Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные люди

Как вы себя ведете когда вам приходится обшаться с мало интересными Вам людьми? Предистория: у моего любимого есть закадычный друг, назовем его Лева. У друга жена, Маша-на год моложе меня. У них ребенку 2.5 года. Мне не особо интересно с ней обшаться по той простой причине что у нас нет ничего обшего. Она вышла замуж не закончив 1 курса университета, сразу родила, учиться дальше не собирается, вся в семье и ребенке. Никуда не ходит, да и муж на все посиделки ходит без нее. Встречаемся когда ходим к ним. Все разговоры про соседок, сколько раз в тот день ребенок шодил в туалет и т.д и т.п. Собой не занимается совершенно. Теперь нужно идти к ним в гости. т.к у Левы день рождения в субботу. А я жутко не хочу! Ну неинтересно мне с ней, у меня совершенно другие взгляды на жизнь...она мне кажется какой-то примитивной, что ли...вот и не знаю что делать. Не пойти-дорогой обидется, пойти-потерять вечер в пустой беседе. что посоветуйте, семьяне?
07.09.2004 21:14:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама была такой (как Маша), и были у меня на то причины. С первой беременностью видимо гормоны забарахлили - в голове туман постоянный, в уме столбиком пару чисел перемножить не могла. Только со второй беременностью это прошло и я поняла что это состояние было ненормальным, а до этого только ругала себя что опустилась и отупела. Ребенок был проблемный, целый день с ним одна (мы в Германию преехали, ни родни, ни друзей первое время, только с ребенком круглые сутки), да при этом еще, как потом выяснилось, у него было аутичное поведение, т.е. по улице идти - только одним маршрутом, ездить - только в таком автобусе, читать - только одни и те же книжки, есть - только спагетти и т.п. У меня голова шла кругом, я ни о чем другом не могла думать, кроме как ребенку новую книжку подсунуть, осеннюю одежду одеть, что-то новое в еде ввести и т.д. За собой особо ухаживать никогда желания не было, а тут тем более. Если бы знала что это аутичность, может как-то понятнее было бы мне, а тут я все демула что я не так делаю, и постоянно со всеми мамашами советовалась, как у них и т.д., так что им, я думаю, это все надоедало. Со всех сторон чувствовалось отношение, что вот мол мамаша-делать ей не фиг, избаловала ребенка и на стенку теперь лезет, у меня бы такого не было. А теперь я читаю что такая реакция на аутичных детей типична:( Так что не спешите осуждать и не гневите бога - вы же не знаете от чего она такая, а от чего детишки аутятами родятся врачи до сих пор путем не знают:( 08.09.2004 12:41:28, Понимаю, но обидно
такая
Отныне пострайтесь максимально уделять внимание мужу(в данном случае - имениннику) и ребенку\детям. Если мужчины заведут "мужские беседы", отвлекитесь на детей(предложите сыграть в игу\разыграть спектакль...) а что делать? так всё же спокойнее для вас будет.
Меня тоже очень раздражают недалекие, "темные" люди...
08.09.2004 00:49:05, такая
Я бы пошла и из уважения к мужу и его другу, и чуть опустила бы планку моих претензий к интеллектуальному уровню окружающих:)
Вам же не надо с ней один на один часами беседовать, правда?:)
Ну а 10 минут пообсуждать новый цвет ее занавесок, думаю, Вам под силу:))

Или Вы только о высоком общаетесь?:)))
07.09.2004 23:54:45, Лангуста
Есть люди, которые "опустить планку" ну НЕ МОГУТ. Иногда наблюдаю на крупных вечеринках - у некоторых прямо корчи начинаются от принудительного общения с собеседницей, которую они считают "ниже пола" по интеллектуальным данным. И к сожалению - у них это на лице написано:(

