Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выступление оф.лиц

вы слышали? от офиц.лиц: службы очень профессионально действовали, благодаря им освобождены заложники и т.д.
да они сами, бедные дети и взрослые под обстрелами выбигали!
наглость какая.....
03.09.2004 18:06:43,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не даю оценку действиям военных, я говорю что начальники, говорят, что благородя их ПЛАНУ освобождены заложники, ну они же не были освобождены...
я уважаю тех людей которые были около здания и рисковали своими жизнями.
я просто не понимаю как можно себя возвышать (имею ввиду начальство, правительство и т.д.) за счет героизма людей.
03.09.2004 22:26:00, иришка с сынишкой
Kokos
А мне не понятно, как про этот терракт умудрился никто заранее не узнать - целая деревня вела активную подготовку, а для силовых структур это все оказалось неожиданностью....
А потом расплачиваются дети и те, кто их спасает. Может, по освобождению заложников действия и были профессиональны, тем более что все началось внезапно, но по предотвращению подобных событий..... :-(
03.09.2004 20:19:31, Kokos
Вот это все высказывания внизу - это объяснение тому, почему подобное до сих пор происходит! "Партия никого просто так не осуждает!" Вот так и ваше - наверху умнее нас люди, знают, что делают (читай - знают, сколькими детьми и военными можно пожертвовать)! Только почему тогда все так плохо, если они такие умные и так хорошо все знают. Народ имеет такое правильство, которое заслуживает. ДА еще и пытается оправдать все его действия! Немыслимо! Иначе, как на защитную реакцию психики списать это невозможно. 03.09.2004 18:51:05, Я в шоке!
Ты либо выпей за детей и мужиков что там полегли их вытаскивая - либо молчи себе в тряпочку. нашлась новодворская...

04.09.2004 00:19:28, male
Крыссандра
Эй, шокированный, может дляч начала представившся? 03.09.2004 19:41:48, Крыссандра
Вас лично кто-то просил исповедовать кого-то? Наслаждайтесь своим правительством и радуйтесь, что на территории страны. где Вы проживаете,такого не происходит.Неизвестно, как бы себя повели власти Вашей страны.А коли уж правительства других стран настолько эффективнее- ну так прислали бы консультантов, помощь предложили.Один обосравшийся Красный крест чего стоит.(если инфа об их отсутствии в зоне теракта правдива, конечно). 03.09.2004 19:22:36, Евра
А как вы знаете, что этот человек живёт не в России? Правда, интересно. 03.09.2004 19:49:24, Киевлянка
Человек русским языком пишет - "ваше правительство"? Если тут сидит, т.к. не сумел свалить туда, где для него будет "наше правительство" - какая, собственно, разница где он физически сидит? Или если у него нигде нет "нашего", т.к. он всегда "над схваткой" - опять же, какая разница? 03.09.2004 19:56:30, Ok-ka
DanaSmile
А кто выбирает такое правительство?? Уж не сам ли народ???
Так предложите более подходящую кандидатуру!!
03.09.2004 19:05:38, DanaSmile
Очень желательно, в назидание нам, привести примеры умных и правильных правительств и спецназов, обладающих опытом успешного освобождения ста процентов заложников в таких ситуациях.
Не подскажете таких?
03.09.2004 18:57:42, Фугу
Вот именно. Хотя бы одно назовите. 03.09.2004 19:33:51, Cофи_Ко
"если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай это сам"
Тут все в шоке, а там - тем более.
И мы - "довольные" и вы -"недовольные" имеем одно и тоже правительство.. странно это как то - не находите?)
03.09.2004 18:55:18, ТотКот
Катер'ОК
Пришел умный аноним и расставил все и всех по своим местам - как знакомо. Спасибо вам. 03.09.2004 18:55:01, Катер'ОК
прочитав это я хочу сказать вот что:
когда возникают такие ситуации, то понятно, что люди нервничают, переживают и все на эмоциях, мне понятно почему девочки цитируют СМИ и дают инфо тем, у кого нет возможности слушать радио или смотреть ТВ, а прочитав это сообщение я почему то сначала подумала, что вам нечего больше сказать и вы придумали вот такой текст и все это как то ложно. неужели вы действительно так думаете??????? неужели у вас есть опыт подобной работы. За каждого погибшего должны отвечать только те ублюдки которые это сотворили, но никак не спасатели.

