Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик деушкам:

В свете последних обсуждений по поводу мужского шовинизма, женского феминизма, подавления роли женщин на работе, препятствий карьерного роста и т.п. и т.д. и различных споров вокруг да около..., решила спросить девушек вот о чём:

Если бы Вам предоставили право выбирать (добрый джин встретился или золотая рыбка попалась), то кого бы Вы предпочли видеть у себя на работе - мужчин или женщин:

а) в качестве коллег ("равных себе");

б) в качестве руководства (прямого и самого высокого) - ... ну понятно, что все предпочли бы быть там, в руководстве сами, но всё же... :)))))

в) в качестве подчинённых (только серьезно, а то сейчас все кинутся писАть, что мужиков хотели бы употребить рабами....)

8-)))))) - вот такой вопросец с утреца, под кофеёк. :))))
08.02.2001 10:40:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вобще кажется не очень м-м-м... дальновидным... распределять людей по полу, национальности или образованию. В каждой категории есть абсолютно разные люди. Работать хочется с порядочными людьми, хорошими специалистами, приятными в общении.
Еще меня умиляют всякие "Партии женщин", "... поддержки женщин против мужчин", "Женщины и предпринимательство" (то есть, подразумевается, что это - полярные понятия?), "Женская биржа труда" и т.д. Бред!
08.02.2001 21:31:16, Нюша
Все три - однозначно мужиков. :)))
Ну ненавижу я работать в женских коллективах! :((
08.02.2001 18:44:33, Анка
А я бы хотела работать с порядочными людьми. И мне все равно к какому полу они относятся. Так как в своей жизни сталкивалась с разными людьми. И среди них встречались и порядочные и откровенные хамы, как мужского так и женского пола. Поэтому хотелось бы окружить себя порядочними и воспитанными людьми:) 08.02.2001 13:06:33, Mimoza
Коллектив желательно смешанный. Коллег (равных)- и мужчин и женщин, зависит от характера, а не от пола. В качестве начальника прямого и высокого - тоже связано с личностью, а не с полом. А вот командовать мне легче женщинами, так что подчиненными хотела бы видеть их, а не мужчин. 08.02.2001 11:42:29, Чернобурка
Наташа С.
А мне приятнее с женщинами работать. Начальником я никогда не стану - не тот склад характера. Может, мне везло по жизни, но я и на первом месте работы (8 лет проработала) и на втором ( почти 6 лет) работаю в женских коллективах и у нас везде были и есть совершенно замечательные отношения - никаких интриг, все очень взаимопомогательные. Есть девчонки, которые между собой не очень, но стараются это не показывать.
ПО работе, конечно, приходилось с мужчинами подолгу общаться - не нравилось.
Начальником - не знаю кого лучше. бывали у нас разные начальники - и хорошие, и плохие, и женщины, и мужчины - тут очень от человека зависит.
08.02.2001 11:31:14, Наташа С.
Iriska
Кстати по-поводу женских коллективов:

