Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лезут в голову дурные мыслишки...

Вдруг ОЧЕНЬ захотелось уйти с работы и посидеть дома с ребенком годик. КОШМАР! Ну прямо идея фикс. Уже представляю, как буду с ним ходить на всякие занятия, в бассейн, школу ему хорошую подыщу за это время. Мужу буду готовить ужин каждый день. Сексом займусь всерьез, наконец. Уже даже строю планы, как ребенка переселю в комнату няни, а детскую переоборудую в офис, буду там на "няню" ходить, пока он спит (3 часа в день!), вместо того, чтобы между совещаниями минутки выкраивать... Масочки для лица, опять же...

Или крыша поедет, как вы думаете?
06.02.2001 21:25:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем за понимание и советы! Почивав все ваши отклики, подумав еще немного и поговорив с мужем, я решила все-таки не уходить с работы. Оставлю эту возможность либо если с няней что-то случится (не дай Бог, конечно), либо на следующее лето, когда няня уедет и у Петьки будет трех-месячный перерыв перед садиком. Думаю, это будет мудрее всего... 07.02.2001 17:35:15, Ассоль
Оль...выйди за свой счет на месяц домой.
Тогда и поймешь хочешь ли ты этого или нет.Или перейди на пол-смены на пол-года...В вообше
я бы тебе советовала больше отдыхать,тогда и подовные мысли из головы вылезут,потому что такие женшины как мы не созданы для дома,хотя масочки и секс дело очень даже хорошее,только надоеодает такой образ жизни очнь очень быстро...
07.02.2001 15:26:46, Фая
Ex, kak bi ya doma posidela. So smakom. Da deneg u nas na takoe udovol"stvie ne xvatit:-(( 07.02.2001 13:18:23, Natsi
Знаешь, я сама и все вокруг меня были уверены, что работа для меня на первом месте. Я же всю беременность и первые месяцы после родов училась. А потом очень быстро на работу вышла. И кормила при этом:)) Утром, вечером и ночью. Аж до года. Я бы и дальше кормила, но нужно было антибиотики принимать:((

А потом вдруг ушла с работы. Конечно, она меня к этому моменту не полностью удовлетворяла. Но ведь были другие предложения. Первое время так просто много предложений было. Меня же все бывшие началники к себе зазавать пытались. а некотрые до сих поор пытаются...
Но я, найдя в каждом недостатки, от всех отказалась. Очень мне хотелось с дочкой (ей 2 тогда было) лето вместе побыть. А за летом пришла осень, потом зима, а на работу мне все выходить не хочется... Хотя пара предложений была, по-моему, просто прекрасных.
Необходимо учесть, что денег мужа на жизнь нам хватает. Без излишеств, конечно, но хватает. Того что я надому зарабатываю, хватает на няню (2 дня в неделю), на уборку в квартире раз в неделю, на домашний интернет. Ну, может еще на что-то:)) А, на маникюр:))


В общем, я для себя решила, что лично мне подходит на данном этапе только работа со свободным графиком. И сейчас пытаюсь воплотить это желание в жизнь. Мне совсем не хочется быть домохозяйкой, невидящей ничего кроме трех К (дети, кухня, церковь). Но лишаться всего своего времени и сил, столь необходимых на общение с ребенком я тоже не хочу.

