Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ

я сижу в шоке, то салометы, то метро, то аквапарк и т.д.
накапливается страх...
надо мной смеются (точнее удивляются) почему я дома сижу и работаю дома, в магазин или по делам (по работе) только на машине (думают ленивая...) я просто БОЮСЬ жить в Москве. мне СТРАШНО..
я сижу и плачу... мой муж на метро ездит ... я боюсь!!!
помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать?
01.09.2004 00:56:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Мне было очень страшно после тех первых взрывов в Москве, спать не могла - думала - а проснёмся ли?
А потом... У человека есть какой-то порог чувствительности, что ли, за которым снижается обострённость страха, если это не касается персонально, не дай Бог.
Как люди в Израиле живут? Там терроризм не вчера начался.
02.09.2004 01:46:54, Сима Полосатая
Ну, переезжайте. И к психологу, лечиться. 01.09.2004 14:52:35, Ракель
1. Принять тот факт, что человек смертен, более того, внезапно смертен
2. Понять что мы с вами все равно ничего для своей безопсности сделать не можем. Даже сидя дома можно попасть под взрыв.
01.09.2004 11:30:23, nevera
...да, сташно конечно, а как себя успокоить? Вот почему, к примеру, не выгнать всех этих ...:( и сделать въезд в Москву по временным визам, или другим документам (причем тоже временным, чтобы не задерживались у нас!)?? В Москве уже почти не осталось москвичей, одни эти ....!!!! 01.09.2004 11:16:38, Kiss
Красно Солнышко
Есть телефон специальный, его рекламируют. Анонимной психологической службы. Может позвонить любой кому "страшно". Конечно, страшно, я понимаю. Всем страшно. Позвоните. 01.09.2004 10:50:04, Красно Солнышко
NatLee
Мне было страшно, когда дома рушились - один за другим... Сейчас даже не знаю, как это назвать, но это не страх. Я четко умом понимаю - что ни за что не пойду в места ожидаемого массвого скопления народа. Хотя вчерашний взрыв как раз говорит о том, что может произойти все неожидаано в любом, абсолютно любом месте.
Но тем не менее - массовые гуляния - буду избегать.
В прошедшие выходные в нашем парке было празднование 125 лет парку. В парк мы пошли - но в нелюдные места.
Сколько, нет СКОЛЬКО!!!! было милиции (пацаны в основном, но все же).
На эстраде с детским спектаклем милиция стояла в оцеплении - по два три человека на метр!!! периметра. При входе (не через главный вход, а со стороны нашей улицы (просто черекз калитку). Один милиционер и двое военных с "искателем". Мы показывали детскую сумочку с лопатками.
Сегодня в садике на входе сидел милиционер (помимо штатной охраны).
Я стараюсь не бояться - иначе жизнь станет кошмаром ожидания.
01.09.2004 10:34:32, NatLee
Клякса (Полик, 2.10)
Мне было реально страшно после взрыва в метро. Т. к. я не работала, то мне удавалось избегать поездок на метро в течение 2 месяцев после события, просто не могла заставить себя зайти. Сейчас чувство какой-то отупелости и тошноты. Никто, к сожалению, не застрахован, ни пешком, ни в метро, ни на машине, ни на поезде, ни на самолете.
С осени выйду на работу, каждый день в метро, страшно отвести ребенка в сад и обратно не приехать, очень боюсь именно за дочку :(
01.09.2004 09:55:41, Клякса (Полик, 2.10)
Мелисса
К сожалению, страшно нам почти всем.
Только и успокаиваешь себя, что тут уже только на судьбу полагаться.
01.09.2004 10:52:11, Мелисса
Olja
Понимаю. Сегодня ехала на метро, страшно очень и неуютно. Читаешь РБК и мороз по коже..... У меня все на метро ездят..... И покупка машины не панацея... 01.09.2004 09:46:37, Olja
ну а дома почему не боитесь? Дома тоже взрывают:( Есть психологическая помощь, специалисты занимаются, нормальные страхи у вас. 01.09.2004 09:26:31, В6
вот мне об этой психологической помощи интересно: какие они могут найти слова, чтобы успокоить человека? Ну вот что они могут мне сказать?? Хуже уже не будет? Жизнь продолжается? Больше не повторится?
Что..что они могут сказать????
Если только предложить ударную дозу успокаивающих..
:((
01.09.2004 09:31:08, Vanilla
мне тоже интересно. Но, думаю, могут. Ведь "шахидок" не только прпаратами кормят, психологически тоже обрабатывают. Но я боюсь только авиакатастроф и тех ночью, ну и еще в самолете, конечно, когда действие алкоголя заканчивается:) 01.09.2004 09:51:55, В6
К психологу. Это нормально, к сожалению, это у многих сейчас, полагаю. Наши слова вряд ли помогут Вам. Удачи. 01.09.2004 08:48:14, sweetie
Что делать - не знаю... Знаю только, что сегодня впервые всерьез подумала, что надо таки уговаривать отца переезжать ко мне...
Страшно сказать, но за последнее время я уже "привыкла" ко всем этим сообщениям, что что-то где-то в Москве взорвали... Но сегодня стало очень страшно за людей, которые у меня там... Не знаю, почему именно сегодня... Может быть потому, что некоторые из них уже задумались, чтобы ко мне подъехать... И как-то подумалось - "не дай бог не успеют..."
Беда в том, что ни для кого из нас нигде в мире нет и не будет гарантии, что мы не окажемся на следующей "рижской" - когда у нас тут рванули "близнецов" первая мысль была - "здрассте! от рвущихся домов на Каширке уехала и к такому же приехала!"
Вообще это не в моем характере, но... страшноватенько...
01.09.2004 07:59:43, Ромолетта
Знаете,я вас понимаю.Я живу в прибалтике,но мне все равно страшно-хотя у нас был только один терракт-взрыв торгового центра года полтора назад.Вообщем ужасно все это. 01.09.2004 03:01:41, Nataliko
SVETKA
А разве в Прибалтике тоже что-то взрывается? Кем и зачем? 01.09.2004 03:04:46, SVETKA
Это было довольно давно,но все это помнят в Риге.Вотнашла ссылочку. 01.09.2004 03:13:55, Nataliko
SVETKA
: ((((((((
Так и не узнали потом, кто и зачем это сделал?
01.09.2004 03:31:02, SVETKA
Обвиняемый в организации взрыва в рижском универмаге Centrs приговорен к восьми годам тюрьмы
... BNS - Рижский окружной суд приговорил Леонарда Громова, обвиняемого в организации взрыва в городском универмаге Centrs, к восьми годам лишения свободы ...
01.09.2004 03:45:33, Nataliko
1. К психологу
2. Переехать

