Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

ТВ: Наблюдения последних дней

А вот скажите мне.
Каков глубокий смысл проведения по ТВ в реальном времени "опросов", где якобы выясняется мнение населения насчет того, "кто виноват" и "что делать". Опросы такого рода идут сейчас постоянно, по всем каналам. Я застала два. Вопросы были типа: "Кто виноват: чечня, не чечня, скрытые враги" и "Поддержали бы вы любые меры пресечения со стороны властей". При этом прямо в процессе "опроса" видна процентная ракладка ответов внизу экрана - бегущие циферки.

Кто хоть чуть-чуть знаком с экспериментальной психологией, согласится, что такой "опрос" - полная туфта: выборка - не выборка (кто там сидит у экранов-то - неизвестно), кроме того - на участников акции оказывается давление посредством обратной связи, вполне вероятно - ложной. Ведь, человек еще только думает над ответом, а ему уже сообщается, что "народ" по этому поводу "думает".

Таким образом, оба "опроса", которые я застала, есть на самом деле плохозавуалированный черный пиар. В первом случае нам намекают, что виновата Чечня, во втором случае - намекают, что надо бы ее мочить.

Одновременно с этим одетый в черное Сами Знаете Кто, и говорит по всем каналам, что, мол, одна из целей террора - посеять межнациональную рознь, и кто будет поддаваться - те, мол, встают в один ряд с террористами. Миленько.

Вы думаете, я после этого поверю официальным версиям? Новостям? Щас. Шнурки только поглажу.

