Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять охрана детских учреждений

А как у Вас в школе-саду-поликлинике с охраной? И что с этим делать?
У нас в новой школе один вход, дверь на замке, перед дверью - охранник, никого постороннего не пускает - вроде бы отлично, но - меня пустили (славянская внешность + голубоглазый русый ребенок), не спросив документов и не проверив сумку. Т.е. могут пройти разные люди, проявив каплю изобретательности. Посоветовать охраннику проверять документы, жаловаться директору?
В поликлинике - заходи, кто хочешь - никакой охраны, входные двери и кабинеты - настежь, пустые лабиринтоподобные коридоры с закоулками... : (
02.09.2004 14:28:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пообщавшись с охранниками ВИП персон, (за которыми идет конктерная охота подчас), делаю вывод - все наши охранники в садах и школах - фикция.
только внутренняя дисциплина в заведении, отсутствие извините бардака и столь презренное многими стукачество - т.е. агентурная работа - способны как-то повлиять на ситуацию.
как верно заметил кто-то из местных участников - пресекаться это должно на этапе подготовки.
03.09.2004 11:26:28, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Полилиника - проходной двор, как и раньше, в школу теперь родителей не пускют - детей доводим до дверей, и забираем на крыльце. В саду всё ужесточилось уже после первых событий в Москве (взрывов домов) - один вход, бдительные бабушки на охране, своих знают, чужих не пустят. 03.09.2004 00:06:01, Сима Полосатая
Клякса (Полик, 2.10)
Мне в саду сказали, что пришла телефонограмма закрыть все входы, кроме одного, где охранник (раньше были открыты 6 входов, по 3 с каждой стороны, теперь только центральный). В спешном порядке ставят домофон.
У мамы в школе 2 выхода - для младших и старших классов, оба открыты, распорядились не пускать взрослых в школу вообще, но все лезут, че-то доказывают, как будто совсем не понимают что твориться. А т. к. в школе (по крайней мере в младшей) процент выходцев с кавказа уже чуть ли не треть, представьте как дергается деректриса, охранник и моя маман, дежурная по школе со своим 10 классом :(
Честно говоря, не знаю что нужно сделать, чтобы если захотели захватить конкретное учреждение, не захватили. Камеры видионаблюдения? Видеодомофон, дежурство родителей?
02.09.2004 18:43:56, Клякса (Полик, 2.10)
Фабьен
На территории школы 2 охранника. Вход в ворота строго по пропускам. Вчера выдали. Без пропуска не пройдешь, т.е. бабушка, например, сама по себе забрать ребенка не сможет. 02.09.2004 16:10:57, Фабьен
Fima
У старшего в саду вход в садик по магнитному ключу и плюс охранник, причем бестолковый на редкость. 02.09.2004 15:48:03, Fima
Юлия Ф
Если кто-то захочет взорвать именно это учреждение - никакая обычная охрана не поможет.
Если же террористу нужно просто что-то взорвать - то охрана снижает шансы данного учреждения быть взорванным - террорист подастся к соседям.
Если почти все места охраняются - шансы на то, что террорист буден пойман и как-то обезврежен повышаются в разы.
02.09.2004 15:04:44, Юлия Ф
Охрана вполне себе разумна против школьных драк, мелкого воровства, для отпугивания психов и маньяков, и прочей мелочи. Против организованного нападения нет защиты. 02.09.2004 14:57:38, В6
Аксандра
ИМХО - от любого организованного нападения не помогут никакие охранники.
Их просто положат первыми и все.
02.09.2004 14:49:45, Аксандра
По опыту Израиля - высокая изгородь, телекамеры наблюдения, обязательная проверка всех входящих(рамка, детекторы), посторонние впускаются только с предьявлением документов и предписаний, огнестрельное оружие для учителей, хранящееся в кабинете директора(как я поняла), регулярные тренировки учителей и обучение учащихся поведению в экстремальных ситуациях, приготовленные пути отхода...
Были случаи, когда нападения на школы были пресечены силами пед.состава.
02.09.2004 15:02:41, Фиглия
Смешно и наивно. Вы хоть раз были в Израиле? 03.09.2004 02:03:12, :))
20 мордоворотов сходу кладут и охрану и супер-пупер-дверь(взрывчаткой) и педсостав. Всё это занимает от 2-3 до 10-15 минут. Никакие супербыстрые силы не успеют прибыть.
Защиты на этом этаме действительно нет. Она есть но совсем не там - а на этапе когда акция планируется и подготавливается. Весь фокус - именно в том что спецслужбы должны об этом знать. Иначе это лишь постоянное отрубание хвостов.
