Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто смотрел -2

А я вчера посмотрела фильм тоже по РТР "Проклятие Тамерлана"
Про то, как вскрывали его могилу. Было предупреждение, что вскрывать нельзя, начнется война. Никто, естественно, не поверил, а было это 21 июня 41-го... А как закопали останки обратно (после того, как был восоздан по черепу облик) произошла Сталинградская битва.

Вот мой материалистический ум не верит в мистику. Да и для войны было все уже готово, но все равно так странно, что такие совпадения... Особенно с вскрытием могилы, конечно.
06.09.2004 13:08:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
аналогичные ощущения :)... так и не поняла себя - верю в эту теорию или не верю... :о)
PS смотрела не вчера, давно уже...
06.09.2004 20:52:36, Елена Н.
А кто-нибудь смотрел вчера Момент истины? Потрясающая была передача со множеством сенсационных исследований и видеокадров. Например, как шаман вызвал смерч - это реально показывали! Причем сказали Караулову, что можно будет приехать в любой момент и это заснять на профессиональную камеру. Затем достоверные доказательства того, что Христос жил на 1100 лет позже официально принятого летоисчисления от рождества Христова... Да, и еще... Караулов поедет в Мексику, где один раз в год в определенное время появляется НЛО, также будут снимать. Да и вообще было очень много интересного. Так что мистики в жизни хватает с лихвой. Другое дело - как к ней относится. 06.09.2004 14:31:37, Дианна
masyanya
Я смотрела. Очень интересно! Но вот про тарелки что-то не очень правдоподобно . имхо. 06.09.2004 16:30:16, masyanya
Кто знает?... У нас был (и есть) приятель-негилист, причем сейчас он достаточно известный педиатор. Так он вообще ни в чего не верил. И когда был в армии, их сослуживец поднял в 5 утра с криками: НЛО!!!! И действительно, рассказывал, чистое небо, без облаков, и висит стальная "чушка" точь-в-точь как описывают другие увидевшие. Минут 20 повисела и медленно удалилась за лес. Причем народ фотографировал, но фотографии, к сожалению, оказались засвеченными. Адекватность приятеля подтверждаю. 06.09.2004 17:43:40, Дианна
masyanya
Я не сомневаюсь что люди это видят. Я сомневаюсь , что это действительно НЛО, а ни какие нибудь "приколы" ученых. 06.09.2004 20:27:02, masyanya
Если учесть, сколько могил военачальников после этого повскрывали и никаких войн не началось...:) Может же быть одно на тысячу совпадение. 06.09.2004 14:26:36, Анаис
Так может не на всех могилах было предупреждение:)))) 06.09.2004 15:53:33, Харас
странно как ... а не совпадение, со Сталинградской битвой особенно ? неужели она без закапывания не состоялась бы ? 06.09.2004 13:38:17, маро
Покопайся в архиве гоблина - есть неплохая рассуждалка на тему "как снимать правильный документальный фильм".

Там про какого-то мыриканского тилихента и пасквиль "фаренгейтус 911".
но к этому тоже подойдёт. :-)
Основной постулат - не показывай то что не подходит под твою теорию и показывай то что подходит. Побольше апломба, побольше жареных уток. и успех твоему кИну обеспечен.
06.09.2004 13:37:12, male
:)) 06.09.2004 13:41:44, маро
Так даты они ж вроде не изменяемы? Выкапывали его только один день:), закапывали тоже. 06.09.2004 13:39:42, Харас
Правильно - 22 июня как дата "барбароссы" была определена как окончательная, если мне память не изменяет, за 2 или 3 недели до 22 июня.

Это со счетов тоже очень трудно снять, несмотря ни на какого тамерлана. Однако это запросто можно отбросить, сконцентрировавшись на том что его раскопали именно 21го.
Чтобы док. фильм вышел ПРАВИЛЬНЫМ док. фильмом. :-)
06.09.2004 13:46:02, male
а, может, наоборот?:) Если бы дата была назначена на 29,то откопать бы раньше 28 не удалось?:))) 06.09.2004 13:50:02, Харас
Прям какой-то Returning to Castle Wolfenstain получается с воскрешением Хенриха 1. :-))) 06.09.2004 13:52:29, male
Monmorensy
Меня поразило то, что вполне себе "материалисты"-коммунисты Сталин, Жуков и еще масса народа на полном серьезе во все это пророчество верило! И закопали его, потратив деньги, достаточные на строительство 16 танков! Или все -таки не такие уж они 2материалисты" были? прикидывались просто? И заставляли рушить церкви, а сами все-таки верили? Лицемерили! 06.09.2004 13:31:24, Monmorensy
Вот словам про выделенные деньгия верю меньше:) И про реакцию вождей тоже. Но даты выкапывания врд ли исказили. 06.09.2004 13:45:11, Харас
Monmorensy
Странно что вообще донесли до Жукова и Сталина эту историю с завещанием Тамерлана. Что не побоялись. Все-таки явный "опиум для народа" за который вполне можно было срок схлопотать! А участник этих раскопок жив-здоров и не сидел. И то что закопали-значит серьезно отнеслись? А ведь собирались выставку сделать. Короче-как и любая не подтвержденная документально версия имеет право на существование и домыслы. 06.09.2004 13:53:25, Monmorensy
Yar
Несколько раз этот фильм уже показывали. Я не знаю, как к этому относится. По жизни с некоторой мистикой сталкивалась, но умом во все это верится с большим трудом. 06.09.2004 13:17:36, Yar
Vad
А это не "мистика", а лишь выход за пределы классической физики. 06.09.2004 13:13:47, Vad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!