ЗЫ. Каждая мать знает, что есть подходящий ребенку ритм укачивания - как он заснет быстрее. Вот и нас укачивают. Только немного другая амплитуда и период колебаний.
04.09.2004 18:43:26,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
ПОдпишусь. 04.09.2004 23:00:20, Дубравка
МВСН
Согласна. Явно видны клише, олссобенно у таких ярых ненавистников чеченцев, как Леонтьев. Штурма не было, заложники сами виноваты (!) - пытались бежать. Спецназ сделал все что мог, прикрывал телами. Очевидно, что правду по ТВ мы не услышим. Парфенова вовремя убрали:( 04.09.2004 21:58:09, МВСН
МВСН
Да и его тоже, конечно. 04.09.2004 23:15:25, МВСН
А еще заложники сами виноваты , что их захватили..... 04.09.2004 22:24:08, m.....
ЕЕ
Не Парфёнова, а Шендеровича.
А на Леонтьева у меня давно сильная алергия
04.09.2004 22:14:42, ЕЕ
То короткое время, что я смотрела новости, меня поразило, что каждая сводка начиналась со слов:"Штурма не планировалось". 04.09.2004 19:08:05, Шин
ПГ
ну да
то есть, либо они невменяемые, либо - беспомощные, либо - лживые
04.09.2004 19:23:31, ПГ
У нас это идет рефреном тоже в каждом сообщении - т.е.как-то намеренно подчеркивают. 04.09.2004 19:17:10, Лангуста
Ну в этом-то чего удивительного? Потому что первое, что предъявят в качестве обвинений российским властям человеколюбивые деятели (нидерландские и прочие) - как вы могли планировать штурм, когда ... etc. etc. Вот и упреждают. 04.09.2004 19:23:25, Ok-ka
Уже:
"Евросоюз потребовал от российских властей отчета за большое количество жертв в результате захвата заложников в школе североосетинского города Беслан.
С соответствующим заявлением от имени правительства союза 25 европейских государств в пятницу выступил министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот (Bernard Bot): "Мы также хотели бы, чтобы российские власти объяснили, как они допустили эту трагедию". (с) Reuters
No comments...
04.09.2004 19:32:32, Eden
masyanya
Похоже наш МИД уже корректно послал всех куда подальше с их притензиями на отчет. 04.09.2004 23:19:32, masyanya
"И вот уже последовала реакция – голландский министр Бернард Бот пояснил, что своим заявлением подразумевал лишь следующее. По его словам, в Евросоюзе мало что знают о том, как российским властям удалось преодолеть кризис, и хотели бы узнать больше деталей, чтобы помогать друг другу бороться с терроризмом в любых его формах.
"
04.09.2004 23:22:02, Харас
И прямо так нетерпелось узнать - в пятницу вечером уже поинтересовались, в Беслане еще раненых из-под завалов выносили... 05.09.2004 00:21:23, Eden
Меня больше всего убило, что он из Нидерландов. У меня такое чувство, что в этой стране очень-очень давно не было вообще никаких террактов. 05.09.2004 00:41:43, Харас
А это, про (и пусть меня замодерят) малые страны еще классиками дипломатии сформулировано - "румыны не национальность, а профессия". И не только румыны. 05.09.2004 00:59:27, Ok-ka
Tomsik
;-) Люблю Серка за привычку.... 04.09.2004 23:28:41, Tomsik
masyanya
Вот устроть бы им такое же. И посмотреть , как они потом отчитываться будут! 04.09.2004 22:15:54, masyanya
зачем? У них был и Нью-Йорк, и вокзал в Мадриде. Пожалейте маленьких европейских детей. 04.09.2004 22:31:31, В6
masyanya
Что-то я не помню что бы Америка перед кем-то отчитывалась. Бомбежки начала - это да! И начихала на общественное мнение. 04.09.2004 22:37:39, masyanya
Ну и ....? Правильно позиционирует себя в мире. 04.09.2004 23:54:51, Лангуста
masyanya
А почему мы оглядываемся все время? Почему мы не можем вести себя так же? Я не имею в виду бомбежки. 05.09.2004 00:06:14, masyanya
Потому что Россия давно потеряла статус сверх-державы.Не надо было кредиты клянчить. 05.09.2004 00:19:31, Лангуста
Tomsik
;-) Весьма застарелый недуг -
"Что станет говорить княгиня Марья Николавна?"
05.09.2004 00:07:47, Tomsik
masyanya
Когда же мы от этого избавимся. Мне иногда кажется , что Россия похожа на большого , очень сильного , но больного на голову человека. Который горы может свернуть , но из-за слабоумия делает только то, что велят другие. И все время спрашивает "а вам это понравиться? а вот это?" 05.09.2004 00:12:22, masyanya
пчела Майя
когда мы будем Америке деньги ссужать, а не наоборот. Кто платит, тот и музыку заказывает. 05.09.2004 00:18:08, пчела Майя
Tomsik
ППКС. 05.09.2004 00:24:01, Tomsik
пчела Майя
А этой аббревиатуры я не знаю. 05.09.2004 00:30:12, пчела Майя
Tomsik
Я тоже недавно узнала. Говорят, что это обозначает - "Подписываюсь Под Каждым Словом" - а може, обманули???? 05.09.2004 00:32:04, Tomsik
Ах, вот оно что...:_)
Но мне больше нравится, когда словами подписываются:))
А то как-то конфой ГВ и До года отдаёт:)))))
Вам это как-то не солидно:)))
05.09.2004 00:34:02, Лангуста
Tomsik
:-) Спасибо за заботу о моем имидже :-))) Пусть несолидно, зато пишется быстрее - равно как и Имxо :-)))Я вообще по жизни несолидная :-))) - только габариты солидные ;-) 05.09.2004 00:39:13, Tomsik
Угу. И я именно про то же. 05.09.2004 00:20:44, Лангуста
masyanya
Обидно ! 06.09.2004 16:54:13, masyanya
SVETKA
А я вот думаю, чтобы этим человечным европейцам не объявить программу приема чеченских беженцев в Европе. Чтоб их не убивали, не мучили, чтоб жили они в цивилизованном демократическом обществе, а? 04.09.2004 19:59:18, SVETKA
Принудительная депортация на европейские курорты ;-)) 05.09.2004 20:22:51, Наташ
Глава МИД Нидерландов выступил с разъяснением свой позиции
по событиям в Беслане
ГААГА, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Тетерин/.
Председательствующие в ЕС Нидерланды распространили здесь
сегодня заявление министра иностранных дел страны Бернарда
Бота, в котором проясняется позиция министра по событиям с
захватом заложников в школе североосетинского города Беслана.
"Министр Бернард Бот в качестве председателя Совета ЕС
сказал, что он потрясен событиями в Северной Осетии, -
говорится в документе. - Заявив, что Евросоюз не располагает
точной информацией, он отказался от комментариев относительно
того, как российские власти преодолевали кризис".
"С тем, чтобы лучше понять произошедшее в школе, мы хотели
бы узнать больше подробностей от российских властей, чтобы мы
могли помогать друг другу бороться с терроризмом в любой форме
повсюду в мире", - сказал Бот.
Ранее сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров,
комментируя предшествующие последнему заявлению высказывания
Бернарда Бота о завершении операции по освобождению заложников,
подчеркнул, что ни у кого не вызывает сомнений, что кровавая
развязка драмы в Северной Осетии спровоцирована террористами.
"Террористы поняли, что ситуация развивается не по их
плану, у них дрогнули нервы и они начали действовать,
руководствуясь инстинктами", - сказал Сергей Лавров.
"Российское руководство, - подчеркнул он, - заявляло, о том что
спасение детей должно быть приоритетом и штурма не будет".
Лавров назвал предшестующие заявлению высказывания Бота "по
меньшей мере кощунственными".
04.09.2004 19:51:08, Q-Q
Вот сволочи. А у Испании они потребовали объяснений, почему в поездах столько народу оказалось? Да еще и в день трагедии? :(( 04.09.2004 19:43:37, Cофи_Ко
Я понимаю еще, Нетаньяху бы сказал - ну что ж вы, господа русский спецназ, профессиональнее надо быть ... А этот sh*t, который ничего, кроме марания бумаги и трепания языком, не умеет ... 04.09.2004 19:42:28, Ok-ka
А я что, где-то удивлялась?? Констатация факта.
У нас, кстати, сразу же сказали и потворяют все время, что и так плохо, и так нехорошо.
И штур нельзя, и без штурма нельзя.
И готовиться к штурму нельзя, и не готовиться нельзя.
"Незавидная ситуация" для принимающего решение.

