Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду забыли ребёнка

Помогите, не знаю что делать.
Моя малая в садик ходит уже третий год без особых проблем, никогда на эту тему особо не заморачивалась... А тут такое :(
В нашем садике на второй день после каникул воспитатели ЗАБЫЛИ 3-Х ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА закрыли сад и ушли домой!!!
Ребёнка нашли, он здоров, но ОЧЕНь напуган, при упоминании о садике начинается истерика. Тем более мальчику и так в садике непросто было...
Вопрос: оставлять ли ребёнка в этом садике?
Основных факторов несколько:
1. Ребёнок знает сад, детей и воспитателей(правда часть уволены после того дня)
2. Сад рядом с домом + льготная оплата
3. Просто страшно - если они могли ребёнка забыть в пустом саду, как им доверять хоть в чём-то. Когда воспитатели явились открыть маме сад, единственное что их волновало это чтоб ничего не вышло наружу...
4. При переводе в другой садик теряем много нервов, времени и денег + каждый день ребёнка таскать далеко не хочется.

Немного сумбурно, но хотелось услышать умных людей, сама уже запуталась...
04.09.2004 12:18:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Льготная оплата - это скидка от мин-ва труда? Так она везде работает, включая частные сады. Родители пришли к закрытию - это когда? У нас по правилам принято забирать за 15 минут, чтобы в это время воспитатели привели комнату в порядок. И где был ребенок когда воспитатели выключали свет?? Если бы он в это время заплакал они бы услышали его наверно? Если ребенок вышел во двор то как он зашел потом обратно - дверь во двор же запирается? Сложно судить о ситуации, т.к. она не очень ясна. Ребенка очень жалко. Своего ребенка я бы забирать не спешила, особенно если нравятся воспитатели. На нового директора надо будет пристально посмотреть. 04.09.2004 23:04:57, Masha B.
1. Насколько мне известно, моя скидка(как студентке ВУЗа) в частных садах не действует.
2. "Принято" забирать действительно пораньше именно с этой целью, а по "правилам" можно и в 15:59.
3. В это время года свет практически не включают, т.к. по двум стенам большие окна и хватает естественного освещения.
4. На счёт двора - не знаю.
5. Жалко ребёнка - не то слово. Из 4-х воспитателей 3-их уволили, 4-ая болеет. В группе 2 новых(скорее всего временных) воспитателя и тётенька с кухни, которые не знают детей, обычного распорядка и, главное, которых совершенно не знают и не признают дети. Сегодня моя в садике разрыдалась, что она не хочет там оставаться, чего не было год назад и при смене садика(правда когда садик меняли я ней день оставалась, но она сразу сошлась с двумя воспитателями). В кабинете директора 4 левые тётки из "начальства", что-то обсуждают, каждые две минуты отвлекают воспитателей - дурдом полнейший...
05.09.2004 10:48:11, K&K
солощ
я бы в суд подала на заведующию и воспитателя! 04.09.2004 22:24:03, солощ
Ну, раз уволили, то не стала бы забирать, наверное. 04.09.2004 14:20:05, Ракель
Я бы оставила, но провела бы большую подготовительную рабтоту с ребенком - как-то с ним нужно договориться, что это будут новые условия.
А поповоду мамы, бегавшей - я бы окно разбила и влезла.
04.09.2004 14:11:32, London на работе
Niko
Не надо переходить. К сожалению в садах бывают подобные случаи. У меня подруга воспитатель, много историй знаю примерно таких. Вот весной у них ушел 4-х летний мальчик. Ему не хотелось ложиться спать, и пока все дети готовились ко сну, он тихонько оделся и пошёл домой. Как его никто не заметил - загадка. Дверь была закрыта, но ключ осталсь в замке. Через 5 минут у заведующей раздается звонок от его мамы, которая говорит: спасибо, все в порядке, сынуля уже дома, но только пожалуйста в следующий раз не отправляйте его одного домой! Всех воспитателей потом неделю колотило... 04.09.2004 12:59:57, Niko
А как ключ мог остаться в замке?
У нас в саду очень удобно - дверь открывается только нажатием на кнопку. Которая находится на стене, на расстоянии вытянутой вверх руки взрослого человека.
И никаких ключей не надо.
04.09.2004 13:02:25, Лангуста
Niko
Группа закрывалась со стороны выхода во двор обычным ключом. 05.09.2004 14:04:23, Niko
а у нас даже не ключ, а замок типа английского с "черного входа" и кнопка на уровне ниже моего пупка на парадном входе. 04.09.2004 19:31:16, В6
Добиться увольнения виновных.
А где были родители этого ребенка, собственно?
04.09.2004 12:54:32, Лангуста
Виновных уже уволили и завели дело в милиции. А родители пришли вовремя(правда к самому закрытию), воспитатели ушли раньше, т.к. начало года - большинство детей забирают раньше. 04.09.2004 13:10:10, K&K
Ну тогда я бы не стала ребенка переводить...Еще пару раз бы донесла до воспитателей аспекты их обязанностей и всё:) 04.09.2004 14:13:03, Лангуста
masyanya
Если провинившихся уволили , то оставила бы. Остальные будут внимательнее и осторожнее. У меня была похожая ситуация, только сыну было 5 лет и он уходил из школы на стоянку авто , что бы меня встретить. Первый раз поговорили с учительницей , а во второй устроили большой скандал директору . Это было 3 года назад , но до сих пор помнят , как муж орал! А перевести не могли - это одна из лучших школ. 04.09.2004 12:44:09, masyanya
Думаю, что вот именно надо "вывести наружу", чтобы всем дали по мозгам. Тогда больше ничего подобного не повторится. Переводить ребенка бы не стала, потому что в дальнейшем они будут в сто раз бдительней. 04.09.2004 12:28:37, Texas
По мозгам дали...
