Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меня посадят?

В новостях сказали, что по Москве ходит еще одна шахидка.
Представляем ситуацию:
Я иду с ребенком и (ттт- не дай бог) встречаю ее в толпе. У меня срабатывает материнский инстинкт, я беру тяжелый предмет и бью ее по голове. Та падает, и теряет сознание.

Допустим, я ошибаюсь и та мадам совсем не террористка. Что будет в таком, случаи?
Меня предадут суду и посадят в тюрьму.?
А если я не ошибаюсь, и та мадам оказывается шахидкой – меня тоже посадят?
01.09.2004 16:35:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
А как вы определите, что это шахидка? Потому что смуглая и носатая? Раз "черный" - значит, на всякий случай его по голове??? УЖАС. 01.09.2004 19:17:18, fri
Папчик
вы бы ...эттааа... тщательне бы...а?
У автора топика не звучало ни про "носатость", ни про "смуглость", ни про "чёрность"...
СВОИ ЛИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ не надо приписывать другим, ага? А то у Вас уже и поддержка появляется... Вот это и называется - ИСТЕРИЯ...
01.09.2004 19:33:44, Папчик
На мою приятельницу - абсолютно русскую и ничем не похожую на лицо кавказской национальности - ни внешностью, ни одеждой, ни цветом волос - набросился сегодня в метро мужик с воплем, что она шахидка.
Ну ладно, мужик был явно ненормальный, но ведь мог и реально ей навредить, не владей она силовыми приемами.
Вот такие параноики меня действительно беспокоят. Не так за себя, как за моих друзей - армян и грузин, например.
01.09.2004 19:49:45, Ракель
Папчик
я не собираюсь переделывать мир и лечить всех параноиков, не та специальность у меня...
Но поправить собеседника считаю необходимым, если он неправ и если у меня есть основания доказать его неправоту... Тем боле вопрос был идеально ясным: посадят автора в тюрьму или не посадят? А вот ответы, вернее, комментарии, уже стали склоняться именно к той самой паранойе, которой мы все боимся... А то, что у нас много друзей и смуглых и носатых - против этого разве кто-нибудь возразил??? Я лично - НЕТ!
01.09.2004 20:04:49, Папчик
Точно-точно.
Меня вот граждане с параноидальными наклонностями беспокоят пожалуй больше шахидок.
01.09.2004 19:21:53, Ракель
После 9/11 в Америке приходит мне е-мэйл. Как иностранной студентке, от университета, значит, заботятся. "Если вы выглядите ПОХОЖЕ на выходца из Ближнего Востока, не выходите из дома в следующие несколько недель, были случаи..." ПРОТИВНО. Я засобиралась тут же в Австралию (хоть и не похожа), правда, истерия затихла. 01.09.2004 18:21:17, Мария Д.
существует статья в уголовном кодексе - превышение пределов необходимой обороны, здесь как раз тот случай. Если бы она своими действиями угрожала - то можно было бы и по голове, а если просто шла... 01.09.2004 17:25:59, Галка Галкина
тут кто-то спрашивал про биографию шахидок -
Откуда берутся шахидки
Андрей ФОМИЧЕВ, 01 сентября, 16:49

Lenty.ru: В Беслан начали прибывать подразделения спецназа...
REGNUM: Захват школы боевиками. Все новости




Вопрос о том, откуда берутся женщины-смертницы, постоянно муссируется различными средствами массовой информации. Говорят о том, что федеральные силы сами плодят их, поскольку, мягко говоря, ведут себя на территории Чечни так, что из ряда вон…

В настоящее время в Москве в связи со взрывами в розыск объявлены Роза Нагаева и Марьям Табурова, которые вместе с Аманат Нагаевой и Сацитой Джебирхановой (предположительно, последние две и совершили теракты в самолетах) уехали из Чечни, и с тех пор о них никто не слышал. Зато стало известно, что происходило в Чечне в августе 200 года.

Согласно информации, полученной от представительства ПЦ "Мемориал" в Назрани, с 12 по 14 августа 2000 г. в селе Алхан-Кала проходила так называемая зачистка. И сопровождалась она, что нередко происходило и происходит в Чечне: издевательствами и избиениями мирных жителей.