Мне вообще нравится в этот раз, как немцы освещают.
Чувствую, что как-то против кого-то другого дружить собирались.
Раньше тоже были повстанцы. теперь больше повстанцами и борцами за свободу не называют почему-то.
04.09.2004 19:32:04, Лангуста
Я вообще удивляюсь, что в современном мире еще находятся люди, желающие решения принимать. В условиях 100% неопределенности. В стиле "Грунт на луне такой-то. Королев" Лавров тут не сыщешь, и денег, одних неприятностей на свою ... Удобнее всего быть нидерладскими министрами ... 04.09.2004 19:51:07, Ok-ka
у них своих проблем куча, у министров.
Канцелера нашего яйцами обкидывают, пощечины прилюдно дают.
И ничё, сидит, несмотря ни на что -- ни на безработицу, ни на полную разруху на восточных территориях...
Масштаб принятия решений поменьше, конечно. но все равно.

Тоже удивляюсь.
04.09.2004 19:56:57, Лангуста
Дык он за это деньги получает, за "несение" оплеух. Поизмельчали политики везде, готовы и гопак сплясать, и исподнее показать, и на крови пиар сделать,а ответственности боятся. Мужиков, личностей не стало там. 05.09.2004 20:45:18, Наташ
Мда. Работенка. Тебе пощечину прилюдно, а ты и в морду дать обидчику не моги, неполиткорректно. Да какие у него решения, +- 0,00005% ВВП налогообложения? 04.09.2004 20:02:23, Ok-ka
Не знаю, не знаю....у меня наш канцлер уже стойко ассоциируется с мальчиком для битья. Причем с ситуацией совершенно не справляется.
Поэтому не понимаю, что его удерживает на этом посту:) Мог бы деньги по-другому зарабатывать:)
Не люблю я его:), в стойкой оппозиции нахожусь.
Хотя есть и положительные моменты - вот девочку из Питера удочерили....
04.09.2004 20:06:34, Лангуста
А вот было бы интересно - допустим, некий особо продвинутый в демократии избиратель влепил канцлеру по морде. А канцлер взял в ответ, да навалял так, по-мужски, чтобы избирателю ототу отбило руки распускать надолго. Как бы местная общественность отреагировала?

Наша штаб-квартира тоже выводит производство из Германии. Тут будь ты хоть Бисмарк ...
04.09.2004 20:11:21, Ok-ka
:)) Не знаю. Думаю, что осудила бы. Он вообще не очень популярен...

