Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнали из дома ( точнее сама ушла. короче, запуталась совсем)

Ситуация и дурацкая и страшная одновременно.
Мой муж через пять дней защищает докторскую. А совсем недавно от нас ушла няня ( у нас двое малышей). Я не сильно напряглась тогда поскольку в критических ситуациях могу вызвонить свекровь. Так воть сегодня мы стали обсуждать с мужем детали предстоящего события ( банкет и почую муру) и тут муж мне на голубом глазу выдает " А я типа полагал, что ты в этот день дома останешься с дитями, ведь няни-то больше нет". Я: погодь, говорю, а как же мама? Муж: не, она не может, она же тоже хочет на защите быть, мне неудобно ее просить. Для справки: с моей стороны обратиться совсем не к кому. Я говорю, как же мол так, я твоя жена, человек, который имеет к событие самое непосредственное отношение будет дома сидеть, а ты с маман и отцом будете там салатики трескать и поздравления принимать? Он: я думал ты меня поймешь.
И так мне горько стало, так больно так обидно, что я наговорила ему много ласковых и о нем самом и о его диссертации и о защите. А он заявил, что я к его диссеру не имею никакого касательства, что я ему не только не помогала ее писать, но и мешала своими бесконечными просьбами помочь с детьми ( дети и правда свовсем маленькие - 1 год и 3 года). Короче, схватила я куртку ключи от машины и прочь из дома, а мне в догонку смс-ка " Мол, можешь не возвращаться"
ТОшно так на душе. Если бы не дети, разогналась бы до 120 и в кювет. А так сижу вот в интерент-кафе, глотаю слезы и думаю как жить дальше... Е сли есть у кого здравые идеи, буду премного благодарна, у самой в башке сплошной туман
03.09.2004 20:31:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, сложно сказать о нюансах ваших взаимоотношений с мужем.
Но мне кажется, что в этой ситуации вы не правы.
1. Дело в том, что есть всего 2 человека, которые ДОЛЖНЫ в данной ситуации позаботиться о ребенке. Это вы и ваш муж. Муж на банкет по поводу собственной диссертации не пойти не может, значит если выбирать из двоих - остаетесь вы.
2. Свекровь может посидеть с вашим ребенкомв порядке одолжения, но она не обязана это делать. А у нее на этот вечер другие планы - присутствовать на защите диссертации сына.
3. Если вы хотите присутствовать на диссертации - вам надо с мужем об этом позаботиться. Вариант 1 - все-таки уговорить свекровь. Вариант 2 - если это в выходной, может ваша няня согласится, если вы ей приплатите. Вароиант 3 - одолжить няню у знакомых, родственников, может если на форуме кинете клич - кто-то поможет.
4. Настораживает один нюанс- что муж не сталс вами решать эту проблему и согласился на ваше отсутствие.
04.09.2004 04:38:00, Artemis
я такая
Полностью согласна с Ма, и ЛестницаА.
От себя добавлю: во-первых, в запасе 5 дн, как я поняла. Обратитесь в дом.дет.сад., в агенство(солидное с хор.репутацией).
Пусть потенциальная няня(пусть даже временная) поработает с детками каждый день (допустим, по 5-7 часов). И в "тот самый день" может сможете оставить ее с малышами.
Я полагаю, банкет намечается во творой половине дня? Получается она будет находиться с малышами (в ваше отсутствие) всего неск.часов, а затем они уснут... правильно?
Не переживайте, не стоит осуждать супруга, его родителей. Всё у вас получится.
А ему сейчас действительно непросто, поверьте мне.
Сделайте ему одолжение, избавьте от "сцен", амбиций и прочего. Дайте возможность парню сосредоточится и отдохнуть.
...Обидно, я согласна.
В КАЖДОЙ семье пора "малышей" непроста.
Удачи Вам, терпения, мудрости и такта.
04.09.2004 00:31:08, я такая
Знакомая моих родителей заявила по поводу защиты кондидатской мужа, что мол это её заслуга тоже, она якобы, все это время ему кушать варила, убирала за ним, и т. д. При чем детей у них нет и не будет никогда. Вот как себя поставила женщина. 03.09.2004 23:20:19, ksig
Shuramura
Страшного ничего нет, просто вы оба с мужем сегодня явно неадекватные. Конечно, мама его не может сидеть с детьми, поставьте себя на ее место - не каждый день сын докторскую защищает, и конечно, вам тоже нужно прийти на банкет. Ожидать, что он будет накануне защиты решать проблемы с няней, нелепо, и скандал вместо моральной поддержки вы ему закатили совсем напрасно. Короче, извинитесь перед мужем за резкость, разрулите проблему с няней сами - ведь не маленькая уже, и спокойно себе надевайте самое лучшее платье, делайте прическу, и отправляйтесь на защиту. А потом без особых эмоций и с некой долей стервозности при подходящем случае заявите мужу, что вы ему дали возможность профессионального роста, а теперь ваша очередь - и поступите, например, в аспирантуру. И еще - если хотите чего-то в жизни достичь, надо правильно расставить приоритеты, так что от чего-то не слишком важного придется отказаться. Возможно - от грудного кормления, которое вас связывает, после года оно совсем необязательно, но это только вам решать. 03.09.2004 22:05:40, Shuramura
ЧаПай
Погодите, а в чем проблема-то?