И еще меня очень возмущают западные СМИ со всеми их высказываниями в отношении нашего правительства. Может я не слишком хорошо разбираюсь в политике, но мне кажется, что это не их дело сейчас перемывать кости Путину и решать чем именно не верна его политика в отношении Чечни или иных вопросов. Я считаю, что слишком ... забросать шапками когда под ногами кровь ребятишек ((((((((((
03.09.2004 18:47:56, ТотКот
Joint
Откуда у Вас представление, что говорят западные СМИ? Какие источники вы читали в оригинале за последние пару дней, кроме тендициозных обзоров российсуих СМИ? Кошмар, глупость, неинформированость и уверенность в своей правоте. То что вам выдают как мнение западных СМИ надо искать под микроскопом и найти можно в тех же изданиях, которые активно сочувствую палестинцам. Даже одизная NYT и то таких высказываний не позволяет. 03.09.2004 19:25:42, Joint
Ну почитайте Вашингтон Пост для начала. А потом английскую прессу. Предваряя ваш наезд - живу там же, где и вы. Читаю прессу в оригинале на трех языках 03.09.2004 19:37:34, Cофи_Ко
Kokos
Сейчас посмотрела официальный немецкий канал на тему теракта:
террористов называют или террористами или бандитами, всячески их осуждают, показывают, как детей выводили из школы... про политику не говорят вообще
03.09.2004 20:57:36, Kokos
SVETKA
Хорошо вам... у нас все скорее в таком духе:
Siege death toll rises
Militants still in school
150 dead/400 injured
20 rebels killed
Бойцы, блин, повстанцы арабского происхождения!
03.09.2004 21:03:27, SVETKA
Kokos
по немецкому телевидению называют только 60 погибших - то, что сказали официально, добавили правда, что скорее всего их много больше, но пока не известно точно
в общем, передают только факты, детей показывают, врач - детский психолог стал выступать с речью на тему "бедные дети", в общем, нормально....
03.09.2004 21:06:58, Kokos
Joint
Тогда уж конкретно ссылочку дайте, то что я читал вчера и сегодня я не видел ничего такого. NYT, WP, LAT и вообще центральая пресса люто ненавидит сегодняшнюю администрацию и старается давать только негативные материалы. Но по ним судить О СМИ крайне неразумно. 03.09.2004 20:25:37, Joint
Значит, мы по-разному воспринимаем прочитанное. Я только на Fox News слышала, что террористов называют террористами. В последнем Time статья в самом начале журнала обличает и обличает в неправильной политике и пишет о бедных сепаратистах. И примеры можно долго приводить 03.09.2004 20:36:47, Cофи_Ко
Joint
Если вы смотрите Факс, то уже не поленитесь послушать Орайли вечером. Он достаточно четко рассказывает о процесса в американских СМИ. Но голословно заялять, что СНН и прочие либеральные СМИ представлюят общественное мнение, а тем более официальную точку зрения - полный бред. Кстати, больше всего насчет Чечни бъется Майкл Савадже на радио. Вот его точка зрения более близка к точке зрения администрации. Но тут уже никакой симпатии к террористам. 03.09.2004 21:44:21, Joint
При чем тут общественное мнение? При чем тут О"Райли? Вы спросили, где и что я читала. Я ответила. 03.09.2004 21:50:50, Cофи_Ко
Joint
Тогда укажите конкретно те статьи которые породили сентенции, на зашиту который вы вступились.

"И еще меня очень возмущают западные СМИ со всеми их высказываниями в отношении нашего правительства. Может я не слишком хорошо разбираюсь в политике, но мне кажется, что это не их дело сейчас перемывать кости Путину и решать чем именно не верна его политика в отношении Чечни или иных вопросов. Я считаю, что слишком ... забросать шапками когда под ногами кровь ребятишек (((((((((( "

Кто и где "закидывает шапками"? Если такие есть, то дайте пример и я расскужу почему они так делают. Но это не общественное мнение запада, как пытаются представить русские интерпретеры, цель которых найти проитворечия между нациями, не более. Реакция российских СМИ после 9-11 была гораздо более разнузданой. А что творилось на этом же сайте и вспоминать нехочется.
03.09.2004 22:01:04, Joint
Спасибо, мне не надо рассказывать, кто, что и почему делает в американской политике. Я в курсе. Я указала вам статью в Time, на сайте ее нет, к сожалению. Статья про взрывы самолетов. Общественное мнение Запада - это что такое, кстати? Запад однороден? У него есть общее общественное мнение?
Реакция на 11 сентября сейчас не обсуждается. Это аргумент в стиле "а ты.. а ты.. сам дурак"
03.09.2004 22:11:36, Cофи_Ко
Joint
Вот и я об этом. Если переитаете то с чего вы вступили в спор, так там именно и говорится о Западе как о общем целом противопоставленном России. Вы сами себе противоречите. Поддерживаете тех, кто считает "это не их дело сейчас перемывать кости Путину и решать чем именно не верна его политика в отношении Чечни или иных вопросов ". У меня много претензий к американским СМИ, но даже для меня такой заворот - перегиб. Для вас, похоже нет. Никогда не задумывались, что живя в стране стоит лучше понимать ньансы а не мазать все широкой кистью. если задумывались, то не стали бы кидаться в зашиту одиозных нападок на всех "в целом". Да и цитат я так и не увидел, кроме ссылки на Лондонский Таймс. 03.09.2004 22:36:32, Joint
Да, считаю, что сейчас не время перемывать кости. Вы считаете по- другому - флаг вам в руки. Про мое понимание нюансов вам лучше не судить. 03.09.2004 22:39:58, Cофи_Ко
Joint
Тогда и не судите о моем мнении. Вы где-то нашли в моих постах, что я поддерживаю перемывания косточек? Очень характеризует вашу адекватность прочтения текстов, читаете между строк, то что хотите прочесть. Ходите по кругу и попадаете в ямы которые сами нарыли. Я говорил, что нормальные люди ичего не перемывают. По крайней мере пока еще не остыли страсти. Если вам, девушка что то не нравится вообще, старайтесь хоть логику сохранять. 03.09.2004 22:55:42, Joint
Вот сюда зайдите -

http://www.timesonline.co.uk/

Свежачок-с. Прям черным по-белому - "20 rebels killed". И это Таймс.
03.09.2004 20:34:26, Ok-ka
Joint
Старайтесь чаще читать газеты, не только тогда когда пишут про Россию. Тогда поймете, почему либеральным газетам выгодно выставлять террористов "Rebels". Эти же СМИ травили собственного примьер-министра за поддержку войны в Ираке. Если они назовут террористов террористами, то прийдется признать, что силовые методы - единственное решение. 03.09.2004 21:51:44, Joint
Мерси. Отныне буду читать Financial Times дважды в день :-)) И не только про Россию :-)) Эх, эмиграция, эмиграция, ну откуда в вас только это берется :-)) "Как это будет секонд моргидж по-русску?" :-)))

СМИ - это не Урюпинские Известия Спрингфидского уезда и не Комсомольская Правда, это именно что NYT, WP, FT и далее по списку. То, что этим дерьмом они нас поливают не из особого к нам интереса, а с позиций нормальных образованных и благополучных чистоплюев, которые вечно над схваткой и за чужими спинами, за все хорошее и против всего плохого, понятно. И с тех же позиций долбают свои администрации. Ну и у нас в Отечестве таких полно, эка невидаль. Но это не делает это все менее оскорбительным для России и нас, россиян.

