Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я не верю

Когда там много очевидной лжи, перестаешь верить всему.
Я не верю, что штурм не планировался. Очень удобно сказать - мы не хотели, все произошло случайно. А так вышло очень удобно для властей. Вроде как бы и не виноваты, и отвечать на неприятные вопросы не надо.
Лично я за независимость Чечни.
05.09.2004 12:54:03,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как Вы себе ее представляете?ну,будут независимы, и также независимо ни от чего будут продолжать свои набеги на соседей,т.е. нас,это в крови,жить то надо, а работать не могут ,да и негде ,честно говоря,значит выход один,грабить и убивать соседей,они просто создадут уникальное бандитское гос-во,нужно вам оно оно? бояться Вы будете еще больше.это,девушка,не эмираты.и нефть не та, и головы не те,да и исторически так получается.как правильно тут кто-то сказал-тупиковая ветвь развития,дальше -никуда. 06.09.2004 08:53:34, Девушка с севера
Елена Д.
штурм я думаю готовили, но не успели к тому моменту, когда пришлось его начинать, поэтому большие потери не только среди заложников, но и среди подразделения альфа, они, говорят, столько никогда не теряли.. А Чечня тут просто как повод, никому не нужна независимая Чечня, в том числе и тем, кто ратует за ее свободу. 06.09.2004 08:46:25, Елена Д.
Да действительно вышло случайно. Когда показывали эти самолдельные бомбы, сразу видно, что делали их косорукие и безмозглые люди, которые умеют держать в руках только автомат. У них просто-напросто какая-то бомба была приклеена скотчем к стене, и в один ужасный момент скотч отклеился (ну это же самое обычное дело - скотч часто отваливается от стен). :((( А эти придурки не ожидали. И войска не ожидлали, пришлось импровизировать. И вот что вышло;(((((((((((((( 06.09.2004 02:15:25, Наташа и Игорек
Конечно, независимость. Только сначала - уничтожение населения. 05.09.2004 22:54:56, AleXXX
Говорят, что это невозможно.
Хотя есть положительный пример уничтожения индейцев в Америке (вообще как расы, даже не как народности)-- а ведь тоже были дикие и агрессивные. И ничего - остатки мирно существуют в резервациях, занимаясь народными промыслами.
05.09.2004 23:20:47, Лангуста
Дара
Угу... отделить и закрыть границы... 05.09.2004 22:22:20, Дара
Нет там, я уверена, ни одного человека, которому нужна независимость Чечни.
Есть люди, которым хочется, чтобы прекратился армейский беспредел. Чтобы не забирали родных неизвестно куда и за что. Чтобы милиция не обирала всех подряд. Чтобы деньги, помеченные «на восстановление Чечни» доходили до места назначения. И эти люди – большинство населения республики – понимают, что обеспечить такую жизнь не в состоянии полевые командиры, Масхадов и иже с ним (просто потому, что им это не нужно – они умеют и любят только воевать, грабить и убивать). Но и нынешняя российская власть – тоже не может (или не хочет?). Террор не прекратится, а лишь усилится, если к власти придет Басаев или Масхадов. Но ровно так же его не в состоянии прекратить нынешняя российская власть, в том числе и потому, что ей, власти, это выгодно. Теоретически могли бы помочь международные наблюдатели и «голубые каски». Практически – не приходят на ум примеры, когда и этим силам что-либо подобное удавалось.
Вообще говоря, Чечня – это Россия, отраженная в кривом кровавом зеркале. И пока московская милиция берет взятkи и избивает арестованных, а не защищает население от бандитов, откуда возьмутся праведные блюстители порядка в Чечне? Если армия в целом плохо обучена, не накормлена и в основном занимается отнюдь не свойственными ей задачами, откуда наберутся антитеррористические подразделения? Пока московские корреспонденты дают приют полевым командирам у себя в квартирах, можно ли ждать от жителей Грозного или Гудермеса, что они побегут информировать о боевиках милицию?