Муж, кстати, заразился и пытается сейчас перейти на режим с 1-2 присутственными днями в неделю:)) На его работе, вроде, согласны:))
07.02.2001 11:39:07, Ленка
Оля, меня подобные мыли занимали весь прошлый год, когад я целыми днями работала, а дочка жила у бабушки, так как я просто не успевала ни в сад ее отвести, ни тем более забрать, брали только на выходные. Дома - завал, ребенок конечно нервный стал (с бабушкой скучно), и у меня стали также появляться такие мыслишки. Ну правда надо сказать, что работала моя меня не радовала особо, те приносила лишь материальное удовлетворение. Вообщем, всеобстоятельства сложились таким образом, что я уволилась. Перевела дочку в другой сад, перевезла к себе.
Знаете, сначала было как-то тяжело - что-то не так, я же с 17 лет работала, а сейчас - я очень довольна. ПОтому что довольны все любимые мои люди - муж и дочка. Сидение дома меня совершенно не тяготит - я все успеваю и по хозяйству, и масочки, и магазинчики, и язык второй учить начала. И второго ребенка хотим. А потом (после)пойду опять работать. Думаю, что иногда можно и отдохнуть немного, ведь смена образа жизни тоже нужна (для разнообразия).
07.02.2001 10:58:08, Наташка
Ага, а я для этого, чтобы дома годика полтора посидеть, хочу второго ребенка родить, а то вроде так просто бросать работу не хоцааааа:)) 07.02.2001 10:37:51, Пчёлка
Оля, поедет, еще как :)) Наверно, ты просто подустала. И начиталась тут, как другие мамы много времени детям и мужу уделяют. Я тоже иногда, почитаю - и думаю: Боже мой, я совсем не вижу ребенка, муж питается полуфабрикатами, на секс и маски для лица времени не хватает, пол-года не могу до парикмахерской добраться... Но я-то точно знаю, что, если я "осяду" дома, и у меня будет куча времени на ребенка и на себя - я озверею через пару недель. 07.02.2001 10:28:25, Доран
ЧерниКа
Эх..., а я вот тут тему хотела поднимать про работающих мам и про тех кто дома сидит. Когда я несколько раз касалась этого вопроса, меня убедили, что большинство работают чисто из материальных соображений. И я искренне думала, что если ли бы у них у всех была бы возможность не работать, то все бы с большИм удовольствием сидели би дома и занимались детьми...
Оказывается все не совсем так, и многие работают не только из материальных соображений... а просто... ну душа требует.Кстати, я тоже из этого числа.
Сейчас у меня сложный период, когда, я, к сожалению, никак не могу войти обратно в прежний ритм и вернуться на работу. Да и работать с 2-мя детьми уже не так просто...
Да, вот, пытаюсь себя убедить, что я нужна детям, что надо с ними заниматься и пользоваться сидением дома, чтобы научиться шить, вязать, ходить на разные курсы для души.
Но пока - у меня ничего не получается, я понимаю, что мне надо просто ходить на работу, чтобы общаться с людьми, чувствовать себя женщиной, кому то нужной.
Но мне легче, что я не одна такая...
Извиняюсь за крик души...:)
07.02.2001 09:54:01, ЧерниКа
Привет, Оленька!
Сидя дома, выполняя работу по дому, занимаясь с ребенком, тебе не только не будет скучно , так еще и не будет хватать времени на все :) А насчет настроения, что можно впасть в депрессию, я могу сказать, что, если у всех членов семьи бережное и любящее отношение друг к другу, то никогда не будет никакой депрессии.
Знаешь, а здорово, приедешь ко в гости, я тебе плюшек приготовлю :)
06.02.2001 23:33:24, Nayer
А мне кажется, что депрессия моя была вовсе не от отсутствия любящего отношения мужа :-). Скорее, мне это помогло выкарабкаться :-) А депрессия была от того, что я была не тем человеком, который мне нравился. Я не была сама собой. Ну не для меня это :-) 07.02.2001 01:38:05, Арина
Да, Арин, мне тоже кажется, что надо быть созданной для такой жизни. Поэтому не думаю, что мой эксперимент удастся. Может, лучше три месяца за свой счет взять без потери раб. места?... За 3 месяца-то крыша не успеет поехать, или поедет? 07.02.2001 01:55:38, Ассоль
Masha B.
Я думаю 3 месяца выдержать всегда можно - даже если крыша уже едет - просто за счет того, что точно знаешь когда это закончиться. 07.02.2001 13:48:17, Masha B.
Это самое мудрое. :))) 07.02.2001 02:04:11, Анка
Согласна. За три - не успеет :-):-):-) 07.02.2001 02:15:03, Арина
Вот-вот, плюшки, булочки... и понеслась душа в рай... 07.02.2001 00:26:13, Ассоль
Через год и начнет тихонечко.... 06.02.2001 23:26:18, Бугл
Оль, у меня тоже бывают такие мысли, но они быстро проходят :-) Я сидела дома почти всю беременность, и у меня чуть не поехала крыша. Ну не тот я человек, чтобы получать удовольствие от сидения дома! Хотя мне всегда есть , чем себя дома занять. 06.02.2001 22:19:10, Арина
Я тоже такая же всю жизнь была, а сейчас вдруг подумала - другой возможности у меня просто не будет. Во-первых, второго ребенка мы вряд ли заведем. Во-вторых, пока у нас нет крупных долгов, типа дома, мы легко это потянем по финансам. В-третьих, через годик Петька уже пойдет в садик, и мое сидение дома будет не так актуально.