03.09.2004 22:19:18, Ok-ka
Joint
Читайте хоть черта лысого, только при этом удерживайтесь от поясничества и дешевой фразеологии в ущерб логике. А заодно и от великорусского шовинизма. И про схватки за чужими спинами, лучше не вам говорить. Вы сами-то наблюдали когда гибнут люди тысячами? А я видел. И после этого читал что пишет руская пресса и как наши с вами соотечественники злорадствуют. Вот уже далеко не чистоплюи. Любят и сами в грязи поводится и дургих заляпать. Отсюда корни и теперешнего высказывания о западных СМИ, которые якобы на стороне террористов. Что то я вас не слышал в дебатах, когда оправдывали налево и направо Осаму? 03.09.2004 23:13:00, Joint
В огороде бузина, а в Киеве дядька? Вы про 11 сентября, что ли? Так я тогда и о существовании этой конфы не знала. Соотечественников, видимо, придется делить на Ваших и моих - я не помню ни одного злорадничающего знакомого. Как и после террактов в Москве, говорили "боже, ну и ублюдки", искали NY знакомых и коллег, живы ли. С какими соотечественниками Вы могли общаться в NY? Вряд ли вокруг Вашего стола тогда толпами бродили русские командированные. Соотв-но, общались со своим ближним кругом. Тогда неча на зеркало пенять ... Пресса уровня Times и New York Times в России отсутствует, но в имеющих репутацию "качественных" изданиях типа Ведомостей или Эксперта никакое злорадство просто невозможно было представить. За Комсомольскую Правду и Спид-Инфо какое-нибудь не ручаюсь (не знаю), но желтяк я и западный не читаю. Желтяк он и есть желтяк, но речь-то идет о качественной прессе.

Ей богу. Можно ненавидеть свое бывшее отечество, но нельзя демостративно игнорировать логику, тем более не кормящей мамаше. Вы по меньшей мере двум людям - ТомКот и мне - заявили, что у нас не может быть представления о том, что действительно пишут в западных СМИ. Для того, чтобы знать, даже живя в Урюпинске, нужны ровно 2 вещи - доступ в инет и знание английского. Не велика редкость, однако :-)) Затем, рухнув с какого-то дуба, обвиняете меня, что я не осуждаю Осаму. А я даже не знаю, что его тут обсуждали, чесслово :-)) А если б обсуждали, все равно мою оценку данного деятеля заменили бы словом . И еще пришили великорусский шовинизм к моей откровенно чухонской морде :-))))))

Гражданам, наблюдавшим гибель тысяч людей, не следует лечить свои психические травмы, приставая к другим людям с ценными, cверху вниз направленными указаниями. Чай, не древняя бабка в питерском общественном транспорте, кому больше не на ком сорваться. Для этого в том месте, где Вы живете, есть прорва специалистов.
04.09.2004 02:02:17, Ok-ka
Joint
Вы лишний раз доказали, что доступа в интернет и знание английского явно недостаточно, что бы что либо понимать. Это у вас, милая, комплекс величия, потому что вы знаете английский и имеете интернет? А вы упустили еще голову, которую надо иметь, что бы понимать что и кто пишет. Упс!!! Вот этого я не заметил за вами. Вы видно Урюпинская вы наша мамаша, ну что вы мне тычете все NYT? Я считаю ее очень и очень пристрастным изданием, все больше отдаляющихся от тех для кого они пишут. Уровень NYT - для меня плохой комплимент. Но видимо для вас принято молиться на NYT? Смешно. Тогда и получите freedom fighters, если читать либеральный мусор.

Откуда, ясновидица вы наша, знаете вы с кем когда и сколько я общался? Но вы уверены, что знаете. Повторить вам вашу притчу про доступ в интернет? Или общение для вас это только сидение за обеденым столом? Тогда я отшельник, извиняюсь. ОК, забудем про интернет. Но даже отрезов провода, fyi, я бываю Москве чаще чем в соседнем штате.

Чухонская морда не гарантия от великорусского шовинизма. Наиболее рьяных антисемитов, к примеру, я встречал среди евреев. Сюрприз?

