Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Бьюсь в истерике.

Вчерашний день, в цветах, бантах и прогулках на кораблике, прошёл абсолютно мимо меня. Все новости я узнала уже сегодня.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Мой забратый у папаши мальчик сам будет ездить из школы до моей мамы (15 минут пешком до метро, 4 остановки на метро, 5 минут пешком). С этим-то он справится, это-то не проблема, но КАК ЕГО ТЕПЕРЬ ЗАЩИТИТЬ??? Я боюсь, боюсь до слёз, до судорог, с трясущимися руками и полным отсутствием делных мыслей...
Может быть, броситься в ноги к бывшему мужу и умолять его забрать ребёнка? Отдать мальчика, но чтобы папа его из школы на машине забирал? Или что???
Паника, истерика и СТРАХ...
02.09.2004 11:13:13,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу только посоветовать ездить в первом вагоне. 02.09.2004 15:45:18, Девушка с севера
elly_miracle
То же состояние, только не по поводу детей а по поводу родителей и родных. Ощущение конца света, негде спрятаться. некуда бежать, ничего не предсказать. Та же истерика вторые сутки вплоть до трясущихся рук, постоянных слез и бессонницы. Не знаю как бороться, новопассит спасовал. 02.09.2004 12:03:17, elly_miracle
Ириш, прекрати немедленно. Просто потому, что как тебе уже тут написали - судьба - она и за печкой найдет.
Вот смотри: именно это место возле универмага Крестовский было моим излюбленным местром встреч с теми, кто мне привозил деньги (из конференции Удачная покупка). Там же я частенько раздавала купленное.
Те, кто приезжал - подтвердят - моя машина неоднократно стояла на том самом месте.
Сейчас я снова собираю деньги в той конфе. Места встреч получаются разные, Рижская не попадала. А о взрыве я узнала потому, что одна из 7янок позвонила мне - ты жива?!?!? ТЫ ж там любишь тусоваться около Крестовского!!!
Вот так...
Насчет Игушки... Автомобильные аварии бывают чаще.
Мне сегодня тоже было дико страшно в метро - у меня же дети. Старалась не думать об этом.
Потом вдруг прошиб холодный пот - а захват школы?! Мои же дети оба - один в школе, другая - в саду!!!!!
Но что делать Ир, не жить?! Запереться дома?
Не выход...
Но поддаваться истерикам не надо. Ты же сильная на самом деле - я знаю.
02.09.2004 11:56:53, Фунтик с работы
Красно Солнышко
Кажется 201-70-70. Но могу ошибаться в первой цифре. Телефон доверия для всех, кто испытывает стресс в связи с последними событиями. Не хочешь позвонить? Жить то как-то все равно надо!

Я вчера билась в истерике потому что мама звала на ВДНХ, а я боялась. Все равно поехали. Правда, при условии, что только наземным транспортом и мимо толп.
02.09.2004 11:54:46, Красно Солнышко
такое же состояние, и еще - сострадание до судорог этим детишкам и их родителям в Беслане. Я боюсь, что уже не адекватна, и политкорректности и прочих реакций, присущих воспитанными образованным людям от меня ждать нельзя. Животный ужас и ненависть. 02.09.2004 11:46:01, Ника нет
O'Merry
Прекрати немедленно, Ирка! :( Выпей валерьянки какой-нибудь или чего уж там тебе помогает... ты и ребенка так до смерти перепугаешь! :((
А от судьбы все равно не уйдешь, она,как народ говорит "и за печкой найдет". Так что никакие предпринятые тобой меры ничего не добавят и не убавят. Все пойдет так, как пойдет.
02.09.2004 11:42:56, O'Merry
Фабьен
Именно так.
Кстати, вот отличие ТВ от конфы, о котором я говорила ниже. По ТВ говорят подряд и от эмоционального надрыва никуда не деться, разве что выключить. Иначе напитаешься.
А конфа - можно вообще не читать топики "Бьюсь в истерике". События ужасные, да. Будущее - непонятное, тоже да. Но нагнетать и себя накручивать - самое неконструктивное, что можно сейчас делать.
02.09.2004 11:50:32, Фабьен
Кириллна
Маш, я не смотрела ТВ. Я читала новости на Яндексе. 02.09.2004 11:55:04, Кириллна
Фабьен
Я это говорила к топику "Смотрите ли вы новости и зачем". 02.09.2004 12:03:32, Фабьен
масяня+Настя
Любопытственный опрос был вчера на ТВ3, кажется. Там спрашивали: как вы можете помочь госуарству в борьбе с терроризмом? Ответы распределились так
1. С оружием в руках
2. Бдительностью
3. Деньгами (плетется в хвосте в явном отрыве от первых двух)
ИМХО, полный идиотизм охватил нащше общество. Мы не хотим идти в армию и пускать туда своих сыновей и мужей, но готовы декларировать, что типа схватим винтовку и пойдем на баррикады.
