Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Считаете ли вы, что происходящее нужно с

Считаете ли вы, что происходящее нужно столь близко показывать? как написала таже frankfurter Allgemeine на которую дали внизу ссылку - каждый канал хвастается - а у нас трансляция life. А мы ближе прокрались к месту действия.
Меня зло разбирает, показывают на весь мир чужих раздетых детей. Родителей с искаженными лицами... будто бы их и без того недостаточно унизили.
03.09.2004 17:35:46,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, гораздо унизительней перед одноклассниками в трусах ходить, чем перед всей страной. 03.09.2004 17:56:11, Sofia
Да что там унизительного? В таких обстоятельствах на это никто внимания не обратит - в трусах ты или без. Были бы целы - и все дела. 03.09.2004 18:18:33, candle
выйдете на улицу в трусах и пригласите съемочную группу НТВ. 03.09.2004 18:31:27, Наталья Л
Если я, не дай бог, проведу два дня так же, как они - я выйду и приглашу кого угодно. А вы, очевидно, добровольно в заложниках останетесь, лишь бы в трусах не показаться? 03.09.2004 19:50:17, злая
Знаете,люди в таких ситуациях переключаются на другой уровень ценностей. Не до трусов им. 03.09.2004 18:33:39, Караул
Катер'ОК
Да уж, там все равны были... 03.09.2004 18:29:49, Катер'ОК
если цель террористов - посеять панику и страх, то такие репортажи этим уродам только на руку :(( типа, "скока-скока погибло ? а у нас цифра больше, и рейтинг у нас больше" :(( НИКОГО НЕ ХОЧУ ЛИЧНО ОБИДЕТЬ, но ИМХО неправильно это, так муссировать людское горе, а уж раненых детей, плачущих матерей в упор снимать и потом в эфир пускать- вообще за гранью этики :((( ИМХО 03.09.2004 17:54:53, маро
Лестница А
Полностью согласна. 03.09.2004 17:58:36, Лестница А
Без крупных планов, без излишних подробностей, без дурацких приставаний к людям - нормально. 03.09.2004 17:54:07, Караул
вот именно эти подробности я и не понимаю. Шоу из трагедии делать. 03.09.2004 18:01:21, Наталья Л
Я тут целый день смотрю, особенных душераздирающих подробностей в массе и не было. К детям освободимшимся зря приставали и еще кусочек был, который не стоило вообще показывать. 03.09.2004 18:04:26, Караул
вот именно, БЕЗ этого всего - нормально 03.09.2004 17:57:40, маро
LIVE!!! 03.09.2004 17:50:50, а не life
Не знаю. От того, что этих людей увидят миллионы по ТВ, их горе больше или меньше не станет. И без подобных кадров посторонним обывателям масштаб этого кошмара ощутить трудно.
03.09.2004 17:49:47, francaise
Танжер
думаю, что трансляция life это единственный способ увидеть неотредактированные факты. чуть позже будет проработана официальная версия и все факты и картинки под нее постороены. а пока в неразберихе можно попытаться составить собственное мнение о происшедшем. но я телевизор не смотрю. 03.09.2004 17:47:27, Танжер
и пожертвовать ради этого чувствами и достоинством этих людей, с которыми и без того такая трагедия произошла? Они ведь камерами прямо в лица заглядывают? А там может мать, ребенка которой только мертвым вынесли... не могу я этого понять. Есть же какие-то рамки. 03.09.2004 17:50:53, Наталья Л
Танжер
это тоже правда. но я если и смотрю живые репортажи, то именно не для того чтобы "проникнуться", а чтобы успеть до "редактирования". хотя тоже все относительно, но все же, может в такой суматохе правдивой информации больше проскакивает. 03.09.2004 17:56:59, Танжер
Кириллна
А это унизительно? Я не понимаю, чем это унизительно. Мне кажется, если это видеть так вот, рядом - это более впечатляет... НЕТ!!!! Я не о хлебе и зрелищах!!! Я о том, что люди ПРОНИКАЮТСЯ тем, что эти мрази творят с нами! Понимают, видят, чувствуют - ЧТО такое терроризм, ЧТО значит - война, КАК это - переступить через человечность... 03.09.2004 17:46:37, Кириллна
Мне кажется унизительно даже в нормальной ситуации перед соседом в трусах появиться. А тут в таком состоянии перед миллионной аудиторией. 03.09.2004 17:48:13, Наталья Л
