Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Вопрос к мамам подрощенных школьников

А как письменно выделяются непроверяемые гласные в слове? Обычное подчеркивание учительнице не покатило... :)
03.09.2004 12:49:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кажется, карандашным "квадратиком", обводится вся буква 03.09.2004 13:22:03, Hel
Непроверяемые - это в смысле "словарные" слова? Наши подчеркивают зеленой ручкой и сверху над словом ей же пишут "сл." 03.09.2004 12:52:55, КрОлик
Анитка
гм... А почему бы не спросить у учительницы? :) 03.09.2004 12:51:35, Анитка
А у учительницы нельзя спросить, как НАДО? :-)))

Я, откровенно говоря, ни разу не совала нос в Сашкины тетради, так что по существу ничего не могу сказать, звиняй :)
03.09.2004 12:51:24, Terra Inc.
Катер'ОК
Я бы спросила, но это не учительница моего ребенка. Это учительница крестника маво. :) Он подчеркнул, она:
- Нет, не так.
- А я не знаю, как.
- Спроси у мамы.
:))))))))
03.09.2004 12:55:02, Катер'ОК
Тётя Груша
Надо сказать, что мама доктор, она не знает. Но когда учитель придет к этому доктору за диагнозом/лечением/лекарством, то этот доктор смело может посылать учительницу уже к ее маме, чтобы та узнала, как же надо лечиться... 03.09.2004 13:40:38, Тётя Груша
Офигеть!!! :((
Способы, которые известны мне: красная точка ПОД буквой или НАД буквой (ставится красной ручкой), непосредственно написание буквы КРАСНЫМИ чернилами (надо менять ручку, неудобно), обведение буквы в кружочек опять же красной ручкой....
ИМХО, самый удобный способ - подчеркивание.
03.09.2004 13:10:17, Янушка
курчау-чау
Есть учительницы, помешанные на выделении ДРУГОЙ ручкой :) То есть дитя должно было написать эту самую букву зеленой, например, ручкой. 03.09.2004 13:02:08, курчау-чау
Шутки шутками, а нам учительница на собрании показала, как надо выделять все орфограммы :) Так что теперь может в случае чего посылать к маме. :) 03.09.2004 13:01:29, КрОлик
Кириллна
Ну на месте мамы я бы позвонила вечером учительнице домой. Желательно, во время хорошего фильма какого-нибудь. Дабы срочно выяснить, что же принципиально нового образовалось в науке лингвистике и без чего мой ребёнок не сможет получить среднее образование - вот, например, выделяя безударные гласные неправильной чёрточкой... 03.09.2004 12:59:41, Кириллна
какая Вы однако...С учителями надо дружить, иначе себе дороже выйдет. Спросить надо у другого ребенка (отличника). Многие учителя "не любят" объяснять "по второму разу", возможно первый раз ребенок прослушал. Ничего, будет внимательнее... 03.09.2004 13:47:03, мама-аня
Какая прелесть :-)) 03.09.2004 12:56:51, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!