Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

День города: быть ему или нет?

я тоже считаю, что его надо отменить.
Отменить по 2 причинам. В целых безопасности и из солидарности с людьми, пострадавшими в террактах за последнюю неделю.
А еще из солидарности с теми, кто может пострадать сейчас ... сегодня-завтра... хотя ладно, не надо об этом...надо надеется на лучшее.

Думаю, что его все равно никто не отменит. Наши отцы-командиры не увидят причины для этого... -(((

Но люди, обычные жители, мне кажется, должны его пробайкотировать и не ходить на праздничные мероприятия.
Я конечно и так не собиралась никуда тащиться. Но если и собиралась бы, то передумала б и не пошла.
Не до праздников как то.

Я не права или кто-нибудь так же думает?
02.09.2004 11:29:52,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
ЛУЖКОВ ПЕРЕНЕС ПРАЗДНИК - ИНТЕРФАКС
Вопрос решен.
02.09.2004 16:13:41, масяня+Настя
Igla
я только сейчас услышала.
Извините все те, кто думал иначе, но я очень поддерживаю его решение.

Мы еще успеем повеселиться, я думаю... Надеюсь...
02.09.2004 20:43:32, Igla
Отменять не будут -- представляете, сколько туда денг вложено и отмыто? А выхлоп с вложений получить?
И придет народ, придет стройными рядами...

Я бы не пошла, но не из чувства солидарности (так можно все время в трагедии жить), а потому что это а) не безопасно, б) я по жизни боюсь и не люблю сборищ людей
02.09.2004 13:13:28, Лангуста
Меня так возмущает это Ваше - "ну что теперь всю жизнь в трагедии жить?" А по Вашему траур для чего существует? Можно посочувствовать и заткнуть свои желания погулять хотя бы на пару недель? Или это только если с Вашими родственниками что-то случится? 02.09.2004 14:16:01, Fab
Irina L
А что от этого сочувствия кому-то будет легче? Если бы не дай Бог что-то случилось с моей семьей, сочувствие абсолютно посторонних и незнакомых людей мне было бы глубоко фиолетово. 02.09.2004 14:32:16, Irina L
Igla
ну а зачем тогда вообще то трауры объявлять? какая цель этого? какой смысл? 02.09.2004 20:45:27, Igla
Irina L
Я не понимаю - я что кого-то убеждаю следовать моему примеру??? Я просто высказываю свою точку зрения, что делают остальные - мне как-то все равно. 03.09.2004 00:03:31, Irina L
Igla
мне кажется, я просто задала вам еще один вопрос, чтоб лучше понять вашу позицию и точку зрения.
Я вижу, что все равно...
Не хотите, не отвечайте. Чего так раздражаться то?
03.09.2004 09:19:35, Igla
Крапива
А вот в Непале в ответ на казнь 12 непальских заложников в Ираке разгромили мечеть и офис авиакомпании Катар. И нифига народ сейчас вылететь оттуда не может.
И пикеты с демонстрациями по всей стране.

А у нас, продвинутых, не то чтобы траур, а даже праздник будет.
Хотя погибло значительно больше 12 человек в авиакатоастрофе и во время взрыва на Рижской.
И в Беслане уже 15 человек погибло, не считая тех 400, чья судьба пока неизвестна.
02.09.2004 14:48:18, Крапива
:) Я при любом желании не смогла бы принять участия в празднике - далековато добираться:)