05.09.2004 19:16:39, nastena
Прочитала в газете одно мнение. Сейчас мы отдадим Чечню, потом ещё что-нибудь. Потом нас попросят из Сибири, затем с Урала. Россия не может стать бомжом. И что значит отдать Чечню? Кому? Ведь ЭТО делает не чеченский народ, а бандиты. 05.09.2004 16:49:55, Анн@
Я думаю, он планировался в другое время. 05.09.2004 16:49:52, Харас
Планировался ли штурм, не планировался ..( я тоже не верю, что не планировался) - а какой выход-то?? И так плохо, и так нехорошо.
Пойти на поводу у террористов и дать независимость -- где, где гарантии, что они на всякий случай не взорвали бы там всё?? Они же не люди.

А потом что им отдать -- может, они Краснодарский край захотят??
05.09.2004 16:28:25, Лангуста
При чем здесь Краснодарский край?
"Они" хотят СВОЮ землю и СВОЮ нефть.

Года три или больше назад чеченцы говорили, что устроят в России то же самое, что русские устроили в Чечне. Они сказали - Вы убиваете наших женщин и детей - мы будем убивать ваших, вы разрушаете наши города - мы разрушим ваши и т.д.
То, что произошло - УЖАСНО! СТРАШНО! БЕСЧЕЛОВЕЧНО!
НО!
КТО ВСЕ ЭТО СПРОВОЦИРОВАЛ?!

Религиозные мусульмане это осуждают, ислам здесь ни при чем, бандиты просто используют религию. При чем, скажите, христианство, когда русские, считающие себя христианами только потому что русские и абсолютно не понимая сути христианства и не придерживаясь ни в чем христианских заповедей, творят беззакония в той же Чечне? Еще и крест на шее носят.
05.09.2004 17:40:41, христианка
A где гарантия, что те, кто захочет Красноярский край, не захватят завтра другую школу? Если бы были уверены, что в таком случае отдадут? 06.09.2004 14:14:39, а вы подумайте
И про каких это русских, не понимающих христианства, Вы говорите? Что, прям ВСЕ не понимают? И священники там служат, и храмы строят - и все не понимают? Одна Вы все понимаете? Не стоит обобщать. 05.09.2004 19:38:34, Наташ
Свою землю, свою нефть. Это вы про арабов? 05.09.2004 19:13:16, Наташ
Елена Д.
точно.. 06.09.2004 08:47:47, Елена Д.
Им уже один раз дали независимость. Которая закончилась нападением на Дагестан. Вот поехали бы пожить в Ставропольский край, я бы посмотрела, как вам бы понравилась мысль о независимости 05.09.2004 19:08:06, Cофи_Ко
Чечня - это территория России. И у них нет СВОЕЙ нефти.

Осуждения религиозных мусульман, тупо так, в лоб, без всяких оговорок про борьбу маленького, но гордого народа за свою свободу нет.
Ислам мутировал уже давно -- Вы не заметили?

А Краснодарский край - при растущем аппетите наглого бандита. Или вы верите в бандитскую порядочность?
05.09.2004 18:21:49, Лангуста
Бандиты и религия (любая) несовместимы! Не смешивайте одно с другим. А "мутируют" не религии, а людское сознание. Существует множество "православных христиан" с крестом на шее, творящих беспредел. 05.09.2004 18:31:46, христианка
Sivilla
Да возможно творят зло, грешат. И понимают что грешат. В отличии от защищаемых вами бандитов. 05.09.2004 21:44:46, Sivilla
Внимательнее читайте! Бандитов я не защищаю, я, вообще, никого не защищаю, я высказываю свое мнение. Мнение мое таково, что в ЛЮБОЙ нации и в ЛЮБОЙ религии есть бандиты и есть святые. Не надо всех валить в кучу только на основании принадлежности к определенной нации или вероисповедания.