В принципе, вы правы, лечиться мне надо. Но это лечится, так что все ОК. Глупость, к сожалению не лечится, мои вам соболезнования. В любом случае воздержитесь от ерничества и поясничества.
04.09.2004 03:03:52, Joint
А, так вы классический "русский беженец", ставший ръяным республиканцем? Тогда с вами все ясно. 04.09.2004 03:14:07, *
SVETKA
Сама я ему давно отвечать перестала, но твой ответ прочитала с огромным удовольствием : )))))))Полностью поддерживаю!
03.09.2004 22:36:19, SVETKA
Подписываюсь (хоть я и тоже эмиграция) 03.09.2004 22:30:38, Cофи_Ко
У каждого свои цели, кто бы сомневался. Только к чему вы это все говорите? 03.09.2004 22:12:35, Cофи_Ко
SVETKA
Меня поражает, что пресс-секретарь Масхадова СВОБОДНО разъезжает по западной Европе, принимает участие во всяких заседаниях и выступает по главным новостным каналам... : ((((((((((
Я пытаюсь себе представить пресс-секретаря Бен Ладана сразу после 9.11 на CNN или BBC и как не крути, это двойные стандарты отношения к "международному терроризму". И Европе и Штатам УДОБНО то, что происходит в Чечне и России.
03.09.2004 19:50:40, SVETKA
Да :( 03.09.2004 19:55:05, Cофи_Ко
Имхо еще хуже - эти газеты, в отличие от официиальных лиц, на которых влияют разные политические соображения, выражают действительно мнение, так сказать, интеллектуальной элиты - тех самых шестидесятничков, коим мы этой общечеловечьей идеологией уравнения всего со всем и обязаны. И не одной России ее хлебать :-((((

03.09.2004 20:10:41, Ok-ka
интересно, поступает ли в Россию сейчас западная пресса..Попробую вечером купить.. 03.09.2004 19:41:21, Евра
А чего ее покупать? Все в сети есть, в открытом доступе. И stinks, в основном. Распальцовка Joint-а про "представления" - сегодня не к месту, мягко говоря. А у кого сети нет, тот по-английски не читает, обычно ...

Да, еще есть "замечательный" канал EuroNews, официальный евросоюзовский ...
03.09.2004 19:50:39, Ok-ka
Kokos
мне евро ньюс больше нравится, по-моему, они пообъективнее снн....
хотя, конечно, любят показывать длинные материалы про Чечню, снятую французскими журналистками, которые "просто стараются быть объективными"......
03.09.2004 20:07:04, Kokos
Ну, имелись в виду "тенденциозные обзоры прессы в российских СМИ", в которые нас, лаптем щи хлебающих, языкам не обученных, мордой ткнул Joint. Вот на EuroNews, пожалуйста, нетендкециозные обзоры прессы каждый день. 03.09.2004 20:13:52, Ok-ka
SVETKA
Благодаря этим "нетенденциозным обзорам", народ в Европе вообще не представляет, что происходит в Чечне и вокруг. Сужу по собственным коллегам, умным и интеллигентным людям, имеющим хоть какое то представление об Истории...

Я пока не разу не слышала упоминания о чеченских боевиках, как о террористах. Rebels - да, militants - да, террористы? - нет, нет и нет. Оч-чень показательно, на самом деле.
03.09.2004 20:19:25, SVETKA
О!!! Как раз я об этом выше написала 03.09.2004 20:37:28, Cофи_Ко
Это еще ладно ... Я бы отечественным СМЯм за их "федералы" оторвала яйца по самые уши. Такие же "шокированные" там сидят, видно. 03.09.2004 20:23:39, Ok-ka
Kokos
народ не только не представляет, но и не интересуется... не могу сказть, чтобы их тут поддерживали, но всем все равно просто, по-моему, многие даже не в курсе о событиях в Чечне вообще..... 03.09.2004 20:23:05, Kokos
?? Все новостные каналы не переставая об этом вещали сегодня - и ZDF со спец. выпуском, и N 24 03.09.2004 22:25:04, Лангуста
SVETKA
А вы где? В Англии, по BBC шли получасовые выпуски с обновленной информацией о событиях с захватом школы. Интересуйся, не интересуйся, не пропустишь.

А вот разбор полетов потом, или в виде комментариев к событиям бывает самым неожиданным. В одном из выпусков все вообще звучало так, как будто бы при Ельцине Россия оккупировала независимое государство Чечню и типа началось...

03.09.2004 20:27:36, SVETKA
Kokos
в Германии, но мы евроньюс в основном смотрим... нужно будет сегодня новости по немецким каналам посмотреть 03.09.2004 20:31:50, Kokos
Лестница А
Но ведь то, что происходит - это результат Путинской политики и действий его администрации тоже.... 03.09.2004 18:56:17, Лестница А
а если бы был не Путин, а Ванин или Петин.... что он делает не так? объясните мне, пожалуйста.
я вижу реальные усилия на сохранении шаткого мира, который лучше чем хорошая война, но многим выгодна именно война, а не мир.

