Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Мое мнение на эту тему

Читала читала решила высказаться...
Это не партизанская война. Это даже не "террористические группы". Это не "талантливые". Это великолепно подготовленные и очень дорогостоящие акции. Я не могу ненавидеть/презирать чеченцев хотя бы потому, что 11 сентября в самолетах были не чеченцы. И автобусы (и много чего еще) в Израиле взорвали не Чеченцы... Да и в Чечне в этих группировках не только чеченцы.
И от этого мне сильно хуже :-)
Я не верю, что это "ошибка эволюции", потому что вижу силу, ум, деньги, организованность, потрясающую жизнеспособность. И конкретных людей, и наций. Я - не знаю, кто за этим стоит. И врядли кто-то когда-то это узнает. Это "игры для больших". В которых у нас крайне печальная роль.... Конечно, можно залить всю Чечню напалму как предлагал один мой знакомый. Он даже как изготовить в домашних условиях напалм подробно рассказывал (на случай, видимо, если я решу этим заняться)...
С остальным мусульманским (и плотно/выгодно с ними сотрудничающим) миром, что будем делать, господа?
01.09.2004 15:16:53,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в какой-то передаче, еще до террактов, промелькнуло, что в лагерях подготовки террористов в афганестане, сами афганцы фигели от жестокости чеченцев. 01.09.2004 16:09:30, ,,,,,,,,,
Птичий остров
Сегодня ехали с сыном на занятия. На одной из остановок зашла женщина, хоть и не люблю это выражение, кавказской национальности с большущей сумкой и встала рядом с нами. Как же мне захотелось из этого самого автобуса выйти... Еду и думаю, что это натуральный психоз, а с другой строны, вдруг что-то случится, а я с сыном... Всю дорогу была, как на иголках, пока эта женщина не вышла. И вот задаю я себе вопрос, ну как же быстро все переменилось. Ведь я жила в южной мусульманской республике, в нашем классе были и чеченцы, и уйгуры, и немцы, и казахи, и русские, и украинцы. И жили мы дружно! А теперь... 01.09.2004 15:46:19, Птичий остров
Почему не вытолкали ее из автобуса? 01.09.2004 16:05:52, AleXXX
Это у тебя от испугу логику заклинивает, бывает. Жестко рассуждая:

1. Если женщина принадлежит к террористам хоть каким боком (пусть даже в данном автобусе НЕ везет с собой бомбу) - ей терять нечего, она может открыть стрельбу, например. Если вообще не взорваться вместе с автобусом.
2. Если женщина НЕ принадлежит к террористам - то действие бессмысленное.

