Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eva

Работаем для жизни, или живем для работы...

Ну вот не понимаю я тех людей, которые гробят свое здоровье на работе...
Работала у нас в отделе девушка, работа не пыльная, зарплата нормальная, но образование у нее бухгалтерское, поэтому на первое предложение перейти на другое место по специальности согласилась сразу... Мы были за нее рады,"приложила руки к нужному делу", но потом потянулась шлея бесконечной работы.... с работы с 9-10 часов вечера, практически все выходные на работе, третий год без отпуска, постоянные командировки с отчетами в Москву... Ей по началу все нравилось, потом втянулась, а сегодня узнаю, что увезли в больницу.... она не говорила, но начались проблемы с сердцем и давлением, сняли кардиаграмму- врачи ужаснулись...
Вопрос, стоит ли таких жертв любимая работа... и где та грань, чтоб не отбросить коньки на этой самой "любимой" работе???????
02.09.2004 10:46:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
трудно ответить. я попеременно скатываюсь то к одной точке зрения, то к другой. сейчас стою на позиции, что можно работать в режиме "живу для работы" только если платят ну очень много денег, по моим личным меркам, конечно. в иных случаях - работаю, чтобы жить. 02.09.2004 13:39:10, sheriff
А что, разве "Любимая работа" - это не такая же сказка, как и "Прынц на белом коне с черной барсеткой"? :) 02.09.2004 11:24:41, Базар-Вокзал
:-) Нет. Это не сказка. Бывает, точно знаю :-))). И у меня тоже часто возникает вопрос, как провести границу между "достаточно времени" и "слишком много времени". Я вот позавчера проработала 17 часов подряд - так теперь уже второй день отдыхаю :-(. 02.09.2004 11:55:23, Nesmejana
Бывает. Так и Клуни на простой официантке женился, и Абрамович на простой стюардесе. :) Но это же не повод всем официанткам и стюардессам ждать прынцев. Точно так же единичные случаи ярковыраженного и реализованного Призвания - не основание для тех же официанток и стюардесс, бухгалтеров и "специалистов по документарным операциям" расслабляться и пытаться получить удовольствие под адамовым проклятьем. :) 02.09.2004 13:07:14, Базар-Вокзал
офф может ты мне про сапоги скажешь, покупала всякие новые технологии типа горетекса на зиму? 02.09.2004 11:53:59, Шин
В первый раз слышу. 02.09.2004 13:08:32, Базар-Вокзал
Главное вовремя остановиться, у меня живой пример перед глазами- сестра стала инвалидом в 40 лет. Только теперь оглянулась вокруг и увидела, как много занятий интересных занятий кроме работы:) 02.09.2004 11:12:30, GalaNTka
ОФФ, кажется спрашивала, но забыла уже,
вы зимой чем спасаетесь в морозы в смысле обуви?
всякие там куомы-финское валенки или германский сапоги с горетексом пробовали и как?
02.09.2004 11:18:58, Шин
Не, я не рискую экспериментировать за 100 у.е, у младшей котофеи на толстом меху высокие, у старшего- тоже меховые. А вот куртки-комбезы предпочитаем финские (kerry). 02.09.2004 11:38:58, GalaNTka
Фяка-Пфяка
Котофеи - 100 уев? Вот она, столица... У нас они 1200 руб в провинцыи. 02.09.2004 15:00:17, Фяка-Пфяка
Я имела ввиду финские валенки:) Котофеи и у нас 1000-1200 стоят:) 02.09.2004 18:57:22, GalaNTka
я просто вижу за 2000 вот и спрашиваю, провести эсперимент:) 02.09.2004 11:47:42, Шин
Мне они и внешне не нравится, поэтому и соблазна не возникает:) 02.09.2004 12:33:33, GalaNTka
мне нравится то что они очень легкие в отличии от кожанных ботинок на меху 02.09.2004 12:41:47, Шин
расскажу грустную историю :-(
У нас в отделе работы много, перегрузки случаются у всех, но и зарплаты приличные. Но один из коллег всегда работал больше других, был душой и головой бизнеса, вёл за собой всех почти десять лет, перерабатывал много, впрягался во всё. При этом был и в остальной жизни активным и жизнерадостным человеком. А потом... рассеянный склероз в 35 лет, уже два года инвалидное кресло, зрение упало до невозможности читать, плохая речь :-(( Ни один врач не может назначить эффективного лечения. Дома жена, сын и мать. Им всем плохо. Многочисленные друзья и коллеги не бросают его, деньги в достатке, но улучшнений нет :-( Прогноз не ясный :-( Возможная причина этого - перенапряг на работе. Каждый раз, задерживаясь на работе, мы по-неволе вспоминаем о нашем лучшем сотруднике :-(
02.09.2004 11:06:07, сорри, почти личное
Kopa Хюбш
Ужасно:( 02.09.2004 11:13:40, Kopa Хюбш
Если работа действительно ЛЮБИМАЯ, то без нее - какой бы напряжной она не была! - кони можно двинуть значительно быстрее. 02.09.2004 10:50:40, Мата Хари
eva
Я люблю тебя работа, приходи ко мне инсульт....

Только на прошлой неделе был несчастный случай на работе, водитель, правда уже в возрасте,54 года, привез шефа на работу, ну и как всегда остался ждать до дальнейших распоряжений в машине, а через полчаса ег уже не небылона свете, умер от сердечного приступа прямо за рулем, и помочь никто не успел, поскольку никто его и не видел, и он не успел уже никак оповестить что ему плохо, миг, и нет человека...
02.09.2004 10:55:55, eva
а Вы уверены, что это как-то связано с тем, что он очень любил быть шофером большой шишки?...
мне всегда казалось, что любимая работа скроее помогает жить... а переработки убивают любую любовь к работе - вот тогда действительно сандали откинешь...
02.09.2004 10:58:54, Ромолетта
eva
Вот и я не могу эту девушку понять, на вопросы не устала ли ты, отвечала что Да, но куда деваться, нужно работать. Наверно через какое-то время ее Любимая работа, перестала быть для нее любимой, но работала, и гробила здоровье. Я конечно желаю ей скорейшего выздоровления, но не уверена, что рекомендации врачей в дальнейшем она примет к сведению...будет так же работать, опять лежать в больницах, работать снова...

Вот в чем и вопрос, а стоит ли такая работа, таких жертв по отношению к себе, причем крайних жертв... Мера то должна быть...
02.09.2004 11:05:15, eva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!