Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

про волка козла и капусту

Мы сейчас живем на два дома. В нашем жилище стройка. Пока нет толком ни воды, ни тепла, ни удобств. Зато есть пианино. День детей строится таким образом. К 9-ти часам муж везет их на машине в школу и сад. Дорога может занимать от 15 минут до 40 (на пути есть жд переезд, на котором довольно часто приходится стоять. Старший ребенок кончает обычно в 12-13 часов. К этому времени бабушка на велосипеде едет из Быково в Малаховку. Это около 5-10 км. Почему на велосипеде, да просто в это время никакого другого транспорта добраться до Малаховки нет. После школы мама спешно кормит Аня в доме где идет строительство и толпа работяг, там же они занимаются музыкой и к 13-30 они идут в музыкалку. Где-то в 14-30 они отправляются в Быково. Около 15-00 они дома. Аня садится делать уроки, бабушка передыхает примерно час полтора и возвращается в Малаховку, оставив Аню одну дома. В Малаховке мама берет пригнанный утром велосипед и едет за Наташей в сад, из сада она доставляет девушку на велосипеде в Быково.
Как оптимизировать этот процесс я пока не могу придумать, если вдруг заболеет Наташа или у Ани перенесется как-то музыкалка или будет дождливая погода.
Может, скажете мне что разумное? Мы с мужем загружены по уши. Я раньше чем 19-30 я дома не появляюсь, муж или в это же время или позже
07.09.2004 16:18:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы договорились заниматься музыкой прямо в музыкалке. Там есть свободные инструменты, мы приходили и на них занимались. Именно из-за логистики, там приходилось ждать других занятий, и вот, времени не теряли. Попробуйте. 07.09.2004 19:06:13, Мария Д.
Боже, какой кошмар, а не образ жизни. Светлое пятно - твоя мама, похоже, еще очень молода и очень здорова! Замечательная физ.подготовка у нее!

Девочек забрать из школы и сада на три месяца. Написать заявление о домашнем обучении на это время, в музыкалке взять тайм-аут (или пусть старший ребенок сам на велосипеде ездит до Малаховки - заниматься и на уроки). Пусть сидят дома с бабушкой.

Никакая учеба никуда не уйдет, а корячиться так - честно говоря, я бы ради ТРЕХ своих дочерей на месте бабушки не стала бы.
07.09.2004 16:56:32, Кондратея с работы
Дубравка
Вот и я пытаюсь маму убедить, что надо перевести Аню на домашнее обучение, но у нее страх перед всем этим, она заранее убеждена, что ничего не получится и Анька не хочет уходить из школы. сама она ездить боюсь не сможет, там куча дорог и очень оживленная железная дорога.

попытаюсь сегодня еще наших нянь разыскать может у них что-то получится с подменой мамы.
07.09.2004 17:09:46, Дубравка
Может быть, отказаться временно от сада и взять няню для Наташи? Чтобы бабушка занималась только старшей? 07.09.2004 17:29:06, Eden
Дубравка
можно и так, только вот захотят ли няни включаться в нашу гонку? 07.09.2004 17:40:30, Дубравка
Так а какая гонка? Пришла к половине первого (или когда бабушка уходит за Аней), побыла с Наташей до их возвращения из музыкалки. Или вообще на полный день, чтобы мама могла с утра чем-то своим заниматься. 07.09.2004 17:43:06, Eden
Xenny
а это идея!! пусть няня водит Аню в музшколу, а бабушка будет приезжать к вечеру забирать обеих. 07.09.2004 17:15:08, Xenny
Yar
Я бы подумала о синтезаторе. Ничего другого в голову не приходит. Думаю, что затраты окупятся здоровьем близких. Погода лучше не будет. 07.09.2004 16:44:28, Yar
Дубравка
Синтезатор решит проблему только с занятиями музыкой, но проблему с перевозкой детей не решит.

У меня несколько идей, которые пока всеми отвергаются
1. Не водить детей никуда ни в школу, ни в сад, ни в музыкалку, пытаться заниматься с Аней дома потихоньку проходя программу, в музыкалке договориться и ходить только на некоторые занятия в удобное нам время.
2. Водить Наташу в сад, Аню никуда не водить
3. Отправлять Аню одну после школы и музыкалки в Быково (это 2 остановки на электричке + 6 мин. на автобусе или маршр. до конечной остановки), бабушке оставаться в Малаховке, наводя порядок в доме, а потом забирать Наташу из сада сразу после сна и возвращаться в Быково к Ане, которая к этому времени должна будет сама поесть и сделать уроки.