Т.е. таким способом можно найти ответ на вопрос "была ли она террористкой" - но ценой своей или чужой жизни.
01.09.2004 16:18:05, Кондратея с работы
ИМХО, это еще опаснее. 01.09.2004 16:13:38, Наталья Л
Птичий остров
Извините, что вопросом на вопрос, а Вы бы вытолкали? 01.09.2004 16:13:06, Птичий остров
O'Merry
Вот такое мне знакомо, да :(( После февральского теракта в метро я ужасно напрягаюсь при виде любой "отдельностоящей" сумки, когда с первого взгляда хозяина не определишь :(( И одинаково ненавижу себя за истерию, и российские власти, которые нас в эту истерию методично ввергают :((( 01.09.2004 15:58:53, O'Merry
Ну-ну. Меня муж не понимал, когда я ТУТ увидев пластиковый пакет. отдельно бесхозно стоящий у входа в кинотеатр, начала нервничать и оглядываться в поисках полиции....:(((
Я тогда свежачком из Москвы была:(((
01.09.2004 16:31:14, Лангуста
А ты книжки читай. Очень помогает. 01.09.2004 16:28:58, Харас
Катер'ОК
Оль, а я думала, что у меня одной такой психоз. Я выхожу из вагона на следующей же остановке, если вижу относительно бесхозную сумку... :( 01.09.2004 16:27:06, Катер'ОК
а я напрягаюсь и при виде сумки а-ля челнок с хозяином:( Понимаю, что и сделать ничего не могу, да и психоз это просто, но дергаюсь:( 01.09.2004 16:06:47, Vanilla
Аксандра
Я Вас очень понимаю. Когда на следующий день после взрыва на Павелецкой перекрыли половину "Таганско-Краснопресненской" линии (там кто-то под поезд бросился, но ничего не объясняли). У меня чуть истерика в метро не случилась. У меня на той стороне живет вся родня.... И ни до кого не дозвониться...
Только у меня это не формализуется в чувства к конретной национальности... И не потому, что я гуманистка такая сверх меры, а потому что очевидно, что не в них дело.
01.09.2004 15:50:52, Аксандра
Птичий остров
Я тоже не могу сказать, что у меня формировалось отношение к людям какой-то национальности. Я наоборот всегда была склонна считать, что у любого народа есть хорошие, а есть плохие, именно потому, что с детсва рядом жили люди разных национальностей. Но последнее время ловлю себя на том, что отношение начинает менятся на каком-то безсознательном уровне. Умом все понимаешь и сам себе можешь объяснить, а из автобуса все равно выйти хочется... 01.09.2004 15:57:14, Птичий остров
Аксандра
Я не отличаю их внешне. Честно. Я могу также за "террористку" принять женщину из любой другой кавказской/арабской страны, а также молдавии, средней азии, Италии и т.д. и т.п.
Поэтому сказать, что я пугаюсь "чеченских женщин" было бы неправильно....
Но негативный стереотип "Смуглая женщина, странно одетая", конечно есть.
01.09.2004 16:01:19, Аксандра
Птичий остров
Вот это-то и страшно, по-моему, что мы уже доходим до того, что начинаем косится на всех смуглых женщин, странно одетых, с сумками или без, часто на глаз даже не определив, какой нации эта женщина. Это я по себе сужу. Натуральный психоз :( 01.09.2004 16:09:21, Птичий остров