По поводу вашего сообщения выше о том, что "Аллах имя дьявола": Поосторожнее с такими высказываниями! Аллах - по арабски Бог! По английски - God.
Ислам - одна из трех монотеистических (т.е. признающих единого Бога, а не многих богов) мировых религий наряду с христианством и иудаизмом.
06.09.2004 00:51:05, христианка
Как атеист, способный в силу профессии сравнивать не только задекларированные постулаты (заповеди и тд) различных религий, но и их роль в развитии государств и цивилизаций, могу смело сказать - ислам как таковой достаточно деструктивная религия, способная функционировать свободно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при феодальных отношениях. А это значит, что она тормозит развитие не только отдельной личности (это минус многих конфессий), но и социума в целом - его науки, культуры, искусства... И рано или поздно это приводит к агрессивным выплескам в адрес иноверцев. 05.09.2004 20:57:59, атеист
"к агрессивным выплескам в адрес иноверцев" приводит любой фанатизм! - будь он коммунистический (марксистский), православный или мусульманский.

Ни одна религия никогда не тормозила "развитие не только отдельной личности ... и социума в целом - его науки, культуры, искусства...", а всегда стояла у основания возникновения и развития. В музеи ходите?
06.09.2004 00:37:32, христианка
Чувствуется отягощенность марксизмом в Вашем атеизме. Я права? Если да - то это просто штамп советского периода или убеждения? Это не камень, просто интересно. 05.09.2004 21:09:25, Наташ
[пусто] 05.09.2004 21:42:05
Пингвин и ПингВишенка
Вау, это кто это мой ник с паролем скопировал??? 05.09.2004 21:46:41, Пингвин и ПингВишенка
А почему при любом упоминании атеизма сразу всплывает марксизм? 05.09.2004 21:13:23, Cофи_Ко
Где "при любом"?
Мой вопрос - не в связи с атеизмом, а в связи с авторитетно упомянутым Вами "феодальным строем".
06.09.2004 16:02:18, Наташ
[пусто] 05.09.2004 21:42:49
Пингвин и ПингВишенка
Сейчас я разберусь... 05.09.2004 21:47:01, Пингвин и ПингВишенка
Пингвин и ПингВишенка
Слушайте, а как можно мой пароль в конфе вычислить? Вопрос не праздный, потому что у меня и денежки с интернет-счёта куда-то уже дважды пропадали? 05.09.2004 21:51:48, Пингвин и ПингВишенка
Дыбра
пароль смените и трояны вычистите, обычно этого хватает 06.09.2004 00:11:43, Дыбра
Юль, свои. Деньги я не трогал. Был на твоей странице, и всё 05.09.2004 21:54:21, атеист
Это очередное заблуждение пропаганды. Тезис ислама - Аллах дал мусульманам мир, чтобы они правили неверными. 05.09.2004 19:14:43, Наташ
ЕК настоящая
Ага-ага... Закаева послушали?
05.09.2004 19:11:37, ЕК настоящая
Ну почему же несовместимы? Прекрасно совместимы. 05.09.2004 19:08:54, Cофи_Ко
Ну как же не совместимы, если они Аллаха через слово поминают. Да, вот такая у них религия.

Я-то не смешиваю, это они, вероятно, смешивают.

Ну так было гневное осуждение мусульманских старейшин или нет?
Так я вам скажу - не было. Нормально всё, газават, мочи неверного.
Людское сознание, тут вы правы, мутировало. Но кто создает и поддерживает религии , как не людское сознание?
Вот и мутировало то сознание, которое ислам поддерживает.

05.09.2004 18:35:37, Лангуста
"осуждение мусульманских старейшин" БЫЛО!
Сама по TV видела и слышала.

Вы считаете, если люди "Аллаха через слово поминают", значит они религиозны? Говорить можно о чем угодно, это мало что значит, важно - ЖИТЬ по заповедям.

В Библии написано о том, что поминать имя Бога всуе (т.е., напрасно, часто и без нужды) - это большой грех. Многие русские через слово говорят "ей Богу", но это не значит, что они от этого становятся христианами. И это не значит, что то, что они творят в своей жизни, можно приписывать христианской религии как таковой. Одно с другим несовместимо.

То, что вы делаете, в прессе называется "делить людей по национальному признаку". ЗДЕСЬ дело не в национальности и не в религии. Среди пострадавших заложников было много мусульман.
05.09.2004 18:50:27, христианка
Вы знаете, люди объективно разделены по национальному признаку, без нашей помощи. И еще по половому, возрастному, религиозному, социальному. И каждому социуму присущи характерные черты. Это же объективно. И говорить об этих отличиях можно и нужно, а не закрывать глаза, пряча, как страус, голову в песок. 05.09.2004 19:34:54, Наташ
ЕК настоящая
"Говорить можно о чем угодно - это мало что значит, важно - ЖИТЬ по заповедям".