Мы ругаем и презираем фсбшников и президента за, дескать, тоталитаризм, и голосуем за бдительность.
Тогда как единственное, что мы все вместе можем четко сделать - платить налоги и давать деньги в фонды, дружно отвергается.
Смешно до слез. :(((
02.09.2004 11:40:09, масяня+Настя
Ой, не надо про налоги! И про фонды не надо:(( Наше государство ненасытно, сколько ему не дай, с нами не поделится. 02.09.2004 13:41:30, Лютик
Ну не винтовку, конечно и не на баррикады... Но пистолет бы я с собой носила. И с удовольствием бы поучилась им пользоваться... 02.09.2004 12:29:01, Фиглия
масяня+Настя
Я бы тоже, плюс азам медицинской помощи. Беда в том, что пистолетом тут не поможешь. Но в других случаях (просто криминал) очень даже поможешь. 02.09.2004 12:54:22, масяня+Настя
платить налоги и давать деньги в фонды, дружно отвергается
потому что люди понимают, какая часть этих денег уходит на организацию войны
02.09.2004 11:53:02, Шин
масяня+Настя
Мне иногда кажется, что мы слишком много понимаем. Откуда вы знаете сколько куда уходит? Это раз. Во вторых, коррупция власти не освобождает от уплаты налогов, что, почему-то, думают некоторые. В третьих, надо лично скидываться тогда, раз не верите, например, на камеры слежения у подъездов, на оборудование школ и т.д. Но лучше это делать в общегосударственных масштабах, ИМХО, так проще и эффективнее. А мы все с мифическим государством делимся кто у кого сколько украл. Уже не акутально и тезисы Радио "Свобода" пора немного пересмотреть. 02.09.2004 11:57:13, масяня+Настя
у нас зарплата как раз белая и я вижу, что те проценты ,которые с нее платят предприятие впрок нам не идут. имея мы их на руках, имели бы то же за гораздо меньшие деньги или за те же деньги на порядок лучше, как подоходный тот же. а как делают за мою далеко не маленькую квартплату я вообще молчу. моих же детей эти фактичесик нанятые на мой деньги работники пытаются гонять. так что говорите за себя, что вы не платите, ниего не имеете и тут пар выпускаете
02.09.2004 12:18:55, Шин
масяня+Настя
Я тоже плачу налоги. Но даже если бы мне государство возвращало 13 процентов, я все равно не смогла бы организовать полную охрану моего ребенка и его медицинское обслуживание. Если вы можете - то и организуйте.
Я просто не понимаю этих воплей в адрес правоохранительных и медицинских органов. Типа, когда мирное время - они бяки, когда плохо, взрыв, террористы - так "милые, дорогие, сделайте что-нибудь".
Им вообще спасибо надо говорить ежедневно. А мразей вон гнать, что, кстати, сейчас и делают.
02.09.2004 13:08:16, масяня+Настя
Мне ментам и гебистам спасибо говорить не за что. Погибшим в Норд-Осте и заложникам в Беслане, думаю тоже... 02.09.2004 13:45:37, Лютик
а воплей и нет. я не жду о медицины ничего , потому что за ту зарплату, что они там получают , мне странно точ-то ждать от них. и не возмущаюсь правоханительными органами. вы меня вообще не поняли. те налоги, что нами платятся, идут на зарплату тех, кто орагнизует террористов, войны и ворует и государства и отмывает деньги в этих войнах и "восстановлении " чечни после этих войн. я всего лишь об этом. остальное просто по мелочи, хотя и мелочей там накапливается прилично
02.09.2004 13:15:36, Шин
Irina L
А что Вы имеете против бдительности? Я в транспорте всегда смотрю нет ли неопознанных сумок и подозрительных личностей. Пару раз даже из поезда выходила :-) Лучше выглядеть параноидальной идиоткой, чем оказаться в эпицентре взрыва. 02.09.2004 11:43:43, Irina L
масяня+Настя
Ничего не имею, сама такая. Но знаю людей, которые успешно сочетают несочетаемое: ненависть к органам и бдительность:))) Нелогично же:)) 02.09.2004 12:02:49, масяня+Настя
А по-моему это нормальная реакция. Люди проснитесь! Пора понять что мы уже живем в другой стране. Стране где спасение утопающих дело рук самих утопающих. И вся проблема в том что народ у нас пассивен. А типа не со мной и все будет хорошо....Мы на работе полдня обсуждали сложившуюся ситуацию и все говорят одно - не хотим бояться ездить на метро, не хотим бояться водить детей в школу. Надо что-то делать, надо объединяться люди и не ждать пока горе придет к вам в семью. Недоверие правительству, забастовки - все что угодно. А в Москве еще и День Города собираются праздновать, дикость какая-то. Вместо этого людям надо объединяться и протестовать, чтобы мировая общественность услышала. Сколько Путин у власти, сколько с тех пор жутких событий произошло?