Именно для такого случая все-таки проще (и тактичнее) вариант - не ходить.
08.09.2004 00:02:38, Кондратея из дома
Ну если у них корчи..тогда не надо, конечно.
А то будт там корчиться , людей пугать, настроение другим портить:))
08.09.2004 00:10:47, Лангуста
Если больше никого не убдет, то не ходить. а если еще люди будут, то можно ж с ней просто не общаться. а общаться с другими. Я вас очень хорошо понимаю. 07.09.2004 22:10:55, Ракель
Другие девочки тоже будут; но она же хозяйка дома, невозможно с ней не обшаться. 07.09.2004 22:37:15, Tafi
Ну, можно общаться между собой, а она хочет - принимает участие, а нет - нет. 07.09.2004 22:42:39, Ракель
не хотела бы я быть хозяйкой дома в такой ситуации... 07.09.2004 23:23:59, Юксаре
Ну дык не будьте.-)
Я например не приглашаю людей, если знаю. что я им неинтересна или неприятна.
08.09.2004 14:36:43, Ракель
Vine
Мда... Детей у вас явно нет, а то сразу нашли бы о чем поговорить...:))) Я бы наверное пошла раз приглашают, но постаралась бы настроиться попозитивней, что ли. 07.09.2004 22:02:07, Vine
Не факт. У меня есть ребенок, но разговоры о детях я просто не выношу. Меня хватает на 5 минут рассказа о моей дочери и на 3 минуты выслущивания рассказа о чужих.:) 07.09.2004 23:55:49, Лангуста
У меня есть несколько способов, все зверские :-) Например, приносишь с собой лаптоп, ссылаешься на срочнейшую работу (с грустным видом) и работаешь себе в уголке. Или заранее придумываешь темы, по которым хочешь выговорится "в пространство", захватываешь разговор и выговариваешься. 07.09.2004 21:55:05, Мария Д.
Придти с лап топом будет вверхом невоспитанности, до такого я не дойду. Придется действительно думать о темах для разговора; пока ничего кроме детской одежды в голову не лезет. 07.09.2004 22:17:50, Tafi
Я в этом отношении принимаю меры, потому что у меня, как Кондратея выше написала, начинаются вполне видимые "корчи". Причём интеллектуальный уровень совершенно не при чём, просто от выбора неинтересных мне тем плохо быстро становится. Поэтому я или удаляюсь, или перехватываю и перевожу разговор (приёмы есть) на интересные мне темы. Вам интересна детская одежда? :-) Почему именно об этом? 08.09.2004 03:38:10, Мария Д.
Я бы пошла, отключив на время оценку. Насовсем не всегда получается, а так, на один вечер -- вполне можно. И муж будет доволен, и вы спокойно мероприятие перенесете. 07.09.2004 21:45:11, Айви
Попробуйте посмотреть на мероприятие по другому.Просто пойти развеяться.Можно-ли общаться больше с мужчинами и поменьше с Машей?
07.09.2004 21:40:49, Тамама
Думаю, что при вашем отношении к вопросу - не ходить. В таких случаях все показания за то, чтобы встречались только ваши мужчины, не дома. Пусть пойдет ваш муж, раз уж Лева приглашает.

Идти и думать о том, какая она примитивная - гадость по отношению к пригласившим, ИМХО.
07.09.2004 21:25:37, Кондратея из дома
Вот и я так считаю. МЧ все знает, он сам считает ее далеко неумной девушкой, но просто многие его остальные друзья идут со своими девушками/женами, а тут некрасиво получится. Идти и притворятся какая она замечательная и как мне нравится с ней обшаться (кстати, не я одна так думаю-другие девчонки говорят тоже самое). Все понимаю, не бывает идеальных людей, но не могу себя побороть. 07.09.2004 21:34:18, Tafi
А зачем притворятся? :-] ОбЧайтесь с приглашенными! Посмотрите на это с другой стороны. Если нельзя не идти, то постарайтесь получить max хорошего от этого вечера. 07.09.2004 22:25:10, КапиТоша
А что, общаться с другими гостями можно... Она же там не одна. 07.09.2004 21:55:58, Мария Д.
ЕЕ
А в чем проблема, если там будете не только вы?
Общайтесь с остальными.
Если бы в гости только вы с мужем были бы приглашены, тогда ещё можно проблему разглядеть. А тут?
Ну, не игнорировать её СПЕЦИАЛЬНО, а просто общаться с людьми интересными.

Если она захочет принять участие в разговоре - и хорошо, а если нет, то пусть посидит, послушает.

Похвалите её как хозяйку напоследок, и нормально.
07.09.2004 21:46:06, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!