Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Про лейкоз скажите плиз

что-то в последнее время все больше вокруг меня свидетельств тому, как не прочна наша жизнь, как легко может все закончится.

скажите мне острый лейкоз, это тоже самое, что и лейке(и)?мия, что и рак крови? каковы прогнозы? сколько человек может прожить с таким диагнозом?
02.09.2004 17:55:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестра, биолог по профессии, приверженица самого здорового образа жизни, сгорела в 39 лет за пару месяцев. Остался сын 14 лет, любимый муж. Заболевание не изучено до конца,возникает внезапно, у нее держалась температура около 38 несколько недель , и все. Если не ошибаюсь, в списке жертв ее много великих - Шаляпин, Раиса Горбачева и еще многие. Ни деньги,ни хорошие клиники , ни богатырское здоровье не помогли.
Сейчас много надежд на стволовые клетки, в Штатах достаточно успешных случаев; есть дети, спасшие жизнь своим сестрам-братьям. Т.е. мама сознательно беременеет с целью спасти старшего дитя.
02.09.2004 21:35:13, Травиатта
Shuramura
Рак крови бывает разный, лейкемия - одна из разновидностей.
У острого лейкоза бывает три исхода - полное выздоровление, переход в хроническую форму, и смерть. Причина далеко не всегда ясна, а прогноз зависит от многих факторов - возраста, ухода, генетики. Жена отца буквально сгорела от острого лейкоза за месяц, но очень многие выживают.
02.09.2004 19:56:46, Shuramura
не совсем про лейкоз, но все же
вселяет хоть какие-то надежды (по ссылке - о вакцине против меланомы)
02.09.2004 18:31:08, vk56
Xenny
Катюш, их много разновидностей. Разных лейкозов - миелобластный, монобластный, миеломонобластный и еще какие-то... Одни лучше поддаются лечению, другие хуже :(
В в общем случае чем человек моложе, тем прогнозы лучше. Лечение тяжелое.
У меня близкая подруга работала много лет в ЦКБ именно в отделении гематологии - бывали случаи, что люди и вылечивались...
А что случилось? может, на мыло?
02.09.2004 18:05:59, Xenny
Дубравка
Андреева сотрудница заболела. Он сегодня навещал ее в больнице. 02.09.2004 18:07:51, Дубравка
Xenny
Лет сколько? какая больница?
Лечение долгое, тяжелое и неприятное. Препараты жутко дороги. Попроси начальство помочь деньгами.
Бывает, и выкарабкиваются.
А бывает, и сгорают быстро :(((
02.09.2004 18:12:58, Xenny
Дубравка
Лет наверное около 50. А начальство, Андрей и есть ее начальство. Боткинская, кажется. 02.09.2004 18:18:50, Дубравка
Xenny
Боткинская оч.хорошая больница по этому профилю. Вот что немолода - плохо :( У нас фирма большая, в аналогичном случае помогала с препаратами. А в этом случае даже не знаю. Может, правда, в этой больнице хорошее снабжение... 02.09.2004 18:22:20, Xenny
ritaiva
В Боткинской очень хорошие доктора. Но младший персонал - просто ужас! На моих глазах уходил пациент, врачи бегают - и не только лечащий , а все, что-то делают - и ищут медсестер - те даже не шолохнутся! Лекарства там есть. Приходится, конечно что-то докупать - но курсовые препараты для химии есть, точно (а именно они и дороги). 02.09.2004 20:19:39, ritaiva
Xenny
если хочешь, могу спросить у подруги - были ли у них в отделении случаи излечения в таком возрасте. 02.09.2004 18:25:58, Xenny
Дубравка
Хорошо, спроси. Мы конечно будем помогать и все такое, но ..... 02.09.2004 18:51:58, Дубравка
прогнозы индивидуальные. Метод лечения "последней надежды" - пересадка костного мозга. В некоторых случаях своего, в безнадежных случаях - от донора. 02.09.2004 18:04:37, Наталья Л
Мне кажется всё зависит от желания человека жить...у моей очень близкой институтской подруги в 33 года обнаружили рак крови...и это у Ленки, умницы и красавицы нашей, гордости нашего факультета и всего института...Она лечилась на Каширке, делала химию, потом облучение...у ней вылезли и вновь выросли все волосы...Месяц назад она вышла замуж и я была искренне рада этому...она собирается даже потом рожать ребенка..жизнь продолжается...нужно верить в лучшее и никогда не падать духом! 02.09.2004 18:02:49, Анастасия2
Ольга Оводова
Я знаю 3х человек, у которых уже много лет ремиссия. 02.09.2004 18:02:44, Ольга Оводова
Xenny
много - это сколько?
Интерес не праздный.
02.09.2004 18:10:25, Xenny
Ольга Оводова
10, 10, 17.
Но все они заболели детьми, сейчас молодые люди.
Вроде бы после 10 лет ремиссии второй раз бывает редко, а после 14 единичные случаи.
02.09.2004 18:15:20, Ольга Оводова
Xenny
Ясно, спсиб.
Интересующий меня случай в ремиссии 3 года пока. ТТЧНС.
02.09.2004 18:24:48, Xenny
IR
Да, это одно и то же, а прогнозы зависят от степени заболевания и еще много от чего.
И, как всегда, если есть 10% благоприятных прогнозов, есть шанс в них попасть.
02.09.2004 18:00:34, IR
Щука
Да.. лейкоз=лейкемия, заболевание кроветворных клеток, как-то так. прогнозы, мне кажется, заочно давать - дело неблагодарное.. 02.09.2004 18:00:30, Щука
Дубравка
это то ясно.
страшно как-то и жутко. сегодня ты думаешь о жизни играючи, а завтра уже пытаешься за эту самую жизнь ухватиться.
02.09.2004 18:03:01, Дубравка
Щука
Страшно от неожиданности. Потом.. другие задачи появляются. Очень плохо, да.. 02.09.2004 18:06:08, Щука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!