Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите и мне что-нибудь, пожалуйста

Я больше не могу, нам всем, наверное, нужна сейчас помощь психологов, меньше , чем тем несчастным, но тоже, наверное,нужна. Не думала, что на меня нахлынет паника, но вот она нахлынула, сука такая. У меня три дочери, все они ходят в одно и то же учебное заведение,в одном здании. Я не знаю, пускать ли их завтра в школу.
Мне страшно, страшно..
И мучительно больно от того, что я читаю, слышу и вижу, но не могу не читать, не слушать и не смотреть. Успокойте меня как-нибудь, прошу помощи, а иначе - свихнусь.
05.09.2004 16:20:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем большое. Отпустило немного. Жизнь продолжается, жадь, что не для всех. 06.09.2004 11:05:42, Texas
Майская мечта
Очень сочувствую ! :-(

Есть судьба - от нее, как ни старайся, не убежишь, верьте, что у ваших дочерей СЧАСТЛИВАЯ судьба !!!
05.09.2004 23:25:02, Майская мечта
Ох, не верю я, что всем этим детям свыше была уготована именно эта страшная судьба... 06.09.2004 09:21:06, мышка на сервере
Не смотрите,не слушайте, не читайте - я вас очень прошу. Не доводите себя - вы нужны вашим трем деткам нормальная и уравновешенная. 05.09.2004 21:00:20, Анаис
Anitobus
Невозможно все время зажмурившись и заткнув уши проходить мимо телевизора. Выключить не могу - задыхаюсь. Аньку свою все время ощупываю, обнимаю, на руки беру. Завтра на работу ехать... Ужас постоянный сводит с ума. 05.09.2004 21:06:24, Anitobus
А почему не можете выключить? Я его практичсеки вообще не включала. Зачем?
Может, поэтому и страха никакого нету.
05.09.2004 21:09:29, Ракель
Anitobus
Не знаю, он у меня всегда включен, просто как фон. Я могу быть на кухне, а он бубнит в пустой комнате. Бывают наркоманы, а я телеман, видимо :). Без ТВ пустота такая, а уж в таких ситуациях просто как клаустрофобия - физически плохо. Да уж, лечиться, видимо, пора... 05.09.2004 21:15:26, Anitobus
Lyta
Маш, ну включай Культуру - и пусть бубнит, как ты пишешь ;) Ничего плохого не скажет, а фон будет. 05.09.2004 21:21:56, Lyta
Anitobus
На даче все периодически новости смотрели, а сейчас я так и буду делать. Сейчас вон "Семейство Адамсов" идет, муж смотрит, пойду к нему. 05.09.2004 21:58:38, Anitobus
Культура в этом отношении - просто классный канал. Заодно и просветиться можно:) 05.09.2004 21:39:43, Анаис
А, понятно.
Я просто его вообще практически не включаю, а сейчас тем более.
05.09.2004 21:16:18, Ракель
Аналогично. Вообще не включаю новости. 05.09.2004 21:15:11, Анаис
Я не только новости. я вообще телевизор практически не смотрю. Не чаще пары раз в месяц. 05.09.2004 21:16:45, Ракель
У меня муж его с такой частотой смотрит:) А я включаю пару раз за день - отдохнуть, фильм посмотреть или дискавери. 05.09.2004 21:21:51, Анаис
Муж иногда смотрит новости, но все равно только вечером, когда дети спят уже.
А днем - ну футбол он смотрит иногда. А мы что-нибудь о животных, но редко. Чаще фильмы ставим детям. Сама я и фильмы редко смотрю.-)
Ну разве что летом эротику.-)
05.09.2004 21:29:39, Ракель
Думаю, это гораздо полезней новостей:) 05.09.2004 21:38:36, Анаис
Это точно.-))
Но сейчас дети здесь, возникают сложности.-))
Отпуска у нас не было в этом году, здорово сказывается.-)
05.09.2004 21:40:03, Ракель
:) 05.09.2004 21:45:10, Анаис
Держись! Просто надо держаться. Хотя бы ради детей. 05.09.2004 19:11:51, Сотис
Мне уже не страшно.Но не все равно.У меня хуже приступ ненависти и ярость,но самое ужасное ,что враги они как тени.Нет идентификации.Самое смешное и ужасное,что уезжать за границу бесполезно,там тоже самое. 05.09.2004 19:04:40, Незнайка99
Майская мечта
Вот это верно :-( Терроризм не имеет национальности, эта беда может коснуться любую страну - вот где ужас :-( 05.09.2004 23:27:19, Майская мечта
Niko
А я уже 2 ночи на могу заснуть без Новопассита :-( 05.09.2004 18:10:13, Niko
и помогает?
новопассит это гомеопатия, он помогает только когда длительное применение, а не с одного раза
05.09.2004 18:18:00, )
Соколова Ольга
нет, новопассит - это травы. помогает сразу. 05.09.2004 21:10:40, Соколова Ольга
Irina L