и что удивительно именно сейчас в момент такой скорби так удобно опустить Путина и иже с ним... ну давайте уже сами как нить разберемся, или уже никак без Запада?
03.09.2004 19:03:57, ТотКот
Лестница А
Я вижу, что Россия не справляется с ситуацией. С собственными силовыми структурами. С теневыми структурами. Если бы я знала, почему и как - у меня бы было несколько другое кресло..... 03.09.2004 19:07:22, Лестница А
DanaSmile
а где со всем этим справляются?? В Израиле или Палестине? в Америке??? или может быть еще где-то??
Все хороши!! И каждый по-своему!!
Так что Бог всем судья!
03.09.2004 19:11:12, DanaSmile
Лестница А
У Израиля изначально другая ситуация - он создавался методом вытеснения и имперских амбиций у него никогда не было. 03.09.2004 19:13:25, Лестница А
DanaSmile
да что же Вам наши (Российские) имперские амбиции покоя не дают??? Али завидуете??? 03.09.2004 19:15:19, DanaSmile
Как рука поднимается писать такое при таких событиях в России:((( Как можно о великой империи рассуждать, когда в этой империи граждане гибнут сотнями:(((((((
Я думаю, Лестнице и ее стране проживания логичнее с нашей стороны завидовать при таком положении дел:(((
03.09.2004 19:33:50, Фугу
Лестница А
Простите, действительно дискуссия вышла несколько не по моменту... 03.09.2004 19:39:04, Лестница А
Да вы-то за что извиняетесь??? Вот ура-патриоты меня шокируют:(((((( Трупы то ли десятками, то ли сотнями по России, а им права русских в Латвии покоя не дают:((( Все в чужих глазах соринки ищут:((( 03.09.2004 19:41:11, Фугу
Лестница А
Не, констатирую факт. "Великая страна" и прочее - это не про Израиль. 03.09.2004 19:19:39, Лестница А
DanaSmile
ясное дело :) 03.09.2004 19:21:45, DanaSmile
а Буденновск? 03.09.2004 19:02:25, vk56
А Буденновск был при Ельцине, лето 95 года? И Ельцина и Путина кто избрал-то? Кто их звал? Мы:((( 03.09.2004 19:00:02, Фугу
Лестница А
Один черт - результат российской политики в Чечне. За которую СЕЙЧАС и несет ответственность Путин. Как текущий президент. 03.09.2004 19:05:26, Лестница А
имхо, имхо, имхо. - ето не результат россиыскоi политики - на месте Rоссии может оказаться ЛЮБОЕ цивилизованное государство, которому посчастливится иметь в соседях естремiстко-религиозное образование в виде Chечни. До тем пор, пока в России не поiмут, что -ето не внутренняя проблема России, а глобальная проблема сtолкновения двух совершенно противоположных образованиы (восток-запад) конфликт в Chечне будет продолжться 03.09.2004 19:16:08, -Emerald-
SVETKA
На самом деле, конечно, это результат российской политики, образца времен российской империи 19 века. Государство строилось на принципе ассимиляции народов, распространения православия и общегосударственных ценностей на территории Империи. И это, в общем, не так уж плохо работало, по сравнению с той же Британской Империей, где ассимиляции не проводилось и не подразумевалось.

НО, это не может работать с агрессивными масульманскими народами, и не работало с самого начала... : ((((( И с северными ирландцами, и с басками МОЖНО договориться. А с разрозненными группировками боевиков при поддержке международными организациями - нет. Особенно, когда они де-факто поддерживаются теми, кто на словах осуждает их действия. Тем же евросоюзом или Штатами.
03.09.2004 20:52:38, SVETKA
Лестница А
А как договорилась Великобритания с ирландцами? Просто я помню, что лет 8-10 назад в Лондоне была куда большая нервозность в связи со взрывами в общественных местах, чем сейчас. 03.09.2004 21:10:44, Лестница А
SVETKA
Я честно говоря тоже не вдавалась в подробности, замирились потихоньку... Так называемый "Good Friday Agreement" был подготовлен и разослан каждому жителю Северной Ирландии. Потом прошли референдумы и там (71% за соглашение) и в Ирландии (94% за соглашение), все партии подписали и к власти пришла та, что против насилия. Но до конца все не образовалось, но стало значительно лучше 03.09.2004 21:28:53, SVETKA
Имхо, не в этом дело - дело в реальном ослаблении власти, в застое и тем более в 90-х. Хорошая власть, плохая власть, не суть важно, но в этих краях власть должна быть, иначе ... 03.09.2004 20:57:01, Ok-ka
SVETKA
Так какая разница, какая власть, если через грузинскую границу поступают боеприпасы, деньги, и обученные бойцы??? Это ВОЙНА, там не просто власть нужна, а полномасштабные боевые действия на территории противника. Уничтожения баз, где обучают боевиков, каналов поставки оружия... 03.09.2004 21:07:39, SVETKA
Ну да, когда джинн из бутылки вылез, обратно не запихнешь. Теперь, чтобы Ирак замирить, надо быть помесью Юлия Цезаря с Королем Артуром. А сидел Саддам, хороший ли, плохой, и было тихо. Но нет, кому-то в голову пришло убрать одну власть и не заменить ее другой ... 03.09.2004 22:32:06, Ok-ka
SVETKA
Это отдельная и очень грустная история... Но я ее озвучивать не буду, а то придет Джоинт и будет как в прошлый раз.

Пока работает принцип "враги моих врагов, мои друзья", а Россия ну ни как не попадет в разряд хотя бы хороших знакомых, то поддержка "борьбы народа Чечни за независимость" и Европой и Америкой будет продолжаться. И тут уже всем мало не покажется.