Неужели Вы думаете, что кто-то из снятых пострадавших будет этим мучиться? Они на ином уровне восприятия трагедии. 03.09.2004 17:54:28, francaise
откуда вы знаете, что чувствуют пострадавшие. Я не только про этот штурм. я про идею, лезть с камерой в душу человеку, которому плохо, очень плохо, а потом показывать его на всю страну. а если он сам себя потом увидит, через пять минут после этого на тв? вы думаете, ему от этого полегчает? 03.09.2004 17:57:45, Наталья Л
Я знаю по собственному опыту, что в момент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелый, тебе абсолютно наплевать на то, кто тебя где показывает и какой у тебя при этом вид, ты об ином думает и переживаешь. И, кроме того, ты через пять минут не сядешь смотреть ТВ, 03.09.2004 18:03:01, francaise
а как насчет того, что новости, которые идут практически круглосуточно ДЕТИ смотрят? А там куски мяса, дети окровавленные и прочие, как меня исправили, live подробности? Я помню в третьем что-ли классе посмотрела кусочек фильма в качестве политинформации про ядерную войну. Я спать спокойно не могла несколько месяцев, если не лет после этого. 03.09.2004 18:08:49, Наталья Л
у детей есть родители, которые потом начинают возмущаться, что их лишили информации 03.09.2004 18:19:28, Sofia
чего лишили? зрелища человеческого унижения и бесконечного горя? правду знать ее еще не всегда надо. Извините за цинизм сравнения, если бы правду о производстве некоторых продуктов питания, например мяса, показывали по телевизору в новостных передачах, все бы стали как минимум вегетарианцами, а число людей с отклонениями в поведении резко бы возросло... 03.09.2004 18:22:18, Наталья Л
ну это вопрос к аудитории скорее. вы почитайте внимательно, если время будет, чтопишут зрители (в том числе и здесь): "от нас скрывали, нам не показывали, наши врут, как обычно". 03.09.2004 18:25:12, Sofia
Лестница А
Ну, показывая "живьем" можно получить правдивый ответ тольок на вопрос "как?". В лучшем случае. На не менее важные впросы "почему", "что дальше" и "что сделано, чтобы этого не повторилось" - можно также преспокойно врать. Тем более, что и аудитория будет отвлечена. 03.09.2004 18:29:19, Лестница А
А это уже, ИМХО, проблемы родителей: давать детям смотреть это или нет. Почему дети смотрят новости, а не детские передачи? Если в семье телевизор смотрится детьми бесконтрольно и круглосуточно, то не ТВ нужно обвинять в том, что они видят неподходящие для детской психики кадры. ИМХейшее ИМХО. 03.09.2004 18:18:33, francaise
эти кадры то и взрослым не всем подходят... 03.09.2004 18:20:35, Наталья Л
Ну, тут уж каждый выбирает сам - хочет он это смотреть или нет. Никто ж не держит, силком к телевизору не привязывает. Кому-то лучше переключиться на др. программу, кому-то нужна достоверная информация, кто-то без этих кадров искренне полагал бы, что все не так уж страшно, ну постреляли где-то, ну погиб кто-то. Но это ж где-то далеко, может быть, и не так уж страшно, а может быть, и неправда вообще... 03.09.2004 18:25:05, francaise
достаточно один раз случайно включить и увидеть пару кадров, чтобы получить сильный эмоциональный стресс, до такой степени, чтобы потом бояться в школу ходить и на улицу выходить. И потом, это как наркотик, один раз включишь - затягивает. 03.09.2004 18:29:16, Наталья Л
Все зависит от разума и воли каждого отдельного индивидуума. Если Вас затягивают и привораживают подобные зрелища, то виноваты операторы, которые это снимают?:) 03.09.2004 19:58:31, francaise
Танжер
есть хорошая книжка про военных корреспондентов, Павича "На территории Команчей", про Югославию. вот там взгляд со стороны корреспондентов, зачем они это делают 03.09.2004 18:01:44, Танжер
Лестница А
Да я не про книжку, а про живых корреспондентов.
Книжка - взгляд переработанный, не скажу - не соответствующий истине - но другой.
