же, удобнее. Просто потому что он больше:)
Однако, лично я легко переживаю любые отпуска без конференции. Так что если вы не планируете зимовку на Северном полюсе, может, это вообще несвязанные вещи?

В общем, резюмирую:)
1) На мой взгляд, домашний комп по любому продавать не стоит.
2) Если ты хочешь именно общаться в конференции, то лучше ноут
3) Если ты хочешь иногда ее почитывать, а так иметь при себе "игрушку", которую ты постоянно таскаешь с собой и в которой есть большая библиотека, записная книжка, м.б. музыка, игрушки и ты иногда можешь в нее вносить записи, то именно иногда:), то я за наладонник.
08.09.2004 08:41:54, Харас
=СветА™=
А в наладоннике инет можно напрямую сделать, а не просто читать заранее накаченное? 08.09.2004 09:34:50, =СветА™=
вот мне тоже интересно, как выглядит мобильный инетернет. 08.09.2004 09:37:44, Юксаре
Отлично выглядит. ЖПРС - и все тут. Современные модели оснащены и ВЛАНом (не знаю уж, как по-русски оно) - мобильной локальной сетью. В наладонник вставлена особая карточка-коннектор, в которой есть обе функции (раньше была только ЖПРС). Где "ничего" нет - там пользуются ЖПРС, это дороже. Где есть мобильная локалка (в аэропортах, гостиницах многих уже, в офисных зданиях) - там она автоматически находится и вам выдают подсказку - "найдена сеть. Переключиться?".

Я не пользуюсь наладонниками, но ноутбук с такой карточкой-коннектором ведет себя ровно так же. Благо - за мой ЖПРС предприятие платит, а мобильную локалку мы себе дома устроили:)))) Швобоооода от проводов!
08.09.2004 09:43:03, Кондратея с работы
да, в Питере вроде тоже такая возможность есть. особенно за городом, насколько я знаю. Сотовая связь получается дешевле обычной. 08.09.2004 09:58:18, Юксаре
IR
В Питере GPRS есть, у Мегафона и МТС точно, только вот насчет дешевле я сильно сомневаюсь.
У Мегафона он дорогой, насчет МТС-не знаю.
08.09.2004 10:18:57, IR
1. у сына собственный ноутбук. Вот мы летом вместе к бабушке ездили, так я им пользовалась.
2. проблема экрана решается подключением в стационарных условиях к большому монитору.
3. вот именно из-за этого мне наладонник и казался нужной вещью.
4. так как я вне дома обычно за рулем и в компании ребенка, то пользоваться им не смогу.
Короче, по совокупности обстоятельств, муж, похоже, прав оказался.
08.09.2004 09:33:16, Юксаре
Подписываюсь под каждым словом:) 08.09.2004 09:08:38, Евa (в наличии комп, ноут и наладонник)
У нас и наладонник (2), и ноутбук (2), и домашний комп. В хозяйстве все сгодится, ИМХО. :) 08.09.2004 01:58:01, Наташа и Игорек
Ория
наладонник это гуд. но если дома не будет компа, то имхо лучше ноут покупать.. 08.09.2004 00:04:08, Ория
так комп продается из-за ноутбука. на наладонник и так можно денег наскрести. 08.09.2004 00:12:30, Юксаре
ИМХО, наладонники - на любителя. И - в зависимости от задач, которые вам надо решать.
Мой муж, например, купил наладонник просто потому, что ему надоело всюду таскать с собой ноутбук (и в баню, и когда в снукер ;-) играть едем... - нам заказчики в течение дня письма шлют, надо реагировать оперативно). Поэтому теперь он только наладонник с собой носит. И книги на нем читает, и что-то еще делает - ему нравится.
Но это не замена компьютеру, а лишь удобное компактное дополнение :-).
08.09.2004 00:19:29, Nesmejana
а связь какая у вас? skylink? как вообще мобильный инет работает? 08.09.2004 00:47:50, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!