Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунты и доллары

Опять же, может, мне и не сюда, тогда сорри.
Может, кто-нибудь подскажет -- если есть некоторая сумма в долларах, что лучше -- менять ее на фунты в Москве (и тогда -- где это делается?) -- или менять уже в Англии?

И -- сколько примерно надо денег на восемь-девять дней, если не шиковать, а жить в хостелах, но мотаться по разным городам? Там, насколько я слышала, дорогой транспорт. То есть, я понимаю, что точно, сколько, никто не скажет, но примерно, хотя бы, каков минимум.
07.09.2004 14:08:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
я всегда меняла здесь. курс где-то 52 рубля за фунт. весной мы путешествовали по Шотландии- ночевка в хостеле SIHA стоила где-то 7-10 фунтов за человека. еду частично брали с собой-в хостеле можно готовить, это позволило немного сэкономить. 07.09.2004 15:03:05, Танжер
Ой, а еще вопрос -- Вы заказывали заранее в банке, как тут SVETKA написала? Это надо сильно заранее делать? 07.09.2004 17:02:08, Дворняжка
Спасибо. Мы тоже на хостелы расчитываем, хотя в Англии они, насколько я поняла. подороже. но все-таки не отель. А в Шотландии, наверное, здорово. Тоже очень хочу как-нибудь. Может, еще через пару лет соберусь :-) 07.09.2004 17:01:05, Дворняжка
SVETKA
Здесь меняют фунт к доллару почти один к двум : ((((( В Москве надо обзванивать банки, узнавать где есть фунты и заказывать.

Я бы предположила, что если исходить из 40-50 фунтов на человека в день (если мотаться) + жилье, то должно хватить... Опять таки не шиковать, потому что поход в преличный ресторан и 30-40 фунтов с носа тю-тю.

В Англии в фунтах все примерно также как в Европе в евро и в России в долларах. Вот и считайте...
07.09.2004 14:37:52, SVETKA
Спасибо! Тогда постараюсь тут найти и заказать, правда, подозреваю, почти так же выйдет, мне кажется. сейчас фунт горааааздо выше доллара. А шиковать мы нет, не станем, приличные рестораны не наш удел, наш удел -- самый простенький фастфуд :-) и бутерброд вечером. Кстати. там тоже вечные Маки или есть местный родной аналог?

Я исходно думала уложиться в тысячу долларов, считая и билеты, а теперь думаю, наверное, больше надо.
07.09.2004 14:46:24, Дворняжка
SVETKA
Тысячу долларов на скольких? На двоих? Точно не хватит : ((((((
Дорого тут у нас, есть такое дело : ((((((
Макдональдсов и прочих много. Есть местный популярный фаст-фуд,который называется фиш энд чипс.
07.09.2004 14:51:10, SVETKA
В Лондоне "Fish and Chips" - 5.50 - 8 фунтов с носа в зависимости от места. Пиво - 2.50 пинта (в среднем).
Отель на ночь в окресности Оксфорд стрит - от 50 фунтов с носа (самый аховый).
Транспорт: метро 2.5 фунта в пределах центральной зоны. Если ездить втроем, на такси выйдет дешевле.
Поезда (за все не скажу): от Лондона до Нотингема 2 с половиной часа, 45 фунтов с носа.
Перемещение между аэропортами и центром: Хитроу - Паддингтон - 13 фунтов на экспрессе. Гетвик - Виктория дороже, но не намного.
Средний расход в день на человека: отель >50 + 3 раза поесть и попить по дешевому 30 фунтов + 2 раза куда-нибудь съездить на метро туда-обратно - 10 фунтов = минимум 90 фунтов.
Если включить стоимость платных экскурсий, надо добавить еще 10-50 фунтов (в зависимости от аппетитов).
Съэкономить можно на отеле, если селиться в толпой, на еде, если затариться консервами и кипятильником (в аэропорту надо купить переходник на их розетки). Если селиться дальше от центра можно тоже немного съэкономить.
07.09.2004 16:20:28, Gr
SVETKA
Ну перегибать палку то тоже не надо...
Вполне не аховый Travel Inn в окрестностях Оксфорда 44.50 за номер, а не с носа, а уж B&B можно и дешевле найти.
Ездить конечно надо на автобусах, и тогда путешествия встанут вполовину дешевле.
Если не упираться в центр Лондона, то можно и подешевле жить. : )))))))
07.09.2004 21:37:04, SVETKA
Спасибо, все учту. А селиться мы хотим в хостелах, это даже не отель, а так, гостиница "приют колхозника" -- у нас про них книжечка есть, где какие и сколько стоят. В Лондоне действительно дорогие, а в городах и весях в среднем 20-25 фунтов, насколько я поняла.
Да, экономить нам придется сильно, но я настолько хочу съездить, что морально готова завтракать заварной кашей :-), а ужинать тоже какой-нибудь быстро-дрянью.
07.09.2004 16:41:41, Дворняжка
На заварных кашах и всякой "быстро-дряни" долго не проживешь. Да и основная дороговизна не в еде, а в транспорте. Пока из "весей" куда-нибудь доедете, так на так и выйдет. 07.09.2004 16:59:06, Gr
Ну, не так уж мы на долго :-). Всего десять дней, считая и дорогу. Мы так и закладывались, что основной расход -- езда, потому что очень хочется много где побывать -- когда еще съездишь-то. Но я постепенно прихожу к мысли, что все равно надо больше взять, чем собиралась. 07.09.2004 17:16:29, Дворняжка
Кукабарра
Не, это она на одну имела в виду:) А на одну хватит? Я на всякий случай на правах сестры спрашиваю, пока ты тут, а она, видно, работать учапала. 07.09.2004 14:59:22, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!