Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу прощения что не в медицину

Но сдесь как то больше Вас собралось:)) стою перед выбором что начать принимать Диане 35 или Марвелон. хотелось бы немного статистики услышать. кто нибудь беременел при правильном приеме этих таблеток?
02.09.2004 12:09:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диане-35 в первую очередь лечебный препарат, а только во вторую контрацептив. Сдайте анализы на гормоны самостоятельно или найдите грамотного врача.
Еще посмотрите по поиску, недавно обсуждалось кольцо Нуваринг.
02.09.2004 12:38:19, Наталья Л
Я бы пошла к другому врачу. 02.09.2004 12:28:11, Чебурашка
Да, через месяц после окончания приема. Таблетки тогда были - Марвелон. 02.09.2004 12:27:21, kozyavochka
Anykey
Я не специалист - могу ошибаться.
Но как мне представляется, Диане - таблетки для "мужского" типа личности. Если у Вас наблюдается избыток мужских гормонов (избыток волос в ненужных местах, например), тогда назначают Диане.
Если тип сбалансированный - не изыточно мужской и не избыточно женский, то лучше Марвелон. ИМХО.
02.09.2004 12:26:51, Anykey
писала неоднократно: сын - результат правильного приема Марвелона 02.09.2004 12:34:20, Kkira
Да, и я знаю случай беременности на марвелоне. На Диане случаев беременности не знаю, но назначать контрацептив должен врач. 02.09.2004 12:42:00, Янушка
Если нет проблем с повышенным тестостероном, Диане Вам навредит. Марвелон часто вызывает побочные эффекты. ЧЕм продиктовано такое предложение ОК, понять я отказываюсь.
А что это за такая хорошая клиника?
02.09.2004 12:26:49, Nastia
Kopa Хюбш
Что начать принимать должен советовать врач на основе результатов анализа крови. 02.09.2004 12:16:43, Kopa Хюбш
разумеется, КТО-НИБУДЬ беременел. Потому как даже производители не рискуют говорить о 100% надежности. 02.09.2004 12:15:30, мышка на сервере
так у них же разные задачи. в смысле, основные. Диане прежде всего рассчитана на подавление анодрогенных проблем, а Марвелон, на сколько я знаю, к этому не имеет никакого отношения.
Действительно надо к врачу - если у Вас нет никаких гормональных проблем, то вряд ли Вам Диане назначат...
02.09.2004 12:15:13, Ромолетта
Так они совершенно разные по гормонам! Нужно не по статистике смотреть, а что ВАШЕМУ организму больше подходит, это врач должен определить. В общем случае Диане назначают тем у кого избыток мужских гормонов (волосы где не надо, угри и т.п.). 02.09.2004 12:13:20, Киевлянка
Anykey
Угу! 02.09.2004 12:27:20, Anykey
странно, что мне эти 2 дали на выбор в таком случае:(((( волос где не надо у меня нет:) 02.09.2004 12:14:33, Астрина
Anykey
Ничего странного.
Редкий врач задумывается перед тем, как назначить ОК. Как правило, они назначают то, что сейчас принято в их поликлинике. Что им порекомендовали назначать.
Мы работаем с медиками... Насколько я поняла, общаясь с ними, у них есть стандартные схемы назначений. Если они назначают препараты в соответствии с ними, и что-то получается плохо, то они все равно не виноваты - от схемы же не отходили! А вот если они на свой страх и риск назначат что-то другое, то в случае чего огребут неприятностей. А оно им надо?!
Поэтому я всегда и советую самостоятельно побольше поузнавать про медпрепараты, прежде чем их пить. Или уж искать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего доктора - да где ж их брать, и как быть уверенным, что это как раз он
02.09.2004 12:31:17, Anykey
да, странно
сходите к другому врачу
02.09.2004 12:22:58, Киевлянка
думаете, без сдачи анализов Вам предложили бы другой выбор? Вот честно, при том, что я согласна про необходимость подбора ОК врачами, я очень сильно сомневаюсь, что в России (и у нас, само собой) их именно индивидуально подбирают... Максимум (как мне кажется) - исключают явные противопоказания. 02.09.2004 12:21:17, мышка на сервере
врачи разные бывают
имхо
даже в россии есть вполне вменяемые
02.09.2004 12:31:33, vk56
не сомневаюсь. Хорошо бы еще послушать, чем эти врачи руководствуются при индивидуальном (или "индивидуальном") подборе ОК. 02.09.2004 13:00:48, мышка на сервере
мне, наверное, повезло
но ОК подобрали очень удачно
в ГБ при УД През-та (на открытом шоссе)
в гинекологическом отделении
врач - Светлана Анатольевна (фамилию не помню)
предварительно она брала кровь из вены на какие-то гормоны
+ с учетом моего роста\веса\телосложения и т.д. и т.п.
назначила мне монофазные, микродозированные ОК (что-то там с 30% было связано, я не помню, что именно)
оставила свой телефон, скзала, чтобы я ей позвонила и рассказала, как себя чувствую на фоне приема этих ОК