Я считаю,что люди на праздник придут.
Я бы не пошла - не люблю скоплений. А другие пойдут
02.09.2004 14:24:38, Лангуста
Я за то, чтобы отменить. По соображениям безопасности. Власти не могут гарантировать безопасность гражданам. А судя по развитию событий, дойти может до чего угодно. Вплоть до грязной бомбы. 02.09.2004 12:42:47, Наталья Л
Igla
люди сами для себя тогда должны решить - идти им или нет! Если считают, что безопасность надостаточна, разумно сидеть дома. А кому хоть бы что и не страшно, пусть приходят. 02.09.2004 20:47:20, Igla
Последний из могикан
Не вижу смысла в отмене.
1. Люди веселятся (грустят, печаляться. сочуствуют и тп) по потому что кто то на сегодня назначил некий праздник. Кому будет весело в это день и так повеселится и наоборот.
2. Отменять в целях безопасности бессмысленно, особено втаком крупном городе как Москва всегда можно найти толпу.
3. Солидарность - см. п.1. Кто сопереживает так ему помехой в этом праздник не будет. Кто нет - ну понятно.
4. Бойкот - см п.1.
5. Пусть родители погуляют с детьми, первые стресс снимут, вторым по фигу терракты - лето заканчивается и погожая погода с ним.
02.09.2004 12:37:50, Последний из могикан
Я считаю что надо отменить или сократить увеселительную программу. Как можно веселится после таких событий?
Но московские власти столько денег вложили в этот праздник, а сколько утащили в свои карманы, что наверное, не отменят.
02.09.2004 12:33:02, Тартинка
масяня+Настя
Я бы полностью поменяла программу, если уж проводить праздник. И назвала бы это не праздником, а Днем солидарности, если хотите, поминками. Чтобы на каждом углу людям напоминали, что у нас проиходит. Чтобы висели фото погибших, чтобы висели фото детей, которые, я очень надеюсь, все еще будут живы. И попросить народ не пить.
Все ранво не понимаю, как можно праздновать. Вот именно название - праздник - не укладывается в моей голове.
02.09.2004 12:42:51, масяня+Настя
масяня+Настя
Я в принципе на такие вещи не хожу. После Рижской я еще могла допустить, что люди пойдут. Но после Беслана ... ИМХО, просто невозможно пьянствовать и шляться по улицам, когда такое в стране происходит. Просто аморально это. 02.09.2004 12:10:59, масяня+Настя
В целях безопасности лучше вообще не ходить в массовое скопление людей, но если отменить праздник, то значит террористы добились своей цели - запугать. Я этих уродов без суда и следствия бы расстреливала, а потом подумала - они ведь и так смертники, для них это цель и проявление героизма, поэтому надо их отлавливать и сажать пожизненно, чтобы не удалось им умереть герочески восславляя Аллаха. 02.09.2004 12:10:24, Галка Галкина
Клякса (Полик, 2.10)
Я также думаю, нечеловечно это, плясать и пиво пить, когда такое происходит :(
Еще меня очень порадовал призыв мэра идти на день города (хотя воронежский мэр день города отменил, т. к. не может гарантировать безопасность каждого, Лужкову видимо на это положить), а еще больше порадовала фраза депутата мосгордумы (по-моему так) типа мы гарантируем, что мы, депутаты, проведем праздник вместе с москвичами. Ага, так я и вижу наших властьдержащих шагающих без охраны и бронированных машин со своими детьми в толпе. Им-то что, они в метро не ездят, самолетами летают личными, дети у них не в садах и школах с одним охранником, вооруженным электрической дубинкой :( Их за задницы не возьмешь :(
Не взорвут, так беспорядки будут. Судя по нескольким молодежным форумам, которые я вчера ночью читала, когда не спалось националистические идеи в духе "вешать чурок и головы отрубать прилюдно" очень сильны.
А еще я вот думаю, что мы за терпеливые такие - вон во Франции 2 заложников взяли, так там демонстрации на весь париж, люди митингуют, петиции подписывают, у непальцев заложников убили, так они какого шороху в Катманду навели, у израильтян автобусы взорвали, уже на следующий день дома исполнителей были найдены и сровнены с землей, а мы все сидим, охаем, как будто так и надо, даже никакой повышенной безопасности в детских учреждениях не видно, никакого "фи" властям. Да еще рассуждаем, может попраздновать, выйти продемонстрировать что нам все пох и мы всем довольны. Реплики подростков "глуши сук и уродов напалмом и да ковровой бомбардировке в чечене" не в счет.
Хотя бы централизованно начали объяснять как вести себя в таких ситуациях, детей учили в школе, а то в случае чего будем метаться как бараны, что еще и ухудшает ситуацию. Уж не могут защитить, научили бы как самим защищаться.
Блин, нет слов!
02.09.2004 12:00:18, Клякса (Полик, 2.10)
elly_miracle
Мысль про безопасность... До меня вчера дошла очень нехорошая мысль, простите если кого обидит - ей-богу сама еле-еле переварила. События в Осетии, какое бы сочувствие и ужас не вызывали у минимально чувствительных людей, выгодны нашим гос.службам даже в случае самого страшного окончания (не дай Бог, конечно). Потому что гибель 200 детей, их родителей и учителей с вероятностью в 90% приведет к тому что Россия получит санкции бомбить Чечню и делать все что ей вздумается. Разубедите плз... 02.09.2004 11:56:14, elly_miracle
масяня+Настя
Вот, опять сто сорок пять! КОНЕЧНО виновато ФСБ, конечно!