У меня муж защищал диссертацию в декабре минувшего года. Младшему и полугода не было. И, конечно, мы всей компанией были на банкете - а как же иначе?
Дети на таких тусовках только вносят элемент неформальности плюс дают дополнительный повод для тостов. Все профессора и академики с ними охотно тетёшкаются.
03.09.2004 21:48:47, ЧаПай
Но ведь не на защите, Жень? :-) 03.09.2004 22:04:15, КрОлик
ЧаПай
Так речь-то в исходнике именно о банкете ;-)

А о защите у нас и речь не шла - у мужа диссер секретный,меня бы и не пустили ;-))
04.09.2004 01:28:16, ЧаПай
Кукабарра
Да уж, представляю свою дщерь на защите. Ведь ей обязательно надо понять все, что я говорю. Боюсь, процесс затянулся бы. 03.09.2004 23:11:38, Кукабарра
Мне там и муж-то был особо не нужен. Только для доставки на место меня и бутылок.
Кстати, как там у тебя все прошло? Гладко? Мне чего-то открыток вак не шлет...
03.09.2004 23:21:45, КрОлик
Кукабарра
Прошло отлично, отвечать на вопросы мне понравилось не в пример больше, чем делать доклад. А мне ВАК прислал отктытку только о заведении дела и присвоении ему номера, а о счастливом окончании оного пока нет. А тебе ни одного не прислали? Спроси в вашей научной части, или отделе аспирантуры, в общем, кто тебя курировал, потому что туда дубли отсылают. 04.09.2004 00:27:12, Кукабарра
Хорошие вы люди, спасибо вам за все. Но я наверное, домой порулю, муж прислал очередное СМС, дети маму требуют, плачут. Поеду я. Спасибо еще раз всем. 03.09.2004 21:32:16, залетная пташка
ЕЕ
Это очень обидно, но , увы, это как раз очень распространённый вариант

В большинстве случаев как раз они считают только себя молодцами, которые не смотря на приставания жены/ детей, всё же сделали своё дело.
Ну, родители - те ещё при чём, а вот жена - та ну абсолютно не при чём.

А делать - что посоветовали.
Успокоиться.
по приходе - сгладить. Даже прощения попросить за то, что расстроила "его величество" (но без иронии, ессно).
А потом либо старую няню и попросить её за особые деньги на этот день вас подменить. Либо ещё кого найти. Может соседку - бабушку какую попросить.

А в дальнейшем избегать разговоров на тему кто кому обязан и кто кому помогал.

Уверяю вас, и так то, что произошло будет помниться. Зачем усугублять?
Признание собственного вклада в его работу вряд ли удастся добиться убеждением. Может далеко впоследствии он и осознает, а может и никогда.

Если осознает, то только добровольно. И при любой попытки "узурпации" части его доблестей он даст задний ход и будет огрызаться.