Третий вариант одновременно и самый реальный, и самый фантастичный. Ребенку 8 лет, он в чем-то самостоятелен, в чем-то инфантилен. Но она никогда прежде одна никуда не перемещалась, тем более она никогда сама не открывала входную дверь, и никогда не была сама себе хозяйкой. И мне этот вариант больше всех нравится, только вот муж и мама категорически против.
07.09.2004 16:55:19, Дубравка
Yar
Я бы выбрала первый вариант. Это все же не на годы. С музшколой, а именно это я считаю гвоздем проблемы, договориться обязтально. 07.09.2004 17:10:54, Yar
Xenny
а чем поможет синтезатор? ведь в музшколу все равно придется ездить? и забирать Аню из школы - тоже. 07.09.2004 16:51:20, Xenny
Yar
На это время можно было бы как-то договориться с заданиями. У нас в музшколе так делали, я помню. 07.09.2004 17:04:25, Yar
grom
1) перевезти пианино и поискать другую музыкальную школу, поближе к бабушке?
2) перевезти бабушку в малаховку? :)
3) быстрее ремонт заканчивать и переезжать всем в одно место вместе с пианиной....
07.09.2004 16:33:22, grom
Дубравка
1) рассматривается вариант купить синтезатор, но это решит проблему лишь отчасти
2) там нельзя жить, а детям нужны тепло, вода и уют
3) это легко сказать, но трудно осуществить. мы костьми ложимся, чтобы все довести все до возможности вселиться. по самым оптимистическим расчетам нам требуется еще пара недель.
07.09.2004 16:38:21, Дубравка
Xenny
всего пара недель? тогда пусть бабушка ездит - сама на велосипеде, или с водителем :) тем более, к 17 сентября обещают +22. 07.09.2004 16:45:22, Xenny
Дубравка
2 это очень оптимистично. +22 для нас было бы просто шиварно. 07.09.2004 16:56:49, Дубравка
Xenny
кшшшмаррр, зима скоро :(
Может, поискать водителя со своей а/м, чтобы возил бабушку? Правда, стоит это очень прилично, но дешевле, чем в Москве.
07.09.2004 16:31:01, Xenny
Дубравка
нет, мама никаким макаром не согласиться на такое. я уже про это думала. 07.09.2004 16:34:20, Дубравка
Xenny
почему не согласится??? это ведь ненадолго - ремонт-то к зиме завершится, я полагаю 07.09.2004 16:35:52, Xenny
Дубравка
У нее болезненное отношение к денежным тратам на то, что , как мама полагает, прекрасно может сделать и она. Вплоть до скандалов упирается рогом. Вечером она после всех этих забегов, пластом ложиться.
Блин, хоть бери за свой счет.
Напридумывали себе нелепые какие-то ограничения, а теперь пытаемся в их рамках существовать.
07.09.2004 16:43:32, Дубравка
Xenny
мда... может, соврать ей, что это совсем недорого? :) 07.09.2004 16:48:15, Xenny
Дубравка
Не пройдет, врун из меня некудышный, она меня сразу же раскусит. 07.09.2004 17:03:48, Дубравка
Xenny
еще идея из бредовых - снять в Малаховке квартиру (комнату), чтобы мама могла там пасти внучек днем. А вы бы вечером увозили всех домой в Быково :) Может быть, это даже дешевле водителя выйдет. 07.09.2004 16:37:22, Xenny
Дубравка
Я тоже про это думала, но пока я проникалась всей этой ситуацией время ушло. Думаю, сейчас сложно будет что-то найти, да еще на короткий срок. 07.09.2004 16:40:01, Дубравка
Xenny
а ты попробуй :) все-таки 3 месяца не такой уж короткий срок. ТЕм более, у вас наверняка есть знакомые в малаховке, которые могут помочь со съемом. А то, глядишь, и предоставят свою комнату под это дело :) 07.09.2004 16:44:11, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!