И хватит жить по принципу авось пронесет!Хватит быть стадом!
А что касается безопасности моей семьи (живем в Москве) уже год как на метро не ездим, не хочу подвергать своих детей опасности.
Но опять же подчеркиваю- никто не застрахован и проблему надо решать глобально.
02.09.2004 11:34:52, Fab
масяня+Настя
То есть, вы к нашим бедам еще предлагаете всеобщие забастовки, противостояние, импичмент, безвластие? Честно, эжтого для меня уже многовато. Я вас не поддержу. А вот если вы решите повесить везде камеры слежения или профинансировать всеобщую карточкизацию и электронный учет населения (вплоть до чипов под кожу) - я с вами. 02.09.2004 12:05:13, масяня+Настя
пчела Майя
А мы всегда жили в этой стране. Просто многие привыкли. 02.09.2004 11:39:35, пчела Майя
Аксандра
И если уж действительно себя пытаться "обезопасить" - надо уезжать на периферию, в маленькие городки, про существование которых террористы и не догадываются...
Смысл не ездить на метро (ну кроме комфорта и удобства :-)), когда больше всего жертв в жилых домах, и на массовых мероприятиях?
Хорошо - можно никуда не ходить. В дома тоже не заходить?
02.09.2004 11:44:21, Аксандра
Табулетку, новопассит, персен. Все нормально будет. 02.09.2004 11:21:54, В6
Аксандра
Спокойно, тихо.
Угроза детям РЕАЛЬНАЯ не в террористах (тем более Вы же в Питере живете - у Вас значительно с этим тише). Дети погибают от неумения переходить дорогу, в автокатастрофах, становятся жертвами преступлений, умирают от различных травм, болезней. Это печально, Но не повод для паники.
Вероятность смерти от терракта (тем более отдельно от терракта в метро) - близка к нулю.
02.09.2004 11:21:33, Аксандра
Ирка,ты что? :))
Не паникуй,все равно виноваты мы сами во всем этом(как мне вчера популярно объясняли цельный день).
Сами мы виноваты,чего уж тут:(
02.09.2004 11:17:39, Кarolina
От тебя мне это странно слышать. Ты всегда и всем рекомендовала искать причины в себе. Отменяется та теория? 02.09.2004 11:21:18, Фугу
Кириллна
Мне кажется, разница в том, причины чего искать в себе. Личных неприятностей - да, отношения окражающих - да. Но терроризм - это как стихийное бедствие. Тем более страшное, что от него невозможно предохраниться. 02.09.2004 11:27:00, Кириллна
:) Я вот жутко не люблю дождь и холод еще.Но что делать,что делать:)
Вот примерно и с чеченцами так же.
02.09.2004 12:19:16, Кarolina
Можно и так, конечно. Все в жизни случайность, все в жизни причуда, и думать об этом не надо, раз от нас ничего не зависит. Тогда пойти принять таблетку должно помочь... Если все равно ничего не изменить. 02.09.2004 11:31:54, Фугу
Вот как ни странно - согласна.Только я единственное,против таблеток:) А так - согласна. 02.09.2004 12:14:03, Кarolina
Нет,не отменяется.Я что-то другое написала?Или я обвиняла вчера кого-то? Где? дайте ссылку:)
Я повторяю ,я вчера описала,что я испытываю - видя,читая,слыша про чечню и чеченцев.
