Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какого порядка деньги перечисляют компан

Какого порядка деньги перечисляют компании (юр. Лица) на счет Беслана? Может кто ссылку кинет. Спасибо
06.09.2004 16:08:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей компании например такой лозунг "Мы благотворительностью не занимаемся". Даже когда на детский дом собираем (у нас такая новогодняя традиция), компания никогда ничего не дает, дают сами менеджеры французы как частные лица. И кстати очень мало, до смешного просто. 06.09.2004 17:52:57, Marty с др. компа
=СветА™=
Я вчера просто обалдела, точнее офигела, точнее просто дар речи потреяла, когда услышала, что ПРАВИТЕЛЬСТВО США перечислило на счет пострадавших 50 тыс долларов.Конечно,дареному коню.., но рука дающего чего-то не слишком щедра.
Отчего-то было неприятно.
06.09.2004 16:34:31, =СветА™=
Melamori
Вообще то сегодня в новостях сказали и продемонстрировали стРаницу инета с суммой 50 тыс. долл. пожертвований от ЧАСТНЫХ ЛИЦ США, насчет правительства ничего не знаю, может и они на 50 тыс. раскошелились.. 06.09.2004 17:53:27, Melamori
Вот оно - неоспоримое доказательство дефицита бюджета и безнадежного кризиса американской экономики ;-) 06.09.2004 17:30:25, Наташ
Извините, конечно, но я на месте НАШЕГО правительства отказалась бы от всех этих сборов с миру по нитке. И обеспечила бы каждого пострадавшего по максимуму. Я вот ни разу не слышала, администрация президента или аппарат госдумы хоть раз собрали какие-то деньги? 06.09.2004 16:52:58, Юксаре
Тогда тут же начались бы пинки на тему "Сами не помогают и другим не дают, а если даже и помогают, то все равно чем больше, тем лучше" и т.д. ИМХО, взяли -- и правильно, так для всех лучше, а Штаты сами пускай потом хорошую мину делают. 06.09.2004 17:02:10, Айви
Да, неправильно я написала. Конечно, отказываться от помощи, которую оказывают по доброй воле, конечно, нехорошо. 06.09.2004 17:12:42, Юксаре
masyanya
А как правительство может отказаться от этих денег? Это ведь не им перечисляют. И таксу они не могут установить. Поэтому остается только принимать 06.09.2004 16:57:40, masyanya
По крайней мере заявить, что берут на себя все обеспечение пострадавших. А у меня такое впчатление сложилось, что именно официальные органы призывают сдавать деньги и пр. Может, и ложное впечатление. 06.09.2004 17:06:04, Юксаре
Ория
самим обеспечить ?
ты слишком хорошо о них думаешь:(
финансовая политика совсем иная, и изменять ее ради этого не станут...
06.09.2004 17:12:06, Ория
А что такого ужасного, что призывают? Это же не отменяет государственной помощи. После Ленинакана собирали? А тогда вроде бы государство чуть не больше всех старалось. 06.09.2004 17:10:47, Айви
В Ленинакане было стихийное бедствие. А уж сколько там было разворовано... :(((
Возможно, у меня паранойя, но все эти призывы к сбору денег (от официальных лиц) мне кажутся еще одним пиаровским ходом. Чтобы людям было чем заняться :( Да простят меня все, кто искренне хочет помочь.
06.09.2004 17:23:08, Юксаре
masyanya
А у меня такая же паранойя. Деньги - то только лично или через доверенное лицо. Никаких фондов , никаких марафонов. Если есть , то на личный счет. 06.09.2004 19:41:13, masyanya
Наверное, это конкретно ваше восприятие такое. Я совсем по-другому на это смотрю -- ИМХО, собирая помощь, мы вспоминаем о необходимости хотя бы минимального милосердия. Помогаем людям, которым без нашей помощи было бы хуже. Ну и плюс это хоть как-то поддерживает на плаву полузатонувшую идею "сегодня поможешь ты, завтра -- тебе". Хотя звучит как благоглупость. 06.09.2004 18:05:43, Айви
masyanya
А мы им что-нибудь перечислили после небоскребов? Или только соболезнования? 06.09.2004 16:45:06, masyanya
=СветА™=
Не помню. 06.09.2004 17:00:14, =СветА™=
MrsS
Я тоже сперва обалдела, но потом поняла, что у них такое правило. Вот разъяснения:
неотложную помощь в $50 тыс. уже передал Отдел помощи в преодолении последствий бедствий за рубежом Агентства международного развития Соединенных Штатов – как отмечает CNN, это самая большая сумма, предусмотренная для немедленного оказания помощи американским законодательством. Как предполагается, деньги должны быть использованы «при оказании медицинской помощи и на поддержку пострадавших в результате трагедии, происшедшей в школе в Беслане» – в первую очередь они пойдут российскому Красному Кресту. Кроме того, два американских самолета С-130 доставили во Владикавказ из США несколько тонн медикаментов и медицинского оборудования.
06.09.2004 18:43:01, MrsS
А сколько должны были? Немецкое правительство 100 тыс. евро перечислило.... 06.09.2004 16:45:03, Лангуста
=СветА™=
да, это тоже знаю, что 100 тыс.
Сколько должны не знаю, думаю, что нисколько не должны.
Цифру сказали без комментариев, просто, как факт в новостях по радио.А потом в другой передаче, что стоимость одной реабилитациооной кровати для ожоговых больных от 50 до 100 тыс долл.А их нужно много.

Я не в плане осуждения- сама я пока ничем не помогла.А в плане искренне удивления размером суммы.
06.09.2004 16:53:15, =СветА™=
Ну другая помощь тоже была предложена -- медицинское обслуживание, например.

А Россия чем помогала США после 11.9? Я не в плане издевки, я не знаю просто.
06.09.2004 16:58:49, Лангуста
=СветА™=
Я тоже не знаю.Но знаю, что родственникам пострадавших удовлетворили все их иски и претензии.Не мы, конечно.
:-)
Опять же я не в плане их длгв нам или еще чего.Меня искренне поразил размер сумы в сочетании со словами правительство США.ю
06.09.2004 17:02:13, =СветА™=
Предлагала спасателей с собаками для разбора завалов выслать. 06.09.2004 17:00:48, Харас
ну да. Деньги как-то глупо предлагать... 06.09.2004 17:02:32, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!