Жена моего брата недавно пыталась меня убедить, что не бывает женских коллективов с нормальными отношениями, где бы не шушукались у тебя за спиной, не завидовали и т.д.
И я так и не смогла ее убелить :-(, что я работаю в нормальном коллективе :-) и у меня замечательные отношения со всеми особами женского полу. У нее был один аргумент: Молода еще, жизни не знаешь!
А против этого не попрешь :-))
08.02.2001 11:57:50, Iriska
Бывает, что складывается просто золотой коллектив, люди подбираются на редкость удачно. Но бывает и так, что коллектив был удачным, а потом появляется один человек, который имеет способность влиять на остальных, - вот так и происходит "раскол". А потом уже бежать хочется из такого коллектива. Речь даже не конкретно о межличностных отношениях, а об отношениях к работе, как таковой, к руководству. Меня добивает, когда охаивают место, где работают, и внушают такое же отношение другим. Когда пытаешься оспорить эту позицию, то получаешь сначала косой взгляд, а потом "шёпотом по шее". И пошло-поехало. Особенно добивает отношение к начальству. Типа, раз он начальник, значит дерьмо. А этот самый начальник ей з/п платит исправно, дело на своих плечах держит, чтобы ей жилось и работалось спокойно. Вот таких нюансов у мужчин не видела. В наибольшей степени роль вечно недовольных, как ни пеально, играют женщины. Но чаще всего, это женщины, которые имеют проблемы в семьях, со своими мужьями, отсюда и всеобщая нелюбовь ко всему остальному мужскому полу. Но это лишь один из множества аспектов. 08.02.2001 12:12:45, ВИКА
Наташа С.
ПРосто ей не повезло! У нас тоже в соседних лабораториях такие интриги заворачивалить - жуть одна! А у нас - чудненько все было, честно! До сих пор дружим, хоть все уже на новых работах, встречаеся девишником своими регулярно, возраст примерно один, в декрет все по очереди уходили - детки у всех - подростки уже... 08.02.2001 12:07:13, Наташа С.
Не имеет значения. РАньше я была убежденной сторонницей мужского коллектива ,потом начав работать в своем нынешнем ,поменяла точку зрения. И шефиня у меня классная, и остальные коллеги классные ,мужчинами разбавляем ,но плохо они приживаются :)
Я сторонница возратсного шовинизма и некоторой направленности ума, души, не знаю как обозвать, то есть у нас есть общие точки соприкосновения, я раньше не понимала этого, пока в больицу не попала, вроде ровесницы, а поговорить не о чем
08.02.2001 11:16:29, Шин
Поскольку я всю сознательную жизнь среди мужчин - сначала в Универе, потом на работе, то как работать среди женщин - не знаю. Поэтому выбираю их, шовинистов :) 08.02.2001 11:12:59, Ева
Для меня не имеет разницы - мужчина, женщина..Лишь бы человек был адекватный. А такие есть среди всех полов.Более того - с мужчинами одни проблемы(и не шуточные) ,с женщинами другие.
С женщинами больше проблем - но они легче решаются. С мужчинами меньше - но они трудноразрешимые:-))
08.02.2001 11:10:46, BelKa
Ярослава М.
По моему небогатому опыту работы на одном месте в некоммерческой организации при отсутствии у меня подчиненных - с мужчинами легче. Все-таки, женщины - такие змеи :)) :)) :)) Если мужчина чем-то недоволен, он наорет, обзовет дурой, выматерится, стукнет кулаком по столу, пообещает уволить, но не будет в глаза "сю-сю", а за глаза грязью поливать. И ладно бы просто поливали, но если женщин больше одной, то каждая из них по очереди рассказывает о той грязи, которую выливают остальные. Единственный способ выжить и не свихнуться - отвечать: "А я считаю, что NN - золотой души человек и знает свое дело". 08.02.2001 11:08:53, Ярослава М.
У меня очень похожий взгляд. Сейчас я работаю в преимущественно мужском коллективе. А в моём подразделении не преимущественно, а полностью мужской коллектив. И чувствую себя замечательно. Никаких интриг, не нужно напрягать внимание по поводу, что, кто и как подумает и т.д. и т.п. Но мне также в жизни довелось работать в обычном "смешанном" коллективе. Там разные дамы встречались. От некоторых, весьма исполнительных, профессионалок своего дела, наш шеф просто волком выл от того, что постоянно, ежедневно, появлялись всё новые и новые интриги, от "шеф козёл и ничего не понимает", до "уйду я от Вас и конкурентов напущу". Я уже не говорю о том, кто, с кем и сколько раз переспал, и что за это получил. Это просто ужас. Меня вообще не понимали, когда я принимала (почти всегда) сторону шэфа. Ну не могла я просто потреблять ту кашу, которая у нас варилась в коллективе. А сейчас я сторонница преимущественно мужского коллектива. Был у меня в жизни случай женщины-шэфеницы, но та просто улётная стерва была. Она даже сама себя называла змеёй и стервой и гордилась этим. Но со мною как-то стервить у неё не получалось (разные причины), и она как-то в сердцах бросила мне, что я змея! О! Это был самый лучший комплимент их её уст! Это означало лишь одно, - она увидела во мне либо равную себе, либо твёрдый камешек. :) Вот с тех самых веселых времен я поняла, что мне легче, комфортнее что-ли, работать в мужском коллективе, либо с женщинами, у которых в голове порядок и отсутствуют комплексы. :))) 08.02.2001 11:37:33, ВИКА
Ната
Поддерживаю. Я не работала с женщинами, у нас кроме меня была только бабушка-пенсионерка, весьма доброжелательная, и очень довольна.Не только отсутствию интриг, но и отсутствию необходимости поддерживать изо дня в день разговоры о том, где что продается кто и сколько раз на кого взглянул. А главное - мужчины никогда не пристают с расспросами о личной жизни и не обижаются, если ты не хочешь о ней распространяться. 08.02.2001 13:21:41, Ната
Мой муж в качестве подчиненных набирает преимущественно женщин старше 30, лучше без семейных проблем. Говорит, они адекватнее, более исполнительные и на интриги у них времени нет - работа и семья занимают все время. 08.02.2001 11:06:37, Жанна
КАТЕРина
А каким образом Ваш муж узнает, есть у женщины семейные проблемы или нет? Если не секрет, конечно... 08.02.2001 11:42:28, КАТЕРина
Наивный у Вас супруг....... 08.02.2001 11:28:17, Foxuk
Матильда
На любом поприще приятнее иметь дело с умным человеком и профессионалом независимо от пола. (Ибо не все мужчины шовинисты и не все женщины дуры :)) мне чаще попадались начальники - мужчины и при этом редко (раз или два) встретились плохие. Но и те женщины, которых я наблюдала в роли начальства ничуть не уступали мужчинам, равным им по положению. А в качестве подчиненных лиц вообще-то удобнее иметь женщин, все по той же причине, что они работают "как негры" (как правило, из которого бывают и исключения). 08.02.2001 11:02:10, Матильда
Если отвечать серьезно, то я бы предпочла мужской коллектив и вот почему:
1)мы женщины существа более эмоциональные, а это очень часто мешает делу.:(
2)женщины в коллективе стремятся к "духовной" близости с коллегами. Если с кем-то по какой-либо причине такой близости не добиться, то этот человек автоматически переводится в разряд "личных врагов".
3)женщины очень любят заниматься "перемыванием косточек", к сожалению.:(