Аксандра
До тех пор пока не начинаем действовать по совету Алекса - это психоз с сохранением критичного отношения к своему состоянию.... Это как правило более благополучные случаи... 01.09.2004 16:12:10, Аксандра
это точно. 01.09.2004 15:59:39, Кarolina
И намного больше чеченцев я ненавижу наше русское правительство:((( 01.09.2004 15:55:09, кисс
Вот пример реакции.На терроризм.

Жители Непала не хотят оставлять без ответа гибель своих соотечественников от рук исламских боевиков в Ираке. Сегодня в Катманду толпа атаковала одну из городских мечетей, несколько правительственных зданий и офисы ближневосточных авиакомпаний.

На сайте одной из исламистских группировок появилась видеозапись, на которой запечатлен процесс казни заложников. Напомним, что один из них был обезглавлен, а другие убиты выстрелами в затылок. К видеозаписи прилагается пояснение, в котором говорится, что непальцы были казнены за сотрудничество с американскими оккупантами.

Люди, штурмующие мечеть Джама, требовали возмездия. Правительственные здания подверглись нападению, так как непальцы считают, что власти не предприняли достаточных усилий для освобождения заложников.

Накануне местные власти выступили с осуждением убийства своих граждан. Как ранее заявлял посол Непала в Катаре Шьямананда Суман, террористы не выдвигали никаких требований и вообще никак себя не проявляли до казни заложников.

В связи с массовыми беспорядками в столице Непала был введен комендантский час. В Непале в связи с казнью заложников прошло специальное заседание правительства. По его окончании премьер-министр страны Шер Бахадур Дьюба выступил с осуждением расправы над пленниками.

Непальцы работали в Ираке поварами и уборщиками. Исламисты из группировки "Армия Ансар Аль-Cунна" похитители их десять дней назад. Непал, в отличие от других стран, граждане которых становились жертвами террористов, не посылал в Ирак никаких войск, хотя Штаты об этом просили. Единственные вооруженные люди, которые находятся в Ираке, - это охранники, которые защищают иностранцев, работающих по контракту. Более того, непальские власти не рекомендовали своим гражданам ехать на работу в Ирак из соображений безопасности.

01.09.2004 15:41:12, кисс
Аксандра
Вот, когда я слышу разговоры про "уничтожить их всех" мне становится страшно не за мораль говорящего или сохранность идеи гумманизма....
МНЕ СТАНОВИТСЯ СТРАШНО, ЧТО БУДЕТ ВОТ ЭТО.
01.09.2004 15:56:08, Аксандра
NatLee
...А когда закончится мусульманский оттенок проблемы появится другой, третий сто нндцатый и в результате камня на камне не останется... 01.09.2004 15:41:03, NatLee
Я не участвовала в сегодняшних дискуссиях. Но - с тобой согласна. До последнего просто слова. И насчет 'вырезать' - тоже. Конечно.