03.09.2004 21:25:52, ЕЕ
Как недавно защитившаяся (кандидатская правда всего лишь, но тоже опыт), вот чего скажу. За 5 дней до защиты у диссертанта неизбежно до хрена всяких мелких и крупных проблем, причем в этом стрессе он живет последние несколько месяцев. Наверняка ему в глубине души фиолетово, вы или мама будут на защите или там вообще никого из вас не будет. Ему надо, чтоб там были члены совета, оппоненты, рецензенты и т.п., а их собрать куда сложнее, чем вас. Не грузите человека. Помогите ему хотя бы тем, что не мешайте.
А выпить за его успех еще успеете. И конечно же в его успехе есть ваша заслуга.
03.09.2004 21:23:49, КрОлик
пчела Майя
По-моему тоже. А мне бы в голову не пришло идти к мужу на защиту. Если бы я не работала по той же специальности, конечно. 03.09.2004 23:18:59, пчела Майя
Я чего-то не догоняю. Всегда думал, что в цивилизованных краях о детях оба родителя должны заботиться. Что семья важнее работы, иначе это не семья, и тогда надо бежать скорее разводиться.

Так что накачивайся уверенностью в своей правоте по уши, и вперёд объяснять мужу, куда он может свой дисер засунуть.
03.09.2004 20:42:47, Незащищённый
ЕЕ
Извините, но именно поэтому вы и незащищённый.

Для того, чтобы сделать карьеру нужна некоторая "оголтелость", которая каждодневные приоритеты расставляет по - другому, чем представляется вам.

И на мой взгляд это хорошо.
Зачем мне муж, который будет иметь центр своих приоритетов на МОЕЙ кухне?

Пусть уж реализуется на работе, а не зудением мне под руку.
04.09.2004 11:37:11, ЕЕ
Проблема как мне кажется глубже. Просто до сих пор я боялась себе в это признаться, прикидываясь что все у нас классно. И истина такова : муж меня, сидящую дома с детьми в грош не ставит. Нет об это прямо конечно инкто не говорит, но я же чувствую. И случившееся - лишнее тому доказательство. Надо сдавать старшую в сад, мелкому постоянную няню искать и вперед, зарабатывать свой сосбтвенный кусок хлеба. НО... До сих пор рука не поднималась их оставить. Особенно маленького, он еще мамку кушает и сложностей у него со здоровьем куча. Только я его чувствую, понимаю каждый писк. Как его оставить? Сердце рвется. И злость такая на мужа! Господи, ну почему я не могу спокойно подрастить детей, почему вместо этого я кому-то что-то должна доказывать... 03.09.2004 21:07:35, залетная пташка
Лестница А
А мне кажется, что это ВЫ САМИ себя ни в грош не ставите. Вот и сегодня - вы обиделись ПРЕЖДЕ, чем попытались повренуть ситуацию в свою пользу. Выходов же масса - если вам действительно хочется отметить защиту с мужем - дети один вечерок потерпят и временную - почасовую - няню. Вы же предпочли встать в позу "никто меня не любит, никто обо мне не думает". Почему? 03.09.2004 21:18:33, Лестница А
Ну... В тот момент, наверное, обида с головой накрыла. Хотя возможно вы в чем-то правы. 03.09.2004 21:24:32, залетная пташка
Лестница А
Обида - она ведь не берется невесть откуда. Обида появляется оттого, что вы где-то внутренне согласны с мужем, принимаете его обвинения. Если вы с самого начала свято уверены, что на защите - ваше истинное место, при попытке оспорить это обиды не будет - будет лишь легкое недоумение. 03.09.2004 21:30:06, Лестница А
Просто это только в книжке про Мари Поппинс нянь ветром приносит. На деле все много сложнее ( думаю половина форумчанок это подтвердит) . Соседи тожн не вариант. Можно конечно набраться наглости и впарить им моих детей на полдня, но кто работает, у кого свои дитены мелкие... 03.09.2004 21:28:17, залетная пташка
Впарьте за деньги.
04.09.2004 04:38:52, Artemis
Лестница А
Сложно найти постоянную няню. Няня на вечер - проблема куда менее сложная. Знакомые студенты? Позвонить старой няне и заплатить ей за вечер - чтобы ей трудно было отказаться? Няньские агентства? 03.09.2004 21:33:51, Лестница А
Ма
вы считаете, это именно то, что нужно сказать мужу накануне защиты??? это поможет разрядить обстановку в семье и конструктивно решить вопрос????
пташка, погуляйте сейчас, помокните, померзните, подумайте, а потом вернитесь домой, извинитесь и найдите на день защиты временную няню.
03.09.2004 20:46:59, Ма
Проблема, ИМХО, в консерватории. Что сказать - даже и советовать не возьмусь, там же нюансов в сто раз больше, чем в топике нарисовано. Просто когда проблемы сваливаются все разом, их нельзя решить конструктивно. Срочное решение - оно всегда силовое, и как раз для этого нужна очень большая уверенность в своей правоте.