Это Вы очень правильно сказали. Очень к месту.
Только почему анонимно писать начали? Чего боитесь?
05.09.2004 19:14:48, ЕК настоящая
Просто в лом регистрироваться. "Чукча не писатель - чукча - читатель" больше, иногда только что-то написать прорывает.
А боюсь я мышей, тараканов (всех видов) и людей с неадекватным поведением. Опасаюсь, то есть.
Сама я русская во всех поколениях, честно говоря, не ко всем нациям, по своей человеческой слабости, испытываю я пламенную любовь, но хватает ума не ненавидеть людей только за то, что они не из моей стаи.
Впрочем, стадное чувство любого вида (национального, религиозного, бытового и т.д.) мне глубоко чуждо.

P.S. А что вам даст моя регистрация? Во многих регах "в каждой строчке только точки" и альбом закрыт или отсутствует. Только что ник голубого цвета, но вам не все равно, какого цвета ник. Главное ведь, какого цвета высказывание человека, имхо, имхо, имхо.
05.09.2004 19:27:19, христианка
ЕК настоящая
Регистрация мне Ваша не нужна, конечно, я редко в регу смотрю. Но, как мне показалось, Вы не новичок здесь. 05.09.2004 19:41:47, ЕК настоящая
Не новичок, но больше читатель, чем писатель.
В этой теме под ником "христианка", чтобы не накинулись, что "своих" защищаю.
05.09.2004 20:17:17, христианка
ЕК настоящая
А "свои" это кто? И зачем их защищать в "логове чужих"? 05.09.2004 20:19:31, ЕК настоящая
Однако же странная связь большого количсетва мусульман и напряженной обстановки в регионе есть во всем мире.
05.09.2004 18:57:08, Лангуста
ничуть не странная, традиционная. Просто войны католиков и протестантов, или крестовые походы нас не дергают, давненько было. а ислам религия относительно того же христинаства молодая 05.09.2004 19:12:23, Шин
Т.е. надо переждать , пока религия перейдет в отряд "старых" и тогда они успокоятся?.... 05.09.2004 19:17:55, Лангуста
Да не на много моложе. Веков на 5 всего лишь. 05.09.2004 19:16:07, Наташ
приятно познакомиться с господом богом. 06.09.2004 04:47:34, Шин
??? 06.09.2004 14:57:43, Наташ
масяня+Настя
Кто спровоцировал? Христианка, вы меня сейчас провоцируете сказать, что спровоцировали это все христиане в 11 веке во время крестовых походов против неверных... Вас это устроит?
Спровоцировал ситуацию Дудаев в бытность ону президентом Чечни, когда он выдвинул лозунг на отделение ("спасибо", Ельцин, козел старый, поддержал его). Вот оттуда и покатилось. И уж точно не в последнее время и не мы раздували этот пожар. И не надо переваливать на пострадавшую сторону вину за то, что случилось. Это же классический прием садистов.
05.09.2004 17:59:43, масяня+Настя
Пострадавшие - дети, женщины, простой народ. На них никто вину не "переваливает".
Большие начальники, как с той так и с другой стороны, делают большие деньги на Чечне, а народ страдает. "Паны ругаются, а у холопов чубы трещат (летят)".
05.09.2004 18:26:22, христианка
масяня+Настя
А вы считаете, что начальники не пострадали? Что у пред.парламента Осетии не было двоих детей внутри этой школы? Что депутаты парламента Осетии тоэже мимо проходили, а не своих детей спасали. Что ни у кого из "начальников" (включая президента, да всех президентов) нет собственных детей, и они не представляют, что это такое - потерять их вот так? Т.е. вы считаете, что нами управляют нелюди, роботы, а не живые люди? Одна вы такая чувствующая, переживающая? Посмотрела бы я на вас в Беслане, как бы вы эти ваши идеи толкали среди местных родителей, да и военных, и "начальства"... 05.09.2004 19:01:14, масяня+Настя
Просто имеется у некоторых совковая привычка подозревать во всем "начальство" и вечно держать фигу в кармане, искать подвох со стороны "начальства". Сейчас читаю на некоторых сайтах - ну заколебали. Как же людям не везет - такая власть плохая. И всегда была плохая: Путин плохой, Ельцин был плохой, Горбачев плохой, советские лидеры ужасные, царское время - "темное царство". В общем не повезло людям с родиной. Хоть бы уж уезжали, что ли. 06.09.2004 16:06:15, Наташ
Вы, вообще, о чем? Эмоции эмоциями, но ведь и в смысл сказанного (как своего так и того, что читаете) вникать надо.
Нет, я не одна такая "такая чувствующая, переживающая?"
Но истерия приводит к страшным последствиям. Даже в Беслане людей призывали сдерживать свои эмоции и они держались как могли, а им досталось побольше чем вам, читающей репортажи своих "корр-ов".
Постарайтесь и вы взять себя в руки и не переходите на личности, это как снежный ком может вызвать склоку в форуме(не себя имею в виду, я ваши эмоциональные выпады поддерживать не стану).
05.09.2004 19:11:23, христианка
масяня+Настя
В некоторых случаях так называемые "здравые мысли" есть моральное преступление. Вы сейчас повторяете избитые фразы про Чечню, про ее самоопределение, про религии, про урегулирование. Простите, я этим вопросом занимаюсь с 1995 года. Вплотную. И аналитикой, и критикой. Я допускаю, что для вас он, может быть, внове, и вы искренне полагаете свои призывы - новыми и свежими мыслями. Но вы ошибаетесь, более того, даже отстаете. Их можно продолжить и дальше (как подсказывать не буду, сами додумаетесь). Склоку никто, уверяю, не заваривает. Но иногда сил нет терпеть таки фразы как ваши, уж простите, тем более под таким ником.:(( И в такое время. С такой позицией как у вас тоже надо проявлять сдержанность, тем более с такой позицией и тем более сейчас. Это просто вопрос элементарного такта. Демагогией мы с вами займемся через месяцок, когда все немного поутихнет. 05.09.2004 19:19:34, масяня+Настя
А через месяцок все всё забудут.
Неактуально будет, непродаваемо.
Что-то более свеженькое появится.