Ох, как же растить детей...
01.09.2004 15:29:51, sweetie
Ну и я встряну. Почти такое же у меня мнение. Дело не в чеченцах конкретно. Им просто не повезло, в конкреный мемент времени они, почему-то, оказались удобным материалом/местом. И не только они. ИМХО рулит всем этим далеко не национальная или религиозная идея, это только прикрытие, а причина - чьи-то сугубо финансовые интересы, а попросты - нажива. Чьи интересы - я могу только гадать. ИМХО на мусульманах это всё, в основном, концентрируется только потому, что им можно меньше платить и ими легче управлять, чем, положим, европейцами, американцами или китайцами. Ни уничтожением всех чеченцев, ни другими такими мерами это не пресечь. Не будет чеченцев - найдется другая палка. Имхо те, кто могут это пресечь, не хотят этого делать, не выгодно им. 01.09.2004 15:28:18, Киевлянка
Два момента-
1) если таки уничтожить манипулируемых, есть же вероятность, что другие не попадут на тот же крючок?? По крайней мере на территории нашей страны.
2)Кто же все-таки эти "те", которые могут пресечь(как интересно??), но не хотят???
01.09.2004 15:35:46, Фиглия
1) так я и говорю, что уничтожать нет смысла - других найдут
2) не знаю. Но те, кто это ради свой наживы устроили, те и пресечь могут. Это бизнес такой, пока он приносит прибыль, он будет существовать.
01.09.2004 15:40:29, Киевлянка
Таки
1) а может не найдут?? Или Вы уверены в ком-то еще на смену чечни??
2) очень интересное мнение - я не знаю кому, не знаю насколько(в денежном эквиваленте), но я точно знаю!, что это кому-то материально выгодно!!!
01.09.2004 15:53:05, Фиглия
1) Я уверена в том, что на смену Чечни будет кто-то найден, пока это приносит прибыль. Кто - даже думать боюсь.
2) Да, я уверена, что двигатель всего этого - исключительно финансово-экономический. И Слава Богу, что я не знаю кому это выгодно - иначе б меня уже не было. А на сколько - на много, очень много. И, я думаю, рентабельность у бизнеса очень высокая. Т.е. зарабатывается на этом гораздо больше денег, чем платится исполнителям.
01.09.2004 16:01:14, Киевлянка
Ой, спасибо! Просветили и экономически, и политически... и, главное, как конкретно!!!:)))) 01.09.2004 16:12:10, Фиглия
А вы ожидали просвещения от меня? С чего бы это? :-) Там же ж написано "ИМХО" :-)
А вы действительно хотите знать, кому конкретно это выгодно, сколько стоит и кто следующий кандидат в пешки? По-моему, такое знание опасно для жизни.
01.09.2004 16:18:31, Киевлянка
Не ну любая ИМХА ценна тем, на чем она основана. Это я собственно и выясняю... Ну а если фактов нет...:)
Интуиция Ваша меня поразила в самое сердце!:))))
01.09.2004 18:08:12, Фиглия
Леший
Бритоголовые пьяные подростки-скины, бъющие всех "черных" с этого ничего материального не имеют. И иметь никогда не будут. Что не мешает им продолжать "бить черных". 01.09.2004 15:31:39, Леший
Танжер
наверно бритоголовых скинов воспитывают такие же добропорядочные мамы, которые тут пропогандируют про уничтожение народа по национальному признаку. жалеют, что нельзя вырезать по вероисповеданию. поэтому им и платить не надо- им и так в радость. 01.09.2004 15:50:24, Танжер
Аксандра
Вот! чувствуете разницу? Вот растерзать нескольких толпой, линчевать, жечь, бить всем, что попадется под руку, даже собираемые "на коленках" бомбы - это "народный гнев", фанатизм, глупость и/или много чего еще...
Эти "террористические акции" - из другой оперы в принципе. Это не "народная война".
01.09.2004 15:41:00, Аксандра
Есть украинская пословица, примерно: "в компании и отца бить не страшно". ИМХО действия скинов - от общей дури и стадного инстинкта. Глупые русские скины бьют чеченцев. Глупые чеченские боевики боют русских. А кто-то третий на этом сильно наживается. Хотя и мелким исполнителям, вероятно, что-то перепадает. Если уничтожить всех скинов и всех боевиков, ничего принципиально не изменится. Если это кому-то выгодно, то и тем, и другим найдётся замена :-( 01.09.2004 15:37:51, Киевлянка
тупость им не мешает.Не все подростки идут в скины. 01.09.2004 15:33:46, Кarolina
Да уж... Мусульманский мир для меня - это в первую очередь моя семья, родители, братья и сестры... Видимо, подсознательно страх, что ВСЕХ мусульман заодно под "нет народа - нет проблем" определят, не дает мне пройти молча мимо нижеразвернувшихся дискуссий... 01.09.2004 15:27:44, Эля (Dollar)
