Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о медицине

Читаю интервью Арбатовой наталкиваюсь на следующие строки:
"А то, как должны выглядеть бесплатные роды, подробно описал недавний приказ Минздрава РФ о новых правилах работы акушерских стационаров. Роженице должны бесплатно выдать стерильный индивидуальный комплект: ночную рубашку, полотенце, пеленку, халат и мочалку. Полотенце и рубашка должны меняться ежедневно, постельное белье - каждые три дня. Родственников теперь обязаны пускать по расписанию, установленному администрацией роддома. Если оно вас не устраивает, можете пожаловаться в Управление здравоохранения вашего района. Роженица имеет право требовать присутствия мужа или мамы при родах в роддомах, имеющих индивидуальные родильные комнаты. Для доступа в родильную комнату муж и мама обязаны иметь безупречные результаты флюорографии и отрицательный анализ крови на сифилис. Строгое расписание кормления детей отныне отменено, малышам разрешили есть, когда им этого хочется!

Приказ вышел только что, значит, лет десять уйдет на то, чтобы роженицы смогли добиваться его исполнения. Поэтому в роддом с собой они должны брать или юриста, или автомат Калашникова"

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

08.02.2001 06:56:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мочалку не додали! :)) 08.02.2001 11:17:06, Натали_ДНИ
Пололвину того, что здесь описано, было и у меня год назад, я не про это спрашиваю. Я так поняла есть приказ о том, что присутствие мужа на родах - это не моя прихоть, а обязанность персонала предоставить мне это по моему желанию, где этот приказ, его номер и дата меня интересуют. 08.02.2001 11:01:34, Шин
Robin
Попробуйте полазить на www.minzdrav-rf.ru/map.html
Может найдете :)))
08.02.2001 11:10:00, Robin
Кириллна aka Ирка
Хм... Звучит именно так, как было со мной в роддоме 7 лет назад. Абсолютно бесплатно, кстати! Ну вот только посещений не было... 08.02.2001 10:58:10, Кириллна aka Ирка
Я своего первеница рожала 10лет назад,все что написано присутствовало,в обыкновенном Московском роддоме №5. 08.02.2001 10:52:14, галя
Robin
Обычный, рядовой роддом в Московскомй районе Питера (на Орджоникидзе). Все это было еще три года назад. Причем папу (т.е. меня) пустили в послеродовую палату (двухместную) на следующий же день после появления малышки. К груди прикладывали сразу после родов. Детишки в одной палате вместе с мамами- т.е вопрос кормления решался сразу. 08.02.2001 10:45:11, Robin
Off. А консультацию Московского района Вы случайно не ходили? Это мой "кошмар на улице Орджоникидзе" :((( 08.02.2001 19:36:54, Анка
Robin
Нет, в консультацию ходили в своем районе. 09.02.2001 10:42:50, Robin
Привет землякам! И мой сынуля из 9-го роддома! 8 лет назад все так и было, только белье оставляло желать лучшего и папу пустили как бы неофициально. Но малыша к груди - сразу, в палату - вместе с ним. Хороший роддом! 08.02.2001 12:16:00, Sela
Robin
А Вы не в "Sela" случайно работаете ? Может тогда и в реальной жизни встречались ... :))) 08.02.2001 13:55:38, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!