Как весь мир забыл Югославию, например.
05.09.2004 19:21:33, Лангуста
масяня+Настя
Уверяю вас, я не забуду.:((( Говорят, что не все на свете забывается, и я начинаю верить, что это так. Например, ленинградцы никогда не забывали про Ленинград:((( Боюсь, Беслан где-то из это оперы. 05.09.2004 19:27:29, масяня+Настя
Давайте хором пожалеем террористов-чеченцев. У них же не было другого выхода привлечь внимание к своим "проблемам" -- очень модная нынче позиция. Цивилизованная такая и толерантная. 05.09.2004 18:29:52, Лангуста
Зачем вы передергиваете? 05.09.2004 18:33:24, христианка
Это вы про что, собсвтенно?
Я Вам сделала модное и прогрессивное предложение - в стиле Вашей речи, в соответствии со страданиями маленького гордого народа.
Можете согласиться или отказаться.
05.09.2004 18:36:47, Лангуста
ЕК настоящая
Они его и так возьмут постепенно. Демография там ужасает.
05.09.2004 16:39:36, ЕК настоящая
Понять людей можно -- кто хочет на пороховой бочке жить...
Хотя вот многие остаются жить в Москве:)
05.09.2004 16:41:44, Лангуста
ЕК настоящая
Я тоже думаю: патриотизм или алчность?)))))) 05.09.2004 16:54:11, ЕК настоящая
Алчность:) Моя маман тоже никуда не собирается -- деньги перевешивают:) 05.09.2004 17:02:22, Лангуста
Mrs Todd
а я вообще ничему не верю: откуда в школе маленького поселка столько народу причем разновозрастного, почему детей выносили-выводили не в школьной форме и т.д. и т.п 05.09.2004 15:47:13, Mrs Todd
=СветА™=
хм..Какая школьная форма, вы шутите? Они там задыхались.
А некоторых выносили в остатках нарядов.Беленьких колготках, драных и уже серых от грязи кофточек, которые были белыми.

