Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Поймала на себе внимательные взгляды

Поймала на себе внимательные взгляды в метро и маршрутке сегодня, посмотрела в зеркальце, все вроде нормально. А потом дошло: меня за чеченку принимают (хотя 100% русская не знаю в каком поколении)!! Чем мне себя обезапасить?! А ведь еще беременности не видно, что будет если видно будет, будут за шахидку принимать? и черный цвет одежны уважаю.. сумбурно, но я в панике, еще неприятностей к моему отвратному физическому состоянию не хватало...
06.09.2004 10:45:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.09.2004 15:26:08
Melamori
Мужчина лет этак сорока, например, очень пристально и недобро смотрел мне прямо в глаза.. Может у него кто-то на Рижской погиб? Но меня пробрало, чувствовалось в его взгляде недоброе и потом он гораздо сильнее меня физически.. Трудно пропустить такие вгляды мимо.. Ладно буду работать над собой 06.09.2004 15:39:28, Melamori
Читайте газету, какой-нибудь известный детектив, в конце концов, если очень неприятно, можно крест на короткой цепочке повесить (если носите). 06.09.2004 12:32:32, Чернобурка
Rimusha
Я НЕ ПОНИМАЮ: как можно с подозрением смотреть на "черненьких" людей, с которыми мы сталкиваемся каждый день на улицах, в транспорте, когда три дня назад такие же "черненькие" детки с карими глазками выбегали в одних трусиках из школы и им стреляли в спины, а мы, глядя на них, рыдали; когда темноволосые и смуглые парни осетинского ОМОНа, осетинские отцы и матери плакали с детскими трупиками на руках... И вот приедет через несколько лет такая подросшая темненькая девочка-осетиночка, пережившая страшную трагедию и закончившая школу в Беслане, в Москву учиться, а на нее будут косо смотреть или побьют еще, не дай Бог, за ее южную внешность... неприятно как-то и стыдно становится за нас всех... Пока мы сами не научимся быть настоящими Людьми, не будет мира и добра на этой Планете! Простите. 06.09.2004 12:04:29, Rimusha
Cветлые тона в одежде и спокойное ,доброжелательное выражение лица. Окружающих я разглядываю. И меня тоже разглядывают:) 06.09.2004 11:48:52, Lacroix
Пингвин и ПингВишенка
Ага, при мне вчера как раз белокурую девушку в голубых джинсахи в пиджачке в цветочек менты на выходе с Дмитровской шерстили... Не помогает одежда :((( 06.09.2004 14:57:26, Пингвин и ПингВишенка
А в чем трагедия-то?:) Ну проверяли у нее документы - в чем криминал-то?? У меня тоже проверяют. Отношусь спокойно, мы в воюющей стране живем. 06.09.2004 15:02:34, Lacroix
Melamori
Да, наверное это мое выражение лица их еще настораживает.. мрачное и напряженное оно что и говорить.. надо с этим что-то делать 06.09.2004 14:14:25, Melamori
А Вы старайтесь улыбаться, это очень расслабляет. Когда видят просто счатливую женщину( а тем более что Вы беременны и счастливы) взгляды на Вас падать не будут.
И вообще! Не думайте о плохом, беременную женщину сложно спутать с террористкой.