Эх, я тут думала, не хочу носить чадру, мне и китайская кухня милее и религия у них терпимая. Работать правда надо много, но все лучше, чем в гареме детей рожать.
03.09.2004 22:44:27, SVETKA
Ну, погреться на беде соседа святое дело ... На том стоит этот мир. Но когда концентрация своих "шокированных" превышает ПДК, вот это нехорошо ... А это, похоже, уже не только российская проблема. И даже не хочется радоваться бушевским бедам ... 03.09.2004 22:51:03, Ok-ka
А то этого кто-то в России не понимает. Как было 200 лет назад, так и осталось. Только что с этим делать-то? Методы генерала Ермолова в 21 веке на катят, а другого ничего толкового не придумано. 03.09.2004 20:42:52, Ok-ka
Испытать СС-19 совместно с Саудовской Аравией. Договориться об условиях следующего испытания. 03.09.2004 21:40:34, Le Chat
Да, но нынешняя россииская власть позиционирует ето именно как внутреню проблему России. Типа, не лезте вы все, мы сами разберемся. 03.09.2004 21:03:58, -Emerald-
Ну так, когда западные правительства активно спонсируют чеченские группировки, а Масхадов свободно выступает в западных СМИ, что остается? 03.09.2004 21:16:58, Энник
poimenni by nazvali chto-li te pravitel'stva, kotorye sponsiruyut ... 03.09.2004 21:27:39, -Emerald-
Талибан получил свой последний грант от США в сентябре 2001. На что им гранты давали, честно, не интересовался. 03.09.2004 21:43:01, Le Chat
Joint
Деньги давались на борьбу с выращанием опиума. Совершенно конкретно. Ну и что дальше? Полуинформация которая выдется за осведомленность? 04.09.2004 00:04:10, Joint
Не знаешь, как обычно откаты официально оформляются? 04.09.2004 00:45:57, Le Chat
Joint
Интересно как? Поясни. 04.09.2004 01:26:14, Joint
откуда дровишки? 03.09.2004 23:22:06, ?????
anon
$ 43 млн 03.09.2004 23:42:16, anon
??? podpobnostei hochatsya :). 03.09.2004 22:30:24, -Emerald-
Наверное те же, кто не выдает российским властям Закаева и других и трогательно называет их борцами за свободу. 03.09.2004 21:34:17, Энник
a imenno? 03.09.2004 22:33:06, -Emerald-
Дания. Великобритания. 03.09.2004 22:41:24, Энник
Вах!
т.е. правительства Дании и Великобритании активно спонсируют чеченские группировки? Я Вас правильно понимаю?
03.09.2004 23:42:01, -Emerald-
Даже если речь и не идет о материальной поддержке, то информационно-пропагандисткая поддержка конечно есть. А у Англии к Кавказу давнее особое отношение. 03.09.2004 23:47:14, Энник
Лестница А
Возможно, вы правы. Я уже сказала - если бы я могла компетентно об этом судить - я бы работала в другом месте. 03.09.2004 19:37:34, Лестница А
DanaSmile
этот конфликт будет продолжаться до тех пор, пока весь мир не придет к комунизму (т.е. пока не будут отменены денежные средства и прочее и прочее и прочее)
если закончится конфликт, то на чем же еще бездельники смогут намыть бабки??
А деньги в эту войну вложены немалые!
03.09.2004 19:18:14, DanaSmile
у нас с Вами слишком разныи уровень ведения беседы, посему продолжать ее не имеет смысла.
Всего доброго.
03.09.2004 19:30:52, -Emerald-
DanaSmile
думаю, что за эту политику несут ответственность то большинство, которое выбирало правительство..
вы предлагаете переворот? :)
03.09.2004 19:06:47, DanaSmile
Лестница А
уй, с моей стороны это было бы вмешательством во внутренние дела суверенного Российского государства :).
Я не знаю, что НАДО в такой ситуации делать.
03.09.2004 19:11:41, Лестница А
у себя для начала порядок в стране наведите
вместо того, чтобы политику нашего государства осуждать
03.09.2004 19:19:45, vk56
DanaSmile
так вот я тоже именно так думаю...
ваше вот правительство тоже не блещет умом и здравым смыслом, так никто же их тут шапками не закидывает
03.09.2004 19:14:15, DanaSmile
Лестница А
А, и да - ваши СМИ наше правительство чехвостят регулярно :))) 03.09.2004 19:18:44, Лестница А
DanaSmile
ну это уже их личные сложночти :) 03.09.2004 19:22:57, DanaSmile
Лестница А
Если бы вы жили в маленьком государстве, вы бы лучше понимали... Наше правительство - это той-терьер. Тогда как ваше - стаффордшир. Эээ.... масштаб деятельности и размер последствий несколько иной. Иная ответственность - руководить "неуловимым Джо", главное желание которого - чтобы его предоставили самому себе, и руководить государством, претендующим на доминирующий статус в мире.
03.09.2004 19:17:55, Лестница А
DanaSmile
и я буду только молиться, чтобы Россия наконец вернула себе статус доминирующего государства, от одного названия которого у всех бы дух захватывало!!
Я ГОРЖУСЬ, что родилась и живу в России!!!!
З.Ы. а маленькая собчка, как известно, только громко лает :))) а кусать-то боится :)
03.09.2004 19:21:07, DanaSmile
Лестница А
Вот только когда Россия в прошлый раз была доминирующим государством - ей сильно захотелось расшириться на запад.
Маленькие собаки тоже имеют право жить так, как они хотят. Это не значит, что их сразу надо проглатывать.
03.09.2004 19:28:42, Лестница А
DanaSmile
да живите!!! только наших, русских, не трожьте 03.09.2004 19:30:46, DanaSmile
Лестница А
А кто эти "ваши" русские? Меня, к примеру, и не трогает тут никто :))) 03.09.2004 19:34:39, Лестница А
DanaSmile
посмотрите историческую хронику террактов в России, они начались еще задолго до Путина..
и в качестве справки - война в Чечне началась еще при Ельцине.
03.09.2004 18:58:20, DanaSmile
DanaSmile
по второй части Вашего сообщения целиком и полностью Вас поддерживаю!!!
Почему после 11-го сентября никто не опплевывал имя американского президента??? Да потому, что там нация так воспитана, что они и флаг свой ценят, и все остальное!!!
03.09.2004 18:50:46, DanaSmile
Лестница А
Да? А я вот слышала и "Америка доигралась", и "так им и надо".... 03.09.2004 18:54:18, Лестница А
SVETKA
Надо отделить мух от котлет...