А простой подсчет 500 детей это всего 20 малонаполненных классов.Это , если по 2 в паралели, а обычно гораздо больше.У моего брата был " к" класс.
Прибавьте мам-пап, которые прили к каждому первачку, к почти всем второклашкам-третьеклшкам.

тысяча вообще это мало.Это посто школа. А тысяча в одном спотзале , закрытом пластикоыми окнами, без воды и еды это жутко много..Они и спали по очереди-на полу не было места.
05.09.2004 15:57:01, =СветА™=
MrsTodd
не шучу - потому что я видела - шорты, футболки. Тысяча - это много. Для поселковой школы.
но все же - не верю я , что так все классчически там - заложники-захватчики.
05.09.2004 16:04:19, MrsTodd
масяня+Настя
Слушайте, вы сначала почитайте, что ли, хоть что-нибудь, а потом уже громогдласно заявляйте, что вам врут!!! Что вы страшные глупости говорите, как у вас язык только поворачивается! Там было все гораздо хуже, чем нам с вами сейчас передают. Я сама сижу и режу инфу... Как вы можете!:((( Еще скажите, они сами туда на пикник пришли и в пэйнт-бол поиграть!!! Их было 1189 человек в 1 спортзале. 36 классов в школе, считайте хотя бы по 25-30 человек. Плюс учителя, плюс родственники, которые отмечали вместе со своими детьми 1 сентября и провожали их на линейку! Их били, насиловали, им не давали пить, они пили мочу, над ними издевались, их убивали, А вы тут... тьфу! все не верите.!:((( 05.09.2004 17:53:52, масяня+Настя
=СветА™=
Беслан это ГОРОД.И школа там не одна.Это школа номер один, а не единственная.

Впрочем, знаем мы все куда как меньше, чем не знаем.
05.09.2004 16:11:19, =СветА™=
MrsTodd
у нас ( в Украине) в первый день сообщили, что заложников - 2 тыс. В 34 тыс. городе, в котором НЕ ОДНА ШКОЛА. .
столько вопросов возникает... при каждом репортаже. А наши СМИ (кстати) еще и сами их озвучивают - поневоле скепсиса наберешься.

