Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня вопрос возник.. А дете (маааленьк

у меня вопрос возник..
А детей (маааленьких) стригут сами или ищут мастера?
я "специальных" мастеров не знаю....
Моя парикмахер как-то сказала, что детей стричь - очень тяжело, вроде пока и не зову...
А куда ж девать челку?
(на первый раз была обкромсана во время изучения сидирома - пока Настя изучала я абы как отрезала челку)
Разница - не более сантиметра ;о)
07.09.2004 23:20:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в парикмахерской себя ведет лучше, чем при стрижке дома. Но, честно говоря, я жалею, что начала обстринать челку. Теперь проблема ее ежемесячно стричь, а знакомые своей дочке не стригли - теперь у них все волосики в косички забраны. 08.09.2004 09:46:18, starka
Лет до двух я сама стригла, потом в парикмахерских.

А для челки купите филировочные ножницы, после обработки челки ими, любая кривая челка приобретает приличный вид.
08.09.2004 09:09:02, мышка на сервере
Постиригли у мужского мастера первый раз в полтора года и жалею что не сделали этого раньше. До этого я сама пыталась равнять челку - на фото того периода времени без слез не взглянешь. Первые разы вырывался и кричал, но у парикмахера это дело быстро поставлено, стриг за 5 минут и неплохо. Теперь Гриша сам стрижку выбирает - просто короткую или "ежик", рассуждает о жизни с парикмахером, делится своими новостями по поводу пойманной рыбы. В конце каждого сеанса дают конфетку. 08.09.2004 07:40:03, Тюлена
Лет до трёх вроде, не помню, во сне подравнивали, не любила дочка процесс. А потом вообще сказала, чтоб и во сне не стригли (мы спрашивали, естественно). А потом стала ходить к парикмахеру часто, нравилось. 08.09.2004 03:30:54, Мария Д.
В 2,5 первый раз пошли в салон, до этого момента вообще не стригли.
В парикмахерской сидела очень спокойно, ей там и голову мыли, и массаж головы делали:), и всякие шампуни-кондиционеры-маску для волос:))). И подстригли, конечно.

Но она очень трепетно ко всем этим аттрибутам относится - к маникюру , к одежде, к парфюмам, к украшениям и т.д.:) есть в кого:)))
08.09.2004 00:02:26, Лангуста
если по "грыщательным" предпочтениям смотреть - то безусловно косметика. Если по "игрательным" - то компьютерные прибамбасы...
вообще не любит вмешательства в личное пространство.
Памперс поменять можно, если в руках то ли мои пустые бутылочки, то ли папина мышка...
08.09.2004 00:11:35, Чуда
Я бы спокойно попробовала сводить в знакомый салон. И не обязательно к "детскому парикмахеру":)
И сделать выводы :)
08.09.2004 00:16:42, Лангуста
Хочу рискнуть.
Возьму настю, няню - и на абордаж ;о)
Стричь то надо кулемушку.
Зато я на ней в первый раз увидела понятие "локоны"..
Жаалко ;о)
08.09.2004 00:20:17, Чуда
Ага, я на своей тодже в первый раз увидела понятие локоны:) Причем блондинистые - в кого, непонятно.
Потом обстригли (волосы очень тонкие, легкие, в локонах -- запутались нафиг протсо все...) -- стала темной и со слегка волнистыми волосами.
08.09.2004 00:21:47, Лангуста
Приблизительно тоже.
блондинистая - в меня.
Но локоны?!
Эх. пропадает эффектная блондинка с карими глазами ;о)))
Вариантов аж два - или яркая брюнетка как папа, или (там что-то генетическое с меланином) - смотрим насолько хватает краски - как мама ;о)
Судя по глазам - Блондинкой будет ;о)
08.09.2004 00:28:49, Чуда
Фабьен
Угу:-((( У нас после второй, правда, стрижки в 4 года - локоны пропали ВООБЩЕ. Просто гладкие прямые волосы. Так жалко. Знала бы - нипочем не подстригла б:-(((( 08.09.2004 00:23:29, Фабьен
Воспитала дочку на личном примере - ко мне домой приезжал парикмахер, поэтому дочка почти с рождения наблюдала, какие процедуры с мамой проделывают. Когда настало время делать стрижку ей (около года ей было в первый раз), никаких проблем не было. Потом стали с ней в салон ездить, она долго вспоминала каждый визит и спрашивала "когда поедем к дяде Коле, который волосы стрижет".