03.09.2004 18:21:04, Лестница А
пардон, но это Реверте написал. 03.09.2004 18:10:49, маро
Танжер
Точно Реверте, как же я так ошиблась:(. 03.09.2004 18:15:53, Танжер
Лестница А
У военных корреспондентов, простите, тоже есть определенные психические изменения. Горячие точки засасывают. Восприятие мира искажается. Но вещают-то они не для военных корреспондентов..... 03.09.2004 18:03:50, Лестница А
Танжер
мне сейчас не пересказать содержание. просто хорошая книга на тему заданного вопроса. 03.09.2004 18:11:37, Танжер
Кириллна
В нормальном состоянии перед соседом - скорее не унизительно, а неприлично. В пьяном и заблёванном состоянии перед соседом - унизительно. Потому что сам потерял человеческий облик. А тут - да какая фиг разница этим людям, как они выглядят!
Нет, я понимаю, ЧТО такое приватность. Репортёры на похоронах - вот это ужас. Потому что любые похороны - это приватное дело родных и близких. А здесь - это НУЖНО другим видеть... Чтобы понять! Мне так кажется.
03.09.2004 17:52:18, Кириллна
здесь мне кажется все намного хуже похорон. На похоронах родственники уже знаю, что он умер. А там люди стояли, которые не знали. Живые их дети там или мертвые. А к ним с камерой и шоу из этого делать. 03.09.2004 17:54:06, Наталья Л
Кириллна
Наташ, очень тонкая грань между шоу и новостями! Информацию можно подать и как важную, и как для жёлтой прессы... Где грань? 03.09.2004 17:55:57, Кириллна
грань в том, что видя автомобильную аварию почти все (я тоже не исключение) страются повернуть голову в ее сторону и вытянуть шею подлиннее, чтобы посмотреть, что там произошло. Хотя там явно не розы рассыпаны. Хотя умом я понимаю, что смотреть мне это совсем не обязательно. Так же и здесь. Раз показывают, народ смотрит как приклеенный. А если разобраться, то показывать, так чтобы подробностей не было видно можно только очень издалека. Никому не интересно будет. Собственно на вопрос, где грань - показывать так, чтобы лица по крайней мере не было видно, и тем более не лезть с камерой к человеку, который плачет, к человеку, который лежит раненый и истекает кровью, к его родным, которых бьет истерика. 03.09.2004 18:05:01, Наталья Л
Так вот в нормальной - да, неприятно. А тут.... Я думаю, они не думают, как лучше выглядеть в данный момент. Или вы думаете, что их лица кто-то запомнит, потом вспоминать будет, что вот.... видели мы тебя неодетой. Не на то вы смотрите. Тем более, что там все в белье. 03.09.2004 17:51:26, Ирина с....
да не только там это. Стиль такой у телевидения. После катастрофы самолетов кто-то из репортеров тоже догадался снимать встречающих. 03.09.2004 17:55:17, Наталья Л
Marisha
Да, я тоже так думаю. Людям и так тяжело, а их на весь мир.... 03.09.2004 17:49:59, Marisha
я за то, чтобы показывали в прямом эфире, что происходит
а не только то, что прошло через цензуру (т.е. то, что должны показывать)
чтобы можно было объективное мнение составить о происходящим
если бы здание школы и т.д. постоянно снималось - не было бы вопросов типа "штурм или не штурм"
03.09.2004 17:46:20, vk56
это уж точно слишком. Боевики ведь тоже эту информацию получат.
03.09.2004 17:49:17, Наталья Л
Мелисса
Я не считаю. Я... Как бы слова правильные подобрать. Я считаю, что все должно быть освещено досконально честно и кратко. А совать камеру в нос спасшемуся человеку или фотографировать обнаженную израненную девушку - это бесчеловечно! 03.09.2004 17:39:21, Мелисса
а как транслировать life и без обнаженных детей, когда они все там раздетые (и без разницы, мальчики или девочки, и сколько им там лет), без крови, чтобы свои дети дома не получали стресс на всю жизнь, без родственников, которые там повсюду? Что тогда показывать досконально, четко и кратко? 03.09.2004 17:42:06, Наталья Л
Меня тоже. Особенно эти фразочки: "Только у нас вы узнаете последние новости..." Как можно таким образом рейтинг поднимать? 03.09.2004 17:38:19, Shelly
ладно еще вчера гуляла фото со спецназовцем с кулечком на руках. Сегодня же перешло все возможные и невозможные границы. 03.09.2004 17:39:59, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!