Уже не верится ни одному слову ваших политиков и СМИ , которые касаются чеченского вопроса.
А из версий - слышала даже что они там чуть ли не сами замуровались.
05.09.2004 16:20:00, MrsTodd
Странно. Почему общественность полагает, что ей обязаны докладывать быстро и точно о происходящем преступлении? Наивность, переходящая в глупость, чесслово. Есть еще такое понятие, как интерес спецслужб в освещении теракта. Необходимость подать информацию оптимально, в интересах заложников и спецслужб и против интересов террористов. Террористам ясно, что надо - больше шумихи, истерии, шока, ужаса. Зачем это общественности. Ну знали вы, что 300 человек в зале. Вам-то с этого ни горячо, ни холодно. Потом узнали, что более 1000. Что изменилось для вас лично? 05.09.2004 19:21:29, Наташ
Были те, кто сами спрятались в котельной и сидели там тихо и долго. 05.09.2004 16:23:27, Караул
Маленький поселок, с чего вы взяли? 05.09.2004 15:56:46, Караул
MrsTodd
Большой? Город? 1000 чел - это 40 классов по 25 человек. 05.09.2004 16:06:05, MrsTodd
Не такой уж и маленький, тысячb 34 жителЕй 05.09.2004 16:13:41, Ракель
34 тысяч почти. У нас город меньше,тысяч 26, в школе до 800 учеников. Наша школа чуть больше, по виду. Дальше считайте сами. 05.09.2004 16:08:58, Караул
=СветА™=
Во-во.Не одни же дети там, хотя детей большинство по простым подсчетам. 05.09.2004 16:12:27, =СветА™=
Прально Вы все говорите! Даешь Чеченам независимость! И денег им в придачу!И халявной нефти побольше! И каждый месяц гуманитарную помощь в виде наркотиков и ящиков с оружием! 05.09.2004 14:50:59, Murano
масяня+Настя
Главное - погладить шнурки! 05.09.2004 15:24:29, масяня+Настя
а я за независимость Москвы. И каждого отдельного улуса. 05.09.2004 14:35:25, В6
масяня+Настя
Хорошо, только ответьте мне на один вопрос. Кто тех гадов ПОСЛЕ начала штурма (предполагаемого) ЗАСТАВЛЯЛ стрелять в спины детей? Бегущих прочь? А? Когда уже ясно, ято начался штурм и террористу хана, когда он все взорвал, что мог, и видел, что дети еще выжили и пытаются спастись, кто его, повторяю, тянул за курок? Почему он все-таки стрелял? Зачем так бессмысленно жестоко убивать детей? Ведь вот тут у него был полный свободный выбор. Он мог стрелять в спецназовца, мог в себя, мог в детей. Он выбрал детей. После этого никаких переговоров и никакого моратория на смертную казнь! Террористов надо убивать, и я полностью поддержала самосуд в Беслане. 05.09.2004 13:56:06, масяня+Настя
Я тоже с чувством глубокого удовлетворения восприняла самосуд. 05.09.2004 16:29:59, Лангуста
Не так уж это здорово. Потеря потенциального источника информации. 05.09.2004 19:23:11, Наташ
ЕК настоящая
Там были другие источники. Думаю, нового ничего он бы не дал. А много не надо, слишком много затрат на охрану, лечение, содержание. 05.09.2004 19:30:03, ЕК настоящая
Информация - она лишней НИКОГДА не бывает. 05.09.2004 19:36:19, Наташ
ЕК настоящая
Бывает. Есть понятие избыточности. Особенно если не определен адресат. 05.09.2004 19:43:26, ЕК настоящая
Об избыточности информации можно судить, когда эта информация уже получена, имеется. На момент линчевания ее не было. И уж конечно, "избыточности" информации не бывает в оперативной работе спецслужб. Давайте не будем спорить - ни к чему. 05.09.2004 19:57:40, Наташ
ЕК настоящая
Хорошая у Вас технология: от общего дедуцировать к частному, а потом тыкать собеседника носом в некомпетентность и, снисходительно похлопав по плечу, предложить прекратить разговор.
Откуда Вы все знаете про работу спецслужб ТАМ? Если его ДАЛИ забить, то подозреваю, что не настолько он был ценен как источник информации.
05.09.2004 20:14:01, ЕК настоящая
Вы знаете, я не осуждаю линчевателей. Просто хочу сказать, что информация лишней не бывает. Дедуцировала я не от общего, а от ситуации конкретной: жаль утраченный источник информации. Виртуально, конечно, жаль. Если бы я была "спецслужбой", я бы была более детальной. 05.09.2004 20:59:24, Наташ
Знать бы еще точно, что это был террорист, а не случайный командировочный, проходивший мимо:( 05.09.2004 16:51:06, Харас
Мимо проходил у места штурма, гулял что ли? Командировочный в Беслане?
Лен, объективности тоже должен быть предел.
05.09.2004 16:53:18, Лангуста
Во-первых, Беслан - город, пусть и небольшой, так что там вполне могли быть командировочные еще до 1-го сентября. Во-вторых, там сейчас масса журналистов. Они, между прочим, тоже командировочные. И лица их жителям Беслана незнакомы.

