Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Сейчас сижу с ребенком (5 лет) ходим на подготовку в школе, кружки, прогулки, музеи и т.д. Работаю дома, зарплата 1000-2000 у.е. сколько заработаю. Официально нигде не числюсь, опыта работы опять же нет. Плюсы: работаю сколько и когда хочу, ребенок со мной, убираю, готовлю сама, отдыхаю когда хочу. Стоит ли мне устраиваться на официальную работу, зарплата без опыта будет не более 500 максимум 800 у.е. Плюсы: перспектива роста зарплаты, стаж по специальности, накопление пенсии)). Минусы: няня для ребенка 300-500 у.е., плюс голодный муж и не всегда убранная квартира, работа с 9 до 19 (примерно) плюс 30-1 час на дорогу, отсутствие свободного времени.
06.09.2004 20:33:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно нет :)))) 07.09.2004 15:20:51, Тартинка
Пингвин и ПингВишенка
О, я работаю так же на тех же условиях! И специально вышла из штата, чтоб быть себе хозяйкой! Пока - одни плюсы. А вот стареть я собираюсь в совсем другой стране. В этой страшно! 07.09.2004 13:12:50, Пингвин и ПингВишенка
Фяка-Пфяка
Перечитайте сами, что написали, и мне кажется, вам все станет ясно. Уходить с 1000 и свободного графика на 300 под дядю - у вас все дома? 07.09.2004 11:02:12, Фяка-Пфяка
Simply Rat
Просто моя голубая мечта! Я бы при таком раскладе даже и не думала об официальной работе. Либо устроилась куда-нибудь просто "числиться", чтоб стаж для пенсии наработать. А что до размеров этой самой пенсии, так до нее еще, пардон, дожить надо - это раз, и два - оставив все как есть вы отложите "на черный день" явно поболее, чем потом получите от ПФ. Кстати, существуют НПФ, и взносы туда можно делать самостоятельно. 07.09.2004 09:54:15, Simply Rat
да не, я о пенсии с улыбкой сказала.
просто некоторые из моего окружения "принуждают" завести трудовую книжку и стаж...
по образованию экономист..., а куда можно устроиться "фиктивно", для стажа, что бы и должность была (широкая)- экономист?
07.09.2004 10:59:37, автор
хухра-мухра
Я раньше лаборанткой числилась в одном медицинском НИИ, а кто-то мою зарплату получал, и книжка моя лежала- всем хорошо! 07.09.2004 11:21:55, хухра-мухра
К чему вопрос? Пенсию лучше самим копить, пока мы доживем до пенсии, боюсь, накопленная государством сумма нас не очень впечатлит. 07.09.2004 04:03:43, Blossom
А зачем вам туда устраиваться? Сплошные минусы, кроме, карьерного роста. Но и здесь все не так просто.

Дома вы тоже меожет устроить себе рост поставить то, чем вы занимаетесь на конвеер и обеспечивать работой других фрилансеров.
07.09.2004 02:30:00, Artemis
Майская мечта
Зачем вам официальная работа ? :-) Столько получать, работая дома - мечта :-))) 06.09.2004 23:00:42, Майская мечта
Ничего себе дилемма:) По-моему, вы ее уже разрешили - по вашему вопросу это видно:) 06.09.2004 22:31:06, Анаис
Я тоже работаю дома без официального оформления, только деть у меня помладше, 2 года. Лично я не хочу менять такой удобный для себя и для семьи образ жизни. Хотя я человек малообщительный, мне общения изредка во всяких местах по интересам хватает. А вам, видимо, чего-то недостает, раз вы задумались? 06.09.2004 22:26:40, Айви
ВетерОк
Интересненько, что это за работа?:) 06.09.2004 22:22:59, ВетерОк
Занимаюсь научными разработками .... 06.09.2004 23:35:21, автор
fat mouse
Если вы не звереете от сидения дома, я бы не стала ничего менять. Разве что подумала бы, куда пристроить трудовую книжку. По моему опыту, резюме и собеседования учитывают фактический опыт, а не записи в этой трудовой книжке.
Как я хочу себе такой режим дня и такую зарплату! второй вариант, имхо, гораздо хуже по всем параметрам. Решительно не вижу в нем никаких плюсов.
06.09.2004 22:05:28, fat mouse
Матушка Мидоус
ОФФ: Если завтра вдруг сможешь выползти - позвони, плиз. 06.09.2004 22:13:39, Матушка Мидоус
Думаю, не стоит! По-моему, у Вас сейчас самый лучший вариант. Единственная причина, по которой сейчас можно пойти на работу - если Вы чувствуете, что это Вам необходимо - скучно дома, хочется быть среди людей, быть интересной мужу, поменять сферу деятельности... Если таких проблем нет - я бы ничего не меняла. Когда ребенок пойдет в школу, будет видно. 06.09.2004 22:01:51, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!