Я тут буквально вчера с чувством глубоко удовлетворения узнала, что живу, оказывается, не только в самой благополучной земле Германии, но и в самой благополучной ее области:)

И потом мой муж говорит.что он хочет переезжать в Испанию!:)Смешной.
04.09.2004 20:15:28, Лангуста
SVETKA
Ващ канцлер - это как наш примьер министр? Одного поля ягода... : (((( 04.09.2004 20:08:30, SVETKA
На самом деле, это целое поколение, сформировавшее политическую и интеллектуальную элиту. Они, к сожалению, много чем одарили мир :-((( 04.09.2004 20:13:05, Ok-ka
SVETKA
Да, они как "семеро из одного стручка", поставь рядом, еще и Буша и некоторых других европейских лидеров, и найдите десять отличий... : ((((((((
04.09.2004 20:18:04, SVETKA
У меня тяжелый анамнез - я живу в Баварии и мне тут очень всё нравится:) А Бавария - это типа...Техаса , наверное:) - подруга моя америкнская у нас была и сказала, что такое сравнение самое верное:)

Бавария - это самая благополучная федеральная земля в Германии, начиная от уровня криминалитета и образования и заканчивая доходом на душу населения и низким процентом безработных.
Ну вот в оппозиции к канцлеру уже несколько лет премьер-минист Баварии:)

Поэтому мне бы хотелось, чтобы Шредера убрали, а премьер-министра Баварии посадили в его кресло, есть шанс на повторение "баварского экономического чуда":)

Но т.к. Баварию в Германии не любят:), то шанс этот невелик:)
04.09.2004 20:13:01, Лангуста
SVETKA
Ну, как любят лейбористов в Оксфордшире, да и вообще на юге Британии, вы тогда тоже можете себе представить. Правда среди тори нет ни одного внятного лидера, я либдемы просто нонсенс... 04.09.2004 20:15:39, SVETKA
А Boris Johnson в качестве перспективного лидера тори? У нас тут в последнее время много про него пишут 04.09.2004 20:35:09, Cофи_Ко
SVETKA
Ну, судя по тому что текущего лидера тори не пустили даже на порог Белого Дома, то я думаю, америка сейчас постарается раскрутить "своего" консерватора, поскольку шансов у лейбористов и Тони не много. Нет, ничего не слышала. 04.09.2004 20:41:18, SVETKA
А юг Британии там кто, тоже консерваторы? 04.09.2004 20:17:20, Лангуста
SVETKA
где консерваторы, где либеральные демократы. А теперь еще и партия независимости появилась, против вступления в евро зону и вообще за осторожное отношение к EU. И становятся все более популярны, что интересно. 04.09.2004 20:20:52, SVETKA
SVETKA
А у нас продолжают, не моргнув глазом. Тут же будет выступать Закаев и открещиваться от событий, и говорить что чеченцы не причем, и тут же дикторы - бойцы, восставшие за свободу Чечни... : (((((((( 04.09.2004 19:37:01, SVETKA
Так вот я бы и хотела понять, что в Германии изменилось:) Куда политический ветер повеял:0
Так просто... для общего развития узнать:)
04.09.2004 19:58:06, Лангуста
А Закаев как бы и не открещивается, просто стрелки переводит. Логика безумной сволочи:

"В североосетинском городе Беслане случилось то, чего в эти тревожные и трагические дни кризиса с захватом заложников боялись все здравомыслящие люди мира – российские силовые структуры по прямому приказу президента РФ Путина пошли на штурм школы, где содержалось огромное число заложников, в том числе и сотни детей. Российское руководство столь чудовищным образом вновь подтвердило всему мировому сообществу, что готово пойти на любое преступление, на любые массовые убийства ради достижения своих безумных имперских целей.