Вялую такую гадливость и тошноту,когда слышу даже их имена и фамилии(сегодня утром по радио как улышала - "Сацита,Амана " или как их там - так прямо захотелось остановить машину:) .Не ленюсь повторить сегодня,а то мне чего-то наприписывали чуть ли не убитых чеченских младенцев уже:))
02.09.2004 11:24:55, Кarolina
Я бы хотела сказать, что я не расист и к другим нация отношусь нормально, но мне кажется, что чеченцы в большинстве своем являться террористами и лютой ненавистью ненавидят русских и вообще, по-моему, всех людей, даже себе подобных. Я не могу понять какая здравомыслящая женщина пойдет на убийство детей? Или ради какой-то непонятной веры будет взрывать себя. И вообще я считаю, что нужно принять самые жестокие меры по отношению к чеченцам. Не выпускать их из Чечни или просто как-то извести эту нацию. 02.09.2004 16:58:12, Al
пчела Майя
А я еще хотела спросить, как разделить такую точку зрения представителю другого малого народа, который тоже все кому не лень хотят уничтожить, и уже очень много лет? Как-то не получается разделить. 02.09.2004 11:32:42, пчела Майя
Я вот еще думаю, чеченцы тоже небось к нам гадливость испытывают. Омерзение и отвращение к нам, неверным:(( Некторые тихо испытывают, в душЕ. А некоторые вот по-другому:(((( 02.09.2004 11:34:52, Фугу
Ну испытывают,ну и что.Пока взрывы не устраивают - пусть испытывают:)
Мы ж не червонцы,чтоб всем нравится,сама говорила:)
02.09.2004 12:10:28, Кarolina
Нет, ты говоришь, что тебе это объясняли. А у меня провалы в памяти приключаются какие-то, мне все кажется, что это ты всегда это всем объясняла. Вот и думаю, приснилось, что ли...
И при чем тут гадливость и "кто виноват"? Мы обсуждаем ощущения или причины?
Кстати, хотела тебя спросить, а как давно у тебя к ним такое отношение? С каких пор?
02.09.2004 11:28:39, Фугу
Вот яркий пример,что ты меня читала вполглаза(впрочем и не обязана:)
Я вчера раз 5 точно сказала - именно с момента взрыва на Рижской.До этого я была толерантна:)

Кстати,я хотела вчера сказать только одно - кто б не был виноват и кому б это не было выгодно,они своего добились.В массовом сознании все это связывается с чеченской нацией.Вот и в моей пустой голове начало связываться.Вот и все.Не более того.

Я лично обсуждаю ЭМОЦИИ.Причины обсуждать не возьмусь,не люблю дилетантских рассуждений и не участвую в них по возможности.
02.09.2004 12:13:23, Кarolina
IR
Ирка, успокойся!!!
Во-первых, сейчас МЕНЕЕ опасно, чем позавчера.
Во-вторых, спасибо Петру Великому за наш город, который так хорошо расположен - ВСЕ коммуникации с Чечней только через Москву, а раз уж они там - зачем дальше ехать.
А в-третьих - надо жить. И учиться этому, потому что это давно и надолго :(((
02.09.2004 11:17:38, IR
пчела Майя
Так Кириллна еще и не в Москве? Я о таком варианте даже не подумала, прочитав сообщение. 02.09.2004 11:20:51, пчела Майя
IR
В Питере Кириллна, в Питере...
У нас тут тоже, конечно, ждут. В медучреждениях, детских особенно и роддомах ждут терактов уже месяц, охрана вообруженная круглосуточно.
Но это была некая утечка, спецслужбы сработали.
Может, предотвратят в зачатке.
02.09.2004 11:22:59, IR
пчела Майя
Мы у вас в парке на Крестовском острове потеряли собственного мальчика безо всяких террористов. Вскоре нашли правда. 02.09.2004 11:25:21, пчела Майя
Кириллна
Значит, плохо потеряли, раз нашли! :)))) 02.09.2004 11:31:56, Кириллна
пчела Майя
Я просто подумала, что мой раздолбай НЕ ЗНАЕТ адреса, по которому живет и даже фамилии, у кого он в Питере живет. Вот думаю, будет прикольно. Мальчик, 13 лет, адреса не знает. У него правда при себе были права на машину моей подруги, у которой мы жили, так как он к тому моменту сдал прокатные ролики. Там фамилия все же есть. Это он на роликах катался, а мы с подругой пиво пили. Но он сам вскоре нашелся, совершенно спокойный. 02.09.2004 11:37:02, пчела Майя
Я в 14 лет круто потерялась на окраине Вильнюса. не зная адреса. где живу. ничего. нашлась:) 02.09.2004 12:19:44, Харас
IR
Ну, я же не говорю, что город вовсе лишен опасностей...
А дети сейчас как из лесу все, так и норовят под колеса бросится. Взрослые, кстати, тоже...
02.09.2004 11:27:09, IR
пчела Майя
Да мы сами были виноваты. 02.09.2004 11:29:52, пчела Майя
пчела Майя
Выпить таблетку какую-нибудь. Ведь взрывы в метро были и раньше. Почему вы боитесь именно сегодня? (мои мальчики числом два тоже ездят на метро). 02.09.2004 11:15:30, пчела Майя
А если ЧП произойдет не в метро, а там, где будет ехать папаша с ребенком? 02.09.2004 11:15:10, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!