Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

охрана дет. сада.

В этом году собираемся отдавать детя в садик. Нашли не самый плохой :)) Пока сынулька на даче - решила сходить поговорить с заведущей - типа, что купить, оплата, и т.д. СЕГОДНЯ (специально выделила, потом понятно почему) заезжаю по дороге на работу - НИКТО от калитки до кабинета заведущей на последнем эиаже не остановил и не спросил, к кому и вообще кто я такая!!!!!!!!!!! СТУЛ ОХРАННИКА пуст!!! Хотя в принципе что там за охранник :)) Ну и что делать теперь? Добавлю лишь, что садик - один из лучших в районе, пришлось даже _поучаствовать в спонсировании_ при устройстве туда ребенка.
02.09.2004 13:53:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Мне иногда кажеться, что эта охрана нужна только как замок.
Что бы малыши не смогли выйте из помещения на улицу.
А для взрослых- тоже мне припятствие! Пример со школой в северной осетии тому подтверждение.
02.09.2004 14:37:33, солощ
Xenny
Предложите саду наскрести денег на домофон. И никакой охранник не понадобится. У нас в не самом хорошем саду, и то был домофон: набираешь номер группы, говоришь, кто пришел, и тогда пускают. 02.09.2004 14:07:53, Xenny
Аксандра
Угу говоришь "забрать ребенка" и тебя впускают.... 02.09.2004 14:12:18, Аксандра
Xenny
Я же сказала: звонишь в СВОЮ группу и говоришь фамилию ребенка. Только тогда открывают. 02.09.2004 14:21:05, Xenny
Аксандра
Я звоню в свою группу, говорю, что пришла за ребенком (привела ребенка) и мне открывают. Еще можно сказать "к заведующей" (в соответствующий подъезд) и тоже откроют. У вас всегда и у всех спрашивали фамилию? А записываться в этот сад как приходили? 02.09.2004 14:24:42, Аксандра
Xenny
Не знаю, мы всегда называли фамилию, когда забирали/приводили. И окружающие мамашки так делали.
А записываться - сказали "к заведующей", а у нас спросили "как фамилия заведующей?". Хотя, конечно, фамилию можно посмотреть в каком-нибудь справочнике :)
В общем, ни дедушка-охранник, ни домофон на 100% не защитит от спланированного захвата. Но прочие подозрительные личности испугаются и отойдут.
02.09.2004 14:35:39, Xenny
чучундра
Когда записывались (еще в феврале), охранник довольно дотошно спрашивал - кто, откуда и зачем. Но честно говоря, тогда об охране как-то мало думали, в основном обращали внимание на _фасилитис_ и людей. 02.09.2004 14:28:29, чучундра
Аксандра
А у нас нет охранников - только домофоны. Там отвечает заведующая или кто рядом оказался. И не записывает никакие фамилии/явки/пороли.... 02.09.2004 14:38:37, Аксандра
аналогично. пока фамилию не скажешь, не откроют ни за что. а в 8.40 и до вечера домофон просто отключают. так что хрен прорвешься, даже когда очень надо - свитерок занести или еще что-то подобное. 02.09.2004 14:31:51, Kkira
NatLee
у нас в саду один охранник "никакой", всегда четко дежурящий при приводе и при заборе детей - далее на день калитка запирается. У них нет возможности (я про гос. сады) нанимать профессионалов - идут те, кто - хорошо еще если в армии отслужили.
Но напротив садика у нас очень серьезная контора - я и радуюсь и напрягаюсь...
02.09.2004 14:05:17, NatLee
а чего Вы ожидаете от охраны дет.сада? 02.09.2004 14:00:40, мышка на сервере
чучундра
Да понятно, что это не спецназ. Но просто уеврена, что 80% мамаш спокойнее будут себя чувствовать, особенно сейчас, если на входе какой-никакой мужик поинтересуется, кто пришел и зачем. Да и мне как-то не по себе было - калитка нараспашку, дверь тоже.... 02.09.2004 14:02:51, чучундра
не, я без подвоха спрашиваю. Просто интересно - у нас никакой охраны нет вообще, думаю, чего бы я от охраны д/с ждала... 02.09.2004 14:13:18, мышка на сервере
по крайней мере чтобы кто-нибудь посторонний ребенка не забрал. 02.09.2004 14:01:44, Наталья Л
Аксандра
За это воспитательница отвечает, в первую очередь. 02.09.2004 14:03:06, Аксандра
elly_miracle
А ничего тут не сделаешь. Можно устроить скандал заведующей... После Рижской было объявлено что около станций метро дежурят милиционеры - фигушки. М. Кропоткинская была АБСОЛЮТНО расчищена от ментов. Около Красных ворот их также не было. Не то чтобы мало, а не было совсем... Это то что я видела сама, своими глазами. О чем тут говорить... "В Багдаде все спокойно, не поддавайтесь панике, мы не пойдем на поводу у террористов и не дадим нас запугать"... 02.09.2004 13:58:04, elly_miracle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!