Это у нас в России заклинание специальное такое, что ли?
Вот интересно, а почему вы хотите, чтобы наша армия и милиция вас и ваших родственников защищала, когда позволяете себе так о них думать? Сидя в теплом кресле, а не дежуря возле школ или метро, не убирая трупы (кстати, наше мнение о меджиках тоже весьма "высоко").
02.09.2004 12:30:10, масяня+Настя
Anitobus
У меня профессия другая - я не следователь, не взрывотехник, не работаю в ФСБ. Я плачу налоги, рассчитывая, что "моя милиция меня бережет". И я точно знаю, что если, не дай Бог, что случится, на милицию можно надеяться в самом последнем случае. Милиция, ФСБ, да любые государственные органы насквозь куплены - от гаишника на дороге до начальника в кабинете. Все проблемы решаются деньгами - надо гексоген в Москву довезти - заплати гаишнику на въезде. Не могут они не брать денег при таких зарплатах. Муж тут принес "на хвосте" - зарплата рядового милиционера - 6 тыс. рублей. И как на эти деньги жить??? Деньги, выделяемые для силовиков, отлично отмываются через ту же Чечню. И, действительно, есть большая вероятность что это выгодно силовикам, чтобы сохранялась такая нестабильность - больше денег выделят на "усиление мер безопасности", больше удастся отмыть. Только до рядовых "отмытое" не доходит. Вот они сами на своем уровне и зарабатывают так, как могут. 02.09.2004 12:45:26, Anitobus
масяня+Настя
Ага, интересно, а кому звонить кинемся, если что?
01, 02, 03.
И можно долго и нудно говорить, какие они плохие.
02.09.2004 14:03:24, масяня+Настя
elly_miracle
Их никто не обвиняют, обвиняют правительство которое не может создать им условия для нормальной работы. Существует разделение обЯзанностей, и к сожалению свои обязанности наше государство не выполняет, и с этим вы не будете спорить 02.09.2004 14:12:15, elly_miracle
масяня+Настя
А правительство всегда плохое. А мы лично никогда ни при чем. Тем более, все забывают, какие были правительства, скажем, Павлова, Чубайса, Черномырдина, Немцова и Кириенко. А уж советское время не вспоминаю. Все равно, действующее правительство - просто всегда наихудшее в истории.
Почему, наконец, не успокоится по этому вопросу, принять то, что есть и пытаться что-то нормально сделать? Хотя бы не мешать работать.
02.09.2004 16:20:26, масяня+Настя
elly_miracle
Никто работать не мешает, большинство платит налоги, свой долг выполняют, но мне надоело звонить в милицию с предупреждениями о странных людях и слышать - девушка, у нас есть более верьезные дела, ведь еще никого не взорвали. что ж вы нервничаете... 02.09.2004 16:53:20, elly_miracle
Igla
а мне вообще кажется, что нашему правительству все пофигу, что их лично не касается. Не их же дети там!
Усилили вчера свою безопасность, выразили соболезнования и продолжили в том же духе.
Это только во Франции премьер-министры или кто там еще выезжают на переговоры с захватчиками, спасая своих граждан. А у нас всем нас--ть!
02.09.2004 12:03:25, Igla
elly_miracle
Меры безопасности штука для меня смехотворная - по 2 милиционера у каждой школы, и это считается чем-то серьезным... В Осетии тоже была охрана... Да что сделают 2 милиционера против 10 с лишним террористов, для которых собственная жизнь никакого значения не имеет...
Не думаю что по фигу уж совсем... хотя на это наталкивает хотя бы и празднование дня города когда после Рижской будут похороны, когда в Осетии 200 детей под такой угрозой. Танцы на могиле, мерзость!
02.09.2004 12:07:59, elly_miracle
масяня+Настя
УГУ, а у государства денег валом, чтобы содержать больше ментов. А хороших ментов у нас вообще девать даже некуда - во сколько есть! И налоги мы все платим, а не только нищие бюджетники. И любим и уважаем наших военных и сотрудников милиции. И всегда выполняем их требования. И вообще у нас все хорошо, а вот гад Лужков всем назло ничего не делает. 02.09.2004 12:17:29, масяня+Настя
elly_miracle
Слишком много желчи и слишком мало конструктивных предложений. Если вы считаете достаточными меры безопасности - ваше право. Я - нет. И мне смешно когда призывают идти на день города те, кто окружен телохранителями. Если вы считаете что было сделано все для обеспечения безопасности этих детей в Осетии - мне просто нечего вам сказать 02.09.2004 13:53:37, elly_miracle
масяня+Настя
Я не считаю. Но не имею права требовать охраны по полной, когда заведомо знаю, что денег нет. Что госмашина работает с трудом. Что граждане ненавидят собственную власть и всегда всем недовольны. А вот интересно, те менты, которые стояли у школы, конкретные менты, получившие пули, пытаясь спасти детей, как расценивать их? Ведь послушав тут о том, какие все они гады, они должны были вообьще не являться на пост. А медики не дежурить ночами сейчас в клиниках Москвы и не зашивать раны, не откачивать, не успокаивать родственников.