Я тоже не люблю жить в больших городах, и не живу.
01.09.2004 02:35:40, Мария Д.
куда переехать?:(
Не только Москву взрывают, хотя москву, конечно, больше:((((
01.09.2004 09:33:38, Vanilla
да в деревню... у нас недавно то бабушку внук (наркомал) убил и гонялся потом по всей деревни с ножлм (с кровью), а 3 дня назад убили дедушку-сторожа (очень хороший был человек всем помогал), а убили за 200 рублей в лесу! вот и живи в деревни, где пьяные и наркомалы шляются за металом .....

где жить???
01.09.2004 10:52:08, автор
А у нас в квартире газ. Статистику посмотреть по убийствам и жить там, где меньше. 01.09.2004 17:21:49, Мария Д.
так вы не только терроризмом интересовались? Бытовуху тоже хотите исключить?:) Сразу в рай, не иначе:) Жизнь очень опасная штука, всегда с летальным исходом. 01.09.2004 11:57:30, В6
пчела Майя
Стараться, чтобы внук не стал наркоманом. 01.09.2004 11:04:30, пчела Майя
в деревню. Кому надо взрывать деревню? Лучше без газопровода поблизости. 01.09.2004 09:56:40, В6
Точно, поддерживаю 01.09.2004 04:01:01, Cофи_Ко
масяня+Настя
А если вы дома сидите, то нельзя ли машину дать мужу, чтобы он не в метро ездил, и не плакать хотя бы об этом?:)))))))
А вообще, вы правы:))) Мне тоже сегодня немножко страшно и я реально начинаю обдумывать полан, как бы отсюда свадить хотя бы в область.
01.09.2004 02:15:46, масяня+Настя
у него прав нет, и водить он не умеет..... 01.09.2004 10:52:58, автор
вчера погибли и ездящие на машинах, а не метро...тут уж не знаешь как лучше:( 01.09.2004 09:34:41, Vanilla
IR
Кстати, если подсчитать...
В общем, за год в машинах только в Москве гибнет больше, чем в метро или даже самолетах.
01.09.2004 10:00:10, IR
да, слышала такую статистику, но не утешает:( Там есть видимость, что "все в твоих руках", а здесь твоя жизнь в руках...ээээ...этих, короче..:((

01.09.2004 10:03:32, Vanilla
IR
Видимость... Да не только в твоих, а еще и в руках идиота рядом. 01.09.2004 10:04:30, IR
это да:( 01.09.2004 10:12:09, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!