TanyaA
Дело не в религиозности, а в агрессивном фанатизме. Это самое страшное. И я во многом солидарна с автором топика. 01.09.2004 17:15:09, TanyaA
Я вас понимаю. Для меня "мусульманский мир" - тоже не абстрактное понятие. 01.09.2004 15:48:14, Кондратея с работы
Подписываюсь. Но в дискуссии не вступаю. 01.09.2004 15:44:02, Shelly
Я, пожалуй, последую вашему примеру. 01.09.2004 15:46:48, Эля (Dollar)
Агнесса
ничего с остальным мусульманским миром не сделаешь.
Их слишком много.
Для меня, к сожалению, ничего с ними не сделаешь. Именно, к сожалению.
Нам это не по плечу. Их по численности даже больше в мире, чем нас. Да и грозило бы это уж слишком серьезными последствиями.
А то, что организаторы другие, не чечены, никак не отменяет моего отношения к чеченам.
Я считаю, что одно только декларирование идей терроризма, кое слышится от чеченов, уже делает их уродами. И для меня урод и достоин ненависти как минимум уже тот, кто только сказал, что Шамиль Басаев сделал правильно, что захватил больницу в Буденновске. УРод для меня и тот, вернее уродина та чеченка, которая я видела по телевизору,и она сказала, что пошла бы шахидкой смертницей в Москву, если б ей предложили. И палестинские дети, бегущие за просто идущими израильтянами евреями, показывающие знак "секир-башка" со злобными мордами, тоже отродья мерзкие.
И то, кто именно это организовывает не влияет на мое отношение к чеченам. Потому что я воспринимаю уродами всех, кто даже только словесно сочувствует идеям терроризма, не своершая при этом реально террактов. А уж тех, кто совершеает - тем более.
Единственно , какой терроризм я бы сейчас приняла на все сто и оправдала, так это ответный.
01.09.2004 15:26:48, Агнесса
Танжер
"Потому что я воспринимаю уродами всех, кто даже только словесно сочувствует идеям терроризма"-"Единственно , какой терроризм я бы сейчас приняла на все сто и оправдала, так это ответный". так себя то вы кем считаете? 01.09.2004 15:35:28, Танжер
Агнесса
себя никем плохим не считаю.
Это не называется терроризмом, это называется - ответные меры
01.09.2004 15:36:28, Агнесса
Танжер
вы дословно написали, что вы допускаете ответный терроризм. назовите это хоть мерами, сути это не меняет. сегодня многие топики читать просто страшно- в нашем обществе посторить фашизм проще простого, оказвается. 01.09.2004 15:43:48, Танжер
Агнесса
Не отказываюсь. Я это написала.
МОгу чуть только поправиться. Написала в сердцах. Но сути все равно это не меняет.
Тероризм настоящий нам не по плечу. Мы этого просто не умеем. Это не наш менталитет. Не наши методы.Но жестоко уничтожать мы умеем.
МОжно считать, что по конечному результату это то же самое. Это ответ теми же методами.
01.09.2004 15:53:47, Агнесса
Tomsik
Весьма знакомые речи, весьма знакомые - "ответим на белый террор красным террором"... 01.09.2004 15:41:00, Tomsik
Агнесса
предложИте другой дественный метод борьбы с терроризмом. У меня других предложений нет, т.к. знаю, что они будут недеййственны. А на действие этого у меня есть надежда.
ПравдаЮ,на терроризм в том же виде, что они творят, мы не способны. Я не за терроризм с взрыванием бомб на поясах смертником, а просто за серьезные военные действия против них.
сравнять с лицом земли все для нас дело "восьми секунд"
01.09.2004 15:43:55, Агнесса
г-спади... А меня вот замодерили только за употребление имени товарища Сталина и выраженного одобрения его методам работы... 01.09.2004 15:57:14, В6
Tomsik
;-) Моя цитата вообще-то из наследия дедушки Ленина... 01.09.2004 15:59:40, Tomsik
Агнесса
щас меня тоже замодерят.
Не переживайте. :-)
01.09.2004 15:59:01, Агнесса
Tomsik
И кого же Вы с землей собираетесь сравнивать? И чьими руками?
Афган тоже 10 лет сравнивали и усмиряли, именно "серьезными военными действиями" - никого из Вашиx знакомыx или родныx двуxсотым грузом оттуда не привезли?
01.09.2004 15:52:06, Tomsik
Агнесса
если честно, я бы предпочла сначала услышать Ваш ответ, а потом ответить на Ваш следующий вопрос.
Если позволите конечно:-)
01.09.2004 16:01:17, Агнесса
Tomsik