Сегодня в мире никто не находит слова оправдания тем вооруженным людям, которые ради прекращения геноцида в Чечне, систематически осуществляемого преступным кремлевским режимом, пошли на акт захвата в заложники беззащитных детей. Но в таком случае, какими словами и доводами можно оправдать циничное и хладнокровное убийство этих детей, предпринятое Путиным, чтобы иметь возможность вновь и вновь без помех убивать мирных жителей Чечни..."
04.09.2004 19:48:19, Eden
SVETKA
По BBC, правда еще до штурма, он утверждал, что там нет НИ ОДНОГО чеченца, и вообще к ним это накакого отношения не имеет... 04.09.2004 19:50:37, SVETKA
угу, вот именно что слишком и намеренно, 04.09.2004 19:21:13, Шин
вот поэтому меня не оставляет вопрос, зачем мы смотрим телевизор :((( 04.09.2004 18:46:34, Юксаре
а меня - зачем нам знать "правду" и что такое "правда". 04.09.2004 18:48:13, В6
ПГ
Вот тут можно подискутировать на тему, что такое правда. 04.09.2004 19:03:16, ПГ
Не знаю, правда у каждого своя. 04.09.2004 19:11:31, В6
И что вы ожидаете там увидеть, кроме чьих-то субъектвных точек зрения? 04.09.2004 19:05:08, Cофи_Ко
Да не было ничего. Так проще? Так лучше? 04.09.2004 18:56:40, Базар-Вокзал
Свободу слова пока не отменили. Но что такое правда? Мне не кажется, что правда - это поток нефильтрованной информации. Даже в самой гуще событий можно воспринимать лишь один аспект в своей интерпретации (показания свидетелей и очевидцев событий часто сильно разнятся). Правда бывает тогда, когда определяется точка отсчета. А голый фактаж - это не правда, это информация. 04.09.2004 19:08:55, В6
Но это же не значит, что поток информации следует перекрывать? И не поменяется ли перед лицом фактов точка отсчета? 04.09.2004 19:36:33, Базар-Вокзал
SVETKA
А потом, все эти факты, съемки с места событий, анализируют террористы с целью учета тактики противника, просчетов, слабых мест и собственных ошибок. Причем комфортно сидя в собственной штаб квартире, потому что трансляция все равно вживую и по всем каналам. 04.09.2004 19:48:37, SVETKA
А потом врачи не знают, от какого яда давать антидот заложникам, поскольку террористы в следующий раз будут знать, каким газом их будут травить. 04.09.2004 19:53:29, Базар-Вокзал
SVETKA
Нет, просто потом террористы оказываются в противогазах еще до начала операции. 04.09.2004 19:55:17, SVETKA
Тогда для них нет разницы, какой газ будут пускать. А для потравленных разница-таки есть. Но их жизни в сравнение с секретностью идти не могут.