Свои предложения я высказала выше: деньги и фонды. Создание компьютерных чипов, крточек и картотек. Полная видеокамеризация каждого подъезда в стране. Как минимум.
А как максимум, наконец между собой в обществе договориться, что неприлично плеваться в учителей, медиков, военных и милиционеров.
02.09.2004 14:08:01, масяня+Настя
elly_miracle
Еслит вы успокоитесь и перечитаете и попытаетесь ВНИКНУТЬ в смысл написанного, то (извините за повтор) в них никто не плюется, плюются в правительство. Денег нет? А почему? Чья это забота? Люди платят налоги, это их обзанность - и куда эти налоги идут? На зарплату военным и врачам? Да ладно! Вот об этом речь. Успокойтесь. 02.09.2004 14:21:01, elly_miracle
ТОлько в этой конфр, когда возникаэт вопрос о деньгах, у 90% "черная" или, на худой конец, серая зарплата. Причем этого никто не стесняется... 02.09.2004 14:33:42, Ol*tya
Igla
вот и я о том же... 02.09.2004 12:09:20, Igla
Однозначно - не быть. Это неуважение и бессердечность. Это даже ужаснее чем несоблюдение возможной безопасности в сложившейся ситуации. Как можно веселиться в такие дни???? Мы люди или животные в конце то концов? 02.09.2004 11:54:58, Fab
В целях безопасности абсолютно согласна.
А вот вторая причина сложная очень и неоднозначная, в тот день когда у меня были похороны любимой бабушки, в соседнем подъезде выкупали невесту. Это вообщем -то жизнь, много людей( в том числе моя старшая дочь) участвуют в выступлениях, вложены немалые деньги. Можно пойти на праздник и переживать за Осетинских детей, а можно не пойти и плевать на них и их несчастье.
02.09.2004 11:43:44, МашаК
масяня+Настя
Я даже анекдоты сейчас читать не могу, а вы про праздники. Не знаю, какие нервы надо иметь, чтобы иметьс пособность развлекаться в субботу, когда трупов, наверное, уже еще прибавится.:(((((((
В конце концов, можно перенести праздник, а не отменять.
02.09.2004 12:21:14, масяня+Настя
Папчик
<Я даже анекдоты сейчас читать не могу>

такая непреодолимая страсть к анекдотам???
02.09.2004 12:23:09, Папчик
масяня+Настя
Нет, это метафора самого безобидного развлекательного действия. 02.09.2004 12:31:11, масяня+Настя
Igla
с последней фразой очень согласна.

Но гулять сейчас, праздновать и веселиться очень опасно. А организаторы,устраивая это гулянье, подвергают людей опасности.
02.09.2004 11:46:07, Igla
С опасностью и я согласна:(
НО к сожалению, Юрий Михайлыч совсем не любит отменять своих личных праздников.
У моего мужа подруга в субботу замуж выходит, так что мне все равно придется ездить по всем Московским достопримечательностям:(((
02.09.2004 11:58:35, МашаК
Igla
это личный праздник.
А я про праздник общественный во время общественного беспредела.
02.09.2004 12:00:06, Igla
Irina L
Я не считаю, что его надо отменять. Ибо это покажет террористам, что их методы верны. 02.09.2004 11:34:45, Irina L
Igla
я не думаю, что их целью было сорвать день города.
И им он как раз может быть нужен для другого терракта.

