Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто прочел Гальего

какое у Вас мнение по прочтении его "Черным по белому" сложилось: хотел он выжить? или предпочел бы быть убитым сразу после появления на свет?
30.08.2004 17:02:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотел. И все для этого делал. 30.08.2004 17:40:50, Shelly
да 30.08.2004 17:26:53, Киевлянка
Да. хотел. Иначе бы не выжил. 30.08.2004 17:20:47, Ракель
Дубравка
Мне кажется, хотел. Иначе бы сто раз мог спиться, покончить с собой, сойти с ума. А он впреки всему выжил и написал книгу, которая миллионы таких вот умозрительных теоретиков, как мы, повергла в шок. 30.08.2004 17:12:14, Дубравка
"Америка

Страну эту полагалось ненавидеть. Так было принято. Ненавидеть
следовало все капиталистические страны, но Америку особенно. В Америке жили
враги, буржуи, пьющие кровь рабочего класса. Американский империализм
готовил для нас атомную бомбу. Рабочие в Америке постоянно голодали и
умирали, перед посольством Советского Союза в США нескончаемым потоком
лилась очередь желающих сменить гражданство. Так нас учили, мы верили.
Я Америку любил, любил с девяти лет. Именно в девять лет мне
рассказали, что в Америке инвалидов нет. Их убивают. Всех. Если в семье
рождается инвалид, врач делает ребенку смертельный укол.
-- Теперь вы понимаете, дети, как вам повезло родиться в нашей стране?
В Советском Союзе детей-инвалидов не убивают. Вас учат, лечат и кормят
бесплатно. Вы должны хорошо учиться, получить нужную профессию.
Я не хочу, чтобы меня кормили бесплатно, я никогда не смогу получить
нужную профессию. Я хочу укол, смертельный укол. Я хочу в Америку.

"
30.08.2004 17:09:10, Харас
он хочет смертельный укол И Америку 30.08.2004 17:10:20, vk56
O'Merry
ИМХО, в детстве - хотел выжить. А выросши, съездивши в Америку, поглядев, КАК может быть иначе организована жизнь инвалида, - проклял свое существование здесь :(( 30.08.2004 17:03:48, O'Merry
Проклял - однако, себя не убил. Значит, грубо говоря - жизнь все равно перевесила. То, что в Америке она для инвалидов лучше организована - это оказалось важным качеством жизни, но не самой ее сутью. ИМХО. 30.08.2004 17:05:41, Кондратея с работы
O'Merry
Не знаю... :((( Вон выше ссылку Харас дала... :(((
Наверно, все-таки в книге отражены и одна, и вторая стороны реальности. ИМХО, не только тяжелый инвалид, но и любой хронически больной, постоянно страдающий чем-либо человек периодически мечется между нежеланием мучиться дальше и надеждой на какое-то лучшее будущее :((((
30.08.2004 17:13:49, O'Merry
Грубо, цинично -но по факту. Дожил? Жив? Значит - жить хочет. Как и любой другой человек - инвалид - не инвалид. 30.08.2004 17:19:41, Я же
O'Merry, осторожно
Ну, согласна... только я и не утверждаю, что его надо было убить в младенчестве, верно? Я с позиций литературного произведения, так сказать...
30.08.2004 17:24:09, O'Merry, осторожно
но эти метания остались метаниями
30.08.2004 17:19:22, vk56

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!