Мой ответ на какой вопрос? Предложений конкретныx xотите? - Отвечаю - мозги включить. Для начала. И бороться не со следствием, а с причиной. И не с одуревшими от горя и пропаганды вдовами и детьми, а с теми, кто иx за веревочку дергает. Кстати, действенного и универсального рецепта, поxоже, вообще нет, иначе бы ни одной "горячей точки" уже не осталось. 01.09.2004 16:10:25, Tomsik
Агнесса
Ладно, поняла.
Спорить, думаю, нам не нужно, т.кю это надолго, и смысла не имеет.
Со причиной Вы будете бороться веками.
Вернее, уже давно борются веками.
Пока безполезно. А остановить это все как то надо попытаться, поэтому бороться надо с теми, с кем действеннее, и теми методами, какими действеннее.
ИМХО 100 тысяч раз.
01.09.2004 16:20:08, Агнесса
Tomsik
Ну-ну...про Афган-то я не зря...Сначала наши действенно боролись, теперь - американцы и прочая мировая общественность действенно борются - и покажите мне, пожалуйста, результат?
01.09.2004 16:23:58, Tomsik
Агнесса
:-)
Пардон, я несколько потеряла уже нить. Я , видимо, чего то не знаю...
Поэтому, возможно отвечу не в тему, но, по-моему, результата то и нету?
Вы это имели ввиду или нет?
Вобщем, не совсем поняла, честно...
01.09.2004 16:27:22, Агнесса
Tomsik
;-) Вы очень правильно поняли. Вот именно - результата нет!!! Значит, "сравнять с землей" - способ НЕ действенный. Кроме того, приносит огромнейший вред и тем, кого сравнивают с землей, и тем, кто сравнивает. И неизменно вызывает желание у кого-то третьего сравнять с землей кого-нибудь еще. 01.09.2004 16:45:36, Tomsik
Агнесса
:-)
Ой, н у ладна...
Думаю, уж не будем спорить.
Я вот рада, что сегодня, не смотря на то, что такие диаметрально противоположные мнения высказыватся, злости по отношению друг к другу у учасников а разными мнениями я не видела. Сегодня у нас тут цивилизованно спор идет.
Мне это нравится.:-)
01.09.2004 16:49:47, Агнесса
Tomsik
А теперь я, простите, отлучусь - гости на пороге :-) Чистокровные немцы-родственники. Варенье у меня сегодня, знаете ли :-)))))))))). 01.09.2004 16:48:24, Tomsik
Агнесса
:-)
Тада поздравляю!
Здоровья желаю!
и отсутствия терактов!
01.09.2004 16:59:30, Агнесса
меня удивляет, что сегодня никто никого не модерит. 01.09.2004 16:01:15, Наталья Л
значит, я единственная удостоилась. Интересно, почему я? 01.09.2004 16:08:24, В6
какая высшая разница между вами и чеченами? В том, что малограмотные и обработанные чеченские женщины выполняют волю аллаха, а вы, образованная и цивилизованная дама хотите на равных с ними общаться? С позиции силы? Вы абсолютно одинаковы. 01.09.2004 15:35:16, В6
Агнесса
я так не считаю 01.09.2004 15:36:47, Агнесса
еще бы. Никто про себя так не считает. 01.09.2004 15:55:07, В6
Агнесса
Но тока те, кто про себя так не считают делятся на тех, у кого есть убедительные аргументы за свою правоту и на тех, у кого из нет.
У меня они есть.
Но , правда, обсуждать их слишком долго будет, т.к., на мой взгляд они лежат на поверхности, и объяснять их не надо. Но тем, кому они не понятны, объяснять - только время терять, т.к., если не понимают их сразу, значит просто не хотят понимать.
:-)
01.09.2004 16:07:26, Агнесса
Вы просто копайте глубже:) Потому что те, кто дергает нас за ниточки (да-да, именно нас) расчитывает на наши эмоции, на то, что мы будем кусать палку, а не хозяев этой палки. И стройными колоннами голосовать за тех, кого нужно. 01.09.2004 16:22:38, В6
Агнесса
Это я соглашусь...:-)
Но, понимаете...
ПРосто невозможно не реагировать...
ПРосто невозможно...
Честно, не реагировать уже просто выше моих сил.
01.09.2004 16:28:28, Агнесса
Я понимаю:(, я просто на нашу власть страшно злюсь, вместо чеченов... Хотя, знаете, думаю, что в некоторых нациях-национальностях биологически заложено больше агрессии, а в некоторых меньше. Но вижу решение в межнациональных браках:), а не в ликвидации. 01.09.2004 16:40:20, В6
пока мы к таким детям будем относиться враждебно, из них будут вырастать убийцы
01.09.2004 15:32:26, vk56
А если будем гладить по головке, кто вырастет??? 01.09.2004 15:38:04, Фиглия
можете считать меня сумасшедшей, но я верю в добро
01.09.2004 15:49:44, vk56
Агнесса
из них будут вырастать убийцы , пока из будут воспитывать в духе убийц их родственники. 01.09.2004 15:37:24, Агнесса
всеобщая ярко выраженная агрессия окружающих в отношении таких детей - один из элементов воспитания подонков, имхо