Только факты, приводимые "Мемориалом": на улице Стадионной российские военнослужащие захватили отца и брата депутата чеченского парламента Беслана Ижиева, Анаси и Руслана Ижиевых, вывезли на окраину села и жестоко избили их. Был избит и подвергнут пыткам током 15-летний сын Сайдулаевых, проживающих в этом же районе села. Та же участь постигла Магомед-Салеха Тахаева, проживающего на улице Элеваторной, 28.

Сыну Дауда Насиева российские военнослужащие выдернули ногти с пальцев рук. Лишь на третий день вернулся домой Ади Хатуев, захваченный российскими военнослужащими 12 августа. Он также был сильно избит.

Завершилось все подрывами и поджогами домов. Так, по сведениям назранского представительства "Мемориала", на ул. Мира военнослужащие взорвали дом Саламу Сугаипова.

А теперь – внимание! – напомним, в Москве ищут Розу Нагаеву. Читаем сводку "Мемориала": "У Розы Нагаевой, проживающей неподалеку от птицефабрики, военнослужащие забрали 13-летнего сына. Матери же сказали: "Будет до семи часов вечера автомат, отпустим мальчика". Р.Нагаева купила автомат у российских военнослужащих. Уплатила 2500 рублей. Сына ей вернули, но он был сильно избит; у него на спине и между пальцами рук гасили сигареты".

Кроме того, подросток рассказал, что военные предложили ему позвонить матери. Он ответил, что у них дома нет телефона. "Зато у нас есть!" – и с этими словами федералы приложили к уху мальчика провод, подключенный к мощному источнику электрического тока…

Мы ничего сейчас не доказываем. Мы не утверждаем, что Роза Нагаева, жившая около птицефабрики, и есть та смертница-шахидка, что унесла вместе с собой жизни россиян в воздухе или на земле. Но после такой или похожей на нее зачистки, думается, будут страстно желающие замкнуть, находясь в толпе, электроконтакты на собственном теле.

01.09.2004 17:12:50, кисс
А что чечены творили с русскими - кто об этом напишет?
Норд-Ост, самолеты, школы, взрывы домов? Как еще можно относится к бандитам?
02.09.2004 13:04:45, Тартинка
Брехня. Что еще можно ожидать от "Мемориала" 01.09.2004 19:28:38, AleXXX
Shpil'ka
я не верю.
:(
01.09.2004 17:36:19, Shpil'ka
во что? в то что издеваются наши над мирными жителями? И не только наши. Еще и боевики. И как отдельная сила - кадыровская гвардия. А их еще после этого напалмом предлагают полить. 01.09.2004 17:51:13, Наталья Л
Shpil'ka, наверное, глупая политически
да. Не верю, что наши солдаты могут быть фашистами :( 01.09.2004 18:00:56, Shpil'ka, наверное, глупая политически
А в то, что наши НЕ солдаты могут быть фашистами? 01.09.2004 18:08:01, Pansy
Shpil'ka
в смысле? 01.09.2004 20:50:17, Shpil'ka
на войне у нормального человека крыша съезжает. Нельзя безболезненно переносить постоянную угрозу смерти. И еще больше то, что того, с кем ты ел из одной чашки уже больше нет. 01.09.2004 18:12:58, Наталья Л
Поищите независимую информацию. Она есть и не только Мемориала. 01.09.2004 18:04:53, Наталья Л
Спасибо, что написали об этом. Всем нам полезно знать, да...
:((((((
01.09.2004 17:24:22, Terra Inc.
А Вы знаете другое? ЧТО творят эти нелюди, я имею в виду чеченцев и бандитов из других стран? Вы не читали истории тех, кто с трудом бежал из Грозного? Как убивали русских детей, стариков, мужчин и женщин только за то, что они русские и христиане? Не слышали о Евгении Родионове, которому отрезали голову только за то, что он отказался снять крест? О том, что когда мать нашла-таки его могилу и приехала забирать тело отдельно и голову отдельно, её отправили к могиле по минному полю? Не читали, что они делают с русскими людьми, которых крадут уже не один десяток лет, то есть начали они до военных действий 90-х годов)? Ссылка нужна -- почитайте, эти произведения написаны на основе реальных событий. Автор там был...

