Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Теракт и ответные меры

Я который день читаю и слышу, как ругают чеченцев или жалеют Чечню, как избвлением от террора полагают усиление националистической политики и чуть ли не выборы Баркашова... Все это в связи с захватом школы в Беслане.

Господа, а неужели кто-то действительно связывает случившееся (взрыв Рижской, самолетов, Беслан) с политикой, проводимой Россией на Северном Кавказе???? Неужели кто-то думает, что если последуют решительные ответные/профилактические меры (либо заасфальтировать Чечню, либо отпустить ее на волю, отгородиться забором и время от времени сыпать за тот забор грузовики шоколада), то это поможет избежать терактов?
Я читаю биографию смертницы, взорвавшей самолет. Очень может быть, что все это с нею так и было. А может, и нет - информационных войн еще никто не отменял!
Но я думаю, что российские солдаты в Чечне очень часто ведут себя дико и жестоко, потому что я сама - здесь, в центре России - боюсь милиционеров. Потому что я представляю, что может сделать с человеком безнаказанность. А что - животный страх...
Но, как бы то ни было - при чем тут теракты??? Что может сделать народ, доведенный до отчаяния оккупационными (пусть они у нас такие в Чечне!) войсками? Вилами на задворках приколоть загулявшего русского солдатика - может! Подсыпать мышьяку в солдатской столовой. Из снайперской винтовки по ночам стрелять по соседнему блокпосту. Поджечь конюшню... Даже разодрать на рынке одного-двух солдат толпой обезумевших женщин может. Но это и все!
Взорвать московскую станцию метро, захватить школу в соседней республике или взорвать самолет, летящий в Сочи - этого простой чеченский народ (жаждущий мира или жаждущий крови - безразлично!), не сможет сделать никогда.
Как только возникают стингеры, сбивающие вертолеты, захваченные самолеты, пояса шахидок и отряды боевиков - про народ, доведенный до отчаяния зачистками, можно забыть! Он есть. Но он тут ни при чем. Это не может организовать простой народ. Все это - большие деньги. И ЭТО возникает в борьбе за полярность мира, в борьбе за власть, за бешеные деньги. И зачистки, и война в Чечне по сравнению с ТАКИМИ мотивами, просто не принимаются во внимание.
От поведения (присутствия, зверства!) нашей армии на Северном Кавказе - максимум может зависеть то, что исполнителей на все эти теракты искать проще, что они обходятся организаторам дешевле. Но только лишь!
Если таких исполнителей, настроенных на месть действиями России, не будет, то будут другие - за деньги, запуганные, одурманенные, шантажируемые.... это не очень трудно - их найти и сделать. И это совершенно не принципиально. Это не избавит от терроризма.
Организаторам этих терактов не нужен мир или спокойствие в Чечне, никоим образом не нужен! Неужели этого кто-то не видит?
04.09.2004 22:44:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Абсолютно согласна. 05.09.2004 01:33:32, Штуша
Теракты - это формы промоушена, такие презентации. Вполне в духе нашего времени. Террористический маркетинг. :-((( 04.09.2004 23:23:46, Курмышкин
ПГ
а кого (что) рекламируют? 05.09.2004 00:02:52, ПГ
Себя. Свое движение. Свою ветвь в исламском мире ( там на самом деле внутри такие же распри как и в христианстве). Себя лично как террористов, потому что каждый удачный теракт повышает твою цену как организатора. Они же ничего больше не умеют. Но вот это - жестоко, массово и страшно убивать умеют, нрадо признать... 05.09.2004 00:06:57, Курмышкин
ПГ
А можно поподробнее для тупых типа меня? Каков смысл рекламы себя, как террориста? У террора ведь должен быть "верхний" смысл какой-то. Если для исполнителей это бизнес, он же реклама себя, то заказчики чего хотели? 05.09.2004 11:58:57, ПГ
ЕК настоящая
Механизм примерно такой же, как в профсоюзном движении. Что нужно организаторам забастовок профсоюзов? Чтобы с ними считались, торговались, денег давали. взятkи, откаты, подарки и пр. дивиденды. Потому что у них в руках СИЛА - многотысячные толпы людей, которым мало есть что терять. А те, у кого есть хоть какой-то ресурс, всегда пытаются максимально его использовать для получения прибыли (не только напрямую денежной).
Тут похожая ситуация. Терроризм - это бизнес нескольких уровней. Кто-то продает свои услуги боевика, кто-то "преподавателя высшей школы террориста", кто-то - посредник и организатор (это самые большие деньги), кто-то путем террора отстаивает свои бизнес-интересы (на Кавказе у нас нефть, не забывайте). И всем нужен этот механизм.
Именно поэтому в Турции, в ОАЭ, Египте и Иордании на улицах, супермаркетах и ресторанах стоят урны для сбора денег "повстанцам освободительного движения Ичкерии".
Думаю, король Иордании не случайно нас посетил...
05.09.2004 12:11:54, ЕК настоящая
а можно еще для тех кто в танке, зачем нас посетил король? 05.09.2004 17:49:38, T-K
Дубравка
Эмоций не поняла.
Ежу понятно, что чеченцы всего лишь средство в руках кого-то очень богатого, хитрого и жестокого.
04.09.2004 22:58:11, Дубравка
А у вас эмоций не вызывает то, что целый НАРОД - чья-то игрушка? 05.09.2004 09:17:31, МамаПочитай
Аксандра
ППКС 04.09.2004 22:57:46, Аксандра
Аксандра
Ссылка: 04.09.2004 23:00:26, Аксандра
masyanya
Я думаю , что под "чеченцами" многие имеют в виду не народ , а именно боевиков. А больше всего бесит , что нас так много - весь мир, а боевиков - ну не очень . А сделать с ними ничего не можем. И ответных мер похоже не будет, кроме усиления охраны людных мест. 04.09.2004 22:54:32, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!