Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Про мобилы???

У ребенка в школе мобильный крайне плохо работает. Связь все время рвется и ничего не слыхать. Может есть какие-то мобильные со сверхмощными антеннами? Ведь телефон ему нужен чтобы я могла его в любой момент отыскать. А тут или вообще недоступен или ничего не слыхать.
02.09.2004 22:15:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
во-первых, к ним можно подключать внешнюю антенну (не ко всем), но это все же не очень удобно.
Во-вторых, лучше обычно прием у мобильных, у которых антенна видна снаружи, а не скрыта внутри.
В третьих, научите его определять, где лучше прием и там разговаривать. Обычно это возле окна.
И в четвертых, это зависит от оператора, попробуйте подключиться к другой компании, возможно, у них там сота поблизости есть.
03.09.2004 10:32:36, IR
Маш, в нашей школе????? У нас прекрасно работает, и у Димки, и мой... Экспериментируй с телефонами, тут дело не в школе, кажется. 03.09.2004 10:16:54, Фугу
МВСН
А увас кто - МТС? У нас-то Билайн. 03.09.2004 10:43:10, МВСН
У нас тоже Билайн у всех. 03.09.2004 10:49:10, Фугу
МВСН
Нимой ни сашкин телефон там не работают. У Сашки относительно новая модель, у меня простенькая. Так вот мой берет там даже лучше:) 03.09.2004 10:42:18, МВСН
Так я Димке тоже свой старый отдала, примитивный донельзя. Никаких проблем с приемом:) Тогда не знаю даже, что и делать:( 03.09.2004 10:44:59, Фугу
у нас не ловил в институте, поскольку здание было еще дореволюционной постройки с толщиной стен чуть ли не в метр. а на улице ловилось прекрасно.
1. попробуйте поменять сотового оператора. может быть именно у вашего в этом районе нет вышек.
2. попробуйте для эксперимента поменяться с ребенком местами, т.е. вы будете в его классе, и пусть он вам позвонит с улицы. узнаете не маломощная ли у его мобильника антенна.
03.09.2004 09:31:36, Рюмочка
Shuramura
Если школа старой постройки, особенно кирпичной, то сигнал просто хорошо экранируется стенами. Если он выйдет на улицу или встанет к открытому окну, сигнал будет. 02.09.2004 23:34:43, Shuramura
МВСН
Что самое интересное даже вокруг школы плохо берут телефоны, в том числе мой. Прямо дыра какая-то. 03.09.2004 10:41:09, МВСН
солощ
смс- долетают. 02.09.2004 22:21:18, солощ
Фабьен
Так там, наверное, вышки нет. У вас какой оператор?
У нас на Битцевском парке вообще в квартире мобильники не брали! Вообще. Нет сигнала и все тут. Муж пошел на сайт МТС и написал им письмо. Через месяц связь стала идеальной. Сейчас в любом уголке в доме мобильник работает на полную мощность.
02.09.2004 22:20:20, Фабьен
Леший
Сначала имеет смысл поинтересовать провайдером. Описанная траблы наиболее характерна для Мегафона. Потом уже интересоваться аппаратом. В принципе, по собственному опыту и отзывам знакомых, наибольшей чувствительностью отличаются нокии (почти все) и лыжи (в смысле, LG, тоже большинство моделей). В аутсайдерах сименсы. Но не все модели. А вообще, проблема может быть и в конструкции самой школы. Много экранирующих поверхностей. 02.09.2004 22:18:29, Леший
МВСН
У него Билайн. Моторола новая такой формы странной похожей на ключ что-ли и верхняя панель поворачивается вокруг своей оси. 03.09.2004 10:37:19, МВСН
У нас в классе (2-й этаж) тоже почти совсем не ловится МТС. А внизу у ее подъезда (та же сторона) - прекрасно ловится. 02.09.2004 22:23:46, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!