Нельзя же смеяться сквоь слезы и веселиться в истеричном состоянии!!!
02.09.2004 11:37:01, Igla
Irina L
Хм. Где-нибудь каждый денб что-то ужасное случается. Так что теперь сразу в могилу ложиться? 02.09.2004 11:41:46, Irina L
Радистка Кэт (ex KateSh)
Неужели степень сопереживания определяется расстоянием???? Если вам кажется нормальным чесельиться и гулять когда за неьольшой срок произошло 4 теракта- ваше право. Мне непонятно. 02.09.2004 11:56:19, Радистка Кэт (ex KateSh)
Irina L
Не расстоянием, а степенью личного знакомства. 02.09.2004 12:01:03, Irina L
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да что вы??? О чем????? то есть есть друзья- попереживаю, а так- ну фигня...
А Вы в курсе, что в школе есть малышня, которая в садик не пппала?? То есть от 1,5 лет малыши???? Вы не знаете их лично - ну и ладно, пивка пойти, повеселиться????
02.09.2004 12:03:11, Радистка Кэт (ex KateSh)
Irina L
Почему фигня? Но я еще раз повторю всякие ужасы случаются каждый день. И дети новорожденные и маленькие умирают от болезней и старики бездомные по улицам ходят и т.д. Что теперь, из траура не вылезать? Безусловно я буду очень рада когда все закончится (надеюсь, что успешно), но это не значит, что сейчас я буду сидеть и круглосуточно лить слезы. А на день города я и так не собиралась, не люблю эти тусовки в толпе, в том числе и из-за вопросов безопасности. Но отговаривать кого-то туда идти не буду. 02.09.2004 12:08:17, Irina L
масяня+Настя
Такие ужасы случаются 3 раз в истории. Как вы можете такое писать, я не понимаю искренне. неужели вам действительно все равно и для вас эти дети несчастные и их родители - всего лишь статистика? 02.09.2004 12:22:40, масяня+Настя
Irina L
Наверное я просто не умею представлять себя на чужом месте. 02.09.2004 12:24:12, Irina L
Igla
а я и не отговариваю. Я предложила. С этим конечно же можно не соглашаться. Я и спросила сразу, кто считает, что я не права, сполне допуская это. 02.09.2004 12:10:42, Igla
пчела Майя
Зайдите на досуге на Каширку, в онкоцентр. Там есть детское отделение, и оно не пустует. Вы сильно переживаете на эту тему? 02.09.2004 12:04:39, пчела Майя
масяня+Настя
Школа в Беслане и онкологический центр - разные вещи. Такие же разные, как болезнь и убийство. 02.09.2004 12:23:36, масяня+Настя
пчела Майя
Есть аспект, который их объединяет. 02.09.2004 12:30:09, пчела Майя
масяня+Настя
Правильно. Смерть. Но есть смерть от неизлечимой болезни, которая была всегда и в которой никто не виноват, кроме судьбы, а есть насилие, которое выбрала чья-то свободная воля. Есть ребенок, умерший от рака, а есть ребенок, замученный матерью до голодной смерти. Например. И думаю, вам-то как раз вовсе не все равно будет, если ваш сын, уйдя в вуз, окажется в руках у дядьки с автоматом. И разница для вас станет очень даже очевидной. 02.09.2004 12:35:01, масяня+Настя
пчела Майя
Он у меня сам может оказаться с автоматом, это меня больше пугает. 02.09.2004 12:37:29, пчела Майя
Igla
а почему вы думаете, что нет?

Я сильно переживаю про всех детей, которые попали в беду и я про эту их беду знаю. в той или иной степень.
02.09.2004 12:08:38, Igla
пчела Майя
Дети, попавшие в беду, есть всегда. У вас в жизни вообще нет праздников? 02.09.2004 12:13:43, пчела Майя
Igla
они очень разделены во времени и пространстве.
напримерЮ, после посещения онкоцентра я б не пошла на день рождения.
02.09.2004 20:51:01, Igla
пчела Майя
А я к папе почти ежедневно ходила в онкоцентр. Не помню, были ли в этот период дни рождения у друзей - вроде бы не было - но просто так я в гости ходила в этот период. Это надолго мероприятие. Если не отдыхать, то просто свалишься рядом с больным и кто тогда станет ухаживать? 02.09.2004 23:21:28, пчела Майя
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да, и стараюсь детками из детдома помогать, как могу. 02.09.2004 12:06:09, Радистка Кэт (ex KateSh)
Папчик
Кать, тебе же известна фраза "Жизнь продолжается!" Эта фраза цинична, поскольку она произносится именно в такие моменты жизни, как сейчас. Но без этого - ЖИЗНЬ ОСТАНОВИТСЯ!
02.09.2004 12:12:00, Папчик
масяня+Настя
Т.е. без Дня города жизнь остановится? Без пива, пьяных рож и дебильных номеров на сцене? Вы это считаете жизнью? 02.09.2004 12:24:30, масяня+Настя
Папчик
Не ходите на праздник, не пейте пива, не выступайте на сцене.