То что и терроризм в России и события 9.11 вызваны и отчасти спровоцированы политикой государств, в которых они произошли, то это очевидно. Это к вопросу ПОЧЕМУ это происходит и никакого "злорадства" я в этих обсуждениях не замечала. Все расплачиваются за свои ошибки, и Америка и Россия и Испания и список этот можно продолжать.

В тоже время все, и тогда и сейчас, сочувсвовали ЛЮДЯМ, пострадавшим и погибшим в террактах, и я не помню, чтобы кто-то высказывал "так им и надо" по поводу жертв...
03.09.2004 20:10:00, SVETKA
Joint
Освежите память, любезная. Посмотрите поиском. Вот первое что попалось, описывая реакци населения на события 9-11

!Я могу говорить только за тех людей, с кем я общаюсь. Основная реакция "Людей, конечно, жалко, но..." а вот это "но" бывает очень разным. От "Очень рад, что Штаты так унижены" до более нейтрального "это результат неразумной внешней политики США". Бьющих с идиотической силой себя в грудь и кричащих "Америка, я с тобой" я не встречал. Возможно, меня окружают одни моральные уроды. Хотя я так не считаю"

Хотите поднять архивы российских СМИ? Там не лучше
04.09.2004 01:19:24, Joint
verno, ya tozhe takoe slyshala. Perezhivala tragediyu ochen ostro i bylo ochen obidno slyshat takie slova...
03.09.2004 19:07:49, chitatel
По крайней мере, от американцев внутри страны я такого не слышала. А некоторых россиян хлебом не корми, дай повод покричать о том, какое правительство преступное. Даже в такие моменты 03.09.2004 19:44:06, Cофи_Ко
net, ya ne ob amerikancah govoryu, a o russkih iz Rossii kotorye krichali "tak amerikancam i nado"
A amerikancy tozhe lubyat pravitelstvo porugat: von chto v New Yorke poslednuyu nedelu tvoritsya. Tolko lenivyj Busha ne obrugal. (Chto v principe pravilno) :)
03.09.2004 19:48:22, chitatel
11 сентября все были вместе 03.09.2004 19:56:23, Cофи_Ко
Mozhet byt, mnogie i byli, ya ne sporyu. No tochno ne vse... 03.09.2004 19:57:42, chitatel
но во всяком случае, никто не говорил, что Буш "действовал непрофессионально", "варварски" и т.п.
хотя народу-то тогда погибло не меньше
03.09.2004 19:10:32, vk56
nu, vam vidnee kto chto govoril...
Tolko pro busha nechego byla skazat', on v to vremya ne deystvoval, a v bunkere sidel... A vot kogda on nachal deystvovat, vot tut to i zagovorili ...
03.09.2004 19:15:41, chitatel
ну, а что с нас взять, с оккупантов-то? 03.09.2004 19:07:00, vk56
DanaSmile
имеются в виду американцы, то бишь местные жители 03.09.2004 18:55:59, DanaSmile
Лестница А
В сообщении вверху тоже упоминались нападки внешних - западных - СМИ. 03.09.2004 18:57:15, Лестница А
лучше посмотрите, что в ВАШЕЙ стране творится
и как в ВАШЕЙ стране соблюдаются права человека
вам повезло, что ваша страна ополчилась на столь миролюбивый и терпеливый народ, как русские
представьте, что было бы с Вашей крошечной страной, будь на месте русских чеченцы
03.09.2004 19:14:16, vk56
Лестница А
В нашей стране нет паспортного режима, милицейского произвола, армейской лихорадки. Я считаю - это серьезные компоненты ПРАВ человека. Наша страна пытается утрясти процесс совместного проживания людей двух разных национальностей, одна из которых к тому же просто маленькая. Рано или поздно утрясет. Наша страна уже переживала захват со стороны России, многие - пожилые - это помнят и боятся до сих пор. 03.09.2004 19:25:19, Лестница А
DanaSmile
зато в вашей стране людей вышвыривают из домов, и только потому, что он русские, оккупанты то бишь...
а наша вот, добрая, всем приют дает, да еще и рабочими местами обеспечивает
03.09.2004 19:27:55, DanaSmile
Бред на почве психоза. 03.09.2004 20:24:55, Le Chat
xa, xa, xa.
Nu nu, dobree ne byvaet i rabochie vse obespechennye, osobenno shahtery :)
03.09.2004 19:31:59, chitatel
Лестница А
Иех, не читайте перед обедом российских газет.... 03.09.2004 19:30:09, Лестница А
"столь миролюбивый и терпеливый народ, как русские" nu eto ochen gromko skazanno :) Kak pokazyvaet istoriya mirolubivymi i terpelivymi russkie ne byli nikogda. 03.09.2004 19:20:10, chitatel'
И что вы тогда делаете на русском форуме? 03.09.2004 19:45:36, Cофи_Ко
пчела Майя
Пишет латинскими буквами. Чтобы русским было труднее читать. 03.09.2004 19:56:18, пчела Майя
исключительно из вредности :)
Извините,
буду писать через транслит
03.09.2004 19:59:53, chitatel
на этом форуме есть кнопочки перевода латиницы в кириллицу 04.09.2004 00:09:13, Шин
chitayu :)
ya ne oskorblyau russkih (t.k. sama russkaya) ya gorzhus voinstvennostyu :)
03.09.2004 19:49:39, chitatel
с анонимами не спорю
03.09.2004 19:21:02, vk56
ok :) 03.09.2004 19:22:37, chitatel
DanaSmile
оценила!!! по десятибальной шкале!!! 03.09.2004 19:16:04, DanaSmile
DanaSmile
как тут уже неоднократно упоминалось: рассуждать и делать выводы, сидя в удобном кабинетике на комфортном креслице, проще простого.. 03.09.2004 19:00:32, DanaSmile
DanaSmile
дай Бог, чтобы родные отцы могли так о своих детях заботиться!!! 03.09.2004 18:44:37, DanaSmile
попробовали бы вы это сказать тем заложникам, которым удалось спастись
03.09.2004 18:41:07, vk56
Давайте, расскажем им про полупустой стакан??? Про верность президенту! Здесь никто не осуждает солдат спецназа - они делали то, что им приказали и именно тогда, когда приказали. Идя на эту работу, они отдавали себе отчет в том, куда они идут. А дети утром ШЛИ В ШКОЛУ. есть разница? 03.09.2004 18:57:46, Я в шоке!
я вижу разницу
для меня это вообще события разных категорий
не понимаю, зачем их сравнивать
и по каким критериям
03.09.2004 19:03:39, vk56
а как насчет тех родителей, чьих детей не удалось спасти? Чтобы они сказали по поводу всех этих тошнотворных гимнов отечеству??? 03.09.2004 18:54:11, Я в шоке!