06.09.2004 11:19:32, МашаК
Melamori
Хороший совет.. вот только я совсем не счастлива(( кроме будущего ребенка ничего не радует и никакого просвета 06.09.2004 11:41:05, Melamori
Да ты что! это же такое СЧАСТЬЕ!!! это самое что не на есть СЧАСТЬЕ на свете!!!!! быть мамой это СУПЕР!!! я сама молодая мама, и моя жизнь ДО рождения ребенка и ПОСЛЕ это как две разных жизни по смыслу, назначению и вообще!!! 06.09.2004 11:51:43, Олишна
Это беременное:) Все пройдет! 06.09.2004 11:47:33, МашаК
Melamori
Носить ребенка и знать, что его отец его бросил это тяжело.. и на лице наверное отражается(( а второй ребенок скучает по этому подлецу безумно((( 06.09.2004 14:17:55, Melamori
Паутинка
Добавьте к черной курточке яркий шарфик, сумочку и жизнерадостный макияж (можно украшения яркие). 06.09.2004 11:03:23, Паутинка
носите светлую одежду
06.09.2004 11:00:22, vk56
OFF Варя! Как прошла свадьба? У нас не очень, мне по-крайней мере не понравилось совсем:( 06.09.2004 11:14:30, МашаК
Маша, у нас свадьба оказалась тоже не идеальной
немного скомкано (мне показалось) получилось с обсыпанием новобрачных розами на входе в ресторан + выпусканием голубей
+ они допустили небольшую тактическую ошибку: в ресторане пришлось ждать около полутора часов "молодых", все это время в банкетный зал гостей не пускали, но прелагали канапе с красной рыбкой и креветками + шампанское
многие пришли на голодный желудок, сама понимаешь, что к началу пиршества, когда все же всех запустили в банкетный зал, многие были уже навеселе:)
потом сразу предложили спиртное, а горячее долго-долго не несли (белое\красное вино или водку; поскольку вино было так себе, многие пили водку - и холодные закуски особо не помогли - к тому моменту, когда горячее все ж появилось, в зале было слишком уж весело)
+ рассадили гостей немного неправильно - получилось, что самые близкие друзья молодых оказались в самом дальнем углу, а гостей было человек 100 - короче, молодые не слишком-то веселились в окружении своих бабушек и дедушек; компания вся как бы разделилась, и в какой-то момент мы просто перестали реагировать на тосты, которые произносили родственники, и обсуждали свои дела, немного забыв о свадьбе)
мне не понравился тамада
но зато под конец свадьбы появились кубинские музыканты и началось такое - подружка невесты оказалась на подбородке одного из друзей жениха и все в таком же духе
в общем, что-то мне лично не слишком понравилось, но в целом все же скорее здорово, чем нет
06.09.2004 11:59:28, vk56
Ну у вас хоть были друзья(молодежь), а у нас в первый день были только родственники с двух сторон( из Смоленской области), которые наверное никогда в своей жизни не были в хорошем ресторане:) И все это провинциально деревенское, типа - а давайте знакомиться, эти стишки про то, что горько а не сладко довели невесту до расстройства желудка( она вообще бедная сидела, терпела и пила минералку).
А второй день был в Чемпионе с друзьями, было на много порядков веселее( главное, что дети были при мне, скакали там на детской площадке)
06.09.2004 12:17:37, МашаК
ну, у нас обошлось без скабрезностей:)
главным образом потому, что родственники все оказались "продвинутыми"
по невестиной линии - все (вплоть до прадеда) - доктора каких-нибудь наук и даже профессора
по линии жениха - все военные
отец и мать жениха долгое время на кубе жили и т.д.
короче, для них ресторан не был новостью:)
но ребенка мы все же на даче оставляли (хотя иногда берем его на свадьбы и т.п. торжества)
06.09.2004 15:47:43, vk56
Я могу только посочувствовать. Мир сошел с ума. Во мне есть капля азиатской крови, внешне это абсолютно незаметно. Иногда я думаю как плохо бы было если бы было заметно... 06.09.2004 10:55:04, Медвежонок
Поменять цвет одежды на более жизнерадостный... 06.09.2004 10:47:06, Олишна
Melamori
Так сразу весь гардероб не сменишь и потом мне нравятся недавно купленные черная куртка и брюки, специально на беременность!!
Очень неприятные взгляды.. а вы смотрите на подозрительных женщин в метро?
06.09.2004 10:56:33, Melamori
прекрасно вас понимаю и сочувствую...но люди так запуганы...а сами вы разве не смотрите по сторонам выискивая в толпе "опасных" людей? плюньте и думайте только о вашем малышике! счастья Вам!!! 06.09.2004 11:06:48, Олишна
Melamori
Не смотрю.. потому что засыпаю как только усаживают где-нибудь)) сил совсем нет.. Я порадовалась что не встретила сегодня сотрудников милиции, хотя с паспортом все в порядке.. а если им придет в голову обыскивать?! и ведь ничего не возразишь, безопасность прежде всего.. 06.09.2004 11:14:25, Melamori
а, сейчас все смотрят. Только злодейки в брюках не ходят. 06.09.2004 11:02:42, В6
Irina L
Конечно, обращшаю внимание ан подозрительных и женщин и мужчин. Пару раз даже выходила из вагона метро. Пусть лучше меня сочтут за парадоидальную идиотку, чем поплатиться жизнью. 06.09.2004 11:00:12, Irina L
ходить в модных маечках с голым пупком 06.09.2004 10:55:44, В6
так ведь осень на дворе 06.09.2004 10:59:04, Юксаре
и правда, осень уже... как незаметно лето пролетело... 06.09.2004 11:03:30, В6

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!