я пила несколько месяцев эти ОК, ни разу не кровило между циклами
никак это не повлияло на аппетит\настроение\хотение и т.д.
как будто ничего и не пила
но не беременела + ушли проблемы с гинекологией
и после тогО, как пить перестала - цикл не прыгал, не кровило и т.д.

Светлане Анатольевне большое человеческое спасибо

(до нее меня несколько месяцев лечили в разных местах, но вспоминать об этом печальном опыте не хочу)
02.09.2004 13:10:59, vk56
при андрогенизации - волосы в неположенном месте, прыщи на лбу или спине, картина на УЗИ. 02.09.2004 13:06:38, Наталья Л
это я прекрасно понимаю - про выбор базового типа контрацептива - с антиандрогенным эффектом, чисто прогестиновые контрацептивы или комбинированные контрацептивы... Это все и без анализа крови, в общем-то, решается. А вот как должен бы назначаться препарат строго индивидуально?... Сильно подозреваю, что выбором типа препарата все и ограничивается, конкретный препарат внутри какой-то группы все равно подбирать придется "по ощущениям". 02.09.2004 13:15:40, мышка на сервере
они еще все разнодозированные. еще и по весу, наверное, определяют. Если дама весит под 100 кг, то что-нибудь вроде Логеста вряд ли ей подойдет. Поэтому для низкодозированных таблеток иногда полезно читать, на какой средний вес они расчитаны. И еще я бы их не пила, если беременность нужно исключить абсолютно. 02.09.2004 13:22:45, Наталья Л
Anykey
Вообще-то, это все (кроме УЗИ) как бы можно оценить и самому? А многие ли врачи делают УЗИ, чтобы назначить ОК? 02.09.2004 13:14:35, Anykey
вот и я про то же. подозреваю, что тема строгоиндивидуального подбора ОК в России сильно преувеличена. Во всяком случае, проработав пару лет в проекте, направленном именно на ОК, ничего подобного я не читала (а переводить на эту тему приходилось много материалов). Только определение возможности приема ОК пациенткой и выбор типа ОК. 02.09.2004 13:22:15, мышка на сервере
не знаю, сейчас ведь можно и просто попросить платно узи сделать. И анализ на гормоны они платно с удовольствием возьмут. Хотя разные конечно врачи бывают. Могут и наорать, что не в свое дело мол девушка суетесь. 02.09.2004 13:17:21, Наталья Л
elly_miracle
ИМХО вам надо идти к врачу для начала, эти средства врач должен подобрать индивидуально для вас. 02.09.2004 12:11:00, elly_miracle
да я была у врача:) сдала все анализы в хорошей клинике. ну вот сказали 2 на выбор. вот и думаю. 02.09.2004 12:13:23, Астрина
Диане - это в первую очередь лечебный препарат, обладающий при этом контрацептивным эффектом. 02.09.2004 12:19:14, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!