Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Даже не знаю как тему назвать...

Ситуация в двух словах такая. В наш садик (я там директор) начала ходить девочка, у которой две мамы. В анкете в графе родители так и написано - два женских имени. В общем вы меня поняли - это две женщины нетрадиционной сексуальной ориентации, которые не пытаются ничего скрывать. Тетя, которая ее как бы папа, говоря о матери мамы, называет ее моя теща. ЭтА папа в основном девочку и растит, действительно любит ее и заботится. А мама... в общем после одного ее визита в наш сад многие воспитатели долго ходили с вытаращенными глазами. При всем при том девочка отстает в развитии на 1,5-2 года, у нас стала хорошо продвигаться. Девочка вполне милая, контактная, занимается хорошо, никому не мешает и не капризничает. В общем побольше бы таких милых деток. Но! Мне все-таки не по себе. Люди-то все разные. Я имею ввиду родителей. Вот повидаются они с папой этой девочки на празднике, например, а потом придут ко мне и выскажутся в таком роде, что ... ммм... не хотят, чтоб их ребенок соприкасался с такими вещами и т.п. Ну, вот что мне им тогда отвечать???
01.09.2004 21:01:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А эта папа, она себя пяткой в грудь бьет и кричит, что я папа? Как другие родители на собрании вообще узнают, кем эта дама приходится ребенку? На собрание ведь и бабушка, и тетя, и прочий родственник может прийти. Я че-то проблемы не пойму... 02.09.2004 09:02:13, КрОлик
Выгнать ребенка такого нафиг, чтобы других не уродовать от общения с ним. 02.09.2004 08:06:54, AleXXX
Меня напрягают: дети люмпенов (не бедных людей, уточню) и дети снобов и дети жестоких грубиянов - потому что все три категории сами обычно такие :-) Остальные нет. 02.09.2004 03:03:07, Мария Д.
Shuramura
Только что получила по рассылке:
PSYCHOLOGISTS GROUPS SUPPORTS SAME-SEX MARRIAGE AND ADOPTION
The American Psychological Association’s Council of Representatives
announced two policy positions supporting gay and lesbian civil marriages
and parenting, stating that efforts to ban same-sex unions and adoption of
children are discriminatory and unfairly deny such couples “the legal,
financial, and social advantages” of civil marriage. The resolution was
approved July 28, 2004, at the recommendation of the APA Working Group on
Same-Sex Families and Relationships, which developed the policy
recommendations based on current research. A meta-analysis of the research
indicates that “the adjustment, development, and psychological well-being
of children is unrelated to parental sexual orientation,” that same
sex-couples are similar to heterosexual couples in terms of commitment and
stability, and that “the social stigma, prejudice, discrimination, and
violence associated with not having a heterosexual sexual orientation”
adversely affects lesbian, gay, and bisexual individuals. To read the full
resolution, go to:
02.09.2004 01:19:11, Shuramura
Я бы отнеслась к таким нетрадиционным родителям даже с симпатией:) Как к экзотам:)
Я и сама у нас в садике экзот в каком-то смысде -- единственная родительница-иностранка на примерно 50 детей:)
01.09.2004 23:55:51, Лангуста
Soleil
Я бы сказала:"Ой,как прикольно!"
И хвасталась,что толерантность моего садика на западном уровне.:-))))))))
А вообще,Маш,неужели вы там всех родителей своих деток видели и знаете?
У нас в Монтессори папы вообще редкие гости,все больше мамы да няни.
И никому дела нет-кто,с кем и как,ей-богу!
01.09.2004 22:15:16, Soleil
МВСН
Да, я считаю, что я должна знать всех родителей в лицо хотя бы. На практике я знаю всех садовских мам и пап по имени (часто без отчества) или почти всех. Есть чем гордиться. Детей у нас уже около 50. Ты наверное имела ввиду занятия. А я говорю про сад на полный день. Поступление ребенка в наш сад предполагает как минимум беседу с родителями, так что я с ними сразу знакомлюсь. Родителей же детей, приходящих на занятия, я конечно мало встречаю и мало кого из них знаю по имени. Ну разве что тех, которые прицеливаются поступать в садик. 01.09.2004 22:22:14, МВСН
Soleil
ОФФ,но злободневно-а у тебя сад на полный день?
Вот здорово,а наши не делают полного дня.Только половина(или первая или вторая,на выбор) и без еды и без спанья..Это меня сильно огорчает,да и многим работающим родителям неудобно.Вот расскажу завтра о вашей школе,а то меня уверяют,что Монтессори не бывает полный день!А вот и бывает,оказывается!
Может, и наши к Матюниному трехлетию созреют..