это что спасатели что ли их убили?????
03.09.2004 18:58:40, ТотКот
А Вы верите, что можно было спасти всех? Верите, что с террористами можно договориться? Тогда это наивность. 03.09.2004 18:57:15, kateD
Со времени Норд-Оста сколько прошло времени? Этого было мало? Но все повторилось. Ну тогда ждите, пока это коснется лично вас. Когда вы сами окажетесь "щепками". И не надо упрекать меня в бездействии, вы ведь не можете ничего знать.
Кстати, о Буше... Его очень даже осудили. Этого не побоялись сделать даже известные и влиятельные люди, так что о чем вы говорите вообще?????
03.09.2004 19:05:58, Я в шоке!
Да, повторилось. Но только надо осуждать не за, что с террористами не смогли не договориться и штурм случился, а за то, что сам факт захвата заложников оказался возможным. И какова бы ни была политика нашего государства в отношении Чечни, то, что делают террористы - это ужас (не знаю даже, какое слово подобрать). И не только у нас с ними проблемы. 03.09.2004 19:12:54, kateD
DanaSmile
не желайте никому зала, и оно к Вам не вернется!
Вы думаете, что все собравшиеся здесь одобряют сам факт терракта? Уверена, что все искренне переживают и сострадают этим людям. Так зачем же кликать на себя беду??
03.09.2004 19:09:37, DanaSmile
так все-таки: вы верите, что был вариант, при котором удалось бы спасти всех?
03.09.2004 19:08:37, vk56
Не судите да не судимы будете! Мы не знаем каково им на самом деле там принимать решения. Мы можем обсуждать сидя дома, перед своими компами. А слабо принимать решения, от которых зависят жизни сотни детей!!! Я не говорю, что все сделано правильно, но я не понимаю досужей болтавни в теплых кабинетах.
Тяжело всем и военным тоже.
03.09.2004 18:34:58, Мимо проходила
А там никто решения не принимал. И не собирался их принимать. Неужели не ясно все это? 03.09.2004 19:03:02, ks
В этой задаче изначально не было верного ответа. При всех вариантах были бы убитые, на это было все расчитано. Пусть это будет цинично, но этот вариант - не самый плохой. Знаете есть мнение что стакан наполвониу полон и что стакан наполовину пуст, вот это из той же серии. 03.09.2004 18:31:56, Курмышкин
Катер'ОК
>>Среди раненых - трое спасателей, участвовавших в выносе тел заложников, расстрелянных боевиками при захвате здания 1 сентября. Один спасатель МЧС погиб.

Это так, для сведения...
03.09.2004 18:28:41, Катер'ОК
Ольга Оводова
а не наглость людей, которые под пулями чужих детей вытаскивают, сидя в теплой комнатке, учить?
Есть люди пограмотнее нас, укажут им на ошибки, не волнуйтесь.
03.09.2004 18:26:30, Ольга Оводова
Irina L
Подписываюсь. 03.09.2004 18:38:34, Irina L
Anny + Niki
я не берусь судить действие военных. Ясно одно, они все сейчас там рисковали своими жизнями!!! ради детей. 03.09.2004 18:25:35, Anny + Niki
ЕК настоящая
Ради ЧУЖИХ детей. 03.09.2004 18:42:33, ЕК настоящая
вот именно 03.09.2004 18:30:08, vk56
а я считаю, что они все сделали правильно
не представляю, что ЕЩЕ можно было сделать
03.09.2004 18:16:09, vk56
Я согласна, но считаю, что надо было это сделать ранним утром, ИМХО. И все-таки мне почему-то кажется что это был не штурм, а стечение обстоятельств, которое и привело к штурму.
Штурм был необходим, все остальное было лбы просто пыткой для заложников.
03.09.2004 18:23:07, МашаК
я уверена почему-то ,что все случилось спонтанно
поэтому и сумбур такой
хочу дождаться офиц. сведений об убитых и раненых
но уже тот факт, что как минимум 350 чел живых, но раненых + еще те, кто в больницы не поехал - это уже хорошо
наивно полагать, что подобный инцидент мог бы обойтись без жертв
03.09.2004 18:27:28, vk56
вы бы лучше сработали? почему вы тогда все еще здесь? 03.09.2004 18:12:56, Наталья Л
Они сделали все, что могли. Они что, должны всех были на руках тащить?? Это физически невозможно. 03.09.2004 18:12:11, да как вы смеете!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!