Вы - Катя?
02.09.2004 12:31:03, Папчик
масяня+Настя
?Нет! Я не Катя. С чего вы взяли???????
На праздник и так и так не пойду, толпу не люблю.
02.09.2004 14:09:47, масяня+Настя
Папчик
Вот я и говорю, не Катя, а пытаетесь за Катю отвечать... Потому что я отвечал Катерине, а за неё( да и не только за неё) отвечаете Вы... 02.09.2004 16:01:34, Папчик
пчела Майя
Однако праздники существуют в вашей жизни, вы их не отменяете, несмотря на переживания. ВСЕГДА кто-то умирает, вот в чем дело. И это ждет нас всех без исключения. 02.09.2004 12:10:01, пчела Майя
Крапива
как там у Сплина было - "Думают люди в Ленинграде и Риме
Что смерть - это то, что бывает с другими"
02.09.2004 11:54:55, Крапива
Irina L
Я думаю, что все люди смертны знают дети примерно лет с 6. 02.09.2004 12:02:13, Irina L
Крапива
и что вам это знание даёт, пока оно лично вас не коснулось?
Дети, невинные дети в заложниках, там родители с окамевшими лицами и без жертв все равно не обойдется, это уже сейчас понятно, и невыносимо больно от этого.

Я никого не призываю не идти на праздник, я понять самого празднования в такой ситуации не могу.
02.09.2004 12:14:14, Крапива
пчела Майя
Если бы у вашего ребенка завтра был день рождения, вы бы его отменили? 02.09.2004 12:17:08, пчела Майя
Крапива
а как можно отменить ДР? Он наступит, и всё.
Я и траур государственный не могу объявить, это функция властей.

ИМХО, Вы смешиваете частные праздники и праздники общегородского и национального масштаба.