От судьбы не уйдешь. Поэтому прятаться от нее бесполезно и детей в школу не пускать - тоже. Я тоже в восточнром округе, спокойно ходим в школу, магазины и т.д. 05.09.2004 17:59:48, Irina L
Знаете, если очень страшно, может, таки посидите все вместе дома денёк? Поваляйтесь утром в кровати, почитайте приятные книги, посмотрите вместе спокойный семейный фильм, вкусно покушайте. Думаю, и психолог ничего умней отдыха не придумает. 05.09.2004 17:52:30, Мария Д.
Anitobus
Не помогает все это. Я пыталась. Все выходные - на даче, в семье, с родителями, мужем и дочкой. Нет покоя. Ужас накатывает волнами. Вот вернулись домой. Успокоительные пила, не помогает. Мама говорит "возьми себя в руки", а я не могу :(. 05.09.2004 18:03:23, Anitobus
Выход из стресса может занять несколько недель. Если не кончится недели через три, тогда к специалистам. 05.09.2004 19:50:25, Мария Д.
Irina L
У меня самый прилив паники был после взрыва второго дома в Москве. Так вот после того как в течение пары дней паника досмтигла своего апогея, на следующий день я проснулась абюсолютно спокойной! Такой вот метод - "от обратного". Довести себя до пика, потом все само проходит. Сейчас я конечно любных мест избегаю и всяческих мероприятий, но паники нет абсолютно. 05.09.2004 18:13:56, Irina L
Anykey
Психолог по телевизору сказала, что в автокатастрофах погибает гораздо больше людей, чем в терактах. Это, скорее всего, правда - я не раз это слышала и от других. Но мы не перестаем ездить...
Рассчитывайте на теорию вероятности.
05.09.2004 17:36:22, Anykey
Новопасситу.
И представить себе реально.
Ну хорошо, завтра Вы их не пустите в школу. И послезавтра. И послепослезавтра. Не будете пускать гулять, к друзьям, в магазин, сами тоже ходить никуда не будете? закроетесь все в бункере и так всю жизнь проживете?
05.09.2004 17:04:41, Ракель
Lyta
Знаешь, все-таки страшнее всего мне было, когда дома взрывали. Тогда было чувство полнейшей беспомощности. Желание не готовить еду на завтра - а вдруг не пригодится? Не ложиться спать - а почему? И от этого почему я начала отталкиваться. Ну, не лягу я спать - и что? Мой дом рухнет все равно, если кому-то это будет надо....
У тебя трое в школе? А у меня двое, а еще один и на метро ездит каждый день... И гуляет часов до 12. Я сорвалась пару дней назад, нервы сдали - он посмотрел на меня спокойно и спросил "А в следраз где и во сколько будет?".
Оль, мне тоже страшно. Но, во-первых, я перескакиваю через солощ-сообщения.
И еще, верю.
05.09.2004 16:35:33, Lyta
Крыссандра
А я все пытаюсь перешагнуть через пустоту внутри себя. Через пустоту и безнадежность. Когда взрывали дома- такого опустошающего чувства не было, была ярость какая-то...А сейчас - просто пусто....Как тебе тогда... 05.09.2004 17:39:10, Крыссандра
Я понимаю всё, о чем ты пишешь. И даже продолжаю жить в обычном режиме, готовлю,убираю ит.д. И тоже верю. Только вера эта получается какой-то гаденькой, вера в то,что взорвут не твой дом. А чей?
И вот от этого сознания еще хреновей..
05.09.2004 16:43:37, Texas
Соколова Ольга
да... я помню, мы тогда с сестрой обсуждали, что следующий дом будет не мой и не ее. Потому что она живет в последнем подъезде, а у нас башня в стороне от других домов.

и было так гадко, что мы просчитываем эти вероятности

и было очень стыдно, что пришлось дернуть милицию на вскрытый наш подвал. потому что их тогда очень дергали. но было очень-очень страшно.

но я была беременна. и мысль о гибели меня не очень пугала, я за родных переживала

а сейчас у меня дети. и я отвожу старшую в сад и трясусь целый день. и завтра надо вести. и вообще жить как-то после того, как ты увидел тех детей...

и внутри правда пусто. просто эхо какое-то. и слезы стоят
05.09.2004 22:36:41, Соколова Ольга
Я живу далеко от России. Вчера вечером был салют по поводу местного праздника какого-то. Из моего окна видно не было, только слышно. Как меня трясло- не описать. Даже когда поняла, наконец, что это салют, лучше не стало... Простите, не знаю, что посоветовать и как успокоить... 05.09.2004 16:26:37, Что сказать...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!