Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Помощь пострадавшим семьям

Не знаю, как сформулировать даже вопрос.
Но есть ли способ помочь вещами-деньгами пострадавшим в Беслане, минуя созданные Фонды или еще лучше вообще без посредников?

После того, как огромное количество фондов с официальным сбором денежных средств были разворованы, доверие отсутствует напрочь.
Я вижу только 2 варианта и то, не знаю как их осуществить: либо переводить деньги напрямую переводом, либо помочь тем, кого привезли в московские больницы.
Кто-нибудь знает что еще можно придумать и как это реализовать? Может уже кто-то узнавал.
06.09.2004 14:30:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка 06.09.2004 15:05:50, Vickie
я думаю можно просто подъехать в больницы, там родители детей дежурят и помочь напрямую. думаю лучше деньгами, сейчас они в этом больше всего нуждаются 06.09.2004 15:04:47, Астрина
Igla
да вот я тоже так думаю, но как их там находить. Туда ведь не пустят... 06.09.2004 15:53:47, Igla
Общество Красного креста собирает вещи в помощь.
Адрес не знаю - по поиску посмотреть.
06.09.2004 14:41:52, Тартинка
SVETKA
В заграничной давалась эта ссылка: www.moscowhelp.org
У меня небольшой был выбор, из-за границы платить на внутренние счета очень сложно, а это вроде похожи на честных...
06.09.2004 14:38:47, SVETKA
Мне они тоже понравились, но у нас обратная проблема: сложно платить в долларах.Жаль у них нет рублевых счетов. 06.09.2004 15:45:17, Харас
NatLee
если нет доверия посредникам - то самостоятельно искать тех, кто пострадал
это непросто А) организационно Б)психологически

если админы 7-и организовали бы такую посредническую работу - наверное многие здесь доверились бы...
06.09.2004 14:36:11, NatLee
Igla
нет, ну я могу приехать в больницу, это не сложно, но я даже не знаю, кого там искать...
06.09.2004 14:38:15, Igla
NatLee
а когда найдет не будет слов начать разговор - поверьте 06.09.2004 14:41:46, NatLee
Igla
да я б и без слов отдала... 06.09.2004 15:55:17, Igla
Cara2003
Я в социальной помощи ответила - можно связаться с осетинской общиной московской. 06.09.2004 14:39:44, Cara2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!