Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чья же это все-таки территория

Две в общем-то похожие проблемы. Как вы считаете, кому исторически принадлежат территории

1. Чеченской Республики
2. Палестинские.
01.09.2004 16:25:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1.чеченцам
2.евреям
01.09.2004 20:01:26, fri
ну,ну,ну,чеченцы,насколько я знаю,принадлежат к арийцам,т.е. на территорию Чечни в свое время,как и евреи из Египта в Израиль,прибыли из вне,так сказать из варяг в греки. 02.09.2004 00:25:29, Девушка с севера
IR
Для того чтобы утверждать такие вещи, необходимо чень хорошо разбираться в истории Ближнего Востока.
До Египта тоже история ведь была :)))
02.09.2004 09:59:24, IR
да я больше про чеченцев,история Израиля не трогает как-то,кого куда Моисей водил,он ли и вообще было ли сие,кто знает,легенда...история вещь сказочная,как повернул,так и вышло:)))вон у Радзинского СВОЯ история, и какая захватывающая,обвалакивающая, через поколение будут за правду считать;) 02.09.2004 15:57:29, Девушка с севера
Главное, на территории Москвы раньше угро-фины жили. На территорииПитера, наверное, тоже? Предлагаю по этому поводу срочно присоединить нас к Венгрии, Эстонии или Финляндии. Можно кусочками:) 02.09.2004 10:08:15, Харас
ага,как в анекдоте:объявить войну Финляндии и тут же сдаться:))) 02.09.2004 15:58:45, Девушка с севера
неандертальцам 01.09.2004 18:42:23, ууу
это скорее территория Германии :-)) 01.09.2004 19:21:10, Наталья Л
Птыца
Встречала многих израильтян которые только ЗА отделение Палестины, и пусть они там живут. Пусть сами себя обслуживают, зарабатывают деньги как самостоятельное государство. Тогда Израиль на их терракты будет разговаривать как с другим государством.
Даже когда поставили эту стену, ведь ПОЛГОДА! ничего не происходило! А весь мир возмущался - какие мы плохие, что поставили прегородку. Теперь может поймут, что это такое...
И верующих израильтян (датишных) я не понимаю, которые рвутся туда, на территории. Неужели им эта земля дороже собственной жизни, здоровья детей, когда их дома бомбят, взрывают и захватывают...
И каждый раз думаешь - пронесло...
01.09.2004 17:04:15, Птыца
La
А как вообще возникло государство Израиль? Насколько я знаю, произошло это в 1948 году, или что-то возле этого. На чьей территории? На каком основании? Может быть оно и возникло на территории Палестины?
Кто-нибудь может просветить?
01.09.2004 18:09:55, La
Юлия Ф
История длинная. Но территория Палестины тут не причем - тогда не было такого гос-ва. Там вообще не было никакого гос-ва - это все осколки развалившейся Оттоманской империи, находившиеся под британским управлением.
02.09.2004 00:02:44, Юлия Ф
La
Государства, может и не было, но жили на этих землях именно палестинцы. До 22 года Палестина находилась под властью Османской имрерии. В 22-м году англичане получили от Лиги Наций мандат на её управление. Судя по всему, именно тогда и начилось великое переселение евреев в "землю обетованную", закончившееся образованием государства Израиль. Палестинцев, естественно, с территории этого вновь образованного государства стали активно вытеснять.

А вообще история там какая-то не очень красивая.
Может быть есть другие версии?
02.09.2004 13:30:46, La
Юлия Ф
Простите, но Вы не знаете фактов - большинство приведенных Вами совершенно неверны. Поэтому спорить не о чем. 02.09.2004 13:56:51, Юлия Ф
La
Я лишь написала то, что мне удалось узнать по этому вопросу, не претендуя на правоту.
Что же Вам мешает меня поправить и сообщить здесь верные факты, хотя бы вкратце? Кто всё-таки жил на этих землях до возникновения государства Израиль? Как оно возникло?
Если Вы не хотите этого сделать, значит либо Вы сами не знаете этих фактов, либо то, о чём я написала - верно, вот только Вы предпочитаете от этой нелицеприятной правды отмахнуться словами: Вы не правы. И всё. Никаких аргументов.
И ещё, если Вас не затруднит, прочтите ещё раз моё сообщение, только на этот раз внимательно. Может быть тогда Вам станет понятно, что я ни с кем не собиралась СПОРИТЬ.
02.09.2004 14:32:20, La
Юлия Ф
Я вообще-то на работе. Все эти факты общедоступны.Гугль на поиск "история государства Израиль" выдает кучу документов. Нет сомнения, что многие из них релевантны.
А мое нежелание общаться значит только то, что у меня нет желания заниматься ликбезом в данный момент. Вот и все.
02.09.2004 14:40:26, Юлия Ф
La
Да, и Гугл выдает, и Рамблер...
Вы, наверное, имеете ввиду возрождение государства Израиль на его собственной территории через 2000 лет.
Тогда неплохо было бы вспомнить, кто жил на этой земле ещё раньше.
Нам действительно не о чем спорить. Пустое.
02.09.2004 14:50:24, La
Юлия Ф
Нет, я имею в виду Первую Алию, и барона Ротшильда, и совместную декларацию арабских шейхов и Хаима Веицмана, и дипломатические соглашения, подписанные в конце Первой Мировой войны и многое другое. История длинная и запутанная. Если б ее можно было с размаху распутать, то это давно бы уж сделали, уверяю Вас.

02.09.2004 14:59:40, Юлия Ф
La
Спасибо за ответ. Действительно, с размаху этот клубок не распутаешь.
К своему стыду, я вступила в дискуссию, не достаточно владея вопросом. :(((
Эта тема меня заинтересовала, буду изучать. Лучше поздно, чем никогда. :))
02.09.2004 15:13:42, La
Юлия Ф
:-) 02.09.2004 15:16:16, Юлия Ф
а почему полгода не случалось, а теперь опять? 01.09.2004 17:28:23, Наталья Л
Птыца
Вот, сказали что на том участке отсутвует стена и поэтому трудно контролировать территорию, на 15 км наверное... Очень много русских погибло, 3-х летний ребенок с матерью, парень, который должен был жениться через пару месяцев... ужасно... 01.09.2004 18:10:10, Птыца
спасибо за информацию 01.09.2004 18:18:23, Наталья Л
Птыца
Да осмелели наверно, и наши расслабились, но по статистике после возведения стены все эти вылазки сократились в разы, или оканчивались разборками на границе. 01.09.2004 17:47:50, Птыца
Территория Чечни - это Россия. 01.09.2004 16:59:01, кисс
солощ
кому бы она не пренадлежала все равно там будет война. Там все уже живут на животных инстинктах. 01.09.2004 16:38:41, солощ
O'Merry
Чеченская республика большая. Есть исконно чеченские территории (горные районы), а есть столь же исконно российские, как тот же Грозный. А на исконно палестинские территории, как я понимаю, никто и не претендует - это Палестина требует кус Израиля. 01.09.2004 16:33:27, O'Merry

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!