А почему конкретно тебе было скучно дома? Ведь можно ходить в музеи, на выставки, спортом вместе с ребенком заниматься, поехать в гости к родителям, в конце концов... Заманчиво это все. Но я абсолютно не представляю, как мой организм на это отреагирует.
06.02.2001 22:22:34, Ассоль
Да мне не то что скучно... Я в депрессию впадаю. Мне нужно работать в офисе!!! Ну я не знаю, как это объяснить. Да и , честно говоря, я не готова к сидению дома ни в материальном смысле (хотя моя зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше зарплаты мужа сейчас), ни в моральном плане (боюсь выпасть из работы и не "впасть" назад) 06.02.2001 22:59:49, Арина
Я тоже такая же. :))) Мне именно нужен офис. Нужно вставать утром (хоть через силу, хоть с матом) и идти куда-то, куда не прийти нельзя. Иначе зачем себя насиловать ранним вставанием? Нужно общаться с людьми по делу, а не придумывать это общение. Короче, сложно объяснить, но организм, привыкший работать может не потянуть. И это ужасное ощущение, что ты с каждым днем все дальше и дальше уносишься от этой привычной жизни и проваливаешься в какое-то болото. По себе заметила, что когда я с Юлькой целый день дома, то общение получается хуже, у нее истерик больше и радость от общения как-то не ощущается. 06.02.2001 23:52:24, Анка
po-moemy xoroshay ideya!
ya bi tozhe xotela xot" na polgodik:((((
06.02.2001 22:41:57, gibrid
Marie
Да, кстати, это ты хорошо сказала, что "другой возможности не будет". Я это тоже понимала с самого начала. Поэтому старалась и стараюсь извлекать по максимуму:-))))) Жалко лишать себя и ребенка стольких радостей от совместного времяпрепровождения.
Я даже заметила, что и в музее, и в цирке, и всюду, где мы вместе - я смотрю как бы детскими глазами и слышу детскими ушами. Та-ак интересно...
06.02.2001 22:26:42, Marie
думаю, что крыша поедет не через год, а через месяц! Оль, у тебя классный новый ник. 06.02.2001 21:58:16, Маруся
Спасибо! Вероник, а где ты была и вообще что с тобой происходит? Что-то я не в курсе совсем... 06.02.2001 22:13:46, Ассоль
Я была 2 месяца в Москве, т.к. маме проводили сложную операцию, слава Богу все прошло хорошо.
Что со мной происходит? Я сама бы хотела знать ответ на этот вопрос :). Много чего произошло, я тут в конце декабря уже просила вернуть крышу - не вернули, пожадничали :)))
06.02.2001 22:38:02, Маруся
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ВЫКИНЬ ИЗ ГОЛОВЫ