ъИ я не вижу при чем здесь вообще разговор об объективности?
05.09.2004 17:23:47, Харас
Т.е. ты хочешь сказать, что произошел ошибочный самосуд, а все, и россйиские, и западные информ. агентства хором говорят, что это был террорист, а это был невинный человек что ли? 05.09.2004 18:23:36, Лангуста
Я говорю только, что остается надеятся, что это действительно был террорист, а не случайный человек. СМИ говорят то, что знают. Определить кто это точно был, думаю, сейчас нереально.
05.09.2004 18:54:04, Харас
Думаю, что если бы была какая-то возможность того, что это был случайный человек, об этом бы давно уже кто-то да сказал - это же такая прекрасно продаваемая новость.
А тут явно и продать нечего.
05.09.2004 18:58:24, Лангуста
Читала (ссылку уже потеряла), что его несли на носилках. Осетин сорвал с него штаны, увидели, что у него обрезание. И навалились на него всем миром. 05.09.2004 19:24:13, Наташ
масяня+Настя
Он в камуфляжной форме "гулял"?:))) Не-е-е, менты (они же местные!) небось сами "подмигнули" толпе, что мочите, это тот самый и есть, а для виду вяло "пытались его отбить" (ну я предполагаю, как вариант, точно я не знаю). Я не удивлюсь, что у менятов руки чесались тоже поучаствовать. 05.09.2004 17:56:55, масяня+Настя
Ваш словесный понос уже заколебал больше самого теракта. Угомонились бы , что ли! 05.09.2004 18:07:59, невозможно уже
масяня+Настя
Извините, пойду подотрусь 05.09.2004 19:04:25, масяня+Настя
Я про предыдущий момент - что первая бомба взорвалась случайно. 05.09.2004 14:40:32, Cl
масяня+Настя
А при чем тут очередность бомб, штурм и вообще?... вы обвиняете власти в чем-то... Я говорю, что никто не заставлял террористов устраивать столько жертв среди детей. 05.09.2004 15:12:14, масяня+Настя
пчела Майя
Заложники сказали - висела на баскетбольном кольце, упала. 05.09.2004 14:42:00, пчела Майя
ЕК настоящая
ОК. Предположим появилась на карте "независимая Чечня". Юридически. Спрогнозируйте развитие событий дальше - в стране (Незалежной Ичкерии) и в регионе. 05.09.2004 13:08:16, ЕК настоящая
"Кто-то утверждает, что российский спецназ не должен был действовать – даже после того, как начали убивать детей. Переговоры стали героином жителей запада, тешащих себя иллюзиями. Да кто мог бы спокойно смотреть на детей, бегущих и умирающих под пулями? Стремление защитить ребенка – самое естественное.
Не смейте обвинять русских в гибели заложников. Их кровь целиком на руках исламских экстремистов, превративших свою религию в ночной кошмар".

Полностью - по ссылке:
05.09.2004 13:00:22, Eden
пчела Майя
И вы верите, что независимость Чечни решит проблему терроризма? 05.09.2004 12:56:53, пчела Майя
Ничто другое ее точно не решит. 05.09.2004 14:45:07, Cl
Так и независимость не решит, вот в чем проблема.
Палестина вот очень независимое гос-во. И что?
05.09.2004 16:30:47, Лангуста
пчела Майя
И что? Ведь это не решит тоже. 05.09.2004 14:45:55, пчела Майя
определенные плюсы в этом есть - не придется нашим мальчикам там воевать незнамо за что. 05.09.2004 14:37:24, В6
ЕК настоящая
Тогда границы войны просто передвинутся к нам ближе. 05.09.2004 15:47:57, ЕК настоящая
пчела Майя
Придется. Они тогда будут воевать в осетии и ингушетии. С теми же. 05.09.2004 14:40:53, пчела Майя
И в Ставропольском крае взрывать вокзалы и электрички 05.09.2004 19:11:48, Cофи_Ко
Откуда такая уверенность?
Кстати в бывшей Югославии что сейчас? Вроде спокойно
05.09.2004 15:49:22, Cl
С чьей стороны покой? С албанской как не было, так и нет. С сербской - да геноцид этих сербов и не прекращается. 05.09.2004 19:26:30, Наташ
Вы хотя бы поинтересовались историей данного вопроса. Буденновск, независимость, нападение на Дагестан 05.09.2004 19:12:27, Cофи_Ко
Да не спокойно там:((
Был тут у нас репортаж на тему " И мир забыл Югославию...".
ПОговорили и забыли. Неактуально уже. Новости протухшие.
А там все также.
05.09.2004 16:31:35, Лангуста
Это мы правды не знаем. (про Югославию) Не показывают по ТВ каждый день, вот и считается, что спокойно. 05.09.2004 16:02:40, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!