я, ко всему прочему, еще и добрая самаритянка, как оказалось
01.09.2004 15:51:50, vk56
Агнесса
абсолютно согласна.
Они а этой агресси и живут.
01.09.2004 16:08:56, Агнесса
и все равно вы не хотите эту агрессию ослабить?
а не боитесь, что уподобляетесь своим "врагам"? что и ваши дети вырастут хладнокровными садистами?
01.09.2004 16:14:32, vk56
Агнесса
в моеу агресси они не живут. Я ними рядом не живу.
Они живут в постоянной агресси своих отцов, братьев и даже матерей и сестер.
Причем не в пассивной, а в пропагандируемой.
Я за своего ребенка не боюсь.
Она моей агрессии не видит.
И моя агрессия - это не все, из чего состоит моя жизнь, а только одна тысячная из этого.
А вот у тех людей, о которых мы с Вами ведем речь агрессия - это процентов 90 жизни.
В том то и разница.
01.09.2004 16:23:00, Агнесса
:((( 01.09.2004 15:30:04, Эля (Dollar)
Так чем Вы отличаетесь от террористов? 01.09.2004 15:29:22, panna
Агнесса
Тем, что для меня этот метод не норма.
Я только считаю, что со зверями, если по зверски не обходитьсЯ, то они зверствовать не прекратят.
Они понимают только палку.
А если бы они понимали что то другое, то я была б сторонницей обхождения без терроризма по отношению к ним.
Но опыт говорит о том, что с ними цивилизованными методами не "разобраться",
я считаю, что до тех пор, пока они не прочувствуют КАКОЙ может быть расплата, они ничего не прекратят.
Я не вижу другого выхода.
Это дикие люди. Невозможно против разъяренного волка применять переговорный метод.
Он этого просто не поймет. Он поймет только зубы и клыки на встречу себе.
01.09.2004 15:35:30, Агнесса
про зверей. Если ваш домашний кот просит еды, до адекватная ли мера его пристрелить? Если вашего кота три недели не кормить, а потом сесть перед ним за стол, и взять в руки кусок мяса. Адекватная ли мера в этом случае пристрелить кота, который набросится на вас? А теперь вопрос - зачем доводить кота до такого состояния? 01.09.2004 15:40:32, Наталья Л
Агнесса
Эх. Долгая дискуссия.
Они же люди, а не животные..
Поэтому разум у них есть. Должен быть.
Я бы поняла их, если бы они пошли и убили Ельцина например или еще кого то, или Кремль пошли взрывать.
Но тут , они ударяют по ни в чем неповинным перед ними людям.
Страдают не те , кому положено.
Поэтому с котами сравнивать их не нужно, я считаю.
Они, имея человечекий разум и имея возможность понимать, что простые россияне никакого отношения к их бедам не имеют, убивают именно простых россиян.
Не тех убивают они.
Если б они устраивали точечные убийства своих обидчиков - это было бы по адресу.
Если б они воевали с нами обычными способами, то это было бы правильно. Но теракты - это нецивилизованный метод.
01.09.2004 15:48:45, Агнесса
то есть кота все таки сначала доведем до безумия а потом с чистой совестью пристрелим? 01.09.2004 16:07:44, Наталья Л
Агнесса
все дело в том, что те, кт о погибает в террактах не доводит до безумия их.
Я и не очень то согласна, что и правительство доводит, но это другой вопрос, елси чечены считают, что российское правительство их доводит до безумия, то их право с ним воевать.
Тока чтобы по адресу было.
01.09.2004 16:24:04, Агнесса
La
Внимательно прочла весь топик.
Агнесса, я полностью с вами согласна.
01.09.2004 15:58:50, La
Агнесса
:-)Спасибо большое! 01.09.2004 16:24:26, Агнесса
Спасибо, хорошо сказано. Комментариев не дам, но с Вами согласна по всем пунктам. 01.09.2004 15:23:12, Надка
Я с мусульманским миром ничего делать не буду.
Все мусульмане, которых я знаю лично, весьма достойные люди, вызывающие только симпатию и уважение.
Мусульманин - совсем не означает террорист.
01.09.2004 15:22:46, panna
Кстати, они с муфтием говорить не пожелали.Так что явно религия не при чем. 01.09.2004 16:14:20, кисс
Аксандра
Угу.
Чеченец - тоже не означет террорист.
И что самое прискобное и разрушающее картинку мира....
Террорист - не означает чеченец.
Это мягко говоря, не единственная нация этим занимающаяся.
Объединяет их всех либо фанатическое мусульманство, либо сильное желание произвести такое впечатление.
01.09.2004 15:29:36, Аксандра
Анитка
Эээ а ирландцы у нас с каких пор мусульмане?

