Я знаю в неопасных болезнях толк.Теоретически.
Болеть надо на мягком диване или в широком кресле, укутавшись в мягкий плед, под рассеянным светом торшера.С ракрытой книгой на коленях и с задумчивым, полным жалости к себе, взглядом в потолок.
Изредка в уютный полумрак должны бесшумно проскальзывать специально обученные домашние.Чтоб очередной вкусностью чуть изменить натюрморт на прикроватной тумбочке, или обеспокоенно вздохнув, приложить холодную ладонь к горячечному лбу.
Я лучше всех знаю, как красиво и правильно болеть, я могла бы стать глянцевым образцом простудного больного.
А вместо этого..
У нас ремонт в ванной и туалете.Вся семья на грани полного разрыва семейных отношений, все ненавидят друг друга самой лютой ненавистью.Постоянно срываются и хлопают дверями, поднимая тучи пыли.Любимое слово последих дней-"Достали!"
Вокруг туман, грохот скалываемой плити, горы какой-то специальной колючей грязи, мешки цемента, штабеля плитки и завалы сантехнических приспособлений.
В центре единственной жилой комнаты стоит ванна.Анатомической формы, с блестящими ручками.В ней всегда кто-то сидит.Свои или чужие дети, зашедшие на огонек соседи, собственный муж..
И в этом аду я болею.С температурой 39,3.Безголосая,задыхающаяся от непрерывного кашля, с каплей на кончике носа и температурными головокружениями.Мне негде сесть, мне негде лечь, муж твердо уверен, что заболела я исключительно ему назло, чтоб не искать сантехников, не ловить плиточников и самоустраниться от ремонта, которому он яростно противился предыдущие 4 года. Поэтому мое вредительство строго наказывается.Я временно исполняю роль специальной девочки для битья.Не могу сказать, что эта роль моя самая любимая.
Ну и собственно, вопрос, с которым приличные люди ходят в хозяйство- чтобы отключить воду на стояке для смены полотенцесушителя- обязательно нужно брать разрешение из ДЭЗ или есть более изящные обходные пути?
ЗЫ: радует только горе соседей, которые купили унитаз без антивсплеска..Хотя я их честно предупреждала..
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы сначала, как честные, попытались в этом ДЭЗе взять ключики, чтобы перекрыть воду в стояке. раз пришли, сантехник в отпуске, сменный будет завтра, два пришли, сменщик только ушел или даже не приходил... третий раз не пошли. наш мастер сковырнул замок с двери, за которой прячутся все эти вентили, сам все перекрыл. снес все полотенцесущители, батареи, трубы, в общем все, что надо сделал. купил новый замочек, повесил его на эту коморку и отнес ключик в ДЭЗ. все. по-моему, вполне изящно :)
да, теперь у нас тоже есть ключик к стояку нашего подъезда, так что если кому надо, то обращайтесь :)) 31.08.2004 15:06:22, Ежечка
Что-то обнаглел выш организм. Я свой давно натренировала не болеть в стрессовых условиях, знает, что все его поползновения я забью в корне. Зато потом уж он свое получает.
А недостаточно даля смены полотенцесушителя перекрыть воду на входе в квартиру? 31.08.2004 14:10:09, nevera
А недостаточно даля смены полотенцесушителя перекрыть воду на входе в квартиру? 31.08.2004 14:10:09, nevera


Вы даже болеющая неподражаемы.
Вынесите кресло на балкон и... Поправляйтесь!!! 31.08.2004 12:43:03, Igla



Выздоравливай. И правда, нашла время болеть, без всякого удовольствия. 31.08.2004 11:57:29, Щука
Можно еще аварийку вызвать, мы так делали. Т.к. сантехники ну очень важные персоны со своими ключами, и деньги им не нужны:)
31.08.2004 13:40:30, Таисия

Хорошо живете:) У нас отключение холодного или горячего стояка по 500 руб. каждый, за включение аналогично. При чем цены по всему району одинаковые.
31.08.2004 15:13:17, Таисия
Хозяйственные вопросы не должны волновать творческую личность!!!)
: Заплатить местному сантехнику 31.08.2004 11:48:39, Трюхель
: Заплатить местному сантехнику 31.08.2004 11:48:39, Трюхель
1. Очень сочувствую! Это ужасное невезение - заболеть в таком кошмаре. Да ещё и муж не понимает. Выздоравливайте! :-)
Кстати, нельзя ли устроить лежбище для больной прямо в ванне?
2. Я бы просто дала денег сантехнику, чтоб он сам договаривался с кем надо.
3. Что такое антивсплеск? 31.08.2004 11:46:23, Киевлянка
Кстати, нельзя ли устроить лежбище для больной прямо в ванне?
2. Я бы просто дала денег сантехнику, чтоб он сам договаривался с кем надо.
3. Что такое антивсплеск? 31.08.2004 11:46:23, Киевлянка

Читайте также
Культовые ароматы: топ-20 селективных парфюмов
Хотите узнать, какие нишевые ароматы покорили сердца тысяч ценителей? Мы собрали для вас ТОП-20 культовых, самых обсуждаемых и желанных парфюмов, набравших невероятную популярность
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.