Это вопль временно сидящей дома Анки. хотя я вроде и "при деле" (к экзамену готовлюсь) все равно с ума схожу.
Через месяцок, а то и раньше, ты возненавидишь посуду, обеды, кружки, маски, бассейны, раннее и позднее развитие, "няню", себя, весь мир, .... и будешь вымещать всю свою ненависть на муже. Учитывая последнее, вряд ли секс получится. :)))))
06.02.2001 21:43:32, Анка
Я решила посидеть дома ,так как была серьезная проблема с первой няней ,теперь боюсь обжечься со второй ,поэтому дома осуществляю конроль. И мне кажеться ,что жизнь стала какой то серой и не интересной...Ну кастрюльки , ужины ,секс , косметтолог ,парикмахер и т.д. а вот что то хорошее из жизни ушло ...Вот жду ,когда сын подрастет ,сможет сам за себя постоять ,и я снова окажусь на привычной и такой долгожданной работе. 06.02.2001 21:39:35, Nataly
Так у тебя дома няня одновременно с тобой? А вот интересно - как ребенок на такое реагирует? Мой, например, теряется и начинает капризничать, когда мы обе дома. А когда по отдельности - все спокойно. 06.02.2001 21:41:43, Ассоль
У нас интересно не это ,а то ,что когда мы в выходные дома без няни ,так сказать семьей,то вот здесь идут одни сплошные капризы и "вымогательства"со сторны сына :)) .А так в будни мы вроде бы ладим все вместе . Они что нибудь сделают ,он тут же бежит ко мне показывать ,иногда я вместе с ними играю или занимаюсь .Он уже привык , что я дома постоянно , так как вместе сидим уже с мая месяца .А вобще иногда и казусы смешные бывают .Например сегодня .Они пришли с прогулки ,поели ,она его спать повела укладывать .Он ни в какую , пусть мама . Ладно иду ,надеваем памперс , целуемся , сын заявляет , а теперь ты иди ,а Лена сиди :))Вот такой маленький диктатор :))) 06.02.2001 21:57:20, Nataly
Marie
А мне ну совершенно не хочется работать:-))) В смысле - ходить в офис. Потому что на работу-то я вышла, но начальник, прекрасно меня понимая, предоставил возможность работать дома за компом.
Так что дома я уже "сижу"... э... за всю беременность ни дня не работала, до этого отпуск был... выходит три с половиной года.
Вот бы было так всегда!:-)))))))
06.02.2001 21:35:03, Marie
А что ты днем делаешь? 06.02.2001 21:39:56, Ассоль
Marie
Ой, я даже вопрос как-то не поняла:-))
Муж работает до поздней ночи, дочка в сад не ходит, бабушки-дедушки заезжают нечасто. Так что дел хватает.
Не знаю, у меня почему-то за все время сидения дома ни разу не возникло мысли, что "что-то хорошее ушло", что быт заел, что я "ненавижу кастрюльки-сковородки, раннее и позднее развитие и мужа":-))))))))) Смешно, правда:-)))
Наверное, я отношусь к такому типу женщин, которым дома нравится. Нравится жить с ребенком, играть-гулять, что-то придумывать. Я не сторонница раннего развития в таком прямолинейном смысле - мне просто нравится с малышкой ЗАНИМАТЬСЯ. Чем угодно. Рисовать, лепить, кукольные сказки показывать (сегодня вон сшили с ней "блина масляного" из сказки:-))))))) - да все, что угодно.
Ни от одной работы я не получала такого удовольствия, честное слово. Но то, что я работаю дома, не дает мне терять квалификацию.
Так что видишь - день пролетает на одном дыхании:-))) Домашние дела, которые всем так досаждают - а мы их вместе делаем, мы играем, и нам не надоедает, не возникает скандалов, что "не мешай маме, ей надо постирать (помыть, почистить, погладить и т.д.)".
Не чувствую пустоты, скуки, нет ощущения, что тупею и прозябаю:-)) Наоборот! Я заново открываю мир. Уже не одна:-)))))))
06.02.2001 22:01:51, Marie
На мой вопрос ты и так ответила - мне действительно было интересно, как именно проходит твой день. Теперь понятно - в лепках, рисованиях, играх... Я просто пытаюсь себе представить, ЧТО я буду целый день делать дома. Ведь я привыкла все домашние дела делать со скоростью звука (правда, дом мне убирают, но я это не собираюсь менять, если уйду с работы). А так - целый день только на себя и ребенка. Вау. Мне кажется, я просто не справлюсь со свободой... 06.02.2001 22:13:10, Ассоль
Marie
А, день. Ну, мы с дочкой встаем в 8, муж в 10. Завтракаем вместе, он на работу, мы - гулять. Потом обед, потом всякие игры-занятия, или кто-то приезжает, или мы куда-то можем выбраться, или мы с дочкой каждый занят своими делами, или каким-то общим делом... Само собой как-то все получается, без напряга - морального и физического:-)))
Спать она ложится в 8 вечера, а я на кухне по мелочи и в Интернете, и по работе. Муж возвращается в первом часу ночи. Вот день и прошел:-)) Только на себя и на ребенка, действительно, чаще всего:-)))))
Хм, а мне уже кажется, что я с любой НЕсвободой не смогу справиться. Избаловалась:-))))))
06.02.2001 22:20:12, Marie
Я думаю через недельку такого времяпровождения ты начнешь мечтать о том как выйдешь на работу,наймешь няню и домоработницу:)))По крайней мере, я сейчас мечтаю об этом. 06.02.2001 21:34:06, Таня
А я чувствую, что мне пора из дома выбираться: на работу или просто что-то менять :)). Устала уже дома! Поскорей бы весна! :)) 06.02.2001 21:30:07, Nute
А сколько ты уже дома сидишь? 06.02.2001 21:30:34, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!