04.09.2004 20:24:50, Базар-Вокзал
SVETKA
Вы не понимаете, если террористы знают, что будет газ и готовы к этому, то там уже неважно был ли готов антидот - операция УЖЕ провалена и заложники не будут освобождены. Вы можете просто ПОДУМАТЬ? Что это такое - обеспечить секретность когда вокруг сотни людей, ЛЮБОЙ ИЗ КОТОРЫХ может быть информатором террористов, включая врачей. : (((((((( 04.09.2004 20:29:00, SVETKA
помнится тогда шла речь о том. что можено было вызвать бригаду военно-полевой медицины, которая как раз все эти ошибки, допущенные медиками, и не должна пропустить, ибо там была как раз классика ошибок. Даже если не говорить про антидот, а хоят бы о том, что некотоыре люди были просто раздавлены телами дургих. 04.09.2004 20:33:22, Шин
SVETKA
Базар-Вокзал призывает к наиболее широкому и подробному освешению событий прямо с места событий, какое отношение это имеет к неудачно спланированному и исполненному процессу эвакуации пострадавших? 04.09.2004 20:38:53, SVETKA
к последствиям той же самой секретности 04.09.2004 20:40:11, Шин
SVETKA
Это не последствия секретности, это последствия хаоса, которых неизбежен в таких операциях и лишь усиливается от присутствия прессы и телевидения. Вы СЛЫШАЛИ, что кого-то раздавили, но ЗНАТЬ ТОЧНО вы можете только если видели заключения врача о смерти. ВЫ их видели? Откуда вы можете знать, что вам опять не наврали, но только те, кому выгодно все выставлять в черном свете. Почему тем, кто знал как надо было это делать, тем же журналистам, не бросить свои камеры и микрофоны, и на заняться спасением пострадавших? Наверняка было бы больше пользы. 04.09.2004 20:46:11, SVETKA
я читала про это не в прессе, а на конференции типа этой. это писал врач, который принимал людей, он же писал о том, что пока везли безнадежных, остальные погибали на месте, он же писал о том, что в одно место везли много и больнице не справлялась, так как реанимаций было ограниченное количество, а в других было очеь мало пацинетов.
это не следствие хаоса, это следствие того, что те кто провел операцию, секретились от других, например, от профи, которые могли решить проблему ПОСЛЕ операции .
04.09.2004 20:51:48, Шин
SVETKA
Но это говорит только о плохой координации и организации процесса, как этому бы помогло более широкое освещение события журналистами?
И как этот врач предполагал сортировать безнадежных и способных выжить прямо на месте?
Мое личное мнение, что после операции, ответственные должны проводить подробный анализ, делать выводы и оптимизировать свою работу, но это не имеет никакого отношения к истерии к прессе и пересказе историй из серии "одна бабушка сказала"
Судя по тому что происходит в стране, скоро появятся профессиональные провокаторы, которые будут выдвигать самые различные версии событий, НАПРАВЛЕННЫЕ на наращивание истерии и дестабилизацию ситуации.
04.09.2004 20:58:57, SVETKA
И как этот врач предполагал сортировать безнадежных и способных выжить прямо на месте?
это как раз и является классикой военно-полевой медицины:сортировка больных прямо на месте, как бы кощунственно это не звучало
угу, те, кто нал оьб опреации случацно не згали. как у нас работает медциина, а те, кто знал как она работает и мог организовать ее работу нормально, не знал об операции. о том и речью. слишком много секретов и слишком мало толку от них
04.09.2004 21:02:20, Шин
SVETKA
История не знает формы "бы", если бы секретности было бы меньше вы можете поручиться, что жертв было бы меньше? Или таки больше, потому что террористы бы знали ЧТО готовится? Бесполезно спорить, на самом деле, все равно уже ничего не изменишь. А то что случилось в Беслане еще в разы ужаснее: ((((((( 04.09.2004 21:19:01, SVETKA
До того, как дело сдается в архив истории, проводится разбор полетов, и там "бы" более чем уместны. Тотальная же секретность избавляет от ответственности всех, так, что уж там, терроризм - стихийное бедствие, никто не виноват в буйстве слепой природы, Патрушеву - орден, чинам поменьше - медали, остальным - свидетельства об обострении хронических болезней. Причины? Ход событий? Действия должностных лиц? Почему на Дубровке ни одного терр... Да не положено это никому постороннему знать, сидите, учите памятку действий заложника при захватах. Вы - следующий.

04.09.2004 22:09:37, Базар-Вокзал
Ну идите занимайтесь анти-терроризмом профессионально, тогда вы будете хотя бы не просто сотрясать воздух, как все мы здесь. 04.09.2004 22:37:03, Cофи_Ко
пчела Майя
А что - антидот всегда есть? 04.09.2004 20:28:16, пчела Майя
Есть методики помощи при отравлении различными типами ОВ.

ОФФ. Майя, вы не скажете, чьи учебники химии (первый год обучения) вы полагаете наиболее толковыми?
04.09.2004 21:20:36, Базар-Вокзал
пчела Майя
В смысле, в школе? Габриелян хороший учебник. Ахметов очень хороший, но его нет нигде. 04.09.2004 21:22:34, пчела Майя
Габриеляна мне родители почему-то ругали ругмя - якобы за бессвязность и непоследовательность. Я в книжном полистала - вроде, все по порядку излагается... Может, что не понимаю? Спасибо, вчитаемся в него и поищем Ахметова. 04.09.2004 21:52:18, Базар-Вокзал
пчела Майя
К Габриеляну может быть такая претензия, что он начинает с теории - электроны всякие, спины, а надо бы с веществ. А вам зачем? Ребенок вроде маленький. А вообще если для себя, а не для школьного класса, так это не обязательно должен быть именно школьный учебник. Впрочем, можно и Ахметова найти. Я имела в виду, что в школах по нему почти не учатся, а найти-то одну штуку можно. 04.09.2004 23:53:20, пчела Майя
Факты интерпретируются разными людьмы по разному. 04.09.2004 19:45:01, Cофи_Ко
Не лучше. Но информация все воспринимается по-разному. То, что для кого-то "правда", для другого "наглая ложь". Это очень хорошо видно по данной конференции. 04.09.2004 19:00:28, Cофи_Ко
ну, и это тоже 04.09.2004 18:52:35, Юксаре
Хорошо сказано. 04.09.2004 18:48:58, Cофи_Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!