Поэтому, имхо, в данном деле важен личный пример и никакого насилия, малыши - как обезьянки :-))
07.09.2004 23:49:47, Polett
Личным примером она компьютер осваивает..;о)
а со стрижкой..
Я вот думаю именно при Насте устроить "пострижечную".. Боюсь только, что ножницы забирать будем по очереди ;о)
08.09.2004 00:04:01, Чуда
Стрижет муж, первый раз постригли в годик, вел себя хорошо, потом почти год никак не давался, стригли в несколько подходов, сейчас опять легко соглашается на стрижку. Папа нас стрижет красиво, модельно:)

Подруга своего (2,5 года) стрижет сама машинкой. Вроде переносит довольно спокойно.
07.09.2004 23:41:24, Алексия
Я тоже своего сына (2г10м) стригу машинкой, длина волос регулируется насадками, ему очень нравится:) 08.09.2004 12:22:03, Монета
Kokos
до 2х - сама, "забарикадировав" в ванной, чтобы разрушений было меньше :-) потом "как большой" стал ездить вместе с мужем к одному парикмахеру :-) 07.09.2004 23:38:57, Kokos
А мелкий в ванну собсно еще не умел залазить? Эта уже научилась.
сегодня был очень рад папа в 5 утра, когда:
1. Ребенок самостоятельно выполз из кроватки.
2. Добрел до ванной
3. Открыла дверь заглянула
4. Принесла свои шарики
5. Умудрилпась вскарабкаться на край (пока папа голову мыл)
6. была раздета, окунута, счастлива (иначе рыдала) и засунута маме под бок.
Через час папа вспомнил,что памперс не одет, пришел одевать.
Лучше б меня разбудил ;о)
08.09.2004 00:18:01, Чуда
У меня очень активная девица. В 2 года отлично постриглись. Мастеру, правда, пришлось покрутиться, но стрижка отличная. Потратили минут 20, не больше. Она сидела у меня на коленях, у меня же в руках был детский, мигающий и трещащий комп, который ее отвлекал. Все прошло на ура. 07.09.2004 23:29:48, РинА
я точно не помню, с какого возраста мы начали водить к парикмахеру. Наверное, лет с двух. Но у них есть специальные подставки, чтобы ребенку было удобно сидеть. И заманивали в парикмахерскую тем, что мастер после стрижки попшикает одеколоном из специальной бутылочки :) 07.09.2004 23:29:40, Юксаре
masyanya
Что с первым , что со вторым до 4 лет процесс стрижки был таков : Ребенка сажали на стул , папа его "брал в тиски" , а я за минуту кромсала как могла. Потом в течении пары дней подравнивала постепенно. А с 4 к мастеру. 07.09.2004 23:24:55, masyanya
мелкая все, что есть в пределах досягаемости хочет попробовать на зуб...
Я очень боюсь к ней подходить с ножницами.
Ногти ей обрезают втроем - бабушка стрижет, прабабушка рассказывает сказки и дядя на самый крайний отвлекающий момент ;о)
Есть мысль стричь спящую.
07.09.2004 23:46:10, Чуда
Фабьен
Мы стригли в год. Участвовало четверо. Сам ребенок, его папа (стриг), его мама (снимала процесс на видео), его бабушка (развлекала-отвлекала-чтоб-не-дергался:-)
Результат был отличным.
07.09.2004 23:24:07, Фабьен
Парикмахера изменя точно не выйдет ;о)))
Я не расстраиваюсь...
Но сейчас - еще есть остатки "пуха" - тонкие пушистые волосенки в локонах. мешают - не передать.
Подойти к ней - проблема ;о(
Любой, кто пытается с затылка отрезать чего-то - рискует отбиранием ножниц или истерикой.
пока режем по прдке в день.
Нудно ;о)
07.09.2004 23:48:08, Чуда
Елена Н.
я тоже сама стригла, обычно во время купания, когда дочка занята игрушками была - трудно, конечно (вертится, отмахивается), но в общем ничего получалось :) 07.09.2004 23:23:44, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!