02.09.2004 12:34:11, Крапива
масяня+Настя
Нет, конечно. но еще раз - это личный праздник. А тут ОБЩЕСТВО будет неизвестно чему разодавться. забывая о том, что происходит с другой частью этого же самого ОБЩЕСТВА. 02.09.2004 12:25:48, масяня+Настя
пчела Майя
Если Лужков его отменит, то да, это будет реакция общества. И правильно. Но если он его не отменит, то каждый отдельный человек, который туда пойдет - это не общество. Это отдельный человек, у которого есть свободное время, чтобы погулять и отдохнуть. 02.09.2004 12:32:05, пчела Майя
Мне вот очень интересно, почему все кто предлагает отменить День города, не предлагет не встречаться в "Узком"? 02.09.2004 12:52:20, Харас
Igla
ну я б предложила...
Просто считаю себя не совсем в праве. Я никогда не была на таких мероприятиях и не знаю, как они проходят.
Но рискну предположить, что эта тема будет одной из обсуждаемых среди людей.
Среди тех, кого это не оставило равнодушным.
Ведь встреча- та же конфа. А здесь второй день страсти кипят об этом. Чем встреча отличается?
02.09.2004 20:56:16, Igla
масяня+Настя
А что такое Узкое? 02.09.2004 14:10:48, масяня+Настя
Вообще - усадьба с парком. В данном случае, см. верх этой страницы конференции (под кнопкой "Обновить"): "Запись на встречу в Узком 4 сентября 2004 года" 02.09.2004 14:13:59, Харас
масяня+Настя
Стоп, Лужков - это Лужков. Он, хотя и власть, но это именно человек, отдельный. А вот те, кто пойдет или не пойдет на праздник и будут выражать точку зрения общества в его статистичсеком выражении. 02.09.2004 12:38:20, масяня+Настя
пчела Майя
А я думаю наоборот. Поведение власти должно выражать позицию общества. А каждый человек - ну не пойдет он на этот праздник, так пойдет в кино. Какая разница. Или в тот же ЦПКиО, где нет праздника, но парк-то есть. 02.09.2004 12:46:17, пчела Майя
Igla
вы в крайности кидаетесь.
Я предложила не веселиться столице, когда в стране и в первую очередь в ней же гибнут бессмысленно невинные люди. Подряд. Праздник-смерть, праздник-смерть.
Про могилу я не писала. Все там будем.
02.09.2004 11:50:12, Igla
Я тоже как-то думаю, что наши праздники им по барабану. Веселимся мы, не веселимся, лишь бы побольше людей в толпы собиралось:(((( Так что народные гулянья будут очень даже отвечать их целям:( 02.09.2004 11:39:44, Фугу
Крапива
Не знаю я, как можно праздновать, когда 400 человек в заложниках сейчас, а накануне взорвали РИжскую и два самолета.
Это неуважение к семьям пострадавших, прежде всего.
02.09.2004 11:43:23, Крапива
Ну, этот аспект, как видишь, мало кого интересует. Я вот другого не пойму - народ в истериках бьется типа "как страшно жить", а пойти в толпу готовы с удовольствием. и это после взрыва на рок-фестивале и т.п.
Но я вообще все меньше понимаю день ото дня:(
02.09.2004 11:46:53, Фугу
Igla
мне кажется, кто бьется, тот не пойдет.
Хотя вот едем же мы все на работу.
Я вчера ехала в метро и думала, что мне совсем не страшно. Что если мне суждено утонуть, я не взорвусь в поезде. Обреченное состояние какое-то...
02.09.2004 11:48:58, Igla
пчела Майя
А вот пример. У меня отец сейчас тяжело болен. Я все лето без отпуска и при отце. Так вот куда-нибудь сходить отвлечься вечером мне очень нравится, хотя и редко получается. Надо перестать ходить? 02.09.2004 11:38:51, пчела Майя
Igla
это совершенно разные ситуации и вы это прекрасно понимаете. 02.09.2004 11:44:31, Igla
пчела Майя
Почему разные? Не чужой человек, а мой собственный отец неизлечимо болен, а я запросто могу пойти развлекаться. В частностях ситуация другая, а в целом такая же - для тех, кто жив, жизнь продолжается. В больницах всегда множество людей, которым не до праздников. А остальные живут как ни в чем не бывало. Так всегда. Вот если бы власти отменили день города, то было бы правильно. С властей другой спрос. А вот если он будет, людей, которые туда пойдут, я вполне понимаю. Хотя сама ни разу не ходила. 02.09.2004 12:00:15, пчела Майя
масяня+Настя
Вот когда придет чужой дядя с автоматом и кокнет вашего отца, а вы пойдете в тот же вечер развлекаться, вот тогда и скажете, что были аналогичные ситуации. А пока мест - вовсе они не аналогичные 02.09.2004 12:27:00, масяня+Настя
пчела Майя
Результат-то будет тем же. С автоматом хоть быстро. 02.09.2004 12:33:05, пчела Майя
масяня+Настя
Ага, и вы пойдете праздновать? По-моему, вы наговариваете на себя. 02.09.2004 12:39:34, масяня+Настя
пчела Майя
Так это у себя дома. А мы говорим про людей, у которых дома непосредственно все нормально. Не будут все в выходные сидеть и плакать. Все равно будут развлекаться так или иначе, пусть это и не будет день города. И в общем так происходит всегда. 02.09.2004 12:49:11, пчела Майя
масяня+Настя
Не знаю, для меня моя страна в каком-то смысле дом. Даже если это Осетия, в которой я никогда не была. Вот вчера я вообще еле удержалась, чтобы не напиться с горя. Честное слово.:((( Потому что было полное ощущение, что мои детки там. И ребенка все при себе держала. Назовите это психозом. 02.09.2004 14:12:32, масяня+Настя
пчела Майя
А насчет Буденовска у вас такие же были ощущения? 02.09.2004 14:21:37, пчела Майя
Крапива
это другое. 02.09.2004 11:44:01, Крапива
Их право - проводить, наше - не ходить, и тем самым высказать свою позицию. Но ведь придут же... Весело же будет, клево, пиво, танцы блин.... 02.09.2004 11:33:30, Ника нет
Igla
тогда я призываю всех просто не ходить.
Хотя и вчера вся молодежь праздновала день знаний.
если честно, мне тоже хотелось нажраться, но совсем по другой причине. А они веселились...
Но если людей веселящихся будет мало, я не думаю, что это останется незамеченным.
02.09.2004 11:35:35, Igla
Папчик
не ходить - ваше право, ПРИЗЫВАТЬ НЕ ХОДИТЬ - глупость, ничем не объяснимая... 02.09.2004 11:40:31, Папчик
elly_miracle
насчет "ничем не объяснимая" вы загнули, а по поводу глупости - может без хамства обойдемся?
Люди боятся детей отпускать в школы и сады, в Москве за неделю два взрыва - ничем не объяснимая, да?
02.09.2004 14:23:06, elly_miracle
Папчик
вот встревать в чужой разговор через 3 часа после самогО разговора, не чувствуя нить разговора во время самого разговора - - ещё бОльшая глупость, тем более таким менторским тоном...(((

