Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Письмо Президенту может написать любой к

Письмо Президенту может написать любой кому есть что ему сказать. По статистике администрации Президента из общего количества обращений граждан лишь около 10 процентов касается общественно-политических вопросов.
Если уж мы мало чем можем повлиять ни ситуацию в стране может таки хотя бы выскажемся об этом?
01.09.2004 12:29:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей мамы лучшая подруга там как раз работает уже лет 20, надо у нее поинтересоваться.... 01.09.2004 12:46:22, Лангуста
я одно время работала в одном из департаментов МИД россии, занимающимся отношениями с различными международными организациями - чего я только не начиталась там
как ни странно, большая часть писем, адресованных в международные организации, направлялась явно психически нездоровыми людьми
иногда это было смешно, а иногда аж мурашки по коже от ужаса бегали
адекватных писем было процентов 30, не больше
думаю, в секретариате\канцелярии Кремля получают примерно то же
01.09.2004 12:56:00, vk56
Я их семью знаю с рождения, но почему-то никогда ее работой не интересовалась:) 01.09.2004 13:02:52, Лангуста
а зря:) мне кажется, вы бы хорошо посмеялись:) 01.09.2004 13:07:31, vk56
я писала ему письмо года полтора назад - ответа все еще жду 01.09.2004 12:42:21, vk56
NatLee
А я не жду ответа, я жду действий... пару лет назад в конфе от 0 до года я всех призывала подписать "призыв о помощи и защите от хулиганства". Был случай когда младенца, месяц не было от роду, непонятно кто - отняли у матери и выкинул с 24 этажа. Нас, тогда молодых мам, колбасило не шуточно. Сбор подписей... Куда я это письмо только не отправляла - президенту, мэру, чиновникам МВД, в прессу. В результате письмо пявилось в МК. А толку? Мы не знаем и не узнаем, нашли тогда этих зверей или нет, наказаны они или нет...
Я даже не могу понять, не фикция ли это - почтовые ящики на сайтах.
01.09.2004 12:57:23, NatLee
Последний из могикан
Дело не в ответе, а в высказывании своей позиции. 01.09.2004 12:47:13, Последний из могикан
ну, да
но я все же ждала ответа и продолжаю ждать

зато никто меня не сможет уперкнуть в том, что я только в конфе и могу свои гражданские позиции выражать
01.09.2004 13:02:52, vk56
takca
зачем? думаешь, кого-то из них волнует твое (мое, его, ее) мнение?
юзеры кормушки под названием "кремль" живут по своим законам, и подобные акции просто слабый реверанс в сторону "мировой общественности". типа - и у нас демократия :(
01.09.2004 12:33:15, takca
Последний из могикан
более чем уверен, там учитываются все сообщения в том числе и негативные, другой вопрос, что официально может подаваться искаженная информация, типа 95 процентов россиян поддерживает ВВП, но знать реальное положение дел важно и для Кремля, чтобы корректироватьи пронозировать развитие событий и реакцию общества. Отсутствие реакции общества на то или иное событие говоит о его инфантелизме либо отуствии интереса к данной проблеме, а значит "точка кипения" не достигнута и можно дальше гнуть свою линию не оглядываясь на общество. 01.09.2004 12:43:06, Последний из могикан
takca
ммм... интересная точка зрения, я об этом не задумывалась...
боюсь, что если я напишу все, что о них думаю - меня найдут, даже если из кафе писать :(
01.09.2004 12:50:33, takca
Последний из могикан
У мания величия))) Сдалась ты им. Во первых можно написать обычной почтой, а не эл. почтой. Во вторых применение идеоматических выражений не обязательно, свое ФИ можно высказать и обычными словами. 01.09.2004 12:54:49, Последний из могикан
takca
обычной почтой я давно не умею, а обычные слова не подойдут :(
меня сложно выбить из колеи, я цинична и толстокожа, но то, что происходит последнюю неделю - даже меня вогнало в ступор.
а на экране - голые девки скачуть и наглые рыбьи путинские глаза... :(
тошно.
01.09.2004 12:58:52, takca
Последний из могикан
Я тебя понимаю, пора уже как встарь встречаться на кухне пить воТку, ругать власть и читать самиздат))) Все пройдет, и это тоже пройдет. 01.09.2004 13:04:24, Последний из могикан
takca
я очень боюсь, что быстро не пройдет...
у меня сейчас кинд один дома, я никогда этого не боялась, а теперь боюсь.
в сущности, что я могу сделать, если даже и буду сидеть дома? да ничего. иррациональный страх, мне не свойственный, я его давить пытаюсь, а он лезет...
я часто жалею, особенно, когда довлатова читаю, что моя молодость не пришлась на застойные семидесятые...
очень хорошо понимаю теперь проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен...

ладно, не буду больше. прорвало...
01.09.2004 13:10:34, takca
я тоже боюсь, что найдут , если напишу все что действительно думаю 01.09.2004 12:53:04, Ника нет
вы думаете, они там не предполагают, о чем могут думать некоторые граждане РФ?
мне кажется, если вы напишите им все свои претензии и т.д. - вы не откроете для них америку
кремль - это люди, которые часто сидят действительно на небольших зарплатах и знают прекрасно, что творится вокруг них
01.09.2004 13:04:54, vk56
А грубо можно высказываться?
Чем больше написавших будет, тем больше шанс что хоть чье-то сообщение будет заметно (если их конечно сразу «в корзину» не отправляют)
Грустно :(((
01.09.2004 12:33:15, АЛиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!