А про какой город речь, если не секрет?
03.09.2004 20:52:02, Le Chat незащищённый
Москва. Еще и дождь зараза льет как из ведра. 03.09.2004 20:56:01, залетная пташка
Ма
поскольку от мужа накануне защиты и на фоне общей нервозности сложно ждать разумного поведения и справедливого отношения, сегодня Вам придется побыть умной и взрослой. А потом, позже, Вы свое отыграете:) 03.09.2004 21:13:37, Ма
Немного вредных советов. Сам никогда ничего предлагаемого не делал, так что делай скидку.

Если нет денег, продать машину ;-).
Со свекровью поговорить самой.
Нанять няню, желающих много, из-рук-в-руки в любом метро продается, свекровь зарядить на собеседования :).

Дождаться окончания банкета и тогда уже разруливать ситуацию.
03.09.2004 21:13:30, Le Chat
Деньги есть ( муж зарабатывает нормально), не в них дело. Но в любом случае большущее спасибо за помощь и доброе участие. Правда спасибо. Вот ведь дела, до 25 лет дожила, а кроме как в форуме и поплакаться-то некому. Докатилась! 03.09.2004 21:17:23, залетная пташка
успокойтесь, ну на нервах оба сорвались, выпейти кофейку и возвращайтесть, пусть отмечает с маман, вы потом дома вдвоем отметите, не конец света 03.09.2004 20:38:18, не переживайте!
Да неприятно а где дети у вас сейчас? 03.09.2004 20:35:58, Mamanya
Дети с мужем дома остались ( очень недоволен был, но мне в тот момент было уже плевать) 03.09.2004 20:41:17, залетная пташка
Эй, а младшему хавка есть? 03.09.2004 21:15:21, Le Chat
Есть, не волнуйтесь 03.09.2004 21:25:27, залетная пташка
Вот пусть папа и поищет :-)) Мама-то домой вернется через часок, я думаю.
03.09.2004 21:21:06, Barbariska
Ма
ну в 1 год он уже наверняка не только маму ест, так что папа должен справиться. Пусть мама погуляет подольше. :) 03.09.2004 21:26:35, Ма
Ну постарайтесь найти хоть какую-то няню, почасовую или может знакомых попросить. Муж, по-моему, не прав. Все-таки защита - это не первый класс, где должны присутствовать родители.. 03.09.2004 20:35:32, Алексия
Я тоже так думаю. Надо попросить соседку, подругу свекрови, соседку свекрови - хоть кого-нибудь, на полдня, чтобы посидели.
Я понимаю, что матери хочется присутствовать на подобном событии, но могу понять что жене хочется тоже :-))
03.09.2004 20:45:54, Barbariska
Самое ужасное, что уже не хочется. Просто тоскливо так... 03.09.2004 20:54:09, залетная пташка
И это тоже уже понятно, особенно после СМС-ки. Я думаю, я бы охолонула немного, вернулась бы домой, и сказала бы что-то вроде "Я решу ситуацию с детьми как сочту нужной (т.е. либо останетесь сами, либо позовете кого-нибудь), а потом мы с тобой поговорим.
Таким образом, Вы даете понять, что разговор не закончен, и берете тайм-аут для продумывания тактики.
И с нашей помощью думаете дальше :-))
03.09.2004 21:19:36, Barbariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!