02.09.2004 21:52:01, male
Аксандра
Я не умею так жить.
Я бы уехала.
Как вообщем-то и сделали те мои родственники, которые жили в Израиле.
Я очень хорошо их понимаю.
02.09.2004 15:15:02, Аксандра
Юлия Ф
Вы про какой-то другой Израиль говорите, наверное.. Вот, сегодня ребенка в школу отводила:
Изгородь есть, и охранник имеется, рамок нет, входящих детей не проверяют..
Про оружие для учителей - сильно сомневаюсь, да и толку от него, если оно в кабинете директора?
Тренировка в прошлом году была одна - на случай пожара.
02.09.2004 15:12:54, Юлия Ф
Плохо. 02.09.2004 15:25:42, Фиглия
Юлия Ф
Наоборот, очень хорошо. Уровень охраны меня вполне устраивает, а детям нервы зря не дергают.
И зачем нужны вооруженние учительницы в школе?
02.09.2004 15:51:06, Юлия Ф
Если нападать на конкретное место, то я с Вами согласна. Но если подбирать удобный вариант то без охранников проще 02.09.2004 14:55:07, panna
Аксандра
В принципе ВЕЗДЕ где в последнее время совершались терракты (и захватывались заложники) были охранники/милиция. 02.09.2004 15:03:12, Аксандра
В поликлинику в приемные часы пускают всех. В другие часы она просто закрыта.
В школу меня сегодня пустили (записаться на продленку, т.к. воспитательнице не хотелось спускаться с 5 этажа). Охранник сам предложил мне подняться. Потом мы с дочкой встали напротив кабинета директора рассматривать аквариум. Тут вышла директор и спросила мягким голосом: "Как Вы попали в школу?". Пришлось честно сказать: "Через дверь".
02.09.2004 14:45:48, Sofia
солощ
Все зависит от директора или завед. ДОУ! КАк они скажут так и будет! Соответствено идти к ним. 02.09.2004 14:41:50, солощ
=СветА™=
ой, ну ведь охранник это и не для охраны вовсе, а исключительно для родительского умиротворения. :--)
первые этажи школ и садов без решеток и вполне доступны.Удар молотком и ты там, в самой гуще.
Я бы не обльщалась ни охранами, ни домофонами.Не спасет.
02.09.2004 14:35:48, =СветА™=
Клякса (Полик, 2.10)
У нас в саду и школе на первом этаже решетки есть, но не думаю, что это дает какую-то гарантию, к сожалению :( 02.09.2004 18:47:42, Клякса (Полик, 2.10)
У нас в школе охранник сейчас не пускает вообще ни за какие коврижки, и даже ребенка отказывается позвать.
И раньше , в прошлом году было тоже достаточно строго.
А в поликлинику нашу мы ни разу не ходили:) НО думаю там тоже самое что и вас.
Зато рядом с домом у нас шестая детская больница, туда в приемные часы пускают даже лиц кавказской национальности:((((
02.09.2004 14:35:25, МашаК
То есть, по-Вашему, лица кавказских национальностей не нуждаются в медицинской помощи?! И у них ничего не болит , и за детей своих они не переживают? И дети кавказких национальностей не плачут от боли и страха и не скучают по мамочке и папочке?
Может тогда ну ее, эту школу в Беслане, пусть друг друга режут, нас это не касается?!!
(((((((((((((
02.09.2004 15:34:52, Трюхель
кстати, в отличие от многих русских посетителей поликлиник, лица кавказской национальности обычно не забывают заплатить врачам:( 03.09.2004 11:17:27, неважно
а как же этим лицам лечиться, если их в поликлинику не пускать? 02.09.2004 14:55:15, В6
а что значит "туда в приемные часы пускают даже лиц кавказской национальности:(((( "???

А отчего их туда не пускать?
02.09.2004 14:39:46, мышка на сервере
Лестница А
А что им - лицам - делать, если у них там лежат больные дети тоже вполне кавказской национальности? 02.09.2004 14:38:41, Лестница А
Анитка
Что делать? лечиться на Кавказе есессно. 02.09.2004 14:41:58, Анитка
Я очень надеюсь, что Вы забыли поставить смайлики. 02.09.2004 14:52:21, Трюхель
Анитка
Какие тут смайлики.. МашаК тоже смайлики забыла? 02.09.2004 14:59:25, Анитка
Машино сообщение сначала как-то мимо меня прошло. Я ей уже написала 02.09.2004 15:40:48, Трюхель
elly_miracle
Жаловаться директору и ТРЕБОВАТЬ у охранника в дальнейшем проверки документов у всех входящих в школу. 02.09.2004 14:32:16, elly_miracle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!