Вот такие мои соображения, если кратенько.
08.02.2001 10:55:18, Toad
Маша А.
Toad, знаешь, раньше я перемывание косточек (еще до работы в преимущественно мужском окружении, а во время учебы в женском коллективе) тоже считала женской прерогативой. По прошествии времени убедилась - нет! И косточки перемывают, и сплетничать любят, и интриги отдельные товарищи плетут - тетки рядом не стояли! Так получается, что по роду работы (переводчик) я иногда оказываюсь одна среди большого количества мужчин. Перевожу себе, а они, порой, раскрываются во всей красе. И обидчивые, и ранимые, и болтливые, и глупые, и мелочные, даже склочные - очень даже попадаются... Теперь я никогда не обобщаю, просто разделяю ВСЕХ на умных-глупых, приятных-неприятных... И во всех категориях есть и мужчины, и женщины. 08.02.2001 12:05:06, Маша А.
Это конечно так! Все люди разные.
Но я имела в виду восприятие не каждого человека в отдельности, а коллектив в целом (где как минимум 4 человека).
Мое суждение основано исключительно на собственном опыте. :))
08.02.2001 13:02:23, Toad
Кириллна aka Ирка
В качестве начальства - только мужчину. Упаси боже от шефини! :)))
В качестве коллег, как я убедилась, мальчики тоже гораздо приятнее. А поболтать и в конфе можно :)
А вот у подчинённых (если бы на меня свалилось такое несчастье) мне уже безразличен пол - я настолько не способна к начальствованию, что страдала бы одинаково! :)))
08.02.2001 10:53:26, Кириллна aka Ирка
У меня тоже самое по всем пунктам:)) Меня так поражает уверенность некоторых наших девочек, что все стремятся в начальницы:)) Хотя, похоже, этой судьбы и мне не избежать:(( Придется начальствовать. 08.02.2001 11:04:29, Ленка
...ну, говоря "все" туда стремятся, я, ессссно, шутила и утрировала.. :))) 08.02.2001 11:07:33, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!