01.09.2004 22:31:04, Soleil
МВСН
Это очень сложно зарегистрировать. Вот и все. 02.09.2004 12:53:30, МВСН
МВСН
Ну слава богу пока все высказываются лояльно. Или просто все политкорректны... Кстати могу сказать, что двое моих детей тоже ходят в мой сад. И поводов для беспокойства у меня нет. Я вообще думаю, что люди имеют право жить так как хотят, если это не мешает другим. Примерно в том же духе и собираюсь высказаться в случае чего. Просто хотелось заручиться поддержкой здесь. Все-таки здесь много мам. Отвечая на вопрос Чебурашки, могу сказать, что прецедентов, чтоб родители высказывали претензии по поводу других детей пока не было. Один раз один папа пожаловался, что его дочь обозвала другая девочка, и грозился побить папу той девочки. Но слава богу все кончилось полюбовно:) 01.09.2004 21:56:45, МВСН
Ольга Оводова
Я бы не была в восторге.
Если сад начнет подчеркивать, что это очень замечательно и политкорректно, забрала бы своего. А так... ну мало ли на свете недоразумений :-)
02.09.2004 00:10:41, Ольга Оводова
Хорошо, что это была не та папа :-). Кстати, вот забавно -- я довольно отдаленно знаю похожую пару, правда, не демонстративную. Так там тоже "папа" страсть какой заботливый, куда больше с ребенком возится и балует, чем мама. 01.09.2004 22:04:52, Дворняжка
У меня тоже были такие знакомые (правда, очень давно) - они вообще не афишировали своих отошений, назывались "подругами", живущими вместе просто так. И "папа" тоже обожала "дочку" "мамы". Не знаю, что с ними сейчас... И что с "дочкой" - ей уже больше 20 лет... 01.09.2004 22:09:19, Nesmejana
:) Ну и хорошо.
Просто мне кажется, что должно быть какое-то принципиальное решение по этому вопросу. Берем всех детей, или берем тех, кого одобряет такой-то процент родителей (гм...), или...
Правила, короче :)
01.09.2004 22:00:02, Чебурашка
МВСН
Правило для меня очевидно - берем всех, если родители согласны с нашими принципами воспитания и образования. Но все-таки периодически возникают мысли - а вдруг это правило кто-то совсем даже не разделяет? Например, в нащем районе есть сад, который называют черным. Там учатся дети тех, кто торгует на рынке. И другие туда не ходят. Я ведь не могу с первого взгляда определить, что у человека на душе. Вот и советуюсь. 01.09.2004 22:25:03, МВСН
побить папу - это круто. А он у вас не поинтересовался для начала весовой категорией этого папы? :-)) 01.09.2004 21:58:14, Наталья Л
МВСН
Боюсь, он знал ее заранее:) КГ на 10 меньше:) 01.09.2004 22:18:54, МВСН
А как вы вообще такие вопросы решаете? У вас есть какие-то правила по отбору детей, например? Если про любого другого ребенка родители жаловались бы - что бы вы отвечали? 01.09.2004 21:28:23, Чебурашка
Меня бы это никак не потревожило. И, имхо =- я согласна с Кондратеей. 01.09.2004 21:21:44, Ракель
Баба Нюра
Не могу говорить за других. А кто их знает, как отреагируют другие родители? И потом: на что именно отреагируют? Она громко декларирует себя папой? Выглядит запредельно? Женщины разные бывают и без сложных ориентаций... Не знаю.
Кстати, а что такого потрясабельного было в "маме"?
01.09.2004 21:17:28, Баба Нюра
Никто не заметит. Если эта дама и будет употреблять выражения типа "моя теща" - все спишут на ошибку, или юмор такой.

Если эта пара не исключительно демонстративна - опасаться вам нечего. Люди не так легко опознают нестандартные образы жизни.
01.09.2004 21:17:15, Кондратея с работы
Танжер
я б не думала, что такой ребенок может оказать какое-либо влияние на моего ребенка. имхо, вред в этой ситуации может быть только самой девочке- мне кажется, в такой семье ориентация будет подсознательно программироваться, по крайней мере шансы на то, что она тоже будет такой же больше. 01.09.2004 21:13:56, Танжер
если бы так просто программировалось, то откуда у гетеросексуальных пар гомосексуальные дети? 01.09.2004 23:00:28, *-
Я где-то видела статистику про ориентацию детей из гомо- и гетеро- семей. Так вот, что интересно, на выходе соотношение традиционной и нетрадиционной практически одинаково. 01.09.2004 21:38:00, Дворняжка
:) смешно право. Они же не оргии у вас в садике с детями устраивают. Кому какое дело? 01.09.2004 21:12:21, Торрес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!