Теперь мне бы кто дал, чтоб на место встали и маме того мальчика, которая ходила вокруг запертого сада и слышала плач своего ребёнка внутри...
04.09.2004 13:12:07, K&K
Жуткая история...:( 04.09.2004 13:18:50, Texas
Елена Д.
если ребенка забыла воспитательница, к которой ходит мой ребенок, я бы, скорее всего перевела в другой сад.. хотя надо смотреть по обстоятельствам, но этот факт очень неприятный, значит они не просто детей не считают, а вообще не контролируют кто ушел, кто пришел, так ребенок по идее сам может уйти куда-нибудь, а никто и не спохватится :( 04.09.2004 12:23:36, Елена Д.
Вот это и страшно, т.к. я так поняла что ребёнок вышел во внутренний двор, потому его и не заметили. 04.09.2004 13:13:33, K&K
Фунтик
а где были родители ребенка эти дни?! 04.09.2004 12:20:48, Фунтик
Мама выясняла кто мог забрать ребёнка, т.к. по телефону ей сказали что его забрали. Потом бегала кругами вокруг закрытого сада - услышала плач ребёнка внутри. Её друг перелез через забор и пытался высмотреть мальчика через окно.
А что ещё они могли сделать?
04.09.2004 13:17:40, K&K
Сторж всегда есть. 04.09.2004 14:31:09, Караул
U nas net. 04.09.2004 14:57:21, K&K
Аксандра
Вообщем-то в ситуации, когда мне кажется ,что в саду заперт мой ребенок. Я буду не "вокруг" бегать или друзей на помощь звать, а заведующую с ключами. На место и немедленно. Нет заведующей - воспитательницу. 04.09.2004 13:37:17, Аксандра
Я уже писала - воспитателей вызвали сразу, только они доехать должны, они же не в садике живут... 04.09.2004 14:58:42, K&K
Я бы окно разбила и залезла. Ну, сама бы не смогла, муж бы точно влез.
А разбиралась бы потом.
04.09.2004 14:19:50, Ракель
Там решётки на окнах, для безопасности. 04.09.2004 14:59:28, K&K
На всех этажах?
кроме того, сильно подозреваю. что если бы наш ребенок плакал внутри, мой муж и решетку бы запросто сломал...
04.09.2004 15:01:53, Ракель
Этаж там только один. А мама стояла за забором - его так просто не перелезть. 04.09.2004 16:46:20, K&K
Он 5 метров высотой, отполированный до зеркального блеска и с колючей проволкой наверху?-))
Обычный школь-садовский забор перелезть не так уж сложно. Ну замок еще можно сломать.
04.09.2004 17:18:58, Ракель
у зачем Вы так?
Вопрос же не стоял о том как взломать дет. сад, а о том как могли 3 воспитателя не заметить что в группе остался ребёнок которого они хорошо знают(он второй год в этой группе). И можно ли _им_ доверять детей(дети там от 3-х мес. до 3-х лет) или в срочном порядке искать другие варианты. Тем более, что у этой организации уже не первый скандал за последние пару лет - были вещи и похуже, но не в нашем городе.
Кстати именно эти воспитатели очень нравились и мне и дочке...
04.09.2004 18:06:51, K&K
Ну Вы же сказали, что уволили воспитателей - в чем тогда проблема? 04.09.2004 20:06:07, Ракель
я боюсь что проблема не в конкретных воспитателях, а в системе, в организации работы и т.д. А это вряд ли изменилось. Хотя директрису уволили тоже. Только неизвестно кого пришлют на замену. Плохих примеры, к сожалению, уже были... 04.09.2004 20:56:51, K&K
а ты знаешь их телефоны? Я - не знала. Но, наверное, звонила бы сразу в милицию или службу спасения. пусть вскрывают сад. 04.09.2004 13:57:16, Харас
ну да, я бы тоже , про заведующубю и остальных я бы вспомнила после того, как дите рядом 04.09.2004 19:02:20, Шин
Аксандра
Я-то знаю даже мобильный ее сына :-))
Но и в прошлом саду, тоже знала заведующей домашний (воспитательницы менялись там постоянно, у кого-то знала, у кого-то нет). Вообще я как-то не подумала... Но милиция и все работники сада были бы поставлены на уши на стадии "ей сказали, что ребенка КТО_ТО забрал из сада"....
04.09.2004 16:30:38, Аксандра
Она подумала что это её мама забрала. Так просто детей не отдают - на каждого "забирателя" должно быть особое заявление у директора, все данные на спец. карточке в группе. Детям до 12-ти лет ребёнка не отдадут ни при каких условиях, например 04.09.2004 16:50:21, K&K
угу, зато сами оставить могут 04.09.2004 19:54:41, Шин
Да. Причем я бы это сделала в первую очередь. А потом бы с воспитателями и заведующей разбиралась. 04.09.2004 14:14:00, Лангуста
Ну я думаю, что уж после этого случая воспитатели станут в сто раз внимательнее, так что менять сад бы не стала. 04.09.2004 12:20:26, Алексия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!