01.09.2004 15:37:33, Анитка
Лестница А
А кстати, для темных - как Великобритания-то этот вопрос решала? В Лондоне ведь тоже взрывы были чуть не обыденным явлением лет 10 назад.... А сейчас вроде - нет .. 01.09.2004 15:47:15, Лестница А
Анитка
Марин, я тоже темная :) 01.09.2004 16:16:40, Анитка
Аксандра
А на тему "вырезать всех чеченцев"....
Я сильно боюсь погромов... Видно так проявляется во всем остальном молчащая четверть еврейской крови :-))
Терракты - это страшно. Но когда добрые и милые люди устроят бойню на ближайшем рынке. Когда придут в ВАШ дом. В ВАШ подъезд, чтобы расправиться с чеченцами... это тоже будет не особо весело. И не легче от этого станет "в этом мире растить детей".
01.09.2004 15:21:20, Аксандра
La
Я против того, чтобы "вырезать всех чеченцев", и погромов в своем подъезде не хочу. В нашем подъезде действительно снимают квартиру чеченцы - торговцы овощами. На террористов они не похожи и пока ничего плохого никому не сделали, разве что бегают постоянно со своими ящиками и занимают лифт. Но боевиков, инструкторов и уже "обработанных" шахидок, ИМХО, необходимо уничтожать. Чтобы лишить их возможности убивать мирных людей. Вот такая я стала кровожадная. Мне надоело бояться ездить в метро, в автобусе, на машине, лететь в самолете, ходить в кино, музей или в театр, спать в многоэтажном доме... Список можно продолжать до бесконечности. Другого способа борьбы с этим безумием я не вижу. :((( 01.09.2004 16:29:24, La
Плотно/выгодно(причем обоюдовыгодно!!) сотрудничать!!:) 01.09.2004 15:20:20, Фиглия
Сила,ум,организованность тогда ценна,когда есть РЕЗУЛЬТАТ для людей,польза какая-то.Или хоть вреда нет.
А от них один вред.
01.09.2004 15:19:55, Кarolina
Дика
неужели вы не понимаете, что простые чеченцы такие же фишки в игре властей в Чечне, как мы с вами в России?
как может быть вред от целого народа? вред может быть от конкретных людей, при этом они могут быть разной национальности. народ - это не саранча какая-нибудь, чтобы так обобществлять.
ИМХО, я бы сказала, от властей один вред
01.09.2004 15:30:22, Дика
Понимаю.проблема-то - не все "фишками" становятся.Тем более - ТАКИМИ."Фишками" - убийцами. 01.09.2004 15:38:11, Кarolina
любого можно превратить в фишку-убийцу. 01.09.2004 16:46:52, В6
Аксандра
Ты правда веришь, что это "один вред"?
Что это совсем-совсем никому не нужно?
Что нету лдей, кому от этого польза?
01.09.2004 15:23:35, Аксандра
я верю, что есть люди, которым есть от этого польза
но таких людей - единицы, может, десятки, может, даже, сотни
но по сравнению с миллиардами, населяющими наш земной шар - это капля в море
01.09.2004 15:29:06, vk56
Здрасти,конечно,есть польза и я знаю кому.:)
Но лично я не УВАЖАЮ чеченцев как нацию.Которая идет на поводу кучек,которым это выгодно.
01.09.2004 15:27:25, Кarolina
Дика
а мы чем от них отличаемся? наше безмолвие и безразличие (пока не коснется своей семьи), позволяющее набивать карманы и удовлетворять наполеоновские амбиции наших властей, чем лучше воинственности народа, у которого целое поколение выросло при войне, у которого каждую семью коснулась смерть и часто неоднократно? 01.09.2004 16:10:36, Дика
Аксандра
Да, за ради бога. Можешь уважать или не уважать кого угодно по каким угодным причинам.
Ужасно неполиткорректный вопрос: А ты вот их на улице можешь отличить, скажем от турков. Ну чтобы сразу определиться - уважать их или нет?
01.09.2004 15:32:33, Аксандра
А зачем мне так напрягаться? Отличаь их,уважать.
Как речь зайдет(судьба сведет) - там и решим.Мне на улице есть на что посмотреть:) Кроме них.
01.09.2004 15:35:17, Кarolina
Кому?? Кому??? 01.09.2004 15:28:07, Фиглия
Кому-то.Без выгоды ничего не делается. 01.09.2004 15:34:20, Кarolina
Сколько уже лет длится эта бодяга! Сколько чиновников, олигархов, президентов и дум сменилось за это время, Но всё же никто не знает, КОМУ же это выгодно!!:((((((
Мифы древней чечни...
01.09.2004 15:55:36, Фиглия
Господи! Просто все, кто узнали, в могилах уже лежат! 01.09.2004 16:39:56, Киевлянка
Вы это точно знаете???%)))) А хоть одну фамилию тех, кто "в могилах" можно?? 01.09.2004 19:25:03, Фиглия
Ага,может и мифы древней чечни. 01.09.2004 16:00:45, Кarolina
Фяка-Пфяка
Это для нас вред. А для них польза. Особнячки чеченских главарей в Ираке и Катаре по телевизеру видела? 01.09.2004 15:23:23, Фяка-Пфяка
Видела:)))

Просто чего меня тут пинают,что я чеченцев с бесполезными какашками сравниваю?:))Потому и сравниваю.Особняки строят главари,а они -овцы.
01.09.2004 15:28:34, Кarolina
Дубравка
Мы точно такие же овцы. 01.09.2004 15:32:29, Дубравка
Кстати да.
Ловлю себя на мысли ,что овцой быть легко и приятно.Спросу никакого. Все тебя жалеют,то да се:))

Запишусь-ка я тоже в "бедные овечки".
01.09.2004 15:36:23, Кarolina
Вред это тоже результат. Не помните - "до основания разрушим, а затем..."? 01.09.2004 15:22:34, Наталья Л
А там нужно что-то помнить?? Что-то на месте разрушенного хорошее было??? 01.09.2004 15:27:08, Фиглия
Нет,не помню:).Я не участвовала в революции:)) 01.09.2004 15:23:25, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!