http://zhurnal.lib.ru/g/gorbanx_w_w/poslebala.shtml
\http://zhurnal.lib.ru/g/gorbanx_w_w/low.shtml
01.09.2004 18:33:32, Астролябия
вот поэтому я в сегодняшние обсуждения и не лезу.
мне все кажутся жертвами: и погибшие от терактов, и чеченцы, и наши солдаты et cet.
01.09.2004 17:20:40, Банни
Согласна. 01.09.2004 18:04:31, Ракель
Согласна. 01.09.2004 17:23:54, Terra Inc.
мне тоже. Только не совсем все. Некоторые капиталы наживают. 01.09.2004 17:22:16, Наталья Л
Olja
Да откуда у нее сын 13-летний может взяться? Ей же самой не так много лет, судя по данным? 01.09.2004 17:17:36, Olja
По каким данным? В 26 лет у нее вполне может быть 13-летний сын, и даже в более молодом возрасте, они там рано созревают, и некоторые и в 12 лет рожают, так что - очень даже может быть. 01.09.2004 17:27:21, Texas
Была информация,что их объединяло то,что они все одинокие,незамужние,без детей и семей. 01.09.2004 17:35:47, Кarolina
Olja
Вот, и такое я тоже слышала. Я читала, что им от силы по 20 лет. 01.09.2004 17:40:18, Olja
Тоже не поняла.Вроде ей около 20 лет.
Но кто знает,мож,она его в 7 лет родила:)
01.09.2004 17:23:48, Кarolina
Катер'ОК
Они рожают в 15-17 лет... 01.09.2004 17:23:22, Катер'ОК
Да вроде там самой старшей(не Розе) чуть за 30,но она незамужем или разведена..Их всех девушками называют,в статьях и прочем.. 01.09.2004 17:27:36, Кarolina
Катер'ОК
Лен, ну не знаю, просто предположила... 01.09.2004 17:36:26, Катер'ОК
=СветА™=
Примажусь к параное.
У нас гикнулись обе машины.У них какая-то внутренняя связь, и ездить одна без другой они категорически не могут.Как ломается одна, тут же кидает кони другая.
Бобщем, я, как приличная девушка, путешествую транспортом( разовый билет 15 руб стОит!!Офигеть!!)

И вот сегодня в переполненном автобусе ловлю себя на мысли, что всякую темноволосую женщину подозреваю в шахидстве и пристально высматриваю у нее тщательо замаскированный пояс.

Всякая брюнетка, поймав мой затравленный взгляд, начинает как-то оглаживать себя, ощипывать, и с пристрастием разглядывать что у нее не так.

Мои вытаращенные глаза прожигают стекла и пугают людей на остановках.Одна женщина, завидев меня в автобусном окне, сочла за благо в наш автобус не садиться.Поскольку я и сама не блондинка, а с таким-то лицом от меня вообще чего угодно ожидать можно.

01.09.2004 17:09:38, =СветА™=
Igla
может лучше самим от нее подальше и в милицию позвонить? 01.09.2004 17:05:57, Igla
Агнесса
Во как людей довели. :-)
Уже таки далеко идущие предположения строят...
Лучше не бейте неизвестно кого камнем. Действительно, посадить могут...
01.09.2004 16:41:36, Агнесса
masyanya
Ничего не будет и в том и в другом случаях. В первом - замнут, во втором "спасибо" скажут (может быть). 01.09.2004 16:41:04, masyanya
Я бы не советовала это делать, так как при ударе, если это шахидка может сработать бомба. А если не шахидка, то в лучшем случае вам будет очень не по себе. Лучше позвонить в соотв. органы и описать как можно подробнее, где, что и как. Думаю сейчас они должны реагировать на такие сообщения. 01.09.2004 16:38:39, Наталья Л
если к тому моменту на воздух не взлетите - могут и посадить 01.09.2004 16:37:18, vk56
посадят, если не взлетят - т.к. если шахидка,то садить будет нечего. 01.09.2004 16:41:42, В6
ну, да, логично
если шахидка - то взлетят

а если не шахидка - то посадят

уж лучше обратиться в милицию
01.09.2004 17:13:59, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!