Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2004 16:14:52

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
ИМХО, очень правильно написал кто-то на авто.ру:
из авторушной конфы:
Во-первых:
основная масса проблем в этой стране от того, ЧТО СЛИШКОМ дох...на народу чувствует себя в безопасности. Людей, которые передвигаются НЕ как все (я даже не имею ввиду Метро), а ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от транспортного потока. Их дети НЕ ходят в обычные школы и НЕ ходят БЕЗ охраны. И именно данная "избранность" и мешает им думать. Не то, чтобы они плохие люди, или там злые. НЕТ. Просто они ОТДЕЛЬНО от нас. Вот и все. И у нас нет ОБЩЕГО ГОРЯ. Это у нас горе.
А ВСЕНАРОДНЫЙ траур - это все лажа и фарс. Особенно смешно слышать это из уст людей, которым не угражает НИЧТО, кроме старости и старческого маразма.
Во-вторых:
Любая война и терроризм - это просто СПОСОБ заработать немного денег. Тем людям, которые убивают женщин и детей - ПЛЕВАТЬ на Аллаха, Иисуса...да не важно на кого - БОГА.
Для них важнее:
Продажа оружия (причем обоим сторонам конфликта), немерянный побочный бизнес (например, лекарства и прочая помошь потерпевшим, ибо за это все равно кто-то платит, не из воздуха же они берут медикаменты, палатки и тп...), контроль за нефтью, стратегические моменты политических игр...
И не надо думать, что это все ВДРУГ. Вдруг бывает только пук. А все остально известно заранее, тк это кому-то нужно. Это нужно им, тем, кто в настоящее время является хозяевами страны. И я уверен, что ГОСУДАРСТВО - это просто вывеска. Этакое ООО. И принадлежит оно конкретным людям, а не народу (ну откуда у народа такие бабки).
Так что кроме нас же самих НИКТО нам не поможет. Один за всех и все за одного. А ждать помощи от кого-то там - это моветон и лоховство.
И не надо орать на каждом углу - ЭЙ, я заплатил налоги, а ну ка защитите меня!!!
В нашей стране, да и не только в нашей, издревле было слово ПОДАТЬ и ОБРОК. И не надо думать, что социалистическая революция, и последовавшие через 70 лет демократические преобразования ОТМЕНИЛИ эти "пережитки". НЕТ. Просто их
01.09.2004 17:42:31, Elen
NatLee
Хочешь изменить мир начни с [censored]я - поддерживаю! 01.09.2004 16:28:32, NatLee
старичок Фрейд не дремлет:) Хорошая и конструктивная мысль:) 01.09.2004 16:43:38, В6
NatLee
НАЧНИ С СЕБЯ - ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ 01.09.2004 16:29:34, NatLee
Менять страну обитания на более мирную. Ну кто может, конечно. Остальным... может, и на кладбище - кто знает наше будущее? 01.09.2004 16:27:31, Анаис
Поменять страну обитания на более мирную спасает от физической угрозы. Но от мыслей не спасает:( 01.09.2004 16:28:39, Лангуста
Вообще говоря, раньше в Германии было много чеченцев.Мы у них шоколад покупали.А сейчас они где и как? 01.09.2004 16:33:40, кисс
Не знаю, видела пикет перед росс. посольством в Берлине в день выборов Путина на царство (случайно в Берлине в этот день по работе оказалась). Пишут на плакате - долой преступное российское правительство. Ну и еще какую-то лабуду.

А у нас тут чеченцев нет:) У нас из иностранцев в деревне - я одна:))
01.09.2004 16:42:56, Лангуста
О чем мысли? О том, почему некоторые не могут жить мирно? Какой смысл в этих размышлениях. Главное, что я хочу мира и покоя. 01.09.2004 16:31:17, Анаис
Да нет, не философские. Живо мне очень представляется, что могут чувствовать сейчас родители в Осетии....
И от мира и покоя внутри себя я сейчас очень далека. Несмотря на идиллию вокруг.
Уезжая из страны ты не перестаешь сопереживать ей.
01.09.2004 16:34:36, Лангуста
Ты мне напомнила - был какой-то анекдот про построение социализма в отдельно взятой стране. Вопрос - возможно ли это? Ответ - можно. Но жить лучше в другой.

Монголы в свое время завоевали пол-мира (каким они его знали), соблюдая правило - каждый наместник и военачальник (темучин) должен везти с собой всех своих детей и воспитывать их на территории той страны, где он правит/воюет.

Где живут и будут жить лично твои дети - очень важно. На меня ОЧЕНЬ влияет.
01.09.2004 16:40:34, Кондратея с работы
Ну о детях я тогда не думала, честно говоря. 01.09.2004 16:51:31, Лангуста
Так я не про когда ты уезжала, а про теперь. 01.09.2004 16:52:20, Я же
Меня Германия с точки зрения безопасности не очень устраивает, если честно. И вообще Европа в общем и целом -- если не сидеть безвылазно в деревне, как я сейчас:) тогда да, тогда все нормально:)
Но устраивает с других точек зрения.
01.09.2004 16:56:18, Лангуста
Это да. Но лучше все-таки сопереживать где-нибудь в стороне. 01.09.2004 16:37:12, Анаис
Поэтому я здесь - одна из причин. 01.09.2004 16:43:24, Лангуста
Танжер
после сегодняшнего бурного обсуждения мне сильно не хочется жить и растить детей в стране, где даже бухгалтеры сожалеют, что нельзя вырезать народ по национальному признаку, а желательно еще и по вероисповеданию. конкретно- первое что хочется сделать- уехать, второе- жить и растить детей, которые никогда не будут "бить черных", "резать мусульман", и которые не пойдут убивать в военной форме за чьи-то шкурные интересы. вопрос только, возможно ли это в современном мире. 01.09.2004 16:22:54, Танжер
Может, кто говорит так, ТАК не делает? Много Вы видели, к примеру, белых женщин с бомбой на поясе? 01.09.2004 16:39:15, lovec
Танжер
еще бы они так делали:(. мне достаточно того, что ТАК говорят. 01.09.2004 16:52:20, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!