Извините за тавтологию и потрудитесь прочитать мои об'яснения, почему я назвал это глупостью... И держите себя в руках, плз...
02.09.2004 16:10:14, Папчик
Igla
я, как автор топика, с удовольствием прочитаю ответы на интересующую меня тему даже на следующий день.
Предполагаю, что вы отметите, как я сама поздно отвечаю. -)))
02.09.2004 20:58:30, Igla
elly_miracle
извините, но вы снова нахамидли, на этот раз мне лично. я читала все ваши объяснения и не считаю их достаточными для грубости как минимум. 02.09.2004 16:54:51, elly_miracle
Папчик
извиняю ... 02.09.2004 18:06:44, Папчик
пчела Майя
Почему боятся именно сейчас, а не раньше - после предыдущих взрывов - это и правда непонятно. 02.09.2004 15:04:10, пчела Майя
Igla
это ВАШЕ субъективное мнение.
Вы можете опротестовать мой призыв, можете не откликаться вообще. Но определять и обсужать степень его глупости не можете.
02.09.2004 11:47:34, Igla
Папчик
это ВАШЕ субъективное мнение (c) 02.09.2004 11:56:09, Папчик
Igla
это когда ответить нечего, остается обзывать друних глупыми и цитировать чужие ответы. 02.09.2004 11:59:18, Igla
Папчик
это так говорят, когда человеку ОТВЕТИЛИ УЖЕ, а он просто не согласен с ответом. Он ждёт УДОБНОГО ДЛЯ СЕБЯ ответа и готов "дискутировать" до посинения... 02.09.2004 12:03:56, Папчик
Igla
нагрубили, а не ответили.
И не только мне. Но я уже заметила ваш стиль общения. Он меня не удивляет.
02.09.2004 21:01:25, Igla
Папчик
учитывая состояние нервозности в эти дни, предлагаю оставить обсуждение стилЕЙ общения.

А для сведения - грубить у меня и в помыслах не было.

Просто знайте, что мнения бывают и отличные от Вашего.

Доброго Вам здоровья!))) А в субботу всё решится...
02.09.2004 21:51:45, Папчик
почему глупость - таким образом человек выражает свою позицию и ищет союзников. откликнутьс или нет на призыв - дело каждого 02.09.2004 11:42:31, Ника нет
Папчик
не ходить - это выражение своей позиции, а призывать не ходить - это попытка ПОВЛИЯТЬ на ЧУЖУЮ позицию! А это уже НЕКОРРЕКТНО (минимум), и ГЛУПО (максимум). 02.09.2004 11:46:48, Папчик
elly_miracle
Это попытка сохранить несколько жизней - действительно глупость, вы абсоютно правы! 02.09.2004 14:24:26, elly_miracle
Танжер
а чем так плоха/глупа попытка повлиять на чужую позицию? 02.09.2004 12:10:57, Танжер
Папчик
речь идёт только в контексте данной темы. Показать террористам, что их действия оказали ГОРАЗДО бОЛЬШЕЕ ВЛИЯНИЕ на устои нашего народа и государства. А это в некоторой степени - ПООЩРЕНИЕ к подобным действиям в будущем. И спорить больше на эту тему не буду, потому что многие собеседники за пеленой страха и нервного срыва не совсем понимают, о чём говорят. Спасибо. 02.09.2004 12:21:12, Папчик
Igla
я не настаиваю. Я обращаюсь с предложением. На чью это позицию может повлиять мое предложение не ходить на день города?
02.09.2004 11:52:01, Igla
это не попытка повлиять, а попытка найти единомышленников, ИМХО 02.09.2004 11:47:52, Ника нет
в Воронеже не будут праздновать день города
вчера по радио слышала
02.09.2004 11:30:51, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!